Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что принцип "давайте добавим ... , а то что-то мало их у нас" - это какой-то неправильный принцип, особенно если экранизируешь практически классику, разве нет?

 

Просто тогда вся экранизация Хоббита с растяжением маленькой и детской сказки на три фильма с добавлением кучи персонажей для связки с ВК, кучи экшена для зрелищности или даже придумыванием новых персонажей за Толкина уже изначально неправильно и на всем предприятии тогда надо ставить большой и жирный ;)

 

Мы еще не видели ботву с Некромантом

 

Мы еще не видели как много или мало Леголаса будет в фильмах.:)

 

Они никого не вытесняют из оригинального Хоббита. Имхо.

Того же Гэндальфа немного, так он был самый, самый вумный и магический, а тут еще другой маг и еще сверхмудрая эльфийка. Да еще Радагаст зажигает в смешной шапке на кроликах. :D

 

При этом, делать Леголаса главным эльфийским героем при том, что в Хоббите уже есть главный эльфийский герой - неправильно. Имхо.

 

Леголас - эльф-воин, Трандуил - больше эльф-политик, у них функции не слишком совпадают.

 

Галадриэль и Ко меня никогда не заводили (плюс их реально не так много и потерпеть можно), Трандуил же с детства - мой любимый герой у Толкина. Наряду с Кирданом Корабелом. Леголас меня особо не радовал ни по книге, ни по фильму - скучен. Опять же ИМХО.

 

Т.е. все просто сводится к тому что люблю этот персонаж, дайте мне его много-много? :) Так ведь дадут, уже дали, показав даже несколько секунд на лосе в первом фильме. Можно подумать его роль из фильмов вырезали.

 

Поэтому желаю видеть Трандуила и как он будет там с ними со всеми общаться, а не Леголаса опять и снова, на него уже налюбовались по самое не могу! У него нет стиля, а у Трандуила есть (должен быть, судя по тому, что мы уже увидели).

 

У них у всех есть стиль, эльфийский. :tongue:

 

Феминизм еще и победит, вот увидите :cool:

 

Так он уже вроде победил в киноиндустрии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про политику изоляционизма, который Трандуил проводит, - думаю создатели именно этим поясняют зрителям, почему в ВК не было Трандуила и почему жители Лихолесья не принимали участие в Войне за кольцо (в книге, да, участвовали, но в кино они как-бы тихо сидели и не высовывались из леса).

 

Очень может быть, кроме как этим мало чем еще можно будет объяснять кино отсутствие Трандуила в ВК. Убить его в кино в битве воинств они же не могут. Правда Трандуил будет выглядеть редкостным ретроградом и жлобом, типа забил на Войну кольца и Саурона из-за своего изоляционизма, ограничившись тем, что послал сына на совет к Элронду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базара ноль - позырю. Первую же часть смарел, усе понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все просто сводится к тому что люблю этот персонаж, дайте мне его много-много? :) Так ведь дадут, уже дали, показав даже несколько секунд на лосе в первом фильме. Можно подумать его роль из фильмов вырезали.

К этому всегда все сводится в конечном итоге. Мне нравится то-то и то-то, пусть снимут :roll: а это не нравится, пускай не снимают :rolleyes:

Все равно, я считаю, что Хоббит - это прекрасная, интересная история, с замечательными и яркими героями. Неправильно тащить туда героев из другой истории и отдавать им значительную часть сюжета. Да, мы еще не видели Леголаса, но судя по трейлеру, насладимся мы им сполна. Тауриэль, символ победившего феминизма, тоже нам знатно покажут. А я хочу, чтобы обыграли героев настоящего Хоббита, чтобы было поменьше левой отсебятины (ну сомневаюсь я, что у Толкина молодая эльфийка могла бы выступить против высшего эльфа, правителя и т.д. и т.п. - это противоречит канону. Не думала, что произнесу когда-нибудь эти слова, но против правды не попрешь! :))

Насчет стиля и характера - мне кажется, Леголас в ВК был никакой. Ну вот как вы его охарактеризуете, какой он? Добрый? Ну вроде да. Преданный? Ну.. да. Он прекрасно сражался, замечательно двигался, в этом замученном лохматом отряде смотрелся неплохо визуально, но на этом, как бы, и все. Да простят меня поклонники Леголаса! Это было мое мнение, я не претендую на истину, но, на мой взгляд, ему не хватает стиля и характера. Как-то он по течению плывет во всем этом походе, ни особо самостоятельных решений не принимает, ни каких-то ярких поступков не совершает. Ну вот я сто лет назад читала - помню ярчайший поступок Боромира, и Арагорна, и Фродо с Сэмом весь поход, и Гэндальф что делал, и даже Мерри с Пиппином как с энтами там веселились и что у них было, и Гимли как проперся от Галадриэль - много чего помню, но вот Леголаса... ничего на ум не приходит, только то, что он с Гимли соревновался, кто орков больше покончит. Сори, если я не права, но вот у меня реально так.

