Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Будет.

 

Но у раздела очень сложная судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавить что и к каким процентам? Раздел рекомендаций видели?

 

К только что добавленному вкусомеру а-ля ластфм, с процентами.

У ластфм ещё есть небольшой список общих любимых исполнителей. Такой можно было бы добавить и здесь, чтобы с первого взгляда определить в чём именно вкусы совпадают. Хотя возможно это будет сложно реализовать для любителей десяток. :(

 

И ещё, можно попросить к списку ИМ-ов в профиле на сайте добавить jabber?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз спрошу. Раздел рекомендаций видел на сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой смысл ты вкладываешь в понятие "совпадающие картины"...

 

Для себя я уже исправил смысл, который вкладывал в это словосочетание, но цель впринципе осталась та-же.

 

Тоесть, чтобы исключить ситуацию с 10 000, описанную в другой ветке, сортировать именно тот-же список сформиованный на основе близости, но по количеству картин,

на основе которых производился расчет.

 

Это даст возможность увидеть людей с наибольшим количеством картин, по которым рассчитовалась близость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, чтобы исключить ситуацию с 10 000, описанную в другой ветке, сортировать именно тот-же список сформиованный на основе близости, но по количеству картин, на основе которых производился расчет.

А каким интересно образом? Допустим у меня и другого юзера, много оценок, допустим, пусть 500 из них поставлены одним и тем же фильмам, но процент совпадения 50%, и зачем мне он на первом месте в списке друзей по интересам? По-моему существующая система самая логичная, просто кроме процента, нужно еще смотреть и на количество оценок, на основе которых этот процент появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет.

 

Но у раздела очень сложная судьба :)

 

Хорошо. Просто знай: Мы ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Просто знай: Мы ждем.

-Кто это "мы"?

-Возмущенная общественность!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким интересно образом? Допустим у меня и другого юзера, много оценок, допустим, пусть 500 из них поставлены одним и тем же фильмам, но процент совпадения 50%, и зачем мне он на первом месте в списке друзей по интересам? По-моему существующая система самая логичная, просто кроме процента, нужно еще смотреть и на количество оценок, на основе которых этот процент появился.

 

И это количество учитывается при составлении рейтинга Друзей по интересам и корректировки близости...

 

Если бы этого не было, у вас бы на первом месте были люди с 100% близостью и 20-ю совпавшими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз спрошу. Раздел рекомендаций видел на сайте?

 

Видел. Останемся при своём.

С жаббером просьбу снимаю.

 

Простите, что отнял у Вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если сделать возможность добавлять к какому-то одному фильму метку "Любимый фильм" и учитывать такие метки при составлении списка друзей по интересам. Все-таки, если у двух людей один и тот же любимый фильм, это говорит немного больше, чем то, что два человека поставили одному и тому же фильму по десятке. Плюс расширятся возможности и увеличится наглядность профилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если сделать возможность добавлять к какому-то одному фильму метку "Любимый фильм" и учитывать такие метки при составлении списка друзей по интересам. Все-таки, если у двух людей один и тот же любимый фильм, это говорит немного больше, чем то, что два человека поставили одному и тому же фильму по десятке. Плюс расширятся возможности и увеличится наглядность профилей.

 

А не проще ставить десятки только любимым фильмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась тут такая мысль: посмотреть не только "процент близости" с юзером, но и какие конкретно фильмы оценены одинаково, какие различаются на один балл и т.д. Ну и, желательно, фильмы с максимально "далекими" оценками (т.е. я поставил 9 баллов, а интересующий юзер, например, 3). В моей голове это выглядит как список фильмов, сортированный по степени близости (естественно, с указанием оценок) и возможностью менять "направление" сортировки. Вроде понятно выразился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась тут такая мысль: посмотреть не только "процент близости" с юзером, но и какие конкретно фильмы оценены одинаково, какие различаются на один балл и т.д. Ну и, желательно, фильмы с максимально "далекими" оценками (т.е. я поставил 9 баллов, а интересующий юзер, например, 3). В моей голове это выглядит как список фильмов, сортированный по степени близости (естественно, с указанием оценок) и возможностью менять "направление" сортировки. Вроде понятно выразился...

 

Тоесть, немного преобразить список совпадающих фильмов, а то сейчас и вправду найти фильмы в которых оценки совпадают можно только ручным перебором.

