Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Что вы тут раскричались, честное слово. Мои и только мои проблемы будут, если я себе испортила просмотр спойлерами. Однако я всегда пересматриваю понравившиеся мне фильмы по миллиону раз и всегда читаю кучу спойлеров перед первым просмотром. И я например, очень рада, что прочитала такой ахтунг заранее, иначе бы прямо на сеансе оно бы меня ошарашило и потом не давало нормально фильм досмотреть. ТВ-ролики и отрывки с видео-блогами я не смотрела, с меня этого и хватит для новизны.

 

Это исключительно ваше дело, безусловно. Я просто не понимаю, зачем вы это делаете? Мой вам совет, хотя бы для разнообразия, попробуйте к своему следующему самому-самому ожидаемому фильму посмотреть только официальные трейлеры и всё. Никаких тв-спотов, фичуреток и тем более никакого чтения спойлерных рецензий и статей. Уверяю, вы получите намного большее удовольствие в кинотеатре и потом скажете мне спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

причем тут эстеты....?

сомневаюсь, что кто-то ожидает увидеть весь фильм про Бильбо и Гномов мееедленно бредущих к горе в течении 161 минуты или арт-хаус какой:D

 

Имо во всяком блокбастере баланс между беготней и раскрытием характеров должен присутствовать

ИМХО конечно

С другой стороны у нас все равно будет SEE рано или поздно, на которое у меня большие надежды. там наверняка будут 'вкусные' сцены взаимоотношения персонажей

 

Тут кто-то ругался, как мы смеем обсуждать критиков и почему не пишем собственные ожидания.

Вот мне этот запрет было странно прочитать

Критики значит имеют право персонально оскорблять Джексона, Орландо и ко а мы критиков почему-то - нет:unsure:

Ну ладно, не буду

 

Savann +1000000000 вашему посту. ПиДжею нужны такие преданные и эмоциональные фанаты

кстати Билеты уже решили куда брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки рискну ему не последовать!)) Исходя из вашей логики -если жизнь - де...мо, тогда и не живи!)

Хосспади, да ваше дело, но тогда и не жалуйтесь, что кто-то на форуме не соответствует вашим ожиданиям :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда известный в данных кругах человек, который явно не будет заниматься вбросами, говорит, что в этом фильме слишком много экшена, вот тогда это меня заставляет задуматься, ибо не первый раз встречаю это мнение, да и похвалы в восторженных отзывах тоже достаются одному экшену.

Что значит "известный в данных кругах человек"?!) Вы с этим человеком лично знакомы?! Мнение этого человека для вас - святая и непреложная истина?! И наконец, а у вас то своё личное мнение есть, если есть - вы его уважаете?!

Я люблю ВК и НП как раз за то, что в отличие от всех остальных блокбастеров, в них экшен никогда не был поставлен во главу угла.
:wow:

А мне казалось, что Вк славиться именно своим эпиком, масштабностью и экшоном!)

 

Однако я вас, молодой человек, абсолютно не понимаю, зачем вы пришли вообще в тему, если хотите "спокойно полежать" до просмотра? Это настолько же однозначно предсказуемо, что тут перед выходом фильма будет развороченный муравейник, как то, что солнце каждый день по утрам встает из-за горизонта.

Чтобы поубавить страстей в этом "муравейнике"!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно ваше дело, безусловно. Я просто не понимаю, зачем вы это делаете? Мой вам совет, хотя бы для разнообразия, попробуйте к своему следующему самому-самому ожидаемому фильму посмотреть только официальные трейлеры и всё. Никаких тв-спотов, фичуреток и тем более никакого чтения спойлерных рецензий и статей. Уверяю, вы получите намного большее удовольствие в кинотеатре и потом скажете мне спасибо.

 

Знаете, а я искренне не понимаю ваших советов. Чего вам неймется? Вам жизнь спойлерами я не портила, все прятала, за негатив со своей стороны уже извинилась.Тем более ТВ-споты, отрывки, видео-блоги не смотрела, ибо проспойлерить себе визуальную информацию мне намного страшнее, чем печатную. И уж я себя получше знаю, уверяю вас, чем любой человек с улицы. Кому-то спойлеры все портят, мне же наоборот, без спойлеров никак, я даже когда книгу читаю, если очень беспокоюсь, в конец смотрю. Это все мне никак не помешало полюбить нежно и трепетно все ВК и полюбить их больше всех остальных фильмов, это же не помешало мне получить удовольствие от НП. Если мне и не понравится Пустошь, то это будет вообще никак не из-за спойлеров. Скорее если бы я не прочитала заранее некоторые ошарашивающие вещи, то вот это как раз бы мне просмотр и испортило, ибо я человек инертный и, не успев от них отойти, уже бы плохо воспринимала все дальнейшее. Так что я скажу вам спасибо, если вы прекратите экстраполировать свое восприятие на других людей.

