Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День мертвецов (Day of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск | IMDB

221310.jpg

Год: 2007

Страна: США

Бюджет: $18 000 000

премьера (мир): 15 ноября 2007

Слоган: «D-Day Is Coming»

Режиссер: Стив Майнер

Сценарий: Джеффри Реддик, Джордж А. Ромеро

В главных ролях: Мена Сувари, Винг Рэймс, Ник Кэннон, Криста Кэмпбелл, Ванесса Йоханссон, Йен МакНайс, Майкл Уэлш, Старк Сэндс и другие...

О чем?

В подземных лабораториях военного комплекса, безумный доктор Логан пытается создать универсальных солдат. Объектами его опытов становятся зомби. Казалось бы, безумная идея — но мертвецы действительно, начинают вспоминать своё военное прошлое…

Тизер-трейлер можно глянуть здесь

Мнение

На 2007 год намечен выход двух zombie-movies по сценарию Джорджа Ромеро. Второй из которых снимает сам Ромеро, и о котором подробно написано здесь.

Сей же римейк пойдет по стопам Снайдерского "Рассвета", а именно с "моторными" зомби :) Надеюсь многим известный нам Майнер не подкачает, и не сделает такую муть как "Ночь живых мертвецов" 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винг Рэймс опять будет отстреливать мертвецов? Хе-хе.

Посмотрим, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было когда-то желание создать тему, но оно отпало после просмотра трейлера. Ибо полный это ахтунг, товарищи. И сам ролик бездарный, а наполнение его и вовсе ужасает. Какой-то неадекватный трэшак им. Уве Болла. Бедный Ромеро, что-ж ему так не везет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик бездарный, я даже расстроился, а ждал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали, пускай и с нигативной стороны - качаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер отстойный. Фильм наверно тоже. Лучшие годы Стива Майнера явно позади.

 

...однако момент с окнами прикольный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный трейлер, фильм явно в духе римейка "рассвета" и "28 дней спустя". Более о трейлере сказать нечего, т.к. все показано мегаконцентрированно, и анализу не поддается.

Автору респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lagoona13, мы стараемся быть людьми мирными и вежливыми. Такой агрессии не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея не нова. Я так и не понял, там будут зомби с оружием и тактически обученные? Такие фильмы смотрю исключительно на ДВД. Я помню в каком-то псевдоужастике зомбби солдаты вышли из могил, только ради того, чтобы проголосовать. Этот фильм недавно показывали в коллекции ужасов на Рен-ТВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже главное - не новизна идеи, а её реализация.

"Рассвет" Снайдера не блистал массой свежих идей (бегающие зомби встречались не раз), зато блеснул визуально-технической составляющей и не страдал откровенным тупизмом (чего не скажешь о НЖМ - 3D), скатываясь в трэш.

Именно жестокий кровавый зрелищный боевик я, например, и жду от работы старика Майнера. Римейк последнего фильма великой трилогии Ромеро не имеет права дать сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар, это была одна из серий культового (уже) сериала "Мастера Ужасов", называлась "Возвращение домой".

 

Так вы меня расстроили своими отзывами, что и трейлер не стал качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар, это была одна из серий культового (уже) сериала "Мастера Ужасов", называлась "Возвращение домой".

 

Так вы меня расстроили своими отзывами, что и трейлер не стал качать.

 

Ко мне претензий не надо. Я сам трейлер не смотрел. Данный фильм меня вообще не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не видела, но с самого начала данный проект вызывал у меня минимум интереса, что то мне подсказывало что ничего хорошего не выдет, бедный Ромеро, сколько можно бездарно (недавняя "Ночь живых мертвецов" достойна попасть в десятку самых "гениальных", с большой буквы Г, фильмов года) эксплуатировать его идеи? Хотя с другой стороны Майнер не новичек в жанре.... Короче пока смотреть желания нет, подожду отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик банален, думаю, что фильм будет не лучше... Лучший фильм о живых мертвецах уже снят, Денни Бойл снял кино с большой буквы, точнее цифры... А это, это не то... Будет просто красивая (возможно) резня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя с другой стороны Майнер не новичек в жанре.... Короче пока смотреть желания нет, подожду отзывов.

 

Ничего у него хорошего не видел. Разве что "Хэллоуин: 20 лет спустя". Хотя дистиллированное оно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне оригинал не особо понравился,но всё-таки ремейк надо будет глянуть,как говориться сравнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки скучноватый получился трешняк. Фильм напоминает Дом мёртвых Болла, сюжета нет, а актёры скучные, как и диалоги. Единственный плюс-это Мина Сувари, которая смотрится оригинально в форме. Если Ромеро это увидит, то сердце у него точно остановится ибо это тихий ужас. Мне этому проекту даже оценку страшео ставить, фильм никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел благодаря торрентам "День мертвецов / Day of the Dead",

 

жестокая брутальность бьет через край, кровь льется рекой - в общем стандартный зомби-муви на твердую четверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его уже видел!!!!ребят поверьте фильм ужаснейший!!!такой ерунды я давно не видел!!Мена сувари здесь тоже ужасна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти зомби-муви, конечно, хороши - но круче и мощнее 28 дней\недель спустя я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно крепкий зомби-муви получился. Сюжет конечно банален, но что нового можно придумать на эту тему? Зато фильм не провисает вообще, экшна много, скучать не пришлось. Один раз вполне можно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой конечно вышел полный, римек "Рассвета " намного интересней. Режисер явно показал в этом фильме бездарность.Вкрутил сюда всё и бегающих зомби о "28" и "Рассвета" и супер монстров как в "Обителе". Единственное понравился грим и спецэфекты от попадания пуль в мертвяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде уже вышел на ДВД. Поэтому в фильмы надо! И вообще че тема такая тухлая? Трейлер классный! Не пойму почему говорят что фильм отстой? На сценарий ведь сам Джорж Ромеро руку приложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби-муви я люблю, так что точно посмотрю этот фильм.

 

Не пойму почему говорят что фильм отстой? На сценарий ведь сам Джорж Ромеро руку приложил.

 

Ну, он приложил руку и к "Ночам живых мертвецов 3D", фильм получился не ахти...;)

Изменено 24.01.2010 19:58 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела. Трейлер не так уж плох: мертвецов в фильме должно быть достаточно. Думаю под этот фильм можно хорошо расслабиться без особого напряга для мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...