 

Еще можно разность оценок как-либо выделять. Тоесть наибольшую из двух выделять размером шрифта(например большая оценка - больший шрифт, меньшая - соответственно...но это не слишком читабельно), или его цветом(например меньшая - красным, большая зеленым, одинаковые окрашивать в белый, но в итоге может получится лишь пестрота в глазах), может быть значком(например прямо между ними ставить достаточно крупные и заметные =,<,>). Будет проще ориентироватся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ставить десятки только любимым фильмам?

 

Вы, видимо, невнимательно читали мой пост. Я сказал, какому-то одному фильму ставить специальную метку. С десятками не прокатит, хотя бы потому, что многие пользователи КиноПоиска швыряются десятками направо и налево, да и другие причины есть. По той же самой причине не стоит делать возможность назначать метку, о которой я говорю, нескольким фильмам. Так выбор будет более осознанным. Ну и, повторюсь, поставить десятку и объявить фильм самым любимым - не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, невнимательно читали мой пост. Я сказал, какому-то одному фильму ставить специальную метку. С десятками не прокатит, хотя бы потому, что многие пользователи КиноПоиска швыряются десятками направо и налево, да и другие причины есть. По той же самой причине не стоит делать возможность назначать метку, о которой я говорю, нескольким фильмам. Так выбор будет более осознанным. Ну и, повторюсь, поставить десятку и объявить фильм самым любимым - не одно и то же.

 

Я себя таким старым чувствую, когда меня на Вы называют (в свои-то 20). Думаю просто не многие смогут выбрать один фильм. Хотя в качестве эксперимента можно было бы такое сделать. Сам выбрать один не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если сделать возможность добавлять к какому-то одному фильму метку "Любимый фильм" и учитывать такие метки при составлении списка друзей по интересам. Все-таки, если у двух людей один и тот же любимый фильм, это говорит немного больше, чем то, что два человека поставили одному и тому же фильму по десятке. Плюс расширятся возможности и увеличится наглядность профилей.

 

+1.

Мне кстати любопытно, какой фильм лидировал бы у большинства юзеров именно "как любимый".

У меня с выбором проблем нет лично. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои почтовые ящики проверяются каждые **** минуты. Автоматически. Настрой свою почту.

Конечно, можно держать какую-то программку всегда в трее для почты, а можно зайти на сайт и увидеть нужную тебе новость сразу. Как думаешь, какой способ проще? Еще надо учесть, что не все могут мониторщик почты настроить.

 

Дублирую предложение

У меня на сайте стоит подписка на обновления для некоторых фильмов. При появлении обновлений- уведомление по е-маил, который проверяю раз в месяца 3. На сайт же захожу куда чаще. Не логично ли тогда сделать возможность уведомления на сайте через личные сообщения? Мало ведь кто проверяет хотя бы через день свои ящики.

Столько уже всего пропустил из-за уведомления по какому-то е-маил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему оценок: еще бы сортировать их по отношению к близости к средней оценке. И заодно, есть ли возможность вычислить "лояльность" (близость) юзера к усредненной "толпе"?

 

upd: А еще здесь, например, можно вывесить десятку самых "далеких" и самых близких к средним оценкам юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность вычислить "лояльность" (близость) юзера к усредненной "толпе"?

Очень толковая вещь. Поддерживаю. Такого вроде даже на имхонете нет.

Изменено 11.11.2009 08:12 пользователем Beltrop
Джон До отредактировал сообщение, я отредактировал обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста возможность добавлять юзеров в список игнорирования на сайте (не путать: не на форуме), чтобы от него(неё) П.С. не получать и рецензии не видеть, а то столько больных на голову развелось, прям сил нет:(

 

И опция "скрытого режима" на сайте тоже не помешала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь сделать так, чтобы на странице фильма указывалось, если ли у фильма ремейк. Мне вот интересно это знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь сделать так, чтобы на странице фильма указывалось, если ли у фильма ремейк. Мне вот интересно это знать.

 

а это что?)

http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/79547/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое! Как-то я это упустила из вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Однозначно, нужен какой-нибудь мега-HELP по сайту с описанием всего его функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Однозначно, нужен какой-нибудь мега-HELP по сайту с описанием всего его функционала.

 

Это точно, не все юзеры сайта регятся на форуме и просто не знают всех полезных функций. По тем же "Связям" было несколько вопросов в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...