Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Многие не могут спокойно воспринять тот факт, что привквелы ЗВ были восприняты с куда большей критикой и негодаванием, чем Хоббит.

 

Это отчасти потому, что фаны ЗВ видимо более требовательные чем поклонники ПиДжея, которые с радостью принимают любую, самую дерзкую отсебятину. И кстати, надо различать фанов ПиДжея от поклонников творчества Толкина, это разные вещи. От чего одни тут радостно прыгают и хлопают в ладоши, другие не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа очень жаль, что Вам не понравилось Wesminster

Насчеи Трандуила я б не беспокоилась. В SEE возможно добавят новые сцены

 

спс за дискуссию о ЗВ и фанатах, я как-то не смотрела на эту ситуацию под этим углом

действительно становится все на свои места

 

Замечательный старт во Франции

 

Приобрела билетик в Галерею на 20.00

Не совсем середина конечно, но посмотрим. надеюсь первый раз в Аймаксе доставит мне удовольствие

Действительно билеты разлетятся как горячие пирожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рецензия (положительная) от одного из редакторов theonering.net http://newboards.theonering.net/forum/gforum/perl/gforum.cgi?post=680670;sb=post_time;so=DESC;forum_view=forum_view_collapsed;guest=99414814

 

I really loved this movie, it increased my admiration for Peter Jackson and his team. While some liberties have been taken with the source material, they were all taken with respect and admiration with the purpose of enhancing the moviegoing experience. I truly enjoyed this movie more than the first one, and in many respects, even more than the book.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я реально начала расстраиваться. Что, хуже первой части, на ваш взгляд?

 

Я тоже ждал, что она тут свои впечатления выложит, но такого честно говоря не ожидал.

Ну посмотрим, может просто завихрение какое-нибудь там.. Объективно так как она пишет не должно быть. Ждем продолжения банкета, в том числе и от мадам Westminster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ждал, что она тут свои впечатления выложит, но такого честно говоря не ожидал.

Ну посмотрим, может просто завихрение какое-нибудь там.. Объективно так как она пишет не должно быть. Ждем продолжения банкета, в том числе и от мадам Westminster.

 

Собственно, как я уже говорила, единственная реальная проблема может быть в том, что экшен задавил собою все остальное. И тут уже будет сто пудов давление и вина Ворнеров, ибо Джексон как раз таки и отличается тем, что никогда не ставит экшен во главу угла. Но после недобора первой части, ее критики и такого бюджета, студия вполне могла в приказном порядке начать диктовать свои условия. Ну чего гадать, надеюсь тут скоро появятся люди, которые, наконец, уже обстоятельно все опишут.

 

Кстати, рассказы очевидцев на ХА. Пока вроде все довольны=)

Изменено 12.12.2013 08:12 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Вестминстер это очень даже известный человек тут, который ничего "вбрасывать" специально не будет.

Сначала вы ругались что мы обращаем внимание на критиков, теперь советуете не обращать внимание на отзывы форумчан. А что собственно тут тогда вообще делать? Ждать, когда кто-нибудь придет и похвалит, а до этого гробовое молчание?

 

Даже если 10 Вестминстеров напишут тут, что Хоббит - отстой, я не поверю, ведь у руля ПиДжей!!! Для меня Хоббит - это возможность на мгновение вернуться в детство, в любимое Средиземье!!! Поэтому всё остальное, типа "мало Трандуила, много Бильбо" для меня пустой звук и значения не имеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот что на ТОРНе ответили на вопрос про душевность, и не задавили ли ее экшеном:

As for your question - I honestly don't know where so many reviewers got the idea from that it is non-stop action.

 

There are many little but great and meaningful character moments in between (the best one in bold below, forgot that one in the review):

 

 

 

- Bilbo realizing something is weird about the ring after he kills a small spiderling which comes too close to the Ring with a lot of anger for his character

- Thorin's shock when the door does not open and Bilbo is left alone trying to get behind the secret of the door

- Balin almost starting to cry when he enters Erebor and Thorin asks him whether he remembers the wonders of Erebor

- the scene from the trailers with Balin saying to Thorin "Bilbo. His name is Bilbo."

- Fili deciding to stay with his brother, against Thorin's whish (and Oin as the healer before that)

- Bofur being too late for the boat that takes them out of Esgaroth

- Master/Alfrid's talk about democracy

- Bard's daughter asking Bard whether they all have to die when the Laketowners hear the Mountain "shaking" for the first time

- the conversation between Tauriel and Kili about Kili's mother and that he promised her to come home

 

 

I surely have forgotten several of them.

