Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская Мэри (American Mary)

Рекомендуемые сообщения

sm_2005413.jpg

год 2012

страна Канада

слоган «Appearances Are Everything»

режиссер/сценарий Jen Soska, Sylvia Soska (Гусары, молчать!)

продюсер Джон А. Кертис, Ивэн Тайлор, Jen Soska, ...

оператор Брайан Пирсон

композитор Питер Аллен

художник Тони Девени, Кортни Стоукстэд, Jayne Mabbott, ...

монтаж Брюс Маккиннон

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 27 августа 2012

время 103 мин. / 01:43

В главной роли:

2051.jpg

В остальных ролях:

Антонио Цупо

Тристан Риск

Дэвид Ловгрен

Паула Линдберг

Клэй Ст. Томас

Джон Эммет Трэйси

Твэн Холлидэй

Нельсон Вонг

Синопсис:

Фильм расскажет нам историю Мэри Мэнсон, которая работает в салоне, специализирующемся на модификации тела человека.

Вскоре она понимает что ей нравится уродовать тела и клиентов салона ей становится мало.

Она решает уродовать людей на свой вкус, без их согласия.

Fantastic Fest

Jury Special Award — Katharine Isabelle

Screamfest

Best Makeup & FX — MastersFX

Best Cinematography — Brian Pearson

Best Actress — Katharine Isabelle

Best Director(s) — Jen and Sylvia Soska

Best Picture — American Mary

Shudderfest

Best Makeup & FX — MastersFX

Best Script — Jen and Sylvia Soska

Best Actress — Katharine Isabelle

Best Director(s) — Jen and Sylvia Soska

Best Picture — American Mary

Toronto After Dark

Best Cinematography — Brian Pearson

Best Anti-Hero — Mary Mason

Best Director(s) — Jen and Sylvia Soska

Most Disturbing Film — American Mary

Best Actress — Katharine Isabelle

Best Canadian Feature — American Mary

La Samain du Cinema Fantastique

Best Director(s) — Jen and Sylvia Soska

Bloody Disgusting:

]Despite its flaws, this is a film that shines a light on Canadian cinema, offering hope that there is still originality to be found in horror.

4/5

Dread Central:

Populated with scalpel-sharp dry wit (a quick nod to Josef Mengele is a cough-and-you’ll-miss-it success), this is a thoughtful, absorbing and excellently paced piece of storytelling from start to finish.

4/5

Shock Till You Drop:

American Mary is shocking, sad, darkly comical and incredibly impressive.

7/10

Icons of Fright:

It’s hard to come by original horror films these days that entertain, let alone ones that are unconventionally sick and sexy with a powerful woman character carrying the story

Twitch:

American Mary is certainly not the kind of garden variety, over-the-top, white-knuckle, cheap-thrill bloody gore-fest that some audiences may be expecting due to its unusual subject matter. Rather, the Soskas have crafted an experience that is thoughtfully restrained and refreshingly nuanced enough to leave them thinking, instead.

FEARnet:

Ms. Isabelle is great from the first scene, and the darker American Mary gets, the more powerful her performance becomes.

Horror-Movies.ca:

AMERICAN MARY IS A BLOODY, BRUTAL AND DISTURBINGLY FUN MASTERPIECE!

5/5

Rotten Tomatoes:

Average Rating: 8/10

Fresh: 5 Rotten: 0

100%

Тизер

КиноПоиск

IMDb

Сайт

kinopoisk.ru-American-Mary-2005417.thumb.jpg.4343ed65d08286c9c1cecdce803701e2.jpg

kinopoisk.ru-American-Mary-2005416.thumb.jpg.c1852b7ca57268e090ca998e807e7cee.jpg

kinopoisk.ru-American-Mary-2005415.thumb.jpg.0a23a4db09ae0c62d8448d2635ac7cb5.jpg

kinopoisk.ru-American-Mary-2005414.thumb.jpg.5763c1ed2015e72b9c74e1de924e2cd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному вспомнились "Дантисты" Юзны? Вцелом, выглядит весьма занятно, гляну как нибуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, буду ждать на торрентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duh, синопсис лжёт. Даже касаемо фамилии героини. Так почитаешь и будешь ждать потешного медицинского слэшерка типа Хихикающего Доктора. Коим фильм не является ни разу.

 

У меня, вообще, ожидания росли постепенно: сначала стали поступать весьма благодушные отзывы, потом я посмотрел сестринский дебютник про блудницу в багажнике, впечатлился и окончательно вывел сабж в топ ожиданий.

