Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роковая страсть (The Immigrant)

Рекомендуемые сообщения

ой баюс, баюс очередной мелодрамы просто не высижу.

идти - не идти...

 

как вспомню, что со мной бываю на фильмах такого жанра, так хоть не иди :)

а как вспомню реннера и феникса, так хоть иди!

Да это вовсе не мелодрама, а скорее тяжелая жизненная история.

Тут и любви то особой нет между главными героями, разве что самые зачатки.

А Феникс и Реннер прекрасны просто. Так что несомненно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Америка, как страна эмигрантов по сути, лучше всего знает, чего от них ожидать, и поэтому прежде чем допустить их к участию в погоне за американской мечтой, проводит их через всяческие препоны, выдержать которые сможет не всякий. Такую проверку не прошла и сестра главной героини, Эвы, которая из-за туберкулеза попала в больницу на острове Эллис, приемном пункте эмигрантов в начале 20 века. Сама же Эва, беззаветно любящая сестру, которая осталась у нее единственным близким человеком, и готовая на все ради ее спасения, доверяется некому Бруно, с виду приличному и благопристойному человеку, на деле оказавшемуся практически сутенером и поставившему ее в условия, не оставившие ей выбора в дальнейшем способе заработка.

 

Вообще сюжет в этом фильме, как мне кажется, не главное, потому, что с виду он предельно прост, и некоторым напоминает даже мыльные оперы с дневного ТВ. И как ни странно, раз в жизни отечественные прокатчики не ошиблись с локализацией, так как как минимум у одного героя страсть присутствовала, и именно она оказала роковое воздействие на всех участников событий. Отдельной линией идут христианские мотивы, греха и его понимания, прощения, терпения, надежды.

 

Понравилась манера съемки, тяжелая, гнетущая, создающая своеобразную тягучую атмосферу нью-йоркского дна. Отдельно отмечу операторскую работу Дариуса Хонджи, мастерски сделано все в коричневатых тонах, придающих допольнительную аутентичность происходящему.

 

Ну и конечно же актеры: главную ценность картины представляют невероятная Марийон Котийяр, действительно будто ожившая героиня фильмов двадцатых годов, воздушная и эфемерная, одними глазами выражающая столько, сколько многие актрисы не могут сыграть за всю карьеру, и как всегда шикарный Хоакин Феникс, мужчина-вулкан, поначалу сдерживающийся, а по ходу действия раскрывающий всю свою истерически-невротическую противоречивую натуру, игра на разрыв, он по другому не умеет. Полной противоположностью герою Феникса Бруно смотрится его кузен Орландо/Эмиль, который гораздо хуже прописан (и это минус), но Реннер извлекает из персонажа максимум жизни, и у него это превосходно получается. Они с Бруно как два полюса, тот бесится и истерит - этот спокоен и сдержан, тот скован и напряжен - этот расслаблен и обаятелен, тот мрачен и пессимистичен - этот полон уверенности в светлом будущем, которым умудряется заразить даже Эву, пускай и не надолго. И недаром в конце концов

она оказалась именно там, куда он ее звал,

сохранив силу духа, и доказав, что она достойна воплощения своей мечты, американская она, или эмигрантская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто действительно несколько старомоден, так это Джеймс Грей. Снимает так, будто на дворе конец 70-х и его фамилия как минимум Чимино. Комплимент, если что. И на Heaven's Gate действительно похоже тематически. Все хорошо, и Котийар намного органичнее, чем казалось в трейлере, и Реннер не был таким со времен "Города" - даже по нему видно, сколько удовольствия получает от того, что наконец-то дали поиграть.

Разве что Хоакин тормозит, и я начала понимать, в чем его проблема. Как драматический актер после "Мастера" он, кажется, все. При том, что у него действительно самый интересный персонаж, он больше половины хронометража доигрывает что-то из Куэлла, удачные куски тоже есть (в основном касаемо интонировок), но это всего лишь куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто действительно несколько старомоден, так это Джеймс Грей. Снимает так, будто на дворе конец 70-х и его фамилия как минимум Чимино. Комплимент, если что. И на Heaven's Gate действительно похоже тематически. Все хорошо, и Котийар намного органичнее, чем казалось в трейлере, и Реннер не был таким со времен "Города" - даже по нему видно, сколько удовольствия получает от того, что наконец-то дали поиграть. Разве что Хоакин тормозит, и я начала понимать, в чем его проблема. Как драматический актер после "Мастера" он, кажется, все.

 

Я могу ошибаться, но по моему "Страсть" снимали раньше "Мастера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что все это в его же исполнении я уже видела. Наверное, все-таки нужен был там другой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что все это в его же исполнении я уже видела. Наверное, все-таки нужен был там другой актер.

 

Да, наверное. Хотя Феникс иногда выдавал там довольно интересные истерики.

С другой стороны, Грэй бы другого актера вряд ли взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Феникс иногда выдавал там довольно интересные истерики.

 

И в них переигрывал. По крайней мере, начинал постоянно с перебора, только к концу что-то находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти! Феникс прекрасен, я за последние три года с ним ни одного фильма не пропустила) Да и РС не совсем мелодрама, все-таки ближе к драме, больно уж мрачным фильм получился

 

 

 

Да это вовсе не мелодрама, а скорее тяжелая жизненная история.

Тут и любви то особой нет между главными героями, разве что самые зачатки.

А Феникс и Реннер прекрасны просто. Так что несомненно идти.