 

 

Если так, то я вообще без понятия, в чем может быть проблема. Ждем от Вестминстер объяснений, чего ей не хватило в этом фильме. Раньше хотя бы ото всех жалоба была четкая - затянутость. А теперь непонять что вообще. Ни на одной общей и сформулированной какой-то претензии критики так и не сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если 10 Вестминстеров напишут тут, что Хоббит - отстой, я не поверю, ведь у руля ПиДжей!!! Для меня Хоббит - это возможность на мгновение вернуться в детство, в любимое Средиземье!!! Поэтому всё остальное, типа "мало Трандуила, много Бильбо" для меня пустой звук и значения не имеет!!!

 

+1000000 дело говоришь:cool::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месяце примерно 2014 можно будет глянуть это на носителях, не имею ввиду блюрей?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месяце примерно 2014 можно будет глянуть это на носителях, не имею ввиду блюрей?)

Приблизительно в апреле. К концу года ждём расширенную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месяце примерно 2014 можно будет глянуть это на носителях, не имею ввиду блюрей?)

Так релиз одинаково на BD и DVD.

Вспоминая релиз первого Хоббита, выход второго будет примерно также - апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месяце примерно 2014 можно будет глянуть это на носителях, не имею ввиду блюрей?)

 

17 апреля на DVD и BR. Но лучше в кино сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХА сказали, что в целом отлично, но особого душевного подъема так и не почувствовал этот человек, впрочем, ему там мешали смотреть люди рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХА сказали, что в целом отлично, но особого душевного подъема так и не почувствовал этот человек, впрочем, ему там мешали смотреть люди рядом.

 

Мне тоже, кстати, в прошлом году в кинотеатре сильно люди мешали смотреть, подростки всякие, куча народу, куча смешков не к месту. Особенно забесили в сцене с голлумом. Всю ее убили своей ржачкой с ртами полными попкорна. но может это у нас в Поволжье, в глубинке народ просто такой, недоразвитый в культурном плане.. Не знаю уже куда и когда бы пойти на вторую часть, чтобы поменьше вокруг было "дурачков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, кстати, в прошлом году в кинотеатре сильно люди мешали смотреть, подростки всякие, куча народу, куча смешков не к месту. Особенно забесили в сцене с голлумом. Всю ее убили своей ржачкой с ртами полными попкорна. но может это у нас в Поволжье, в глубинке народ просто такой, недоразвитый в культурном плане.. Не знаю уже куда и когда бы пойти на вторую часть, чтобы поменьше вокруг было "дурачков"

 

Ходите на утренные сеансы, я всегда в такое время хожу в кинотеатр, подростков и дурачков практически не бывает, а людей вообще мало на этих сеансах, что для меня только плюс.

Плюс голова свежая и не усталый после рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично еще весьма напрягает, что вот этот нонсенс и ахтунг оказался правдой:

 

Кили говорит Тауриэль: не хочешь меня обыскать, вдруг что-нибудь найдешь у меня в штанах

 

Я была не против юмора про паразитов и палочника во рту у Радагаста, но это... Фейспалм +_+:eek: Юмор уровня Принца Персии, еще и боян страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, у меня такое впечатление, что вы уже знаете про кино всё. Зачем вам на него идти? Никаких сюрпризов для вас уже, похоже, не будет. Вы по сути потеряли первый и самый главный и интересный просмотр фильма. Ваш первый по сути будет таким, каким для меня является второй. Я повторно смотрю очень редко, но тем не менее. Начало, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была не против юмора про паразитов и палочника во рту у Радагаста, но это... Фейспалм +_+:eek: Юмор уровня Принца Персии, еще и боян страшный.

Ну, если уж от вас тоже пошла критика, то значить у фильма серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите на утренные сеансы, я всегда в такое время хожу в кинотеатр, подростков и дурачков практически не бывает, а людей вообще мало на этих сеансах, что для меня только плюс.

Плюс голова свежая и не усталый после рабочего дня.

 

Да, тут только если как многие писали одному пойти, слиняв с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что вы уже знаете про кино всё. Зачем вам на него идти? Никаких сюрпризов для вас уже, похоже, не будет.

