Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Что в содержании второго фильма такого эпичного? Дракон и пауки?

 

Дракон Дракон Дракон Дракон.

А да еще БОЧКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на каком сайте можно посмотреть трансляцию эту, что будет 24-го марта? Ссылку дайте, пожалуйста. И в какое время по мск смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в содержании второго фильма такого эпичного? Дракон и пауки?

 

Трандуил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в содержании второго фильма такого эпичного? Дракон и пауки?

Эванджелин Лилли в роли эльфийки:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сайте можно посмотреть трансляцию эту, что будет 24-го марта? Ссылку дайте, пожалуйста. И в какое время по мск смотреть?

 

Без ключа ничего не увидишь. На следующий день увидим запись на камеру.

 

 

Трандуил.

 

И сын его Леголас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа ничего не увидишь. На следующий день увидим запись на камеру.

Вы про код, который поставляется вместе с дисками? Не волнуйтесь, у меня завтра вместе с диском будет и код, так что где все-таки посмотреть трансляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я и без вас сам это прекрасно понимаю. Под работой над ошибками я подразумеваю качество реализации. В Хоббите некоторые сцены поставлены очень слабо, повествование хромает, временам становится скучно. Экшен совершенно дурацкий. Саундтрек не запоминающий. В фильме слишком много пафоса, слишком много штампов.

Надеюсь, что во второй части таких ошибок не будет. Вот что имел ввиду.

 

Что за чушь? Фильм по динамике превосходит даже ВК, ибо в ВК отвлекались часто на похождения Хоббитов, а тут всё в порядке. Масштабы конечно не такие, но сказочность перекрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? Фильм по динамике превосходит даже ВК, ибо в ВК отвлекались часто на похождения Хоббитов, а тут всё в порядке. Масштабы конечно не такие, но сказочность перекрывает

Темп повествования ускоряется только в конце, где там только экшен есть. В начале фильма не динамично.

Но вообще-то меня не волнует насколько все динамично или не динамично, меня волнует реализация. Питер Джексон и его команда в Хоббите заметно снизили планку качества. Достаточно посмотреть Братство Кольца и сравнить с Хоббитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп повествования ускоряется только в конце, где там только экшен есть. В начале фильма не динамично.

Но вообще-то меня не волнует насколько все динамично или не динамично, меня волнует реализация. Питер Джексон и его команда в Хоббите заметно снизили планку качества. Достаточно посмотреть Братство Кольца и сравнить с Хоббитом.

 

Трилогия ВК была пропитана мрачной атмосферой, а в Хоббитце достаточно теплая атмосферка и изредка нагнетающая. Может быть вам это не по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия ВК была пропитана мрачной атмосферой, а в Хоббитце достаточно теплая атмосферка и изредка нагнетающая. Может быть вам это не по вкусу.

Вы умеете читать? Перечитайте мой пост. А если все еще не поняли, то поясню попроще: меня не атмосфера волнует, а качество реализации. Я про постанову, операторскую, композиторскую работу и постановку сражений. Та же команда, что и в ВК, но в Хоббите снизили планку качества.

Что осталось на уровне - пожалуй спецэффекты и грим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете читать? Перечитайте мой пост. А если все еще не поняли, то поясню попроще: меня не атмосфера волнует, а качество реализации. Я про постанову, операторскую, композиторскую работу и постановку сражений. Та же команда, что и в ВК, но в Хоббите снизили планку качества.

Что осталось на уровне - пожалуй спецэффекты и грим.

 

Атмосфера - половина фильма. Это по сути и есть реализация. Пните меня, если я не прав:) В Хоббите даже преобладает качество. Он снизил планку лишь по восприятию, то есть его "детская" атмосферность убавила некоторый шарм, кой был в ВК, но преобладает именно в своей постановке, а не той, которую ты сравниваешь с ВК. В Хоббите мы наблюдаем приятную и очень красивую сказку от тех же исполнителей, а в ВК мы увидели сплошной мощный эпик с полит-военной моралью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про код, который поставляется вместе с дисками? Не волнуйтесь, у меня завтра вместе с диском будет и код, так что где все-таки посмотреть трансляцию?