 

Maramania, спасибо за поддержку! Решила идти первый раз в аймакс Каро на Байконурской, жду, когда они наконец продажи откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "известный в данных кругах человек"?!) Вы с этим человеком лично знакомы?! Мнение этого человека для вас - святая и непреложная истина?! И наконец, а у вас то своё личное мнение есть, если есть - вы его уважаете?!:

 

Если речь обо мне, то я совсем неизвестный человек и моему мнению доверять не стоит, потому что с большинством я никогда не совпадаю :) просто мне удалось посмотреть фильм чуть раньше. И написать, что я по этому поводу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "известный в данных кругах человек"?!) Вы с этим человеком лично знакомы?! Мнение этого человека для вас - святая и непреложная истина?! И наконец, а у вас то своё личное мнение есть, если есть - вы его уважаете?!

 

А то и значит, прекращайте уже с вашими глупыми обвинениями, честное слово, вам объяснять теперь нужно все очевидное? Я где-нибудь сказала, что теперь на фильм не пойду или что мне теперь обязательно не понравится или что-то в таком роде? Зачем вы все доводите до абсурда? И еще раз: в этой теме по-вашему нужно обращать внимание лишь на восторженные отзывы? Вы же сами требовали тут обойтись без критиков и писать свои ожидания. Я написала, что думаю, насчет того, что может оказаться слишком много экшена. Ибо Вестминстер не первая, кто говорит такое. И это всего лишь опасения, это вообще не мнение ни в коем разе пока что, да и никак им быть не может до просмотра. Если окажется все не так, буду очень рада. Хотя пока я вижу, что лично вам хочется меня вообще убрать с этой темы куда подальше. Когда я поминаю критиков, мне нужно замолчать, когда я высказываю СВОИ опасения, мне тоже нужно помолчать. Ну круто, че. Только знаете, молодой человек, мне тоже много может кто не нравится, но я не затыкаю всех и каждого.

 

А мне казалось, что Вк славиться именно своим эпиком, масштабностью и экшоном!)

 

Мне плевать, чем он там славится, мне важно то, чем он меня за душу цепляет. И это не экшен, хотя он там в принципе действительно очень крут, но я бывает под настроение иногда эти битвы при пересмотрах вообще проматываю.

 

Чтобы поубавить страстей в этом "муравейнике"!:tongue:

 

А, дак вы специально поругаться пришли? И кто после этого занимается вбросами, а?

 

 

Вот тут предсказывают теперь открытие в 80 лямов. Радует, что повысили планку. Вообще, все, что больше 75 будет хорошо, а ежели сравняется с первой частью, дак и вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2013/12/christopher-lee-menya-budet-mnogo-v-hobbite-3/ интервью кристофера ли говорит будет много экшена с его участием в 3 фильме так что экшен 2 фильма ещё цветочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-нибудь сказала, что теперь на фильм не пойду или что мне теперь обязательно не понравится или что-то в таком роде? Зачем вы все доводите до абсурда? И еще раз: в этой теме по-вашему нужно обращать внимание лишь на восторженные отзывы? Вы же сами требовали тут обойтись без критиков и писать свои ожидания. Я написала, что думаю, насчет того, что может оказаться слишком много экшена. Ибо Вестминстер не первая, кто говорит такое. И это всего лишь опасения, это вообще не мнение ни в коем разе пока что, да и никак им быть не может до просмотра. Если окажется все не так, буду очень рада. Хотя пока я вижу, что лично вам хочется меня вообще убрать с этой темы куда подальше. Когда я поминаю критиков, мне нужно замолчать, когда я высказываю СВОИ опасения, мне тоже нужно помолчать. Ну круто, че. Только знаете, молодой человек, мне тоже много может кто не нравится, но я не затыкаю всех и каждого.

У вас истерика!)