Трандуила показали в двух сценах в первом фильме и в сник пике - и уже видно, что он будет badass и знатный ретроград и высокомерный выпендрежник, и у него будут мотивы, и свое мнение, и свои поступки, и пусть не совсем правильные с точки зрения глобальной хорошести эльфов, но они будут, наверняка, яркими и запоминающимися. Я блин очень расстраиваюсь, если от него отнимут время в пользу Леголаса и непонятной Тауриэли. (Она может выйти удачной, про нее еще ничего не известно, а вот про Леголаса - уже более чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Трандуил будет выглядеть редкостным ретроградом и жлобом, типа забил на Войну кольца и Саурона из-за своего изоляционизма, ограничившись тем, что послал сына на совет к Элронду.
Так он и есть жлоб - как напал дракон на гномов, так в кусты. Как пошли гномы на дракона - так за решётку гномов. А как убили дракона - так подайте им гнидам долю сокровищ. Изменено 28.08.2013 07:50 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому всегда все сводится в конечном итоге. Мне нравится то-то и то-то, пусть снимут :roll: а это не нравится, пускай не снимают :rolleyes:

 

Не всегда и не у всех.:tongue:

 

Неправильно тащить туда героев из другой истории и отдавать им значительную часть сюжета.

 

Но уже же натащили будь здоров, рубикон пройден. :D

 

Да, мы еще не видели Леголаса, но судя по трейлеру, насладимся мы им сполна.

 

В трейлер помещают самые яркие кадры, в самом кино их может быть значительно меньше в пропорции ко всей ленте, не так ярко и вообще все может оказаться по-другому.

 

 

А я хочу, чтобы обыграли героев настоящего Хоббита, чтобы было поменьше левой отсебятины

 

По первому фильму уже было ясно, что так не будет.:)

 

 

Насчет стиля и характера - мне кажется, Леголас в ВК был никакой. Ну вот как вы его охарактеризуете, какой он? Добрый? Ну вроде да. Преданный? Ну.. да. Он прекрасно сражался, замечательно двигался, в этом замученном лохматом отряде смотрелся неплохо визуально, но на этом, как бы, и все.

 

А что добрый, преданный, смелый и хорошо сражающийся воин и хороший друг своим боевым товарищам это мало? :lol:

 

 

Как-то он по течению плывет во всем этом походе, ни особо самостоятельных решений не принимает, ни каких-то ярких поступков не совершает.

 

У них голова и вождь был Арагорн вроде как при походе. Хорошую бы службу ему Леголас сослужил и всему предприятию, если бы стал с ним спорить, делать что-то по-своему и пытаться взять лидерство, он вроде как уважал Арагорна и доверял его способностям лидера, стратега, воина и так далее :D К тому же он задружился с Гимли показав годное решение межрасовой проблемы вражды между гномами и эльфами. По книге он его потом даже в Валинор забрал, это вроде не орк чихнул.

 

Трандуила показали в двух сценах в первом фильме и в сник пике - и уже видно, что он будет badass и знатный ретроград и высокомерный выпендрежник, и у него будут мотивы, и свое мнение, и свои поступки, и пусть не совсем правильные с точки зрения глобальной хорошести эльфов, но они будут, наверняка, яркими и запоминающимися.

 

По первому фильму единственно ясно, что он как политик просто решил силы и ресурсы не тратить и свалил. По сник пику пока видно, что он все тот же политик и не хочет вмешиваться и чтобы его колыхали по глобальным вопросам. Что будет видно по фильму покажет сам фильм, как и с Леголасом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому фильму уже было ясно, что так не будет.:)

Вот я и сокрушаюсь по этому поводу! ))

А что добрый, преданный, смелый и хорошо сражающийся воин и хороший друг своим боевым товарищам это мало? :lol:

Ой.. мне мало. Мне чего-нибудь поинтереснее подавай! :) Зажралась! Люблю сложные характеры :D

У них голова и вождь был Арагорн вроде как при походе. Хорошую бы службу ему Леголас сослужил и всему предприятию, если бы стал с ним спорить, делать что-то по-своему

Ну то есть согласны - ничего яркого и выдающегося не сделал :roll:

Что будет видно по фильму покажет сам фильм, как и с Леголасом.:)

Я все кадры с Трандуилом уже разобрала - он будет отличен! Обещаю :) А так да, посмотрим, что наснимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и сокрушаюсь по этому поводу! ))

 

Так перед вторым фильмом уже поздновато, вот перед первым да, тогда еще могли быть мечты и надежды :). Сейчас уже ясно, какой подход у ПиДжея, он ведь и не притворяется, что снимает строго по канону "Хоббита".

 

Ой.. мне мало. Мне чего-нибудь поинтереснее подавай! :) Зажралась! Люблю сложные характеры :D

 

Кажется некоторые люди забывают, что хороший, добрый и смелый персонаж, идущий к своей цели, тоже непрост, ведь ему приходится себе не изменять, не поддаваться разным факторам и не терять так сказать силу духа при любом раскладе :). Это к слову бывает посложнее, чем просто кому-то гадить в разных масштабах.

