Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайное влечение (Adore)

Рекомендуемые сообщения

Я тупой, под спойлер текст загонять не умею. Скажу правду и не соспойлерю - там как бы наполовину открытый финал.

 

Ну а подробнее если? Любопытно узнать чем кончилась такая история, а смотреть желания нет.

Спойлер делается следующем образом

[spoiler*****

 

 

На месте звездочек текст спойлера, и еще перед ними закрывающая скобка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, и очень прошу спойлер - напишите чем конкретно закончилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Болоньини и Маль снимали потоньше. Впрочем, о ком это мы... :)

 

И дело вовсе не в том, что фильм женский, снятый женщиной, о женщинах, где только женщин - главных героинь и можно назвать актрисами (ребята исполнили роль красивой безвкусной мебели). И даже не в том, что сценарий слабый - все достаточно предсказуемо, мотивация героев не поддается никакой логике, не происходит никакого развития характеров, а сюжеты напоминают подростковые фантазии. Дело в том, что подается это как некая "драма" с многозначительными паузами и взглядами (на поверку ровным счетом ничего не значащими), разбавляется красивыми пейзажами, юношескими торсами и подтянутыми телами молодящихся бабушек. Собственно, так и называется первоисточник.

 

Эротичности, страсти, интриги и искренности в этом фильме нет.

 

Возможно, худшее, что я посмотрел за последние года полтора))

 

Ниже спойлер для любопытных

 

В финале все возвращается к 30-й минуте, обе продолжают встречаться с сыном подруги, все счастливы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело вовсе не в том, что фильм женский

Вот как же раздражает, когда характеристику "фильм женский" используют как синоним "фильм второго сорта".

 

Он не женский. Он просто дурацкий. И не потому что режиссер женщина, или сценарист женщина - можно подумать, у режиссеров-мужиков нет сопливой тупой нудятны. Вот и тут очередная нелогичная нудятина от бездарного режиссера вне зависимости от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, продолжительное, но вполне одноразовое кино.

Приятно смотрится, быстро забывается.

 

Уоттс красавица, Сэмюэль опять бревнышко в основном, все остальные нормально.

Безумно красивые виды в фильме показаны, ну и контраст погоды тоже есть, как раз под события фильма.

Сходить посмотреть можно, все-таки кино не из самых плохих, на этой неделе вообще лучше всего мэйнстрима, а смотреть его ну ни разу не мерзко.

 

P.S. Тема сисек, что странно, не раскрыта.

 

7 из 10

 

 

В финале все возвращается к 30-й минуте, обе продолжают встречаться с сыном подруги, все счастливы

 

 

Я бы не сказал, что прям счастливы, это, скорее, плохой финал, нежели хороший. У всех судьбы поломаны, дети своих детей завели и их же лишились, а матери уже действительно стали бабушками. Жен тоже жалко.

И не очень понятно, что будет дальше.

 

Изменено 29.09.2013 18:18 пользователем Apparition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 - Artur4uk, для подобных запросов у нас есть тематический раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не тянет меня смотреть этот фильм после прочтения постов. Хотя задумка оригинальная в основе своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал этот фильм и получил немного не то, что хотел. Фильм сам по себе неплохой, но не удобно было весь фильм, будто ты сам на месте героев, и все что происходит это просто жесть. Нехватило лишь какой то органичности, какого режиссерского посыла, так как после финального кадра понимаешь лишь одну мысль - не надо трах**ь мам своих друзей...или делайте это аккуратно.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм.

Из плюсов - главные героини, атмосфера. Музыка. Сюжет довольно правдоподобно подан. Прекрасный финал.

Правда, мужчина бы снял фильм скорее всего лучше.

Из минусов - затянутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе элегантное кино. Вот такой должен быть бальзаковский предменопаузный период у женщин. Спокойный, комфортный, с уже вырощенными детьми, с полным отсутствием целлюлита и жизненных проблем, в дорогом доме на берегу моря, с хорошей работой, наличием денег и обильным сексом с молодыми кентаврами. Что еще пожелать в этом суровом мире...

Женщины хороши: плоские животы, упругие попки и белые зубы. Про кентавров и говорить нечего: кто после них посмотрит на дряблых, лысых и храпящих старых пердунов. Жизнь жестока в своей избирательности...

 

И понятно почему мальчиков тянуло к этим связям. Всё таки я не разочаровалась в Лессинг, она очень тонкий писатель с двойным дном. Мальчики всю жизнь хотят быть детьми, а тут удачное стечение жизненных обстоятельств, одновременно и под родительским крылом и секс всегда под рукой, и никакого инцеста. Всё удобно, комфортно и никаких бытовых инсинуаций.

Изменено 17.11.2013 06:53 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе элегантное кино. Вот такой должен быть бальзаковский предменопаузный период у женщин. Спокойный, комфортный, с уже вырощенными детьми, с полным отсутствием целлюлита и жизненных проблем, в дорогом доме на берегу моря, с хорошей работой, наличием денег и обильным сексом с молодыми кентаврами. Что еще пожелать в этом суровом мире...

Женщины хороши: плоские животы, упругие попки и белые зубы. Про кентавров и говорить нечего: кто после них посмотрит на дряблых, лысых и храпящих старых пердунов. Жизнь жестока в своей избирательности...