 

Ну если у вас есть код, может все таки каким-то образом найдете сами где смотреть, например, на вашей почте вместе с кодом, должна быть и ссылка, разве нет? )))

Или WB такие шутники, ну тогда простите, а ссылку найдете на сайте толкинистов хеннет аннун, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера - половина фильма. Это по сути и есть реализация. Пните меня, если я не прав:) В Хоббите даже преобладает качество. Он снизил планку лишь по восприятию, то есть его "детская" атмосферность убавила некоторый шарм, кой был в ВК, но преобладает именно в своей постановке, а не той, которую ты сравниваешь с ВК. В Хоббите мы наблюдаем приятную и очень красивую сказку от тех же исполнителей, а в ВК мы увидели сплошной мощный эпик с полит-военной моралью

Вы точно прочитали мой пост? Вы всерьёз считаете, что в Хоббите постанова сцен, операторской работы, композиторская работа, постанова сражений и битв своими качествами находятся примерно на уровне ВК? И как давно вы смотрели ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно прочитали мой пост? Вы всерьёз считаете, что в Хоббите постанова сцен, операторской работы, композиторская работа, постанова сражений и битв своими качествами находятся примерно на уровне ВК? И как давно вы смотрели ВК?

 

не надо умничать хуже лучше вк петя молодец и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно прочитали мой пост? Вы всерьёз считаете, что в Хоббите постанова сцен, операторской работы, композиторская работа, постанова сражений и битв своими качествами находятся примерно на уровне ВК? И как давно вы смотрели ВК?

 

Хоббит другой, и кому-то он нравится больше Властелина Колец.

Кому-то кстати и книга Хоббит больше нравится, чем Властелин Колец.

Ну и что? У каждого свой взгляд и вкусы.

Правда, ВК, что книжный, что киношный, действительно, на голову сильнее Хоббита, ну так и должно быть.

Так было есть и будет :D

 

п.с. только вот Хоббит от этого хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьёз считаете, что в Хоббите постанова сцен, операторской работы, композиторская работа, постанова сражений и битв своими качествами находятся примерно на уровне ВК? И как давно вы смотрели ВК?

- Постановка сцен вполне на уровне ВК

- Операторская работа даже в чём-то превосходит ВКшную (Эндрю Лесни в этот раз рассторался)

- Композиторская работа не хуже и не лучше (по большому счёту за основу взят оригинальный саундтрек из ВК)

- Постановка сражений? А где собственно вы увидели сражения в Хоббите, это так мелкие стычки?

Наивно и глупо ждать от Хоббита подобных сражений как в ВК.

 

Отсюда вывод: книгу вы явно не читали. А если считаете, что читали, то перечитайте ещё раз. Вы сударь по-моему ещё не отошли от трилогии ВК, раз ждёте чего-то подобного в скромном Хоббите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно прочитали мой пост? Вы всерьёз считаете, что в Хоббите постанова сцен, операторской работы, композиторская работа, постанова сражений и битв своими качествами находятся примерно на уровне ВК? И как давно вы смотрели ВК?

 

Всё на уровне, а каких-то масштабных сражений не было, поэтому и судить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на уровне, а каких-то масштабных сражений не было, поэтому и судить бесполезно.

 

полностью с тобой согласен но надо дожить до 3 части и зацинить эпичную битву 5 армий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с тобой согласен но надо дожить до 3 части и зацинить эпичную битву 5 армий

Всё равно такие хомячки как Ivan1976 будут плеваться и говорить, что это не уровень ВК и вообще это не эпично, не батально и не кинематографично:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Постановка сцен вполне на уровне ВК

- Операторская работа даже в чём-то превосходит ВКшную (Эндрю Лесни в этот раз рассторался)

- Композиторская работа не хуже и не лучше (по большому счёту за основу взят оригинальный саундтрек из ВК)

- Постановка сражений? А где собственно вы увидели сражения в Хоббите, это так мелкие стычки? Наивно и глупо ждать от Хоббита подобных сражений как в ВК. Отсюда вывод: книгу вы явно не читали. А если считаете, что читали, то перечитайте ещё раз. Вы сударь по-моему ещё не отошли от трилогии ВК, раз ждёте чего-то подобного в скромном Хоббите.

