Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

но ведь форум может лишиться участников, если человек не помет что происходит и забьет на сайт. Я говорю о культуре отношений.

 

если забаненый человек не вернется назад... форум много не потеряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В разделе "Фильмы" сейчас все намешано - известные/неизвестные, хорошие/плохие, и т.п. Конечно, можно воспользоваться поиском, но это лишь в том случае, когда ты знаешь - какой фильм хочешь найти, а если интересуют просто "Фильмы определенной категории" приходится просматривать все темы... Может быть имеет смысл вынести дополнительные разделы (или раздел), например, "Фильмы-Обладатели Оскара", "Классическое кино", "Шедевры кинематографа", "Авторское кино" и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Фильмы" сейчас все намешано - известные/неизвестные, хорошие/плохие, и т.п. Конечно, можно воспользоваться поиском, но это лишь в том случае, когда ты знаешь - какой фильм хочешь найти, а если интересуют просто "Фильмы определенной категории" приходится просматривать все темы... Может быть имеет смысл вынести дополнительные разделы (или раздел), например, "Фильмы-Обладатели Оскара", "Классическое кино", "Шедевры кинематографа", "Авторское кино" и т.п.?

А тебе не кажется, что многие фильмы будут попадать сразу в две и более категорий, описанных тобою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется, что многие фильмы будут попадать сразу в две и более категорий, описанных тобою?

Я привел примеры возможных разделов. НЕ НАДО ВСЕ эти разделы создавать - излишняя нормализации только вредит. Есть, например, авторское кино (кино не для всех) - я не уверен, что фильмы из этой категории могут еще куда-то попасть, а есть обладатели Оскара (особенно в предверии предстоящей церемонии). Вопрос ведь не в назначении раздела и не в его названии - вопрос в целесообразности каталогизации "Фильмов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проше сделать также как в любом разделе (почти) есть темы, например "Правила раздела " прикреплены такой sticky.gif кнопкой. Наверно есть смысл фильмы номинируещиеся на Оскар также "пригвоздить" на время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел примеры возможных разделов. НЕ НАДО ВСЕ эти разделы создавать - излишняя нормализации только вредит. Есть, например, авторское кино (кино не для всех) - я не уверен, что фильмы из этой категории могут еще куда-то попасть, а есть обладатели Оскара (особенно в предверии предстоящей церемонии). Вопрос ведь не в назначении раздела и не в его названии - вопрос в целесообразности каталогизации "Фильмов"

Относительно каталогизации наиболее логичным выглядит разбиение по годам выхода, скажем 80-е, 90-е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, и по годам. А Темы (фильмы), которые заслуживают особого внимания (например, фильм имеет мого наград: Оскаров, Глобусов и т.п.) еще и дополнительно выделять (как предложил klaster - "гвоздить")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще учитывая темпы роста форума скоро грядут реформы. Раздел "Действующие лица" разобьется на подразделы типа "Режиссеры", "Актеры-мужчины", "Актеры-женщины", "Прочие кинодеятели", "Опросы"(сюда войдут темы типа "Лучший иностранный режиссер", "Самая сексуальная актриса" и т.п.)

Постоянный рост количества тем посвященных различным фильмам также неизбежно приведет к градации раздела. Вот тут вопрос посложнее, так как объективно их разбить по группам задача весьма не простая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вопрос посложнее, так как объективно их разбить по группам задача весьма не простая...

 

Все дело в желании. Можно устроить конкурс на лучшие предложения по каталогизации определенных Разделов :D

 

Кроме того (здесь я могу ошибаться) - неплохо было бы сделать двустороннюю связь описаний картин на сайте и темой обсуждения этой картины в форуме (т.е. из темы я могу попасть на сайт кинопоиска, а вот с сайта в тему обсуждения фильма - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того (здесь я могу ошибаться) - неплохо было бы сделать двустороннюю связь описаний картин на сайте и темой обсуждения этой картины в форуме (т.е. из темы я могу попасть на сайт кинопоиска, а вот с сайта в тему обсуждения фильма - нет)

Кстати неплохая идея, так как сайт Кинопоиск это лицо, и не каждый коментарии там появляется, по тем или иным причинам, а к сообщению на форуме нет таких жестких критериев, к томуже мнее со временем, по тем или иным причинам может меняться, да и живое общение намного интиресней читать чем выдержки из "агитгазет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохая идея, так как сайт Кинопоиск это лицо, и не каждый коментарии там появляется, по тем или иным причинам, а к сообщению на форуме нет таких жестких критериев, к томуже мнее со временем, по тем или иным причинам может меняться, да и живое общение намного интиресней читать чем выдержки из "агитгазет".

Кстати эту неплохую идею уже не раз высказывали, но начальство пока добро не дало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связать все темы форума со страницами фильмов задача весьма не тривиальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, когда число сообщений у ряда участников форума превысило тысячу и более, неплохо было бы, если это физически возможно устроить, чтобы поиск сообщений конкретного пользователя выдавал бы не только 500 последних сообщений, а все сообщения данного пользователя, не ограничиваясь этим количеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла идея, не знаю на сколько хорошая: почему бы не создать еще один раздел, (наряду с "Сегодня в кино") что то вроде "Сегодня на ТВ"

Тем по фильмам достаточно большое количество и с наличием такого раздела их актуальность немного бы возросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер идея.Только это будет думаю сложно привязать ТВ к сайту и разные обновления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что по вашему?

http://www.kinopoisk.ru/level/88/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, по-моему, имел ввиду раздел на форуме. Не думаю, что это удачная идея - да и есть же раздел Фильмы. Туда-сюда их таскать - не вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум растёт как на дрожяхЪ. Не пора ли создать новые разделы:

 

"Мега-Опрос" /что бы разгрузить разделы "о Кино" и "Дейст. лица"/ т.к. эти опросы очень интересны, несмотря на то, что пока в них голосовать кое кто стесняется.

 

"Наше кино", и ещё что-нибудь чтобы разгрузить раздел "Фильмы" / есть идея раздел для фильмов: "Они брали Оскар" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти предложения известны. Постепенный процесс обдумывания - происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение- неплохо было бы если на сайте давали бы под основным названием фильма- возможные названия фильмов. Хотя понятно, что это не всегда оправдоно, так как лецинзионые локализаторы переводят фильмы хотябы основываясь на прокатную версию фильма, но при этом фильмы переведенные в период перестроики и последующие года переводчиками с "платками" на губах, и не очень коректным переводом давали названия- "от фонаря" или в вольном переводе. Не предлагаю конечно писать все предложенные варианты, но все же от двух-трех нечего сильно не изменится, и наверно при этом не стоет включать их в поиск по сайту, а для общего развития и возможного "осенения"- это не помешает. Идеальный вариант отбора конечно будет на совести Администрации, хотя в разделе "Треп", чтобы не создовать лишний ажиотаж в наборе постов, можно создать тему "Варианты названия фильмов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaster, при поиске частенько, вбивая пиратское название, тебя бросает на "легальное" имя. Лично я считаю, что этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что по вашему?

http://www.kinopoisk.ru/level/88/

Думаю человек имел ввиду другуе:

в биографии актеров, рядом с названиями фильмов стояли значки ТВ,и пользователь мог увидеть,Какой именно фильм в ближайшее время может посмотреть на ТВ

 

Это, относительно с окне биографии.

 

А если сделать поиск фильма,то чтобы рядом с такими разделами как "Сборы","Сеансы","Кадры" тоже стоял значок ТВ,В случае если этот фильм должны скоро показать.

 

Как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после завершения фильма в прокате,остается только дата премьеры в мире,а в России больше нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...