 

Не совру, если скажу, что Мэри все эти ожидание с лихвой превзошла. Фильм настолько beautifully disturbing (а, в равной мере, и disturbingly beautiful) и настолько тонко идёт по грани между безумием и психологией, что в отношении авторш я могу сделать только так: pray.gifpray.gif Он по-настоящему мастерски снят, от иных сцен просто балдеешь. Not another horror movie, однозначно. Искусство, чёрт возьми. Близняшки это будущее жанра, всем фанам молиться на них нужно.

 

Девяточка. С перспективой пересмотра и повышения в бОльшую сторону.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный такой триллерок-драма. Близняшки молодцы, креативно мыслят. Местами было скучновато, но всеж мне понравилось. Хоррор тут даже не рядом, как и левое описание фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание действительно неточное, или это специально делается для привлечения зрителей? И я не поняла ,что она там имплантировала за фигню близняшкам,чтобы они почувствовали связь с собой?С руками понятно,а остальное зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, по-началу даже забавный... в некоторых местах пробивало на нервный смех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил было посмотреть потому что мяса давно не видел. И приятно удивился тем, что это далеко не самое привычное мясо. Хорошее кино, простенькое, но в тоже время достаточно оригинальное.

 

Не знаю почему, но смотря на Изабель, невольно виделась на экране Мэри Элизабет Уинстэд.

 

p.s: почему я не удивлен внешности режиссеров. забавные =) .... по-моему еще и близнецы : D

2306158.jpg 2306159.jpg

 

upd оказывается они и играли близняшек в фильме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Изабель шикарна, я влюбился))

А ужастик хороший, напоминает поначалу "Кожа, в которой я живу", a потом "Подпольную империю"=)). По сути, фильм не такой серьезный, как Мэй или Американский психопат, что делает его несколько хуже... Вообщем, 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино, которое производит такой же непонятный эффект. В него конкретно погружаешься и даже не замечаешь как пролетает время. Это хорошо. Плохо другое. Не узрел даже намёка на какую-либо мораль. Нас кормят стрёмной субкультурой. ГГ на глазах теряет человеческий облик. Внешне при этом не меняясь, в отличие от своей клиентуры. Вопросов много - ответов ноль. Хотя с подобными постановщицами чего-то иного сложно ожидать. Фрики, что с них взять.

Тем не менее оценю на 6/10. За креатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороший и оригинальный фильм, главная героиня, да как и все персонажи очень запоминающиеся. Но все же чувствуется что снимали женщины, если оценивать в жанре ужаса, то лично мне не хватило брутальности, может такой цели и не было, но кроме как сцены в туалете и сцены

 

с подвешенным и изуродованным хирургом

больше ничего страха не вызвало. Но в целом фильм сделан очень креативно и качественно. 7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему впечатленью скорее разочарован, даже не потому что ждал вторую Мэй, а поскоку фильм элементарно скуксился после часовой отметки. Казалось бы чего проще - первую половину оставить как есть, благо она действительно занимательна, а вторую за неимением иных сюжетных идей укатать в классичный рэйп-и-ревендж с адовой хирургической мясорубкой к финалу. Здесь же ревендж свершился, и аккурат после этого история впёрлась лбом в стену. Все последние полчаса реально ни о чём, сценарий слился в набор левых сценок: стриптиз, сестрички, нудные посиделки в баре, туалетная возня, концовка просто в молоко. 6,5/10, оно естественно будет посолидней чем Багажник, однако Сайфер говорит, что это всё ещё сыро и без претензий, потенциал заметен, но Соски должны сдюжить нечто значительно большее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже куда претенциознее и более похоже на кино, чем Шлюха в багажнике, но тем не менее есть куда расти Соскам! Идея интересна, несколько шикарных сцен есть, но в целом реализация в итоге вогнала-таки в сон - ожидал более глубокого вовлечения в психику гг и показов ее изуверств. Изменено 05.10.2013 09:52 пользователем Sakurian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не ужастик. Нудноватый местами. Не интересно, еле досмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такой ужастик, не трэш. Обе режиссёрши присутствуют в фильме - близнецы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Американская Мэри» отправится на телеэкраны

 

116781.jpg 1922583_1294366.thumb.jpg.2f3923bb4287d4665c51789e69e0517b.jpg

Изменено 10.01.2023 16:25 пользователем bulletproof2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...