Мне плевать, чем он там славится, мне важно то, чем он меня за душу цепляет. И это не экшен, хотя он там в принципе действительно очень крут, но я бывает под настроение иногда эти битвы при пересмотрах вообще проматываю.

Ну это вы писали про "диалоги во главе угла"!)) И в контексте это звучало как общеизвестный факт, а не ваше личное мнение!)

А, дак вы специально поругаться пришли? И кто после этого занимается вбросами, а?

Точно не я!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maramania, спасибо за поддержку! Решила идти первый раз в аймакс Каро на Байконурской, жду, когда они наконец продажи откроют.

В HFR???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас истерика!)

 

Ну это вы писали про "диалоги во главе угла"!)) И в контексте это звучало как общеизвестный факт, а не ваше личное мнение!)

 

Точно не я!)

 

К вашему сведенью, мил человек, ВК никогда бы не получил такого признания публики и тем более 17 оскаров, если бы там кроме экшена не было кое-чего покруче. Что-то Трансформеры никто за серьезное кино так и не считает, но зато и не претворяется никто, идут на чистый экшен, и собственно, потому же всем пофиг всегда, что каждую часть критики разносят в пух и прах.

О, я вижу начался переход на личности. Конечно, очень удобно отвечать на все аргументы и доводы одной и той же фразой. Научитесь сначала нормально разговаривать, а потом уже указывайте, что и кому делать. А на такого неуважительного собеседника я действительно больше тратить время и расписывать все не буду. Всего доброго.

 

Maramania, нет, первый просмотр решила не начинать с нового формата. Так что сначала в обычный аймакс. Второй и третий раз уже пойду на HFR и оригинал с сабами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведенью, мил человек, ВК никогда бы не получил такого признания публики и тем более 17 оскаров, если бы там кроме экшена не было кое-чего покруче. Что-то Трансформеры никто за серьезное кино так и не считает, но зато и не претворяется никто, идут на чистый экшен, и собственно, потому же всем пофиг всегда, что каждую часть критики разносят в пух и прах.

О, я вижу начался переход на личности. Конечно, очень удобно отвечать на все аргументы и доводы одной и той же фразой. Научитесь сначала нормально разговаривать, а потом уже указывайте, что и кому делать. А на такого неуважительного собеседника я действительно больше тратить время и расписывать все не буду. Всего доброго.

Много текста - мало смысла, и в каждом слове нездоровый накал эмоций!!!

Вы не Хоббита ждете, а конца света!))

Изменено 12.12.2013 15:02 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2013/12/christopher-lee-menya-budet-mnogo-v-hobbite-3/ интервью кристофера ли говорит будет много экшена с его участием в 3 фильме так что экшен 2 фильма ещё цветочки

 

Экшен с Кристофером Ли? Внезапно. Вообще это просто отлично, хоть и понятное дело всё с дублером или компьютерной моделью, но сам Саруман очень классный персонаж, а Ли великолепный актёр-долгожитель, дай Бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я искренне не понимаю ваших советов. Чего вам неймется? Вам жизнь спойлерами я не портила, все прятала, за негатив со своей стороны уже извинилась.Тем более ТВ-споты, отрывки, видео-блоги не смотрела, ибо проспойлерить себе визуальную информацию мне намного страшнее, чем печатную. И уж я себя получше знаю, уверяю вас, чем любой человек с улицы. Кому-то спойлеры все портят, мне же наоборот, без спойлеров никак, я даже когда книгу читаю, если очень беспокоюсь, в конец смотрю. Это все мне никак не помешало полюбить нежно и трепетно все ВК и полюбить их больше всех остальных фильмов, это же не помешало мне получить удовольствие от НП. Если мне и не понравится Пустошь, то это будет вообще никак не из-за спойлеров. Скорее если бы я не прочитала заранее некоторые ошарашивающие вещи, то вот это как раз бы мне просмотр и испортило, ибо я человек инертный и, не успев от них отойти, уже бы плохо воспринимала все дальнейшее. Так что я скажу вам спасибо, если вы прекратите экстраполировать свое восприятие на других людей.

 

А вы хоть раз пробовали по-другому, что так говорите? Если да, то вопросов нет. Если нет.....то дело ваше. Но я бы рекомендовал попробовать, каково это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть раз пробовали по-другому, что так говорите? Если да, то вопросов нет. Если нет.....то дело ваше. Но я бы рекомендовал попробовать, каково это.

