Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всё верно только эту фразу скажет бильбо:tongue:

 

А что, в этой теме уже спойлеры никто не прикрывает? Буду знать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в этой теме уже спойлеры никто не прикрывает? Буду знать:)

 

Нет, все спойлеры нужно скрывать тегом спойлера, даже после выхода на экраны, такие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, нет конечно, просто нахваталась спойлеров:) И даже когда посмотрю, моя оценка фиг будет хоть насколько-нибудь приближена к объективности, потому что я ставлю не за качество (иначе пришлось бы нолонофильмам и всяким побегам с шоушенка ставить 10ки +_+), а за то, насколько понравилось. А качество там уж пускай критики оценивают, это их работа.

Это наверное, Вестминстер уже посмотрела, когда там премьера в НЗ=)

я тоже не против отступления от текста в общем-то и да, Смога должно быть побольше

Правда опять некоторые говорят, что конец затянут и к конце уже не переживаешь, нереалистично бла бла бла:D

Ну в общем увидим, много или мало

 

насколько виже в твиттере евро критики в восторге отфильма, франзуские, шведские, норвежские

В общем имо получилось как раз кино на зимние праздники - супер развекательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB рейтинг достиг 9,2. Фанаты постарались.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте давайте

Так мы и до 10 дойдем:lol:

 

реакция на клифф

Grace Eugene Oh ‏@Prim_Eugene

I watch The Hobbit:The Desolation of Smaug tonight.Well...;the final scene was...hmm...쳇.씽...ㅠㅜI have to watch twice more..also with 4D!

:biggrin:

Я думаю ПиДжей этого и добивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не против отступления от текста в общем-то и да, Смога должно быть побольше

Правда опять некоторые говорят, что конец затянут и к конце уже не переживаешь, нереалистично бла бла бла:D

Ну в общем увидим, много или мало

 

насколько виже в твиттере эвро критики в восторге отфильма, франзуские, шведские, норвежские

В общем имо получилось как раз кино на зимние праздники - супер развекательное

 

Вот-вот, сразу в глаза бросается, что в мире Хоббита любят намного больше, чем в Америке. В США же просто хейтерство какое-то страшное. Я могу понять там интернетовские умники, ладно, но вот эти оскорбительные рецы, которые переходят на личности и поносят Джексона, Блума, фанатов, один дошел до оскорблений самого Толкина +_+ Вот этого я понять не могу, какая-то личная вендетта, что за нах ????:eek:

 

За концовку пока не беспокоюсь, так как даже хейтеры-критики про нее говорили, что после нее невыносимо хочется продолжения, какое там не переживаешь! Вообще сейчас просто болею за фильм, но особо ничье мнение не воспринимаю, иначе башка может взорваться от этого разброса мнений, причем зачастую полностью противоречащих друг другу. Часто думаешь: эти товарищи вообще хоть один и тот же фильм смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще формируется на томатах этот "серификат свежести", я что-то не нашел какой-то прямой зависимости.

бедные пуристы

Мне их искренне жаль чессказать

помнится давно, читал один отзыв, девушка отказалась смотреть Братство кольца.

она перед просмотром фильма взяла книгу и с первых же слов начала проверять достоверность, слово в слово. и когда текст начал отличаться (а было это сразу же и в прологе), она просто отказалась смотреть :wow:

диву порой даешься, насколько бывают чумовые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, сразу в глаза бросается, что в мире Хоббита любят намного больше, чем в Америке. В США же просто хейтерство какое-то страшное. Я могу понять там интернетовские умники, ладно, но вот эти оскорбительные рецы, которые переходят на личности и поносят Джексона, Блума, фанатов, один дошел до оскорблений самого Толкина +_+ Вот этого я понять не могу, какая-то личная вендетта, что за нах ????:eek:

 

За концовку пока не беспокоюсь, так как даже хейтеры-критики про нее говорили, что после нее невыносимо хочется продолжения, какое там не переживаешь! Вообще сейчас просто болею за фильм, но особо ничье мнение не воспринимаю, иначе башка может взорваться от этого разброса мнений, причем зачастую полностью противоречащих друг другу. Часто думаешь: эти товарищи вообще хоть один и тот же фильм смотрели?