 

Ну то есть согласны - ничего яркого и выдающегося не сделал :roll:

 

Ну почему же, сделал - зачетно и умело сражался, помог своим товарищам в Войне Кольца и послужил примером по решению древних межвидовых конфликтов. В кино версии мог кроме того завалить боевого олифанта (если говорить о запоминающемся). :D

 

Я все кадры с Трандуилом уже разобрала - он будет отличен! Обещаю :) А так да, посмотрим, что наснимают :)

 

Сначала фильм, а потом будет видно, какой там на самом деле Трандуил, Леголас, дракон и т.д. выйдет. Они все могут выйти интересно, а могут быть все слиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и есть жлоб - как навал дракон на гновом, так в кусты. Как пошли гномы на драконы - так за решётку гномов. А как убили дракона - так подайте им гнидам долю сокровищ.

 

Ну вообще да, получается тогда так в кино версии - все остальное врозь, его хата с краю, а вот бабло давайте сюда. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется некоторые люди забывают, что хороший, добрый и смелый персонаж, идущий к своей цели, тоже непрост, ведь ему приходится себе не изменять, не поддаваться разным факторам и не терять так сказать силу духа при любом раскладе :). Это к слову бывает посложнее, чем просто кому-то гадить в разных масштабах.

Ну я, наверное, такой человек :) По мне, так это скукота. И к тому же, разве у него были какие-то challenges в плане "изменять себе, поддаваться разным факторам" и т.д., у него так все довольно плавно шло и никаких двусмысленных проблем он не решал и жизненного выбора перед ним не стояло.

Ну почему же, сделал - зачетно и умело сражался, .. В кино версии мог кроме того завалить боевого олифанта (если говорить о запоминающемся). :D

Точно, вспомнила! Олифанта ведь завалил :) Красиво было. Ну так по поводу красивости и сражений я и не спорила - выглядел симпатично, сражался достойно. Я все больше по поводу персоналити переживаю, люблю интересных ребят.

Они все могут выйти интересно, а могут быть все слиты.

Понимаете, я уверена, что мнение зрителей будет абсолютно разным - по мне, так в ВК был слит Фродо, у кого-то - любимейший перс. Наверняка будут люди, которые посчитают слитым Трандуила, а кто-то будет в восторге. Но в целом , PJ снимает очень качественно, и глобально к нему придраться сложно. Например, я не понимаю плача Ярославны по поводу "все выглядят искусственно, везде CGI" и т.д. Я в упор не вижу, почему Азог так прям плохо нарисован. И такой весь непроработанный. Мне нормально. Ну и т.д. - кому-то мои рассуждения по поводу характера персов покажутся "с жиру бесится". Все индивидульно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, получается тогда так в кино версии - все остальное врозь, его хата с краю, а вот бабло давайте сюда. :tongue:

Ну умничка ведь :D

И посмотрим, как PJ будет выкручиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, наверное, такой человек :) По мне, так это скукота. И к тому же, разве у него были какие-то challenges в плане "изменять себе, поддаваться разным факторам" и т.д., у него так все довольно плавно шло и никаких двусмысленных проблем он не решал и жизненного выбора перед ним не стояло.

 

Ну да, наверное. Были, конечно, у него challenges, как и других, кто в братстве был, когда Кольцо еще было при Фродо, Фродо не отчалил и все они вместе маршировали гордо к цели. Кольцо - это универсальный вызов, с ним каждому надо было таки или иначе справляться. Не говоря о том, что у него был еще вызов выжить во всем этом предприятии, которое ни легким, ни ровным не было, он же не неуязвимый. Он также не забивал на всю кампанию, хотя мог отчалить тоже в какой-то момент, типа я вам тут помог, а дальше вы уже сами, вернуться домой и защищать свои границы (и изоляционизм :lol:). А он продолжал помогать и участвовать во всех ключевых сражениях, у них каждый хороший воин был на счету, поддерживал Арагорна (моральная и физическая поддержка дорогого стоит) и готов был откинуться в бою рядом с Гимли как с другом (а не встал в позу у нас с ними вековая вражда, не буду я с гномом рядом помирать, недостойный он) :) Это все отнюдь не плавно и не два пальца об стол :)

 

Точно, вспомнила! Олифанта ведь завалил :) Красиво было. Ну так по поводу красивости и сражений я и не спорила - выглядел симпатично, сражался достойно. Я все больше по поводу персоналити переживаю, люблю интересных ребят.

 

Так ведь кино персоналия и позволила ему завалить этого мега слона :lol: - типа вона какой храбрый эльф, попер на тучу, в смысле на эту гору мышц, все во имя победы добра и капута Саурону.:D Прямо нереальный badass.:lol:

 

Понимаете, я уверена, что мнение зрителей будет абсолютно разным - по мне, так в ВК был слит Фродо, у кого-то - любимейший перс. Наверняка будут люди, которые посчитают слитым Трандуила, а кто-то будет в восторге.

