Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуно (Juno)

Будете смотреть "Джуно"?  

206 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть "Джуно"?

    • В зале кинотеатра
    • На DVD
    • Когда покажут по ТВ
    • Не интересно


Рекомендуемые сообщения

Эллен Пейдж понравилась. Из ее предыдущих работ я видела только "Люди Х" :) Теперь охота и на другие поглядеть для сравнения и понять почему ей не дали "Оскар".

Не поняла смысл. Охота посмотреть на другие работы Эллен или на её соперниц в прошедшей номинации?

Я в конце даже прослезилась :)

Аналогично! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не поняла смысл. Охота посмотреть на другие работы Эллен или на её соперниц в прошедшей номинации?

 

Хочу увидеть её в других картинах для того, чтобы понять нравится она мне или нет. И для того чтобы понять, почему ей не дали "Оскар" за актерскую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIENiBыЙ, тема находится в разделе "Фильмы", а не "Скоро в кино". Поэтому либо смотрел и пишешь, либо не пишешь пока не посмотришь (как в твоём случае). (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, милое такое кино про детей, которые уже почти взрослые и про взрослых, которые ещё совсем дети. Все понравилось, и актёрские работы, и сценарий, и режиссёрская работа, и саундтрек.

 

P.S. А Пейдж с животом смешно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, это первый фильм с участием Эллен Пейдж, который мне довелось посмотреть. И надо сказать, сыграла она более чем достойно, будучи совсем юной актрисой.

 

Сам фильм довольно интересен, поскольку тема ранней беременности в кино очень не избитая, и "Джуно" вполне заслуженно получил свой Оскар за лучший сценарий. ИМХО.

 

- Пап!

- Что?

- Либо я описалась, либо это началось...

 

P.S. На очереди "Умники" с той же Эллен, Дэннисом Куэйдом и Сарой Джессикой Паркер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, не прошло и года, как я посмотрела этот фильм, за который болела во время церемонии Оскара, про который читала много отзывов, но все никак....а тут пришло время и его заценить:)

в сожалению, не смогла все комменты к этой теме осилить, но свое мнение я все равно напишу)

фильм получился милый, добрый, приятный, душевный.

сама ситуация...такое могло быть с каждой/каждым, и не известно кто как поступил бы. но Джуно решила сделать доброе дело и не убить ребенка, а отдать его семье, где о ребенке мечтали и очень хотели малыша. удивительным образом она нашла с первого раза приличную пару.

очень понравилось то, как показали ее родителей, которые не истерили, не ругали ее, не выгоняли из дома и тд и тп, а отнеслись с пониманием к ее "проблеме". и, самое главное, к ее выбору. тут очень четко показано то, что подросток САМ решил свою проблему. да, она не готова стать матерью, у неё школа, первая влюбленность, а потенциальный папаша бегает в трусах целыми днями, и вообще он вафля, ну куда им еще ребенка?

с другой стороны, конечно, на это нужно решиться....и я думаю, что если бы фильм был про 18-летнюю или 20-летнюю девочку, то было бы сложнее пойти на это. возможно, в какой-то момент, все повернулось бы иначе...а тут...беззаботные 16-летние подростки, которые толком ничего не знают об этом...они с восторгом рассказывают про ногти у зародыша, ну что тут скажешь?!))

вот они так же беззаботно и легко отдали своего ребенка в хорошие руки.

 

ничего плохого в этой ситуации я не вижу. поступила бы я так же? не знаю. как бы я отнеслась к такому решению своего ребенка? не знаю.

пока не столкнешься с чем-то, сложно судить. но фильм снят так, что ты понимаешь, что это ЕЩЕ ОДИН вариант развития данной ситуации. и он может быть вполне адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kknopik, не соглашусь с Вами в том, что родители Джуно так отнеслись в силу верного понимания поступка дочери. Они, как я думаю, просто жили завтрашним днем, этаким пофигистическим образом жизни. Соотвественно, и дочка вырастает в подобного человека. Я не говорю, что этот факт отрицает у них любовь и понимание, однако это показывает, насколько безответственны персонажи фильма.