 

И понятно почему мальчиков тянуло к этим связям. Всё таки я не разочаровалась в Лессинг, она очень тонкий писатель с двойным дном. Мальчики всю жизнь хотят быть детьми, а тут удачное стечение жизненных обстоятельств, одновременно и под родительским крылом и секс всегда под рукой, и никакого инцеста. Всё удобно, комфортно и никаких бытовых инсинуаций.

 

Во-о-от!!! вы абсолютно правы. Я тоже удивляюсь, когда пишут, что это - нереальная история...почему же - нереальная?, как раз в данной конкретной ситуцаии, она абсолютно предсказуема. Ну посудите сами - две красивые, здоровые, находящиеся на своем сексуальном пике женщины проводт все свое свободное время в компании двух красивых, идеально -сложенных, находящихся на своем сексульном пике парней, они постоянно ходят полуголые (в купальниках))) на пляже, вместе плавают, вместе отдыхают, вместе пьют...короче - естесственно, это все окончилось сексом))) абсоютно естесственно

а если серьезно - мне понравился фильм, и да, он показывает, что женщины - тоже хотят, я смотрю, тут многих мужчин возмущает этот факт, ведь в наше время чаще бывает, когда толстый старый пердун с тугим кошельком при молоденькой девочке...а тут как раз наоборот - да еще и страсти такие кипят))) если по сюжету, то думаю, что один парень любил по-настоящему (наверное, с детства), а второй - ну ему удобно так было...а в финале, все просто пришли к тому, как им и было удобно всегда...как Вы написали - имама рядом, и секс прекрасный и не инцест))) (да, тут есть двойное дно, покопаться можно)...

фильм красивый невероятно, эмоциональный (для тех, кто уже вырос из ползунков, чтобы не бояться показать, что у него есть эмоции - самому себе показать)...и да, невольно ставишь себя на место героев и думаешь - а как бы я повел себя в данной ситуации

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный, роскошный, завораживающий фильм. Настолько всё чувственно, тонко, красиво. Просто - ах. Не могла оторваться ни на секунду. Поймала себя на мысли, что даже завидую героиням. Покой, уединение, шум моря, красивые дома, красивые фигуры, удавшаяся жизнь, лучшая подруга всегда на расстоянии нескольких босых шагов. А тут ещё и молодой мужчина, который с ума по тебе сходит. И пусть всё это неправильно и не принято в обществе. Да и плевать. Лично я рада, что всё закончилось так, как закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в фильме какой-то ненормальный и абсурдный, все время ловила себя на мысли, что же я смотрю. И вот правильно выше подметили, подсознательно начинаешь как-то примерять ситуацию на реальность, а как бы оно было.

Но, вопреки всему, фильм чем-то понравился, он просто красивый. Дамы в прекрасной форме, в таком то возрасте, да и мальчики видные, плюс атмосфера лета, моря, отдыха, музыка хорошая.

И, собственно, комедии тут даже больше, чем драмы, не знаю, мне во многих моментах было очень смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - беспощадная штука, но только не к героиням Уоттс и Райт :)

Уже и

бабушки

но выглядят всё равно одурительно прекрасно)

 

Очень красивый фильм, оператор умница, музыка волшебная, вообще всё вышло очень атмосферно. Добавить бы эротичности побольше, и вообще получилось бы что надо. Финальные кадры супер, я так и предполагал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, он такой светлый и поэтичный. Да, в эту историю хочется верить. А почему бы и нет? Когда мужчина намного старше подруги - это значит нормально и в порядке вещей, а наоборот нет. Странно. Согласен со многими выше отписавшимися, неважно сыграли молодые актеры только - это единственный минус фильма, а финал прекрасный. И да, изначально любил только один парень, тот который Том, сын героини Наоми Уоттс. Ну так мне показалось. Опять же, не только мне. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, изначально любил только один парень, тот который Том, сын героини Наоми Уоттс. Ну так мне показалось. Опять же, не только мне. 9/10.

 

Йен только:)

Том - сын героини Райт

 

кстати он (Йен в исполнении Завьера Сэмюэла) очень даже недурно сыграл. Убедителен во всех сценах. Друг его деревянный, это однозначно. Но Завьер отыграл свою партию весьма достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но рассказ Лессинг "Бабушки" практически без'эмоциональный, даже суховато-повествовательный. И поэтому он кажется странным. Но режиссер прочитала его настолько художественно и поэтично, что нетипичные отношения выглядят вполне естественно и даже как-то романтично. Изменено 07.07.2014 19:28 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прекрасное в этом фильме это дом у океана и две героини Наоми Уоттс и Робин Райт. Хотя Завьер Сэмюэл тоже понравился , весь фильм вспоминала где я его видела .... К концу фильма вспомнила :)

 

 

Сложно представить что такая история вообще может произойти, поэтому как то равнодушно я отнеслась к этой "шокирующей" истории. А снято все красиво конечно, пейзажи впечатляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне красивая и трагичная история немножко странной любви. Кино спокойное и без особого трагизма в контексте повествования. Сама же история закончится где-то трагично, но и вполне предсказуемо умиротворенно. И хочется спросить, что будет дальше, но зачем? В других историях любви и страсти мы же не спрашиваем,так почему здесь должны?! 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...