Ну так чего тогда заранее волноваться, что там будет с Трандуилом, если пока еще фильма нет, а мнения итак будут разными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну умничка ведь :D

И посмотрим, как PJ будет выкручиваться :D

 

ПиДжей скажет - я вам так показал, что бабло зло и жлобство это плохо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, конечно, у него challenges, как и других, кто в братстве был, когда Кольцо еще было при Фродо...

Ой, ну разве ж это challenges? :) Про его отношение к кольцу вообще не было в книге ни слова, вот я понимаю - у Фродо или там у Боромира (и даже у Арагорна, и у Галадриэль и т.д.) дилемма была - то ли взять кольцо и попробовать править миром, неся добро, так сказать, то ли не трогать и тащить в Мордор. Они все выражали по этому поводу свои мысли и опасения. А Леголаса кольцо, судя по всему, вообще не затронуло (либо я этого совершенно не помню). Так что нельзя считать, что у него была какая-то прям немыслимая борьба с самим собой.. Имхо. Ну и хвалить парня за то, что он вызвался идти в поход и дошел до конца, это как-то.. ну не знаю даже.. :) В общем, на мой взгляд, персонаж стерилен чуть более, чем полностью. Ничем особым не отличился. Посмотрим, что из него сделает PJ в Хоббите. Там вроде как-то поживее все в плане эльфов, может, и взглянем на него под другим углом, опять же "отцы и дети".

Так ведь кино персоналия и позволила ему завалить этого мега слона :lol: - типа вона какой храбрый эльф, попер на тучу, в смысле на эту гору мышц, все во имя победы добра и капута Саурону.:D Прямо нереальный badass.:lol:

Я как-то бэдэссность по-другому понимаю :) да и вообще, они там все славные, перли много на кого и капут Саурону устроили, так что тут тоже он не оригинален :)

Ну так чего тогда заранее волноваться, что там будет с Трандуилом, если пока еще фильма нет, а мнения итак будут разными. :)

У меня повышенная тревожность и лабильная психика! Волнуюсь вот за своего, мало ли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну разве ж это challenges? :)

Если рядом с тобой такое магическое оружие-артефакт, то естественно это челлендж, потому что если ты даже устоишь, потому что сил моральных хватает, кто-то из твоих товарищей может не сдюжить (что и было с Боромиром), захватить Кольцо, тебя и остальных перебить и устроить потом возвращение Саурона и всеобщий капец :) Та еще перспектива, а она над ним весь поход висела, пока Фродо не отделился вместе с Кольцом.

 

 

Так что нельзя считать, что у него была какая-то прям немыслимая борьба с самим собой.. Имхо.

Про немыслимую речи не было, про сохранение линии верного и благородного поведения при наличии неблагоприятной внешней среды была :)

 

Ну и хвалить парня за то, что он вызвался идти в поход и дошел до конца, это как-то.. ну не знаю даже.. :)

А почему не отметить, когда тот же Боромир вызвался в поход идти, но не дошел до конца, потому что не сдюжил и чуть не завалил им мероприятие. За раскаяние же перед смертью Боромира можно похвалить, собственно тогда и остальных типа Леголаса или Гимли можно хвалить за то что они дали слово и сдержали его. :)

 

В общем, на мой взгляд, персонаж стерилен чуть более, чем полностью. Ничем особым не отличился.

 

По сути все члены братства отличились, внеся каждый свой вклад, который привел в итоге к победе, а потому никто из них не стерилен, ведь без кого-то одного все слетело бы :) Единственное, что в кино версии из Леголаса сделали Капитана Очевидность, с его высказываниями :lol: Ну это из области, что Фродо сделали в кино постоянно глаза закатывающим, а из Гэндальфа моментами крутого каратиста с палкой :)

 

Посмотрим, что из него сделает PJ в Хоббите. Там вроде как-то поживее все в плане эльфов, может, и взглянем на него под другим углом, опять же "отцы и дети"

 

Посмотрим. Может он будет с Тауриэль заставлять папку выйти из изоляции :D

 

Я как-то бэдэссность по-другому понимаю :)

 

Пендель гигантскому слону это объективно круто, что является составляющей бэдассности. ;)

 

 

да и вообще, они там все славные, перли много на кого и капут Саурону устроили, так что тут тоже он не оригинален :)

 

Ну, если так подходить, тогда можно дойти до того, что они там все не оригинальные и Трандуил тоже, потому что просто типичная фигура-препона для дальнейшего квеста героев.:tongue:

 

У меня повышенная тревожность и лабильная психика! Волнуюсь вот за своего, мало ли! :D

 

С повышенной тревожностью надо что-то делать. :) К тому же, здравомыслия ради, к чему переживать, ведьТрандуил не ваш, он Толкиновский, ну и несколько ПиДжеевский теперь.

Изменено 28.08.2013 09:54 пользователем Jenny_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень жду, но может быть посмотрю дома, в зависимости от отзывов. Надеюсь, качеством будет получше первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом с тобой такое магическое оружие-артефакт, то естественно это челлендж.