 

И Джуно делает неоправданные умные выводы, чтобы показать себя достаточно взрослой. Не поняв жизни, уже упрощает все. Чуть ли не оскорбление взрослых поколений и морали.

 

И вот что еще: беззаботное их решение, как можно было видеть из фильма, тоже наказуемо. Вспомните, что на самом деле представляли из себя эти "хорошие руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solomon, да, пара оказалась не совсем прочной и любящей, но я очень прониклась тем, что жена все-таки забрала ребенка, не смотря на проблемы в семье. т.е. тут показано, что да, она действительно должна быть матерью, как она сама обозначила это в начале фильма.

 

про родителей не буду спорить, я лишь сказала то, как мне показалось:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solomon, да, пара оказалась не совсем прочной и любящей, но я очень прониклась тем, что жена все-таки забрала ребенка, не смотря на проблемы в семье. т.е. тут показано, что да, она действительно должна быть матерью, как она сама обозначила это в начале фильма.

Да, это действительно так. Я к тому, что не всегда можно позволить себе беззаботность, тем более в таком важном вопросе, как опекание ребенка. С другой стороны, многого от Джуно ожидать и не приходилось.

про родителей не буду спорить, я лишь сказала то, как мне показалось:))

Что Вы, я и не клонил к спору! Я лишь сказал, что сам увидел в ситуации с мнением родителей.

Изменено 21.12.2008 13:08 пользователем solomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в первый же день в кинотеатре , на следующий день посмотрел дома , потом купил двд и посмотрел на нем , и уж потом съездил на каникулы домой и показал родителям =). ну вы уже поняли, что фильм мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, я и не клонил к спору! Я лишь сказал, что сам увидел в ситуации с мнением родителей.

 

я рада, что мы поняли друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, давно уже посмотрела..

очень порадовал перевод) такой немного не привычный, почти передающий лексические особенности и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажит а что случилось между Марком и Джуно?! он ее что соблазнил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажит а что случилось между Марком и Джуно?! он ее что соблазнил?

 

Клеился он к ней. И хотел бросить жену ради неё. А она считала, что у него идеальная семья, и Марк с Ванессой были для неё примером. А из-за поступка Марка Джуно разочаровалась в людях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеился он к ней. И хотел бросить жену ради неё.

 

 

Взрослый мужик хотел бросить жену ради 16-летней?))) я что-то не понимаю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый мужик хотел бросить жену ради 16-летней?))) я что-то не понимаю..

 

Да. Вот такие мужики сво...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец - ничего так, смотреть можно. Вот думаю, Джуно - молодец, отдала ребенка, прекрасно осознавая, что не осилит его воспитание в 16-то лет, как бы только не пожалела потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть, и вот вчера представился такой случай. Фильм мне понравился. Он легко смотрится, почти на одном дыхании. Ещё очень порадовало, что до конца было не угалать, чем же всё закончится. Наверное, когда-нибудь я пересмотрю "Джуно" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите чем закончился фильм, я последние минут 15 не досмотрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой очень искренний и душевный фильм, который заставляет и улыбнуться и взгрустнуть. Оставил очень приятные впечатления и запал в душу.

Вот еще пример, как можно снять прекрасный фильм с не большим бюджетом и собрать большую кассу.

M-J, фильм закончился тем, что

Джуно родила ребенка и отдала Внессе, а сама осталась с отцом ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько бы еще тянул, если бы вчера не увидел "Джуно" в телепрограмме.

 

По ходу фильма постоянно ошибался с предположением дальнейшего хода событий. Я не к тому, что фильм весь такой глубокий и витиеватый, нет (или не совсем, об этом позже). Это свидетельство того, я все-таки "вжился" на пару часов в эту ситуацию и все спровоцированные от нее (и не только) проблемы. Это не псевдоэстетическое "я прожил с героями целую жизнь!", Боже упаси, у Джуно и ее окружения действительно интересные проблемы. Дело ведь не только и не столько в беременности шестнадцатилетней девочки.