да уж, как таких троллей вообще берут писать рецензии не понимаю

 

Вот типичная реакция:lol:

I also loved (and hated) how they ended the film. The last words, tied in with Ed Sheeran’s I See Fire, was perfect. I have been thinking about that moment ever since I saw the film, and I think that speaks to the anticipation I have for the final installment.

http://mediamilkbar.wordpress.com/2013/12/10/the-hobbit-the-desolation-of-smaug/

 

 

новый отзыв на имдб и девушка пишет, что

 

I wasn't a huge fan of the pseudo-love story between Tauriel and Kíli although I thought they made it pretty clear it's not going to pan out. It also seemed a little one-sided to me so I didn't find it all that disrespectful to the mythos

 

ура так что не будет Ромео и Джульетты:tongue:

Изменено 10.12.2013 16:09 пользователем Maramania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется предпродажами, на Фанданго сейчас Хоббитс вышел в лидеры по числу продаваемых билетов:)

А сколько теперь БОМ прогнорзирует на первый уик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть фильм в 48 fps, мне этот формат пришелся по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всего насчитали 49 позитивных рецензий и 7 негативных. Рейтинг рецензий выходит 88%, а общая оценка - 8/10. Если не брать в расчет негативные рецензии (к слову там общая оценка среди них - 4,4 из 10), то тогда общая оценка становится 8,6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально пока с рейтингом. Хотелось бы повыше, но и то что есть уже показывает, что фильм наверняка хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB рейтинг достиг 9,2. Фанаты постарались.:D

Фанаты - это сила!)) Сам уже десяточки выставил, ещё не смотрев самого фильма - настолько велико мое доверие!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспадя... Как достали эти тошнотворные подсчеты рейтингов, рецензий, томатометры и прочая ересь на 50 страниц. Чес слово: вы ждете фильм, или только мнения говно-критиков!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспадя... Как достали эти тошнотворные подсчеты рейтингов, рецензий, томатометры и прочая ересь на 50 страниц. Чес слово: вы ждете фильм, или только мнения говно-критиков!?

 

Ого!:wow: Не часто встретишь такое здравое мнение о критиках!!!

От себя добавлю: томаты и иже сними - это дно, рейтинги и оценки - это всего лиш цыфры, критики - незнакомые вам люди, ко мнению которых вы не обязаны прислушиваться, если уважаете себя и имеете на всё свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!:wow: Не часто встретишь такое здравое мнение о критиках!!!

От себя добавлю: томаты и иже сними - это дно, рейтинги и оценки - это всего лиш цыфры, критики - незнакомые вам люди, ко мнению которых вы не обязаны прислушиваться, если уважаете себя и имеете на всё свою точку зрения!

Верно гутаришь, но вот услышит ли тебя кто-нибудь большой вопрос. Тема мне интересна, поэтому постоянно захожу. Может кадры кто интересные выложит или еще какую инфу по фильму. Но здесь только подсчет рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится обсуждения рейтингов - не читайте эти посты. Нам, сколько раз повторять, интересно за этим следить из спортивного интереса, я вот например просто болею за ПиДжея во всем, а на фильм мы пойдем в любом случае, хоть там 20% будет.

 

Про БОМ, кто спрашивал, вроде так же прогнозирует как и раньше, просто в статье своей пишут, что сами еще ни в чем не уверены, время покажет, а также сарафан, который к слову сказать, зависит немного и от критиков. Все таки их мнение немного, да отображает реакцию на фильм. Если интересно то зайдите на БОМ, там есть эта статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится обсуждения рейтингов - не читайте эти посты. Нам, сколько раз повторять, интересно за этим следить из спортивного интереса, я вот например просто болею за ПиДжея во всем, а на фильм мы пойдем в любом случае, хоть там 20% будет.

 

Это замечательно что для вас это всего лиш спортивный интерес!) Я как ярый фанат, тоже болею за Хоббита и ПиДжея - очень хочу чтоб он отхватил кучу оскаров, чтоб все пели хвалебные дифирамбы, везде в рейтингах был на первых местах и с найвысшими оценками!!! Но многим слабохарактерным на этом всем срывает крышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится обсуждения рейтингов - не читайте эти посты. Нам, сколько раз повторять, интересно за этим следить из спортивного интереса, я вот например просто болею за ПиДжея во всем, а на фильм мы пойдем в любом случае, хоть там 20% будет.

 

Про БОМ, кто спрашивал, вроде так же прогнозирует как и раньше, просто в статье своей пишут, что сами еще ни в чем не уверены, время покажет, а также сарафан, который к слову сказать, зависит немного и от критиков. Все таки их мнение немного, да отображает реакцию на фильм. Если интересно то зайдите на БОМ, там есть эта статья.