Про немыслимую речи не было, про сохранение линии верного и благородного поведения при наличии неблагоприятной внешней среды была :)

Ну, это уже домыслы. Нет, я не спорю про благородное поведение, но что прям кольцо для него было челлендж и все такое - об этом ни слова не было у Толкина, а уж он-то написал бы, если бы хотел глаза нам раскрыть.

А почему не отметить, когда тот же Боромир вызвался в поход идти, но не дошел до конца, потому что не сдюжил и чуть не завалил им мероприятие.

Да он же совсем не поэтому не дошел! Его ж, беднягу, орки постреляли! А так бы, может, сдюжил бы и дошел. Он неплохой же был в общем-то. Это.. Шон Бин же вроде его играл? Мне он более-менее нравился.

По сути все члены братства отличились, внеся каждый свой вклад, который привел в итоге к победе, а потому никто из них не стерилен, ведь без кого-то одного все слетело бы :) Единственное, что в кино версии из Леголаса сделали Капитана Очевидность, с его высказываниями :lol: Ну это из области, что Фродо сделали в кино постоянно глаза закатывающим, а из Гэндальфа моментами крутого каратиста с палкой :)

Так я и не поняла, какой вклад внес Леголас, кроме выполнения очевидной задачи "представители всех рас борются со злом, вот и эльф даже есть". Вот серьезно, ну что бы без него случилось такого непоправимого? Они вроде Мерри с Пиппином спасали, ну так на месте Леголаса мог быть кто угодно, да и Гимли бы, может, без него вполне справился... Вон Сильм взять - там такие эльфийские характеры, что челюсть до пола виснет, что они там вытворяют. Леголас по сравнению с ними - нехаризматичное дите :roll:

Посмотрим. Может он будет с Тауриэль заставлять папку выйти из изоляции :D

Это, конечно, так и будет! Папка даже в доспехах засветился - значит, сражаться будет и наваляет кому-нибудь от души, я надеюсь.

Ну, если так подходить, тогда можно дойти до того, что они там все не оригинальные и Трандуил тоже, потому что просто типичная фигура-препона для дальнейшего квеста героев.:tongue:

Не-не, они многие оригинальные, но Леголас - нет :) Трандуил уж точно оригинальный. Кстати, в ВК я проперлась в свое время от Элронда - особенно от его внешности - ну классный дядька! Жалко, что он не пошел в поход :roll:

С повышенной тревожностью надо что-то делать. :) К тому же, здравомыслия ради, к чему переживать, ведьТрандуил не ваш, он Толкиновский, ну и несколько ПиДжеевский теперь.

Тревожность повышенная хороша, она заставляет двигать пятую точку и не сидеть на месте, я не стала с ней бороться - в жизни пригождается! Трандуил немножко все-таки и мой, ведь он же мой любимый герой, пусть соответствует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже домыслы. Нет, я не спорю про благородное поведение, но что прям кольцо для него было челлендж и все такое - об этом ни слова не было у Толкина, а уж он-то написал бы, если бы хотел глаза нам раскрыть.

 

Поход связанный с кольцом был для него челлендж, для всего братства был, поэтому странно делать вид, что это была просто увеселительная прогулка для всех, кто был не Фродо и напрямую не тащил на себе Кольцо или его не трогал. Толкин умел показывать глобализм ситуации, как все взаимосвязанно и каждый важен и т.д., даром что эпос умело написал, и это как раз показал на протяжении всех трех книг.Надо читать внимательнее сложные произведения, а не подходить просто /автор влоб фразу не написал, что этому персонажу было кошмарно сложно, значит ему все было легко/, не учитывая общую канву произведения автора, контекст событий и смысл произведения ;)

 

Да он же совсем не поэтому не дошел! Его ж, беднягу, орки постреляли! А так бы, может, сдюжил бы и дошел. Он неплохой же был в общем-то. Это.. Шон Бин же вроде его играл? Мне он более-менее нравился.

 

Да, играл Бин, хорошо сыграл, а не отвлекся бы Боромир на Кольцо и не стал бы пытаться его отобрать у Фродо по-другому оборона против орков пошла б. Орки его и не прикончили бы, он ведь не свалил тогда бы в лес за Фродо отбирать Кольцо и не остался один, а остался бы с Арагорном, Леголасом и Гимли (они все вместе были как раз). Так что заплатил жизнью за свою слабость, потому что не сдюжил нехорошие порывы и поэтому в итоге не дошел, но вину осознал, погиб геройски и покаялся, за что молодец.:)

 

Так я и не поняла, какой вклад внес Леголас, кроме выполнения очевидной задачи "представители всех рас борются со злом, вот и эльф даже есть".

 

Эффективно воевал везде где надо было, поддерживал Арагорна и товарищей, спасал товарищей (того же Гимли, он бы еще в Мории погиб, навернувшись с моста), осуществил гуманитарную миссию по примирению межвидовых конфликтов. :)

 

 

Вот серьезно, ну что бы без него случилось такого непоправимого? Они вроде Мерри с Пиппином спасали, ну так на месте Леголаса мог быть кто угодно, да и Гимли бы, может, без него вполне справился...