меня это тоже удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично еще весьма напрягает, что вот этот нонсенс и ахтунг оказался правдой:

 

Кили говорит Тауриэль: не хочешь меня обыскать, вдруг что-нибудь найдешь у меня в штанах

 

Я была не против юмора про паразитов и палочника во рту у Радагаста, но это... Фейспалм +_+:eek: Юмор уровня Принца Персии, еще и боян страшный.

:sad:

мне про паразитов оч не понравилось, как и Г на голове у Радагаста. Я думаю, что уже ко всему привыкла

К тому же судя по тому как я представляю гномов и как они себя вели в НП я вполне могу такой фразы ожидать

Изменено 12.12.2013 12:11 пользователем Maramania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, у меня такое впечатление, что вы уже знаете про кино всё. Зачем вам на него идти? Никаких сюрпризов для вас уже, похоже, не будет. Вы по сути потеряли первый и самый главный и интересный просмотр фильма. Ваш первый по сути будет таким, каким для меня является второй. Я повторно смотрю очень редко, но тем не менее. Начало, к примеру.

 

Истину глаголиш!!! Savann настолько увлеклась, что просмотр Хоббита для неё уже необязателен и фактически утратил смысл!!! Есть такая пословица на украинском звучит так: "Не лізь поперед батька в пекло!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

мне про паразитов оч не понравилось, как и Г на голове у Радагаста. Я думаю, что уже ко всему привыкла

Я думал что объяснил доходчиво почему Радагаст такой каким мы его видим в Хоббите!) Попытка номер два с подключением логического мышления: "Как должен выглядеть человек, живущий отшельником в течении тысячи лет в маленькой хижине в дремучем лесу, где в собеседниках токо зверюшки?"

Задав себе этот логический вопрос, вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы о внешнем виде Радагаста - и почему помет на голове, и почему вши ещё где-то там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у всех прошу прощения, мой день вчера длился 24 часа и в 4 часа ночи я была уже не в себе, чтобы написать адекватную рецензию. Да и не писатель я, могу только поделиться впечатлениями ;) сегодня посмотрела второй раз. Итак, что конкретно мне не понравилось:

 

Я ожидала больше, гораздо больше обдуманных действий, разговоров, Толкина, в конце концов. Я ожидала больше Беорна, больше Трандуила и его сложных отношений с сыном, как нам обещали, больше политики, продуманных и интересных диалогов. Что я получила?

2/3 фильма - прыжки и мельтешение. Экшн, экшн, экшн. Беорна - 30 секунд. Никаких отношений отец-сын. Леголас и Тауриэль на протяжении долгого времени однообразно прыгают за орками. Прыгают, прыгают, прыгают. Прыгают.

Леголас ВСЕ время с одним и тем же обиженным выражением лица, не понимающий, что происходит. Тауриэль такая вся ну прям великая воительница, ну всех спасла по многу раз. Торин: никакого развития характера, ничего даже близко похожего на книгу, пару раз весь фильм его обвинили в жадности, и то - негативные персонажи, дракон с Трандуилом. Торин просто в своем маджести виде ходит весь фильм (тоже с одним и тем же выражением лица), произносит пафосные речи иногда и еще у него развеваются волосы. Последние минут сорок Торин бегает за драконом и наоборот и чуть было даже не побеждает его. Ну это вообще к чему? Это уже не толкиновский Торин, а что-то совсем отдельное. Про любовь эльфийки и гнома вообще промолчу, ибо смешно )))

Не все так плохо, однако. Прекрасный, правда, Трандуил, я его поклонница, конечно, но сами посмотрите и оцените :) замечательный дракон, он очень крутой, правда, потрясающая работа! Некромансер прямо как из какого-нибудь артхаусного хоррора, зачет! Гэндальф вне всяких похвал. Очень красивый Дол Гулдур (Мерквуд слегка разочаровал). В целом, наверное, даже лучше первой части. Просто у меня были очень, очень высокие ожидания. Я давно не надеялась на сказку, какой была книга. Но я хотя бы надеялась на умный и тонкий фильм. Но вышло, как в человеке-пауке каком-нибудь, ну ей-богу, Питер, ну можно было сделать более утонченно, что ли.

 

Так что еще раз прошу прощения. Каждый составит свое мнение о фильме ;) может, совет насчет пойти проспаться был не так уж неуместен. Слишком много впечатлений за один день. Мы еще, прилетев в Веллингтон, сразу на джексоновскую студию наткнулись со здоровенным зеленым экраном, просто обалдели ))

Изменено 12.12.2013 12:52 пользователем Wellington
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...