Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Я хочу, что бы фильм собирал равносилно своему качесву, Хоббит обективно слабее ВК, и мне не хотелось бы что бы он взял кассу больше, так как это единственный способ заставить Петьку и ВБ делать более качественный продукт. А то и так после Мстителей шлака развелось немеряно.

Ну а Хоббит то хоть и не уровня ВК но лучше пусть он собирает миллиарды, чем очередной ЖЧ. Я буду только рад. Да и хорошо Петя снимает, зрителю нравится и Пустошь уверен в мире отлично выступит.

 

 

Таких фильмов как Титаник, Терминатор 2, Хищник, Правдивая ложь, Матрица, Смертельное оружие и т.д. больше не снять. Пускай все фильмы 21 века проваливаются поэтому. Отличное наказание.

Отлично сказано. И да, хоб и вк разные, вы еще спасибо скажите, что по детской книжке такой 9 часовой эпик соорудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я хочу, что бы фильм собирал равносилно своему качесву, Хоббит обективно слабее ВК, и мне не хотелось бы что бы он взял кассу больше, так как это единственный способ заставить Петьку и ВБ делать более качественный продукт. А то и так после Мстителей шлака развелось немеряно.

 

А на счеи личностей, не припомню, что бы я кого-то оскорблял.

 

Знаете, после того, как лярд собрали Пираты, Алиса и Трансы, желание Хоббиту его не собрать это только хейтерство и ничего больше. А ожидать от этого фильма такой же шедевральности, как у ВК - это полная глупость и незнание первоисточника. И ваше оправдание - любимая хейтерская песенка. Как вон один критик расписался недавно в своей непроходимой глупости и некомпетентности, выдав:

I've read some arguments that The Hobbit films shouldn't be judged against The Lord of the Rings, but that's madness. It's the same director and many of the same actors, working from related source material. It's one hundred percent comparable to The Lord of the Rings, and it's a thousand times worse.

Фейспалм. Воистину, человеческая глупость бесконечна. Все равно что написать прямым текстом, что идея, сюжет и тема для фильма ничего не значит вообще, а ПиДжей - запрограммированный робот по созданию шедевров из самых слабейших первоисточников.

Лично я к примеру как раз только после Хоббита и поняла, насколько Джексон талантлив, ибо в то время как остальные режиссеры практически поголовно сливают сильнейшие первоисточники, он умудрился сделать классный фильм на основе скучнейшей книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего тут вообще переживать? У всей трилогии разница между сборами и бюджетом будет не меньше 2,5 миллиардов. Это как у Аватара, примерно. Вы скажете, что тут 3 фильма, а там один, но Аватар сколько лет делали и сколько времени потратили? Обидно за Хоббита может быть только если сравнивать со всякими комиксами, но тут уж ничего не поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа понедельник не порадовал ((((

а Я была так рада выносливости в воскресенье(((

Теперь еще больше надо нам Россиянам стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после того, как лярд собрали Пираты, Алиса и Трансы, желание Хоббиту его не собрать это только хейтерство и ничего больше. А ожидать от этого фильма такой же шедевральности, как у ВК - это полная глупость и незнание первоисточника. И ваше оправдание - любимая хейтерская песенка. Как вон один критик расписался недавно в своей непроходимой глупости и некомпетентности, выдав:

 

Фейспалм. Воистину, человеческая глупость бесконечна.

 

Ну я книги, как и большинство кто смотрел ВК и хоббита не читал, да и всем кроме фанатов класть на первоисточник - все хотят КАЧЕСВЕННЫЙ фильм, каким хоббит не являеться.

Он конечно лучше ЖЧ3, Алис и прочих пиратов, но так и спрос с него больше, Джексон не Маршал и не Блек, не говоря уже о потухшем Бертоне. Джексон весомый человек в Голливуде он и режиссер и продюсер и сценарист, в отличии от выше перечисленных, и он может влиять на качество картины, так херли ему даватьхорошую кассу если он работает на 50% от возможностей ? Надеюсь ты понимаешь к чему я это все написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я книги, как и большинство кто смотрел ВК и хоббита не читал, да и всем кроме фанатов класть на первоисточник - все хотят КАЧЕСВЕННЫЙ фильм, каким хоббит не являеться.

