Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Да уже вроде как движение начали за экранизацию PJ-ем Сильма! Так что поживем-увидим! Глядишь, еще полюбуемся на эльфов ;)

Кто там правами владеет на Сильм-то и не делится? Дай Бог здоровьичка, конечно, но никто не вечен и все такое.

Так что .. :) глядишь, и Трандуил будет не последней эльфийской находкой PJ-я во вселенной Средиземья :)

 

А вы не смотрели еще доп материалы с Нежданного путешествия? Вот там просто в самом начале после рассказа Джексона как он взялся за Хоббита в этот раз пропадает всякая надежда на Сильм от него. Тем более после его высказываний о том, как он устал от блокбастеров, и что остаток своей жизни он хочет посвятить новозеладскому кино по типу Небесных созданий. Очень жаль. Хотела бы я чтобы он экранизировал какое-нибудь не подростковое, а серьезное фэнтези типа авторства Робин Хобб. У нее там просто по мнению многих увлекающихся есть лучший и самый интересный персонаж за всю историю фэнтези, вот только представить, что бы мог Джексон сотворить из такого материала:wow: Но да ладно, что-то я разошлась, сорри за оффтоп. По теме: надо прекращать смотреть все эти спойлеры, а то до премьеры так можно и не дожить. Держите меня семеро. Если первая часть немного и уступала Властелину, то тут уже намечается что-то минимум того же уровня, а вообще, боюсь (самой не верится, что смею предполагать даже такое) как бы приквел не переплюнул основную трилогию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До меня еще не дошли доп.материалы :) но посмотрю :) а вы не огорчайтесь словам Джексона, он знатный тролль, попугает всех Небесными созданиями - а потом и на Сильм согласится )) мне кажется, экранизация Сильма - это только вопрос времени. Доживем сто процентов :)

А мне спойлеры только повышают интерес к фильму, поэтому все спойлеры, сник пики и видео-дневники исправно смотрю! :) прям не верится, что вот уже через месяц толпень фанатов завалится в кино, и среди них буду я :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутота, Тауриэль и Трандуил классные, наличие Леголаса тоже как-то греет душу. Орк рисованный, или грим такой, не могу понять?

 

Компьютерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерный

 

Я все-таки за натуральный грим как в трилогии ВК, но надо признать, что очень естественно выглядит этот компьютерный орк, Weta умеют.

Изменено 11.11.2013 13:16 пользователем Vitasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки за натуральный грим как в трилогии ВК, но надо признать, что очень натурально выглядит этот компьютерный орк, Weta умеют.

 

Джексон еще со времен ВК хотел делать орков компьютерными, так пусть делает и дальше, как по мне некоторые орки в ВК на задних планах выглядели просто убого, советую присмотреться на уруков в финальной схватке в Братстве кольца на Амон хэне, бегают с при согнутыми ногами, вообще больше на циркачей похожи были, остальные орки на которых делался акцент смотрелись на 5+. А самые ржачные орки конечно в прологе фильма,не движущиеся мимика, ведьмины носы и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джексону видней конечно, тем более что бюджет и технологии позволяют.

Я вот не замечал в трилогии каких-то таких нелепостей с орками и надеюсь не замечу при повторных просмотрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то трэшовато в конце, напомнило ранние работы Джексона (Живую мертвечину).

Зы. кстати, что за мотив играет в новом видео о Беорне (с 30 секунды), это из фильма?

 

а что должна была кровища в экран брызгать?! как бы рейтинг не позволяет спасибо и на этом трандуил крут:cool::cool::cool:

 

сабж, это тема обсуждения.

мы вообще то не няшность обсуждаем :lol:

Элронд был мудрейшим и великим воин, а что этот, его даже в мультике жабой изобразили.

 

великий воин и лучший воин средиземья две большие разницы

Изменено 11.11.2013 16:20 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великий воин и лучший воин средиземья две большие разницы

 

Элронд скорее солдат или там защитник, чем воин

 

Трейлер в украинском дубляже

Изменено 11.11.2013 14:46 пользователем Mr-Aufiderzein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, киношка может так иных и заставить пересмотреть взгляды на ВК в целом. Эльфы то выходит не больно то добрые, а скорее наоборот - самовлюблённые, наглые, жестокие и не чурающиеся лжи и обмана. Не тех союзничков люди в ВК себе выбрали :wow: Изменено 11.11.2013 16:31 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westminster и БОРН, не забываем пользоваться кнопками edit.gif и multiquote_off.gif, будете продолжать оверпостить - придется отдохнуть от форума, чтоб выучить правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные непонятки с заключительной третьей частью. Что в ней будет, если вся книга уже рассказана?

Всё уже давно известно. В 3й части будет показана битва пяти армий во всей красе, приготовление к ней, что было после неё и плавный переход к сюжетной линии Властелина колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский дубляж всьма неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пустошь Смога в любом случае стоит идти. Питер Джексон порожняк не гонит. Тут, по крайней мере так написано. Единственные непонятки с заключительной третьей частью. Что в ней будет, если вся книга уже рассказана? Джексон точно приготовил нам что-то особенное!