 

Ну да, конечно, без эльфа-воина и хорошего стрелка остались бы один воин человек и один воин гном, которые бы вот прямо в легкую рассекали по Рохану и далее по событиям ВК.:lol: Гимли как минимум два раз успел бы погибнуть, либо еще в Мории, либо когда Эомеру хамил, а Леголас вступился за него. :D Так что Гимли сам по себе явно не справлялся все время. Да и военная сила человек+гном гораздо слабее, чем военная сила человек+эльф+гном и каждый воин на счету, они же не на пикник пошли. В результате после выпиливания Гимли остался бы один Арагорн.

А по поводу на его месте мог быть любой, с таким подходом можно тогда вообще было все братство раза в два сократить, перераспределив функции на оставшихся персонажей и совместив их и фигня вопрос :lol: Хорошо, что Толкин был умным писателем и так не делал, он все писал не случайно и не от балды.

 

Вон Сильм взять - там такие эльфийские характеры, что челюсть до пола виснет, что они там вытворяют. Леголас по сравнению с ними - нехаризматичное дите :roll:

 

А по сравнению с Сауроном и его деяниями и характером эльфы из ВК, Хоббита и из Сильма кому-то тоже покажутся нехаризматичными, а сам Саурон покажется кому-то нехаризматичным на фоне Мелькора и его характера, а кто-то вообще любит Балрога и остальные ему не катят вообще - и так далее. :) Получается тогда всех остальных персонажей надо списывать, если кому-то что-то кажется.:)

 

 

Папка даже в доспехах засветился - значит, сражаться будет и наваляет кому-нибудь от души, я надеюсь.

 

Возможно до этой стадии его допинала Тауриэль. :) Главное, чтобы не на несколько секунд-минут, как в первом фильме.

 

 

Не-не, они многие оригинальные, но Леголас - нет :) Трандуил уж точно оригинальный.

 

Вообще-то они все оригинальные персонажи. Оригинальные персонажи Толкина. Но если так смотреть на дело, то можно сказать, что вообще никто из персонажей не оригинален, в том числе и Трандуил, они просто все сгибридированы из фольклера, всяких сказаний, преданий и легенд и все штампы .:tongue:

 

 

Кстати, в ВК я проперлась в свое время от Элронда - особенно от его внешности - ну классный дядька! Жалко, что он не пошел в поход :roll:

 

А, понятно, от внешности. А от внешности в книге или в кино?:lol: Он уже ходил в свой поход, воевал против Саурона в альянсе эльфов и людей.

 

Тревожность повышенная хороша, она заставляет двигать пятую точку и не сидеть на месте, я не стала с ней бороться - в жизни пригождается!

 

Заранее повышенно тревожится за фикшен персонаж в фильме, который еще не вышел? :lol:Ну да в реальной жизни это прямо очень пригождается. Особенно если учесть, что вы на процессы связанные с персонажем никак не влияете, вы не Толкин, не Джексон, не автор сценария и не актер, который его играет. Нет, я понимаю, когда пиплы интересуются, обсуждают, угадывают что может быть и так далее, но так повышенно тревожиться заранее это уже перебор:lol:

 

Трандуил немножко все-таки и мой, ведь он же мой любимый герой, пусть соответствует :D

 

Написали бы это сразу, в начале разговора. :D У каких-то фанатов бывает забавный собственический поход к тому, что им не принадлежит.:tongue: Это не ваш персонаж, вы его не создавали - ни в книжном, ни в киношном виде, от того, что он вам нравится он не становится вашим и он вам ничего не должен. :) Можно говорить о том, насколько верно или неверно Джексон следует тексту Толкина в плане персонажей или как персонажа артист изображает. Но это уже другой ракурс разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, играл Бин, хорошо сыграл, а не отвлекся бы Боромир на Кольцо и не стал бы пытаться его отобрать у Фродо по-другому оборона против орков пошла б. Орки его и не прикончили бы, он ведь не свалил тогда бы в лес за Фродо отбирать Кольцо и не остался один, а остался бы с Арагорном, Леголасом и Гимли (они все вместе были как раз). Так что заплатил жизнью за свою слабость, потому что не сдюжил нехорошие порывы и поэтому в итоге не дошел, но вину осознал, погиб геройски и покаялся, за что молодец.:)

Тогда, надо полагать - замочили бы всех окромя мелочи мохнатолапой. Им очень повезло, что Фёдор смылся и они разбежались его искать. А ещё больше повезло что орки схватив первых двоих, тут же ломанулись с добычей обратно не утруждая себя поисками и добиванием остальных. Боромир этим своим срывом - спас всех.

 

Можно говорить о том, насколько верно или неверно Джексон следует тексту Толкина в плане персонажей или как персонажа артист изображает. Но это уже другой ракурс разговора.