Он конечно лучше ЖЧ3, Алис и прочих пиратов, но так и спрос с него больше, Джексон не Маршал и не Блек, не говоря уже о потухшем Бертоне. Джексон весомый человек в Голливуде он и режиссер и продюсер и сценарист, в отличии от выше перечисленных, и он может влиять на качество картины, так херли ему даватьхорошую кассу если он работает на 50% от возможностей ? Надеюсь ты понимаешь к чему я это все написал...

 

Да его 50% круче 100% от некоторых других умельцев. Так что я считаю стоит ему платить, он снимает хорошее крепкое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лень читать тему, поэтому коротко и по делу. Эпик в новом Хоботе есть? Трейлеры не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лень читать тему, поэтому коротко и по делу. Эпик в новом Хоботе есть? Трейлеры не предлагать.

 

Как ВК - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я книги, как и большинство кто смотрел ВК и хоббита не читал, да и всем кроме фанатов класть на первоисточник - все хотят КАЧЕСВЕННЫЙ фильм, каким хоббит не являеться.

Он конечно лучше ЖЧ3, Алис и прочих пиратов, но так и спрос с него больше, Джексон не Маршал и не Блек, не говоря уже о потухшем Бертоне. Джексон весомый человек в Голливуде он и режиссер и продюсер и сценарист, в отличии от выше перечисленных, и он может влиять на качество картины, так херли ему даватьхорошую кассу если он работает на 50% от возможностей ? Надеюсь ты понимаешь к чему я это все написал...

 

Наконец-то докопались до истины, откуда здесь рога растут. Не читал, нифига не понимаю, но мнение имею.

Вот тогда и уймитесь уже наконец. Ваше мнение о том, что Хоббит НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ фильм, это только ваше мнение. Не нравится - не смотрите. Джексон неспроста не хотел снимать Хоббита. Явно же причина, которую не называют официально, это то, что Джексону было совсем не так интересно снимать кино по книге, которая НАСТОЛЬКО уступает ВК. Вы вообще как считаете, Джексон абсолютный Бог, который может сделать шедевр на основе любой ерунды? Он итак уже настолько изменил книгу, насколько мог, но сразу же фанаты разорались, как он мог посягнуть на "святое". Может ему вообще надо было ничего не снимать? Тогда бы фильма вообще не было, ибо производство итак уже тянулось непозволительно долго, а в самый ответственный момент дель Торо ушел. И что-то я сильно сомневаюсь, что останься он, фильм бы вышел вообще внятным. Уж слишком этот режиссер себе на уме. Слишком у него кино авторское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я книги, как и большинство кто смотрел ВК и хоббита не читал, да и всем кроме фанатов класть на первоисточник - все хотят КАЧЕСВЕННЫЙ фильм, каким хоббит не являеться.

Он конечно лучше ЖЧ3, Алис и прочих пиратов, но так и спрос с него больше, Джексон не Маршал и не Блек, не говоря уже о потухшем Бертоне. Джексон весомый человек в Голливуде он и режиссер и продюсер и сценарист, в отличии от выше перечисленных, и он может влиять на качество картины, так херли ему даватьхорошую кассу если он работает на 50% от возможностей ? Надеюсь ты понимаешь к чему я это все написал...

 

Как ты оцениваешь возможности, если не читал книгу? Как??? Из твоей "логики" следует, что все фильмы каждого режиссера должны быть на одном уровне, а так бывает лишь в одном случае - когда все фильмы режиссера говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты оцениваешь возможности, если не читал книгу? Как??? Из твоей "логики" следует, что все фильмы каждого режиссера должны быть на одном уровне, а так бывает лишь в одном случае - когда все фильмы режиссера говно.