 

Теперь о "послевкусии". Помнится, читая рецензии на сайте, прочел, что Juno-"Безответственное кино" (gordy, думаю, не будет против ссылки на свой отзыв). Я отчасти согласен. Потому что то, как легко распутался клубок огромного количества мелких социальных драм, может стать не самым лучшим примером для других маленьких своенравных ценительниц свободы и оригинальности.

 

Касательно персонажей. По ходу фильма ни разу не возникло чувства "расхождения" характера персонажа с тем, кого мы видим в фильме. Отдельное спасибо действительно необычной и сильной Эллен за роль, в которой понадобилось показать и "детскость" и серьезные взрослые чувства. Очень хочется посмотреть с ней Hard Candy и сделать это побыстрее, чем с "Джуно"...

 

В завершении без громких слов и так накричал уже будь здоров.) Фильм и персонажи понравились, фильм будет пересмотрен. Вроде все)

 

p.s. все-таки не удержусь и скажу, что

 

финальная сцена с пением была сладка до тошноты.

 

 

Вот теперь точно все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеился он к ней. И хотел бросить жену ради неё. А она считала, что у него идеальная семья, и Марк с Ванессой были для неё примером. А из-за поступка Марка Джуно разочаровалась в людях.

 

 

А по моему, он давно собирался бросить жену, а появление Джуно просто послужило катализатором. Он сам был большим ребёнком, и не захотел был ответственным за настоящего ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Пейдж очень понравилась мне в Икс мэнах, а потом и в Леденце, посему мне было интересно оценить её новую работу, к тому же, за которую она была выдвинута на престижную кинопремию..Но почему-то я всё тянула с покупкой диска и оттого заинтересовалась, увидев анонс в телепрограмме. Не то, чтобы я специально ждала показа, но при возможности обязательно бы посмотрела..

 

Итак, такая возможность вчера мне предоставилась и я в кругу семьи стала смотреть Джуно..Разочарование постигло с первых кадров, дальше- ещё хуже. Все эти сцены в аптеке, её разговоры, словечки, какие-то прям пошлые кадры меня отпугнули мнгновенно. Нее, я конечно понимаю, что это я такая вот маленькая 18 летняя девочка и все эти вопросы полового воспитания мне чужды и я не хочу сказать, что конкретно фильм плох. Скорее всего, он просто не мой. Не доросла я до него, не цепляют меня подобные героини, проблемы. Я люблю харизматичных тётенек, которые умело стреляют глазками, с базуки и от бедра и которые непременно спасают мир, а вот такие вот миленькие, маленькие героини, которые по ходу действия разбираются с социальными или личными проблемами абсолютно не для меня. Не импонируют. Конкретно эта же Джуно мне абсолютно не понравилась. Секс значит мы любим, а как дети, так задаются вопросом, что же делать. Гм, я вполне осознаю, что неверно делать выводы из тех 20-25 минут, что я всё же посмотрела, но мне не понравилось, потому и было выключено на моменте, когда разговор зашёл о каком-то презервативе, после которого половой орган хорошо пахнет..К слову сказать, переключила я на Алёшу Поповича и от души посмеялась над мультом вместе с семьёй. Стало быть, период социализации личности, под условным названием детство у меня не прошёл и фильмы вроде этого категорично не мои..

 

Гы: что приглянулось, так это ковёр с тигром. Ну очень красивый! Хотя позже кадры были испорчены появлением парней в жёлтых шортиках с акцентом на стратегическом месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина меня ни капельки не впечатлила, ну совсем неинтересно было и не жалко никого. Местами было смешно. А финальная сцена - просто не логична и приторная какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не оч , в общем не понравился и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...