 

Оценка 9/10 радует, но рецензия как-то смутила, судя по тексту похоже Джексон снял трешачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 9/10 радует, но рецензия как-то смутила, судя по тексту похоже Джексон снял трешачок.

Судя по тексту и не только, отзыв подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 9/10 радует, но рецензия как-то смутила, судя по тексту похоже Джексон снял трешачок.

 

кхе-мммммм... Разве нужно еще объяснять, что это кто-то так неудачно пошутил? По самому тексту не понятно?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту и не только, отзыв подделка.

 

Если подделка, тогда это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы, что этот дурень написал про фильм Начало http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=1670538&postcount=723
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь Джексон эльфов уж совсем страшными и кровожадными (как некоторые уже стали здесь бояться) не сделает. Недавно вот как раз момент с эльфами перечитывал, а у автора там хоть и описывается, что эти эльфы с гномами враджовали, но "... Still elves they were and remain, and that is Good People". Тут скорее именно особенности Трандуила должны больше выделяться...у него тоже к сокровищам слабость имеется (да и гордыня, что их у него меньше, чем у других королей и по его мнению не заслуженно) и не нравятся ему гномы больше других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укороченная версия баннера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно известно. В 3й части будет показана битва пяти армий во всей красе, приготовление к ней, что было после неё и плавный переход к сюжетной линии Властелина колец.
Какой "плавный прееход" если события Властелина колец начинаются ещё до хоббита - со сражения где Саурону палец отрезали.

 

Ну надеюсь Джексон эльфов уж совсем страшными и кровожадными (как некоторые уже стали здесь бояться) не сделает. Недавно вот как раз момент с эльфами перечитывал, а у автора там хоть и описывается, что эти эльфы с гномами враджовали, но "... Still elves they were and remain, and that is Good People". Тут скорее именно особенности Трандуила должны больше выделяться...у него тоже к сокровищам слабость имеется (да и гордыня, что их у него меньше, чем у других королей и по его мнению не заслуженно) и не нравятся ему гномы больше других.
Угу, сперва кинули гномов, а потом как и водится среди гопоты - пришли толпой их ограбить. Тут по идее Джексону как раз бы и показать истинное лицо эльфов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту и не только, отзыв подделка.

Ну да да. Все кто несогласен с пристрастиями интеллектуального большинства, того сразу в топку... Картина маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да да. Все кто несогласен с пристрастиями интеллектуального большинства, того сразу в топку... Картина маслом.

Вообще-то, отзыв положительный и если бы он был правдой, я бы был согласен с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "плавный прееход" если события Властелина колец начинаются ещё до хоббита - со сражения где Саурону палец отрезали.

 

Я лично надеюсь на всякие плюшки, которых в книге не было, например, как

 

Бильбоунс берет к себе мелкого Фродо. Кстати, судя по тому как разошелся Джексон, такого же легкого возвращения своего имущества Бэг-Энда как в книге ждать не приходится.С кольцом там явно еще целая история будет, не зря в трейлере у Бильбо такая экспрессия взялась при его утере-находке. Леголас должен будет как-то разрулить свою любовь-морковь с эльфсой, а то негоже это он в такой поход в ВК ушел, что наводит на мысль, что Веснушка драматично погибнет в третьей части ("Я тебя породил, я тебя и убью!" (с) Джексон). Не знаю, может еще покажут как там Бард отстроил город заново, стал всеми править и жить счастливо,а то жалко его, отца-одиночку с двумя барышнями и нескладным сыном, может женушку ему найдут(это же сцуко Джексон, кто знает, все может быть:wow:) Потом что-то там еще с Килькой и Филькой подозрительное намечается, неспроста их Джексон решил оставить в Эсгароте, когда остальные к горе пошли, ой неспроста, чует мое сердце.

Было же 100500 концовок в ВК и тут требую продолжения банкета:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westminster и БОРН, не забываем пользоваться кнопками edit.gif и multiquote_off.gif, будете продолжать оверпостить - придется отдохнуть от форума, чтоб выучить правила.

Круууто! First time in my life на меня наехал модератор!! :D ой, а вдруг и забанят, хвастаться потом буду :wow:

А чтобы не было офф-топа - да, эльфы, в общем, совсем не такие уж белые и пушистые, это потом Толкин их облагородил, а поначалу все было в соответствии с мифологией - встреча с эльфами почти никогда не приносила ничего хорошего человеку, эльфы могли поиздеваться, заставить танцевать, пока не умрешь, или вот еще распространенный сюжет - усыпят на сто лет, просыпаешься - все кругом померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вражды эльфов и гномов. В режиссерке 1 части Хоббита, Джексон прозрачно так указал на историю с Дориатом, Трандуилом, гномами и Наугламиром. Уж Трандуил насмотрелся вдоволь на гномов.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...