- Сцена с троллями слита. Погоня в начале с варгами слита. Белый совет ужасен. Сцена в Дол-Гулдуре нелепая. Как то даже не верится, что эти перечисленные сцены поставил режиссер ВК. А почти все остальные сцены поставлены средне.

- Вы как давно смотрели ВК? Операторская работа там была потрясающей, столько красочных ракурсов, облетов локаций, сложных операторских решений. В Хоббите куда больше общих планов, камера больше лениво двигается, кое-где даже трясучими руками держали камеру, сложных операторских трюков мало. Но зато виртуальная камера порадовала (я про сцены с Дэйлом и городом гоблинов), но там за это отвечала команда по спецам. В ВК могу назвать не задумываясь десятки сцен, которые потрясают меня с точки операторской работы, в Хоббите - ни одного. В карьере оператора Эндрю Лесни Хоббит - шаг назад в своей творчестве.

- Это и есть минус. Композитор не наработал на полную силу.

- Битвы и сражения одни из главных минусов Хоббита. Не похожи на сражения и битвы. Битва за Морию хаотичная, орки и гномы сражаются где попало. Не похоже на организованную битву. А мелкие битвы огорчают очень. Тем, что не похожи на настоящие битвы. Орки, варги, гоблины - пушечное мясо, которые дохнут от одного удара. Они даже не пытаются сопротивляться. Герои не сражаются на смерть, а просто тупо размахивают мечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблины и есть пушечное мясо. Если вспомнить тот же ВК, то герои с урук-хаями и орками тоже без проблем справлялись, а гоблины ещё слабее. По ВК лишь несколько моментов можно вспомнить где орк давал серьезный отпор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблины и есть пушечное мясо. Если вспомнить тот же ВК, то герои с урук-хаями и орками тоже без проблем справлялись, а гоблины ещё слабее. По ВК лишь несколько моментов можно вспомнить где орк давал серьезный отпор.

Но там была иллюзия сражения. Там веришь, что герои на самом деле сражаются на смерть с настоящими живыми врагами. Питер Джексон в ВК, умело соединяя зрелищность и реалистичность, выдавал очень запоминающие драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сцена с троллями слита. Погоня в начале с варгами слита. Белый совет ужасен. Сцена в Дол-Гулдуре нелепая. Как то даже не верится, что эти перечисленные сцены поставил режиссер ВК. А почти все остальные сцены поставлены средне.

- Вы как давно смотрели ВК? Операторская работа там была потрясающей, столько красочных ракурсов, облетов локаций, сложных операторских решений. В Хоббите куда больше общих планов, камера больше лениво двигается, кое-где даже трясучими руками держали камеру, сложных операторских трюков мало. Но зато виртуальная камера порадовала (я про сцены с Дэйлом и городом гоблинов), но там за это отвечала команда по спецам. В ВК могу назвать не задумываясь десятки сцен, которые потрясают меня с точки операторской работы, в Хоббите - ни одного. В карьере оператора Эндрю Лесни Хоббит - шаг назад в своей творчестве.

- Это и есть минус. Композитор не наработал на полную силу.

- Битвы и сражения одни из главных минусов Хоббита. Не похожи на сражения и битвы. Битва за Морию хаотичная, орки и гномы сражаются где попало. Не похоже на организованную битву. А мелкие битвы огорчают очень. Тем, что не похожи на настоящие битвы. Орки, варги, гоблины - пушечное мясо, которые дохнут от одного удара. Они даже не пытаются сопротивляться. Герои не сражаются на смерть, а просто тупо размахивают мечами.

ты как то быстро всё судишь только по одной части оставили всё на следующие фильмы я уверен и скажи ещё дракона полностью не показали для полного набора претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с троллями слита

Да, не самая сильная сцена в картине, соглашусь. Но даже там есть положительные моменты.

 

Погоня в начале с варгами слита.

Это какая погоня? Когда уже Радагаст появился? Норм сцена, если вы её представляли по другому, это ваши проблемы.