 

ППКС. Я еще понимаю, если бы оба сценария были оригинальными. Но всем хейтерам абсолютно класть на то, что первоисточник как ни крути, диктует свои правила. И всем из них абсолютно класть на то, насколько и как хорошо Джексон улучшил книгу и сколько он из нее выжал. Даже снимай Сумерки Кэмерон, все равно бы вышло Г, если бы только он не выкинул оттуда 100% сюжета и персов, написал свой собственный сценарий по оригинальной идее и обозвал это все Сумерками. А здесь прям вот беда-печаль-то какая случилась! Упасть и не встать! Джексон снял просто очень классное кино а не шедевр! По скучнейшей книге, которой до Поттера как до Китая, однако он умудрился сделать из этой книги фэнтези-эпик, намного лучший Даров Смерти, вот гад какой, вот урод, да как он смел только так расслабиться! Зла не хватает, пусть все его фильмы теперь провалятся в прокате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я еще понимаю, если бы оба сценария были оригинальными. Но всем хейтерам абсолютно класть на то, что первоисточник как ни крути, диктует свои правила. И всем из них абсолютно класть на то, насколько и как хорошо Джексон улучшил книгу и сколько он из нее выжал. Даже снимай Сумерки Кэмерон, все равно бы вышло Г, если бы только он не выкинул оттуда 100% сюжета и персов, написал свой собственный сценарий по оригинальной идее и обозвал это все Сумерками.

 

ППКС, все верно. Сумерки от Кэмерона, представил это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то докопались до истины, откуда здесь рога растут. Не читал, нифига не понимаю, но мнение имею.

Тоесть по твоему фильм снят только для тех кто читал оригинал ?

 

Мне глубоко всеравно какая эта книга, как и 90% зрителям они идут в кино на КИНО, и оно должно быть качественным.

 

Явно же причина, которую не называют официально, это то, что Джексону было совсем не так интересно снимать кино по книге, которая НАСТОЛЬКО уступает ВК. Вы вообще как считаете, Джексон абсолютный Бог, который может сделать шедевр на основе любой ерунды?

И поэтому Джексон решил снять 3 фильма по 3 часа, если даже я как челове не читавший первоисточник вижу - затянуто, много воды и ненужных вещей, которые в других сценариях вырезатсья на корню.

Любая сцена должна двигать историю - принцип кино, в хоббите этого нету.

 

Очевидно же, что он снимал исключительно ради ДЕНЕГ, так зачем потакать, если человек даже не хочет напрячься, а просто рассчитывает косить капусту на бренде. Вот он и обломался, что вполне справедливо.

 

 

Как ты оцениваешь возможности, если не читал книгу? Как??? Из твоей "логики" следует, что все фильмы каждого режиссера должны быть на одном уровне, а так бывает лишь в одном случае - когда все фильмы режиссера говно.

Я оцениваю возможности режиссера и сценариста а не первоисточник, ничто не мешало ему перелопатить книгу раз она его не устраивала, или вообще ее не трогать.

 

Есть уйма режиссеров которые снимают более менее на одном уровне Финчер, Тарантино и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил опрос. Результаты предыдущего:

 

44a27b8a4148x.jpg

Изменено 17.12.2013 21:11 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что он снимал исключительно ради ДЕНЕГ, так зачем потакать, если человек даже не хочет напрячься, а просто рассчитывает косить капусту на бренде. Вот он и обломался, что вполне справедливо.

Именно так! Поскольку, как показала практика, растягивание тоненькой книжки на полновесную трилогию никакими "приложениями" и "раскрытием персонажей" оправдать нельзя.

Джексон осознает, что никакой проект более не даст ему подобной выручки. Посему решил доить до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по твоему фильм снят только для тех кто читал оригинал ?

 

Мне глубоко всеравно какая эта книга, как и 90% зрителям они идут в кино на КИНО, и оно должно быть качественным.

 

И поэтому Джексон решил снять 3 фильма по 3 часа, если даже я как челове не читавший первоисточник вижу - затянуто, много воды и ненужных вещей, которые в других сценариях вырезатсья на корню.

Любая сцена должна двигать историю - принцип кино, в хоббите этого нету.

 

Очевидно же, что он снимал исключительно ради ДЕНЕГ, так зачем потакать, если человек даже не хочет напрячься, а просто рассчитывает косить капусту на бренде. Вот он и обломался, что вполне справедливо.

 

Я оцениваю возможности режиссера и сценариста а не первоисточник, ничто не мешало ему перелопатить книгу раз она его не устраивала, или вообще ее не трогать.