Джексон тексту нередко следует - по обезьяньи буквально, доводя до идиотизма. Чего только стоит щит Торина из прошлого фильма - дескать он так и таскает с собой то полено, что дофига лет назад поднял за неимением щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон тексту нередко следует - по обезьяньи буквально, доводя до идиотизма. Чего только стоит щит Торина из прошлого фильма - дескать он так и таскает с собой то полено, что дофига лет назад поднял за неимением щита.

 

Что-то я не помню, чтоб в книге вообще это полено фигурировало. Там гномики только бояны и флейты с собой тягали)

А по фильму - деревяшка ему жизнь спасла, я бы на его места, наверное, тоже такую вещь с собой черт знает сколько лет тягала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, надо полагать - замочили бы всех окромя мелочи мохнатолапой. Им очень повезло, что Фёдор смылся и они разбежались его искать. А ещё больше повезло что орки схватив первых двоих, тут же ломанулись с добычей обратно не утруждая себя поисками и добиванием остальных. Боромир этим своим срывом - спас всех.

Так Фродо итак и так смылся бы, чтобы побыть один, а остальные хоббиты его все равно пошли бы искать. Убивать их бы не стали, а попытались бы отловить и притащить Саруману, что и сделали с Пипом и Мери. Боромир оставшись с Арагорном и Ко, мог бы больше принести пользы и выжить так как вместе легче отражать атаку, чем когда рассредоточены силы и кто то отделен от группы. Тем более, что Боромир погиб пытаясь отстоять Мери с Пипом, но их все равно утащили. В конечном итоге он принес бы большую пользу, если бы не срывался и не подставлял весь проект. Так что со всеобщим спасением у него не вышло как раз, но вину он искупил и еще сработал фактор, что орки то ли по тупости то ли еще почему, схватили двух хоббитов и отвалили, а Арагорн и остальные остальных орков перебили. Зато своим срывом Боромир продемонстрировал, что может сотворить Кольцо с в принципе хорошим человеком и что это не пустые слова о том, что оно коварно и угроза жуткая. Это надо было показать.

 

нередко следует - по обезьяньи буквально, доводя до идиотизма. Чего только стоит щит Торина из прошлого фильма - дескать он так и таскает с собой то полено, что дофига лет назад поднял за неимением щита.

Боюсь это был случай вдруг публика совсем тупая, давайте ей популярно объясним, почему он Дубощит, иначе не врубятся :biggrin: действительно забавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход связанный с кольцом был для него челлендж, для всего братства был, поэтому странно делать вид, что это была просто увеселительная прогулка для всех, кто был не Фродо и напрямую не тащил на себе Кольцо или его не трогал. Надо читать внимательнее сложные произведения, а не подходить просто /автор влоб фразу не написал, что этому персонажу было кошмарно сложно, значит ему все было легко/, не учитывая общую канву произведения автора, контекст событий и смысл произведения ;)

Не-не, давайте все-таки без перехода на личности, не то, чтобы я была великим филологом и литературным критиком, но пожаловаться на отсутствие опыта чтения "сложных" книг не могу, и, увы, роль Леголаса оцениваю именно так, как писала выше - "вот даже и эльф есть, он красивый и стреляет из лука". Там, где надо было показать, что кольцо - челлендж великий, там Толкин это показал, конкретно с каждым героем. В случае с Леголасам, либо он этого сделать не посчитал нужным, либо кольцо для эльфа челленджем особым не являлось. Повторюсь, я считаю, что Леголас не является супер интересным героем, и думаю, что он не совершил никаких ярких запоминающихся поступков (по сравнению с остальным), причем его характер был даже похуже прописан, чем, скажем, у второстепенных веселых ребят Мерри с Пиппином.

Так что заплатил жизнью за свою слабость, потому что не сдюжил нехорошие порывы и поэтому в итоге не дошел, но вину осознал, погиб геройски и покаялся, за что молодец.:)

Вот - интересный поступок сложного персонажа. Вот так в моем понимании выглядят интересные ребята. Они совершают ошибки, у них свои мотивы, цели, у них есть характер. Даже "не сдюжив", он интереснее перса Леголаса. А вообще, чего мы об этом Леголасе-то? :) Я ведь не спорю, что он воевал, спасал и т.д. - просто это скучновато, он как бы такой получился никакой, ничем не выделился и не запомнился.

А по сравнению с Сауроном и его деяниями и характером эльфы из ВК, Хоббита и из Сильма кому-то тоже покажутся нехаризматичными, а сам Саурон покажется кому-то нехаризматичным на фоне Мелькора и его характера, а кто-то вообще любит Балрога и остальные ему не катят вообще - и так далее. :) Получается тогда всех остальных персонажей надо списывать, если кому-то что-то кажется.:)

Саурон и Мелькор тоже весьма круты, не спорю. И эльфы из Сильма круты. И в Хоббите и ВК есть много сложных и интересных персонажей. Но, имхо, Леголас к ним не относится.