 

Белый совет ужасен.

И чем же он ужасен? Кейт Бланшетт великолепна в этой сцене, чуть ли не лучше самой себя времён ВК, Кристофер Ли удачно вернулся в команду актёров, приятно его было увидеть. А игра Йена Маккелена заслуживает отдельной похвалы в той сцене. Ничего ужасного там нет.

 

Сцена в Дол-Гулдуре нелепая.

И чем же она не лепая? Всё сказочно и в то же время очень мрачно поставлено. Не уверен, что вы смогли бы лучше сделать.

 

А почти все остальные сцены поставлены средне.

Все остальные сцены поставлены просто блестяще. Вам срочно пересмотреть Хоббита, при чём раз 5. Есть масса сцен, которые не могут оставить равнодушными.

 

Вы как давно смотрели ВК?

2 месяца назад отсмотрел БК и ДТ в 21й разы, а ВК в 15й.

 

Операторская работа там была потрясающей, столько красочных ракурсов, облетов локаций, сложных операторских решений. В Хоббите куда больше общих планов, камера больше лениво двигается, кое-где даже трясучими руками держали камеру, сложных операторских трюков мало. Но зато виртуальная камера порадовала (я про сцены с Дэйлом и городом гоблинов), но там за это отвечала команда по спецам. В ВК могу назвать не задумываясь десятки сцен, которые потрясают меня с точки операторской работы, в Хоббите - ни одного. В карьере оператора Эндрю Лесни Хоббит - шаг назад в своей творчестве..

Операторская работа в ВК была потрясающей, но и в Хоббите она на уровне, камера всё также летает над персонажами, делая ракурсы героев на фоне природы Новой Зеландии. Облёт камеры (съёмки с вертолёта) когда гномы идут к горе по равнинам Средиземья, облёт камеры в момент битвы гномов и Гендельфа с варгами, после их погони, когда камера делает просто уникальнейший ракурс (единственно правильный с точки зрения постановки той сцены), показывая всю расстановку сил гномов и нападавших варгов, ну и конечно полёт камеры с орлами под конец фильма пробирает до дрожи, сам полёт показан в сотни раз лучше такого же полёта в ВК в конце. Вы явно не внимательно смотрели Хоббит. На счёт операторских трюков, их в ВК то было не много, если вообще были.

 

Это и есть минус. Композитор не наработал на полную силу.

А у него цель была другая. Не надо было сочинять ничего нового, нужно было всего лишь взять оригинальный саунд из ВК, наложив несколько семплов и пару новых мотивов вернуть знакомыми мелодиями зрителя в атмосферу Средиземья. Так что ваши претензии опять мимо.

 

Битвы и сражения одни из главных минусов Хоббита. Не похожи на сражения и битвы. Битва за Морию хаотичная, орки и гномы сражаются где попало. Не похоже на организованную битву.

Ну почему где попало? Всё так как и должно быть: кровавое мессиво из разрубленных тел гномов и орков. Чего ещё то надо? Хоббит не эпичное произведение как ВК, почему вы сравниваете постоянно сцены битв в ВК и в Хоббите. Это глупо. Тем более сцена битвы за Морию - это была не полноценная самостоятельная сцена, а флэшбек, позволю вам напомнить.

 

А мелкие битвы огорчают очень. Тем, что не похожи на настоящие битвы. Орки, варги, гоблины - пушечное мясо, которые дохнут от одного удара. Они даже не пытаются сопротивляться. Герои не сражаются на смерть, а просто тупо размахивают мечами.

Мелкие битвы именно такие, какими они должны быть. Орки, варги, гоблины были пушечным мясом и ВК. Вспомните ДТ битву в Хельмовом ущелье, при штурме крепости орки как куклы падают от одного вида всадника на коне, вспомните штурм Минас-Тирита в ВК, орки падают замертво от одной царапины секиры Гимли, который даже не пытался их добить, а тупо считал, сколько же он убил орков, пытаясь догнать Леголаса. И герои и не должны сражаться на смерть, это НЕ эпичное фэнтази, как ВК. Прекратите в этом плане сравнивать абсолютно не сравнимые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...