 

ой, ну что я сюда раньше не зашла, все выходные потратила на хоккей! хоккей, каешн, не подвёл, но до следующих выходных фильм может не дожить... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но до "ах" многого не хватило))) Все вышло как то глупо и неправдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Кино камерное, атмосферное. Видимо, нужно поймать настроение, чтобы оно легло на душу. Не скажу, что я как-то сильно прониклась историей Евы, но и не назову провалом. Фильм милый, о чем-то своем, что понятно Грею как сыну эмигрантов, как человеку, который всю жизнь наблюдал, как люди со всех концов света стремятся в Америку каждый за своей мечтой.

 

Герои странноватые. Мне кажется, не очень хорошо прописанные. Но при этом недостатке актеры выжали из своих ролей все, что могли. И следить за ними было интересно.

 

Марион, конечно, невероятная. Я никак не могла насладиться ее глазами. Как эта женщина умеет быть божественно красивой без косметики? А там, где ей красили глаза, она становилась роковой красавицей (ладно, хоть тут уместен эпитет «роковая»).

 

Феникс отлично сыграл. Его герой не так-то прост. Много противоречий и неожиданностей. Сначала думаешь, что он классический негодяй, а потом смотришь — он совершает какие-то непредсказуемые поступки. Игрой его я совершенно довольна.

 

Реннер замечательный! Орландо прямо будто пришел из сказки про прекрасных принцев. Наверное, иногда слишком был хорош)) Его образ стал своеобразным маяком счастья для героини. Именно из его уст чаще всего звучали слова «Америка» и «мечта».

 

Приятный фильм-настроение с хорошим визуалом, костюмами, декорациями и музыкой. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальное продолжение мыла под названием «Воды слонам», или других фильмов ему подобных. Только вместо голливудской матрешки Риз Уизерспун более-менее не плохая в кадре актриса Марион Котийяр, вместо цирка – театр горячих девиц, а все остальное не поменялось в руках режиссера Джеймса Грэя.

 

Две сестры, у которых война отобрала обоих родителей, ищут счастья в стране мечтаний, немного побаловались на теплоходе, ведь путь был длинным, но существенно подпортили себе репутацию. А дяди в униформе на границе ведают обо всем, и ставят штамп «отказано» на документах. К тому же сестра главной героини заболела туберкулезом, так что свободная страна двум несчастным не светит.

 

Но удачное знакомство героини с неким приличным незнакомцем дает ей «зеленый коридор», только свободой тут никак не пахнет, и со временем героине приходится торговать собой для богатеньких клиентов. Рабочее место не из самых худших для такого рода занятий, обязательная баня, все чисто и аккуратно, так если уже и согласилась на такой труд, дорогая героиня, то трудись совестно.

 

Вот только главная героиня всеми способами пытается доказать, мол ей ничего не остается ради себя и больной сестры, которая кстати так и осталась в каком-то медицинском пограничном учреждении, а право выбора ей не предоставляли. Такой ответ устроит зрителя, который любит жалость на экране, а ее в фильме «Роковая страсть» чрезмерно много.

 

Ко всему прочему, удивлен, что актер Джереми Реннер со своей второстепенной ролью полностью переигрывает более талантливого и опытного Хоакина Феникса. История фильма не зацепила, что делает другие достоинства фильма незаметными.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Пусть без динамики, но зато со смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино об одной из миллионов иммигранток. Атмосфера воссоздана хорошо. Очередные замечательные актёрские работы Реннера, Феникса и Котийяр. И вот последняя мне как-то никогда не нравилась, но здешний образ довольно неприятен. Чувствуется закошенность фильма под "Оскар", но сильная конкуренция и неправдоподобная история иммигрантки стали теми факторами, из-за которых Академия не стала рассматривать новый фильм Джеймса Грэя в качестве номинанта. Возможно, из-за чего-то ещё.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не прониклась этой историей. Непонятна для меня, мгновенная любовь и привязанность героя Феникса, даже не попытавшаяся заработать чем-то другим Ева. Безлико как-то. Если бы не Котийяр, было бы тоскливо, вытягивает она эту историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не прониклась этой историей. Непонятна для меня, мгновенная любовь и привязанность героя Феникса, даже не попытавшаяся заработать чем-то другим Ева. Безлико как-то. Если бы не Котийяр, было бы тоскливо, вытягивает она эту историю.
Да, мне тоже показалась Ева неинтересным персонажем. Видимо такая история, про обычную девушку и сутенера. Но Феникс правда в нее влюбился, здесь нет сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, не ожидал, что Грей окажется таким унылым. Хозяева ночи более-менее понравились из-за сюжета и актеров. Тут же на сюжет насрать, а актёры не впечатляют. В шоке был, насколько унылым получился персонаж Хоакина. Котийар ходит весь фильм с одним и тем же лицом. Да и само кино нереально затянуто. Но дух 30-х классно передают. Неоднозначное впечатление, но скорее ужасно, чем плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю даже что написать, хороший фильм, хорошие актеры, не шедевр конечно, но заценить стоит.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отточенное по стилю и содержанию кино, великолепно передающее дух эпохи и поднятой темы иммигрантской тяжбы. Котийяр отменно попадает в образ, Феникс с Реннером достойно ей подыгрывают.

Итог: 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейший финальный shot, но в целом скучноватое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист знает толк в сюжетных поворотах "из огня да в пламя". Когда Котийяр попадает к родственникам я уж подумал, что ей это приснилось. Но нет, все гораздо хуже.

8/10.

Очередной фильм, который критики и публика приняли совершенно по разному. Рейтинги и сборы плачевные, ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...