 

Есть уйма режиссеров которые снимают более менее на одном уровне Финчер, Тарантино и тд.

 

Как бы Хоббит ни был нетороплив, но любая абсолютно сцена из первой части сюжет двигает дальше, но вы же не читали, так что вам не понять, что и к чему ведет.

Опять эта байда про деньги. Несколько страниц назад еще разжевано было все насчет Джексона и денег, если вам правда интересно отношение Джексона к Хоббиту, посмотрите доп материалы к НП, там прекрасно все разжевано, и как он не хотел сначала браться, и как потом втянулся и ему понравилось именно то, что сначала больше всего не радовало. А еще недавно интервью выкладывали в этой теме, где Джексон самолично рассказывает, почему разбил на три фильма. Повторять ничего не буду, тут уже клиника. Тут уже все бесполезно. Вот поэтому и хотелось обойтись без хейтеров хотя бы до начала показа в России. Потому что вам бесполезно что либо объяснять. Вы нифига ни в чем не разбираетесь, но мнение имеете. И ни в чем разбираться не хотите. Потому что, как вы уже сказали здесь, вам накласть на все. Только Джексон вам что-то должен, как будто он ваш личный раб.

 

З.Ы. Очень интересно, отважится ли кто-нибудь через год, когда выйдет 3я часть, сделать 2 фильма из всего этого материала и причем таких фильма, чтоб получше Джексоновских и все было ясно-понятно и нескомкано. Вот и посмотрим, есть ли среди всех хейтеров хоть один человек дела, или только языками чесать, да теории строить, что типо книга тонкая. Все такие умные, и абсолютно недовмек, что если расписать все события Хоббита, как это было в ВК расписано, там объем бы вышел едва ли меньше.

Изменено 18.12.2013 05:03 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что он снимал исключительно ради ДЕНЕГ

 

Это исходя из чего тебе вдруг стало это очевидно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве Петя обломался? Где? По сборам то еще ничего толком не ясно.

 

Ну не все считают, что тот же Тарантино на одном уровне, я много видел недовольных, поливающих Джанго и обвиняющих Квентина в халтуре.

 

А Джексон знает что снимает и для кого, и вряд ли он пытался сделать из Хобба супершедевр, но не халтурил точно. Да и мне первый Хоббит понравился, вам - нет. Тут и вкусы о многом говорят. Да и смысл Пете тянутся на уровень ВК когда Хобб. в Топе? Значит зритель любит и зрителю нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с чего вдруг решилось, что Джексон снял Хоббита ради денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с чего вдруг решилось, что Джексон снял Хоббита ради денег?

 

Охохохо, с подключением. Это решилось еще в тот момент, когда было объявлено про три фильма. Никто просто не захотел вообще голову включать и началось. Все эти люди явно хотели два фильма и нераскрытых персов, переход по событиям, как галопом по европам, а также Смауга и Битву Пяти воинств на 5 минут, ну все совсем как в книжке, вы чего. И некроманта тоже выкинуть в топку. Премилые унылые два фильма они хотели с нулевой драмой, кучей непоняток и детскими проблемами.

 

Ну чего, я серьезно жду 2 фильма нарезанных из трех от хейтеров в следующем году. За свои слова надо отвечать.

 

Самое смешное, что из всех Марвелов, Трансов, Аватаров, ГИ и прочего-прочего, орут и обвиняют только Джексона, что он денег захотел и не вложил душу. Остальные видать снимают из чистейшего энтузиазма и вкладывают просто столько души в эти фильмы, что это уже не фильмы получаются, а крестражи. +_+ Кстати, что самое забавное, это то, что на деле скорее всего, Джексон больше души вложил в Хоббита, нежели в ВК. ВК он еще снимал с оглядкой на книжных фанов, а тут он прямым текстом сказал, что раз опять нужно на это дело угробить столько лет, он будет снимать только так, как ему нравится, поэтому он и Пустошь назвал лучшим фильмом в своей карьере в своем понимании, поэтому он начал делать гигантские отклонения от книги именно в Хоббите, чего никогда не делал с ВК. Поэтому многие сейчас говорят о том, что в Пустоши настолько много Пиджеевщины, сколько в ВК ее никогда не было. Да, вот уж правда, не суди и не судим будешь, иначе рискуешь себя выставить полным зашоренным дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, ради денег ли нет - тут от взглядов зависит. Вот работает например человек, а у него спрашивают - зачем? Он может ответить "ради денег", а может и "ради людей", например. Эгоист и ленивый будет халтурить ради бабла. А Джексон явно не из таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон неспроста не хотел снимать Хоббита. Явно же причина, которую не называют официально, это то, что Джексону было совсем не так интересно снимать кино по книге, которая НАСТОЛЬКО уступает ВК. Вы вообще как считаете, Джексон абсолютный Бог, который может сделать шедевр на основе любой ерунды?