вот вот

не нравится - не читайте

Если мод вот придет и скажет, что это оффтоп - конечно послушаюсь:), а так - мне нравится кости критикам мыть:D

 

BFCA - 85 сейчас кста :tongue:

у топовых на томатах вообще 100

Долго эта ляпота не продлится ;)

 

На comingsoon прогнозируют 90мильонов :cool:

http://www.comingsoon.net/news/weekendwarriornews.php?id=112270

 

что-то верится с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На comingsoon прогнозируют 90мильонов :cool:

http://www.comingsoon.net/news/weekendwarriornews.php?id=112270

 

что-то верится с трудом

 

Простите, никого сейчас не хочу обидеть, но если бы у всех людей были мозги, вторая часть бы точно взяла минимум 100 мильенов за уик-энд, ибо идти всем скопом на первую, в которой только раскачка идет, а потом разныться, что скучно и не идти на вторую, о которой ясно и очевидно по всем трейлерам и инфе, что она будет намного более чумовая и достойная похода в кино, ну это действительно глупо.

Люди на иностранных форумах тоже пока ставят большей частью не на 90, а на 75, интересно, откуда такой прогноз, хотя был слух, что Пустошь превзошла НП по кол-ву поисковых запросов.

Но трейлеры и тв-споты сейчас идут действительно просто ошеломительные, может и прибавит за счет такой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом разныться, что скучно и не идти на вторую, о которой ясно и очевидно по всем трейлерам и инфе, что она будет намного более чумовая и достойная похода в кино, ну это действительно глупо.

Есть люди, которым не понравился первый фильм. А в трейлерах ко второму они увидели дофига ноунейм эльфийки и Леголаса, которые в книгах не присутствовали, пару кадров с гномами и пару кадров с кусочками дракона. Так с чего бы этим людям гореть желанием идти на фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которым не понравился первый фильм. А в трейлерах ко второму они увидели дофига ноунейм эльфийки и Леголаса, которые в книгах не присутствовали, пару кадров с гномами и пару кадров с кусочками дракона. Так с чего бы этим людям гореть желанием идти на фильм?

 

Это вы сейчас про себя? Ну ровно оттуда же, откуда и я загорелась страстью этот фильм посмотреть, ибо на НП шла просто из старой памяти и это был очень хороший фильм, но страстно ждать вторую часть он меня не заставил, это сделала реклама именно второго фильма. Короче те, кто шел на первый фильм, если они конечно не случайно забрели на сеанс, шли из каких-то побуждений. Дак вот я про то и говорю, что если бы они не думали шаблонами, типо первый фильм не понравился, не понравится и второй, то сразу увидели, что вторая часть им как раз и обещает все то, из-за чего они шли на первую.

А трейлеры на словах можно как угодно описать, типо так себе, но факт в том, что они действительно на порядок более захватывающи, многие уже кто передумал идти на вторую часть, посмотрев особенно последний сник пик, задумались о том, что все таки стоит сходить. Было очень много комментов насчет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас про себя? Ну ровно оттуда же, откуда и я загорелась страстью этот фильм посмотреть, ибо на НП шла просто из старой памяти и это был очень хороший фильм, но страстно ждать вторую часть он меня не заставил, это сделала реклама именно второго фильма. Короче те, кто шел на первый фильм, если они конечно не случайно забрели на сеанс, шли из каких-то побуждений. Дак вот я про то и говорю, что если бы они не думали шаблонами, типо первый фильм не понравился, не понравится и второй, то сразу увидели, что вторая часть им как раз и обещает все то, из-за чего они шли на первую.

А трейлеры на словах можно как угодно описать, типо так себе, но факт в том, что они действительно на порядок более захватывающи, многие уже кто передумал идти на вторую часть, посмотрев особенно последний сник пик, задумались о том, что все таки стоит сходить. Было очень много комментов насчет этого.

А люди сейчас в своем большинстве совсем не думают, не включают логику, про прочтение книг я вообще молчу! Лично я не нуждаюсь в какой либо рекламе или чьих-то отзывах - первая часть сорвала крышу атмосферой, от второй жду эпика и знаю что он будет - у руля же ПиДжей!)) А на глупости вроде "первая часть получилась скучной и затянутой", "зачем засунули Тауриэль в Хоббита, когда в книге её нет?", "почему у Радагаста помёт на голове" и т.д. у меня имеются логичные и неоспоримые ответы!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему у Радагаста помёт на голове" и т.д. у меня имеются логичные и неоспоримые ответы!

меня интересует ответ на этот вопрос!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...