 

Естественно, не могу же я всегда прочитывать спойлеры перед просмотром любого фильма или чтения любой книги. Особо мне это ничего не дает, ВК по-прежнему самый любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, не могу же я всегда прочитывать спойлеры перед просмотром любого фильма или чтения любой книги. Особо мне это ничего не дает, ВК по-прежнему самый любимый.

 

Я имел в виду не любой фильм, а который вы так ждёте, что аж не можете. Но тем не менее ничего к нему не смотрите и не читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не любой фильм, а который вы так ждёте, что аж не можете. Но тем не менее ничего к нему не смотрите и не читаете.

 

Поскольку такой фильм у меня появился первый раз за десятилетие после ВК, то ничего не могу сказать, ибо это исключение в таком случае. Могу сравнить по значимости ожиданий и кол-ву нахватанных спойлеров только с книгами ГП последними. Вот их я тоже сильно ждала, вроде до 6й особо спойлеров не читала, но зато перед 6й и 7й знала наперед очень много, кто помрет, кто выживет и так дальше, однако 3я, 6я и 7я у меня самые любимые. Так что я просто уверена, что никакие спойлеры меня не заставят не любить Пустошь. Более того, у меня часто создается впечатление, что с каждым просмотренным разом я люблю ВК и НП только больше, чего мне тут они могут сделать:unsure: Самое главное, как я уже сказала, это не проспойлерить весь визуал, ну дак я в этом случае одними трейлерами и ограничилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен с Кристофером Ли? Внезапно.

 

Что внезапного?

 

На триквел оставили самое крутое - битву пяти воинств )

Изменено 12.12.2013 18:03 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2013/12/christopher-lee-menya-budet-mnogo-v-hobbite-3/ интервью кристофера ли говорит будет много экшена с его участием в 3 фильме так что экшен 2 фильма ещё цветочки

вот это реально круто! :wow: мог только мечтать об этом, ибо во Властелине колец один из любимых персонажей. значит будет участвовать в осаде Дол Гулдура.

Что внезапного?

внезапно то, что съемки с ним заняли всего несколько дней. и были слухи, что он появится только в первом фильме.

 

 

зы. на томатах печаль, печальная. дела не лучше чем у прошлой части.

Изменено 12.12.2013 18:34 пользователем Dmitry.She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно то, что съемки с ним заняли всего несколько дней. и были слухи, что он появится только в первом фильме.

 

Осаду Дол Гулдура анонсировали, соответственно Гендальф и Саруман должны принять в ней участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы. на томатах печаль, печальная. дела не лучше чем у прошлой части.

 

Опять забываешь, что томаты жестко игнорят большинство положительных рец, смысла смотреть на этот упоротый сайт ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что внезапного?

 

Я книгу не читал до сих пор, поэтому для меня неизвестно (к счастью) какие там в первоисточнике предусмотрены сцены с участием Сарумана, а так как участие Ли не афишируется вообще никак, то и внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять забываешь, что томаты жестко игнорят большинство положительных рец, смысла смотреть на этот упоротый сайт ноль.

ниче там не игнорят, какой им смысл? все критики, что есть в базе сайта, выкладывают свои ревьюшки.

Осаду Дол Гулдура анонсировали, соответственно Гендальф и Саруман должны принять в ней участие.

я же говорю, о появлении Сарумана стало известно совсем недавно. ранее предполагалось, что его больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче там не игнорят, какой им смысл? все критики, что есть в базе сайта выкладывают свои ревьюшки.

 

Если считать все рецы, не только томатные, то на имдб насчитали 91 положительную уже, а все отрицательные до единой выложены на томаты. Но печаль на них самих, да. Больше вестись ни на какую первую реакцию не буду никогда. А ведь она была просто бомбовая, такой энтузиазм и такие восторги, которых у НП и близко не было причем от критиков. Да и вообще чего-то странное очень творится,жесть полная, одни кричат, что чуть ли не лучше ВК, другие кричат, что Джексон вернул магию Средиземью, третьи заявляют что этот фильм вообще не стоило снимать,и это полное антисредиземье, сам Джексон Фриману сказал на берлинской премьере, что считает этот фильм лучшим, какие он только снимал... Ппц, товарищи. А вообще я не удивлюсь, если сейчас на томатах упадет ниже первой части. Но зато теперь понятно, что и первая часть была так воспринята не из-за какой-то мифической затянутости. Это все были только лицемерие и отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...