 

ППКС. Я еще понимаю, если бы оба сценария были оригинальными. Но всем хейтерам абсолютно класть на то, что первоисточник как ни крути, диктует свои правила. И всем из них абсолютно класть на то, насколько и как хорошо Джексон улучшил книгу и сколько он из нее выжал. Даже снимай Сумерки Кэмерон, все равно бы вышло Г,

 

В этих двух постах вы сами себе противоречите. Ибо если Сумерки Г, из за первоисточника, то почему им не может быть Хоббит? Люди оценивают ФИЛЬМ, а он на голову хуже ВК, плюс вторичен по многим параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Хоббит ни был нетороплив, но любая абсолютно сцена из первой части сюжет двигает дальше, но вы же не читали, так что вам не понять, что и к чему ведет.

Я кино смотрел, мне было достаточно. И там сплошная вода. С истории на час сделали 2,5 или 3.

Вы сейчас этими разговорами только показываете свою узколобость и неспособность мыслить иначе, как стереотипами. Один сказал, остальные повторяют, как попки.

Ну начнем с того, что вообще не понимаю о чем ты говоришь, кто ? что ?

Тут не нужно быть интелетуалом что самому это понять, хотя кому как...

 

если вам правда интересно отношение Джексона к Хоббиту, посмотрите доп материалы к НП, там прекрасно все разжевано, и как он не хотел сначала браться, и как потом втянулся и ему понравилось именно то, что сначала больше всего не радовало. А еще недавно интервью выкладывали в этой теме, где Джексон самолично рассказывает, почему разбил на три фильма.

 

Ну я прямо сплю и вижу как Джексон такой : " бабло заканчиваеться, режиссера нету, студия давит, пойду-ка я сниму еще и пару лямов заработаю".

 

Вы нифига ни в чем не разбираетесь, но мнение имеете. И ни в чем разбираться не хотите.

И это пишет человек который всю прошлою неделю бредил огромной кассой хоббита, в соответствующей теме, и рассказывал какие все хейтеры и не шарят нифига в сборах))))

 

 

З.Ы. Очень интересно, отважится ли кто-нибудь через год, когда выйдет 3я часть, сделать 2 фильма из всего этого материала и причем таких фильма, чтоб получше Джексоновских и все было ясно-понятно и нескомкано.

Ну чего, я серьезно жду 2 фильма нарезанных из трех от хейтеров в следующем году. За свои слова надо отвечать.

 

Заказав блюдо в ресторане я вполне могу определить его вкус, я знаю как его делают, но мне не зачем делать его самому. Время - деньги.

Премилые унылые два фильма они хотели с нулевой драмой, кучей непоняток и детскими проблемами.

А так выйдет унылых 3, действительно нету пределов женской логике.

Это исходя из чего тебе вдруг стало это очевидно ?

Мда, с чего вдруг решилось, что Джексон снял Хоббита ради денег?

3 фильма, плохое качество.

Изменено 18.12.2013 05:04 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фильма, плохое качество.

 

Какие фильмы и исходя из чего ты оцениваешь это качество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с чего вдруг решилось, что Джексон снял Хоббита ради денег?

 

Да все кто хотя бы мало мальски следил за событиями до начала съемок Хоббита, понимают, что такие обвинения - абсурд.

 

А хейтеры они и в африке хейтеры. Плевать на них.

В конце проката в очередной раз утрутся миллиардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...