Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикие сердцем (Wild at Heart)

Впечатления от фильма  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Впечатления от фильма

    • Понравился
      67
    • Не понравился
      17
    • Затрудняюсь ответить
      12
    • Не смотрел(a)
      5


Рекомендуемые сообщения

Фильм хорош! Саундтрек тоже (спасибо Крису Айзеку)! Но что-то останавливает поставить фильму высшую оценку... возможно, сцены с Дефо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот из всех фильмов Линча "Дикие сердцем" менее всего нравится. Вроде бы и стиль его чувствуется, но, как то не зацепил. Да и Лора Дерн мне здесь не нравится. И концовка тоже. И по-моему, Линча здесь мало.

 

Аналогично. Вообще очень сильно удивился, что ему присудили Золотую Пальмовую ветвь. Видимо награждать в том году больше некого было.

 

Фильм одноразовый - посмотрел и забыл. Из актеров больше всех не понравился Дэфо, точнее его персонаж. Мерзкий тип - по таким тюрьма плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то останавливает поставить фильму высшую оценку... возможно, сцены с Дефо...

 

А меня останавливают поставить фильму низкую оценку как раз сцены с Дефо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из актеров больше всех не понравился Дэфо, точнее его персонаж. Мерзкий тип - по таким тюрьма плачет.

 

Персонаж мерзкий, да. Но сыграл то Дефо отлично, по крайней мере впечатлил больше, чем Кейдж с Дерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж мерзкий, да. Но сыграл то Дефо отлично, по крайней мере впечатлил больше, чем Кейдж с Дерн.

Впечатлил больше, согласен! Создал реальное отвращение к его образу, а вместе с этим и небольшое отвращение к фильму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из всех фильмов Линча "Дикие сердцем" менее всего нравится. Вроде бы и стиль его чувствуется, но, как то не зацепил. Да и Лора Дерн мне здесь не нравится. И концовка тоже. И по-моему, Линча здесь мало.

 

зато персонажи оч линчевские ) особенно 00 Спул и Бобби Перу ) про Грейс Забриски я уж молчу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается из фильма были вырезаны 32 сцены, общей продолжительностью чуть более часа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается из фильма были вырезаны 32 сцены, общей продолжительностью чуть более часа!

 

Это многое объясняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается из фильма были вырезаны 32 сцены, общей продолжительностью чуть более часа!

 

Занятно... Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есл не ошибаюсь, все удаленные сцены включены в 9й диск издания The Lime Green Set, вместе с другими раритетами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается из фильма были вырезаны 32 сцены, общей продолжительностью чуть более часа!

 

Правда? значит, надо где-то найти этот диск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есл не ошибаюсь, все удаленные сцены включены в 9й диск издания The Lime Green Set, вместе с другими раритетами

 

Да-да. И его можно кое-где скачать. Но, тссс, я вам об этом не говорил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. И его можно кое-где скачать. Но, тссс, я вам об этом не говорил... :D

 

вотъ вотъ (; у них даж двдшник с индустриальной симфонией есть -- наши официальные издатели до такого никогда не дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже упоминал про эти вырезанные сцены, кстати. много чего хорошего там вырезали, хотя бы беседы Джонни Ф. и двух бандитов, очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Линчем знаком вообще так себе, может в том причина того, что никак не ожидал, что такое вот зрелище на выходе окажется по сути новой вариацией на вечную тему Ромео и Джульетты. А сюжет тут примерно как в поделках, которыми зарабатывал еще лондонский Мартин Иден, пока его "настоящую литературу" никто не публиковал. То есть молодые влюбляются, затем какие-нибудь люди извне (здесь в первую очередь мать) всячески стараются их разлучить, и добиваются в этом определенного успеха, после же два варианта финала, или "все умерли", или "жили долго и счастливо".

 

Но Линч очень серьезного уровня автор, так что с легкостью превращает такую вот историю, во что-то чрезвычайно оригинальное и ни на что не похожее. Скрытое от глаз зло, зло подсознательное, потенциальное здесь прекрасно визуализируется, выстраивается в ряд символов, например, из красного цвета, набора фриков самого разного пошиба, смерти. Ну а когда зла так много, любые сердца, даже влюбленные по идее должны стать дикими, но это оказывается не фатально.

 

Кроме символизма здесь похоже довольно много стеба. Над персонажами, сюжетом. Стеба скорее настроенческого, так как сложно сказать, в чем он конкретно заключается, но при этом его определенно чувствуешь.

 

В результате имеем стильное, классное, содержательное кино, которое даже после просмотра не теряет своей загадочности, несмотря на кажущуюся простоту сюжета.

Изменено 25.03.2010 21:26 пользователем Ergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов Линча для меня, причем даже не могу внятно объяснить, что именно мне в нем не нравится... Хотя парочка Дерн-Кейдж не нравится точно, не только в них дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой так хохотали при виде собачки, уносящей сами-знаете-что. Даже стыдно.

И, кстати, как насчет многочисленных аллюзий к "Волшебнику из страны Оз?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начал знакомство с Линчем не с тех фильмов. Я его тут вообще не узнаю. Это кино привет из далёких 50-х,, как для меня. Бунтарский Кейдж, мне он такой тут очень даже нравится, какой он тут харизматичный дядя. А финал аля хеппи-енд (точно ли это Линч?). В любом случае всё, что происходило понравилось, зачот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч вообще в кино оч сентиментален, отсюда и хеппи-енд... и в других фильмах это заметно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро время летит... Уже ретро. :arrow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ДС Кейдж видит ангела(вообще не впечатлило, как сняли), в конце ТП FWWM Лора Палмер видит ангела, ну что за однообразные концовки. Как не пытался, заметить Грейс Забриски в Диких сердцем не удалось, в отличие от Криспина Гловера, чья милипизирная роль не коим образом не заслужила появление его фамилии в начальных титрах, ибо например у Гарри Дин Стэнтона персонаж в сто раз значимее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пытался, заметить Грейс Забриски в Диких сердцем не удалось...

 

ну как же ж, ее там сравнительно много и весьма фактурно

wild_at_heart.jpg.e9a3fc9093c87338daa52f006073e93b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто справа на фотке, Изабелла Росселини, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пытался, заметить Грейс Забриски в Диких сердцем не удалось

 

У неё роль эпизодическая, но эффектная - она появляется в ленте сразу крупным планом и с истерическим визгом. Такое невозможно забыть.

 

Меня эта картина стала очень раздражать после повторного просмотра, такие же чувства были и в отношении к "Шоссе в никуда" и, особенно, "Внутренней империи", которую считаю самым неудачным фильмом в кинобиографии Линча.

Я ОЧЕНЬ ценю его "Человека-слона", "Синий бархат", "Малхолланд-драйв", "Простую историю" и, само собой, телесериал "Твин Пикс", но ряд его картин действительно бесят своей манерностью, псевдомногозначительностью (да простят меня поклонники Линча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...