Вообще-то они все оригинальные персонажи. Оригинальные персонажи Толкина. Но если так смотреть на дело, то можно сказать, что вообще никто из персонажей не оригинален, в том числе и Трандуил, они просто все сгибридированы из фольклера, всяких сказаний, преданий и легенд и все штампы .:tongue:

Я имела в виду оригинальность в смысле "необычность и интересность", а не "происхождение". Трандуил - как раз, кстати, такой типичнейший бессмертный из-под холма из скандинавских сказаний. Гораздо ближе к ним (что ине удивительно, ведь Хоббит - как раз весь такой "сгибридированны", в отличие от ВК), чем всякие высшие эльфы Лориэна и т.д.

А, понятно, от внешности. А от внешности в книге или в кино?:lol: Он уже ходил в свой поход, воевал против Саурона в альянсе эльфов и людей.

От внешности, мимики, голоса, игры - он невероятно замечательный актер, харизматичный и интересный, и жалко, что про его поход нет фильма )) Я на него даже в театр ходила. Все фильмы с ним смотрю, даже жесть жестяная под названием "Присцилла - королева пустыни" и то мне понравилась ))

Заранее повышенно тревожится за фикшен персонаж в фильме, который еще не вышел? :lol:Ну да в реальной жизни это прямо очень пригождается. Особенно если учесть, что вы на процессы связанные с персонажем никак не влияете, вы не Толкин, не Джексон, не автор сценария и не актер, который его играет. Нет, я понимаю, когда пиплы интересуются, обсуждают, угадывают что может быть и так далее, но так повышенно тревожиться заранее это уже перебор:lol:

Ой, ну вы уж так говорите, как будто я целый день сижу и тревожусь :roll: Я как раз вот обсуждаю, интересуюсь и угадываю, а повышенная тревожность - это в целом фон моей жизни, я вот в данный момент тревожусь за него, а в следующий - за гостей, которые вечером придут, и не заказать ли пиццы, а то голодные будут. Успокоюсь, только когда помру :D Вообще, я в предвкушении еще 4 фильмов этого года, и по поводу 3 из них я тревожусь - что-то там наснимали, черти, и не переврали ли книгу/оправдают ли мои ожидания.

Написали бы это сразу, в начале разговора. :D У каких-то фанатов бывает забавный собственический поход к тому, что им не принадлежит.:tongue: Это не ваш персонаж, вы его не создавали - ни в книжном, ни в киношном виде, от того, что он вам нравится он не становится вашим и он вам ничего не должен. :) Можно говорить о том, насколько верно или неверно Джексон следует тексту Толкина в плане персонажей или как персонажа артист изображает. Но это уже другой ракурс разговора.

Во-первых, я и не скрываю, что я фанат. И заявляю еще раз во всеуслышание - я фанат, люблю Толкина, люблю Элронда и Трандуила и Бильбо, люблю Лихолесье и Гондор и вот буду за них говорить и обсуждать. К Хоббиту и ВК у меня особое отношение с детства, эти книги со мной много лет и, конечно, я чувствую, что их герои стали каким-то образом немножко моими. Во-вторых, я не спрашиваю ничье разрешение, что мне можно говорить, а что нет, и уж конечно, не собираюсь ограничиваться темой "верно или неверно Джексон чему-то следует". А буду говорить и обсуждать то, что мне лично хочется, и если найдутся люди, готовые пообсуждать то же самое - я буду рада, а нет - ну и не расстроюсь :)

Изменено 30.08.2013 02:03 пользователем Westminster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Фродо итак и так смылся бы, чтобы побыть один, а остальные хоббиты его все равно пошли бы искать. Убивать их бы не стали, а попытались бы отловить и притащить Саруману, что и сделали с Пипом и Мери. Боромир оставшись с Арагорном и Ко, мог бы больше принести пользы и выжить так как вместе легче отражать атаку, чем когда рассредоточены силы и кто то отделен от группы. Тем более, что Боромир погиб пытаясь отстоять Мери с Пипом, но их все равно утащили. В конечном итоге он принес бы большую пользу, если бы не срывался и не подставлял весь проект.
Если бы он остался с Арагорном и Ко - убили бы всех, а не одного Боромира. Это ясно как дважды два. По книге - орки встретили только тупо бежавших и оравших ваххобитов и убили прибежавшего защищать их Боромира, остальных они просто не видели. Джексон же снял всё это довольно странно, если не сказать тупо - орки схватили ваххобитов и не задержались даже перебить остальных.

 

Зато своим срывом Боромир продемонстрировал, что может сотворить Кольцо с в принципе хорошим человеком и что это не пустые слова о том, что оно коварно и угроза жуткая. Это надо было показать.
И в книге и в фильме - ничего не показано. Понятно что Толкин с Пиджей хотели рассказать и показать, но вышло из рук вон плохо. Реакция Боромира - естественная и единственно правильная реакция разумного человека в такой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кадр с Беорном и спойлеры

Предупреждаю, там под катом ниже фото Беорна серьёзные спойлеры, лучше их не читать, чтобы не портить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о 12 видеоблоге ничего не слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...