Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

309 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

P.S. А что значило это "Вот!"

 

Сам же и ответил на свой вопрос.

 

И да, Озимандис

совершил не розыгрыш, а фокус, иллюзию. А маги свои секреты не раскрывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Крупная рыба" вещь конечно интересная, но с офф-топом всё же лучше завязать (-4 сообщения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и коммунистических убеждений, но над темой злых русских я лишь посмеялся. В одном моменте даже в голос (когда американские самолеты пролетали предположительно над Кубой на фоне транспортировавшихся боеголовок). А теперь, что касается фильма. Он меня потряс. В хорошем смысле этого слова. Не ожидал, что в фильме по комиксам будет столько рассуждений и философии. Отдельный + Заку за кропотливо созданную антиутопическую атмосферу. Одним словом, очень качественный фильм получился, снимаю перед режиссером шляпу.

P.S Их героев понравились Роршах и Комедиант, жаль, что его убили, лучше бы Бетмена, он мне не понравился :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так в США хранители собрали за эти выходные 55,7 лямов что есть не очень хорошо предыдущий фильм Мастера собрал 70 лямов.

 

Как я и предсказывал, оценка после праздника опять пошла вниз

На IMDb всё более справедливо, хотя тоже низковато

 

Кризис, все сборы будут меньше, чем раньше. Во всём мире у всех корпораций проблемы такие, в том числе у кинокомпаний. Не стоит забывать, что у 300 в своё время были шикарные трейлеры, даже не шикарные, а просто самые лучшие в мире (помню, как я пересматривал их по 100 раз).

Думаю, когда фильм найдёт свою аудиторию, сборы увеличатся. Крови нужно было в рекламе показать, а то ходят всякие мамочки с детишками... (они, возможно, того не осознавая, сами и прорекламируют фильм, рассказав знакомым, что там за жесть была)

Изменено 09.03.2009 06:05 пользователем Take Two
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и коммунистических убеждений, но над темой злых русских я лишь посмеялся. В одном моменте даже в голос (когда американские самолеты пролетали предположительно над Кубой на фоне транспортировавшихся боеголовок). А теперь, что касается фильма. Он меня потряс. В хорошем смысле этого слова. Не ожидал, что в фильме по комиксам будет столько рассуждений и философии. Отдельный + Заку за кропотливо созданную антиутопическую атмосферу. Одним словом, очень качественный фильм получился, снимаю перед режиссером шляпу.

P.S Их героев понравились Роршах и Комедиант, жаль, что его убили, лучше бы Бетмена, он мне не понравился :Р

 

Отдельный плюс ещё нужно дать Аллану Муру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятное скучная, унылая тягомотина.

На фильм нас пришло пятеро. Через час после начала было уже трое. Еще через полчаса остался я один, просто из принципа, чтобы кино досмотреть. Не понравилось совершенно.

 

Показался великолепным отзыв на одном из дружественных форумов:

 

Читаю тред и не понимаю. Вроде, по описаниям, я смотрел то же самое кино. Но отчего ж мне показали такую длинную занудную фигню? Надо пойти и стребовать с кинотеатра настоящую киноверсию, от которой все восторгаются.

 

 

Моск пускай се стребует (!) Только, боюсь, в кинотеатрах его не выдают.

 

Хотя для меня занудность Хранителей почти загадка... Если уж даже мне занудным не показалось. А для вас Темный Рыцарь, Схватка (я про "Своего человека" уж и не спрашиваю) это как бе тоже занудные фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занудности не вижу, это для широкого и профессионального ума Фильм. Очень понравился, не люблю про супергероев, но это отклонение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас Темный Рыцарь, Схватка (я про "Своего человека" уж и не спрашиваю) это как бе тоже занудные фильмы?

Здорово, Схватку сравнивать с Хранителями. Вы оригинальничаете? Или в одну категорию по Вашему "интелектуальных фильмов" скидываете всё что Вам понравилось?

 

А я поддерживаю Була: Хранители - тягомотина. И с Темным рыцарем почти не имеющее сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, Схватку сравнивать с Хранителями. Вы оригинальничаете? Или в одну категорию по Вашему "интелектуальных фильмов" скидываете всё что Вам понравилось?

 

А я поддерживаю Була: Хранители - тягомотина. И с Темным рыцарем почти не имеющее сходство.

 

ето правда? если да то мне безмозглому на етот фильм просто незачем идти. ТР- ето ИМХО ужасная заумная муть, с кашой вместо сюжета. а если Хранители хуже ТР, то ето просто...не знаю..дерьмо в кубе наверно. ех, видать не смогу заценить такой шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето правда? если да то мне безмозглому на етот фильм просто незачем идти. ТР- ето ИМХО ужасная заумная муть, с кашой вместо сюжета. а если Хранители хуже ТР, то ето просто...не знаю..дерьмо в кубе наверно. ех, видать не смогу заценить такой шедевр.

Ну да. Если в ТР есть экшен, то в Хранителях он почти отсутствует, а почти всё экранное время (а это 2 с половиной часа!)занимают пафосные разговоры о довольно простеньких идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понравилось. Редкостная нудятина и безвкусица. Со сцены "на Марсе" напросилось еще определение "дешевка". Рендер прошлого века, светотени на персонажах не выставлены, как будто малобюджетка какая-то.

Тут говорили про атмосферу, мде. "The Crow" и "Sin City" -- вот где атмосфера.

Режиссеру -- два, актерам (по сути все там celebreties B,C) -- тройбан, из них большего и не вытянешь.

И вообще непозволительная роскошь тратить три часа времени на такой шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в любой теме есть 2 вида пользователей- автор восторженного поста, и "убогие, глупые, слюнями истекаюшие, потенициальные клиенты биореактора, быдлодегенераты," которые просто не оценили воистину гениальный фильм. Смешно, честно. Любой фильм может кому-либо по тем или иным причинам не нравится или наоборот. Обидно только что люди, которым фильм НЕ понравился, говорят, почему он не понравился, а их противники умеют только оскорблять. Аргуменированнее, народ! А то получается как - если у фильма оценка не очень, все дружно ржут над теми, кому фильм понравился, наоборот - дружно ржут над критиками. Если фильм не нравится, есть причины по которым он не нравится. Изменено 09.03.2009 07:25 пользователем Vitarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейшие, фильм подлинее не уместен с такой картиной как "Хранители".

Органичный предел для каждого жанра существует, и после 140-150 минут хронометража лишь драма чувствует себя подобающе.

комедии, хороры, боевики, триллеры имеют меньший предел прочности и для хранителей он составляет не более 130 минут.

фильм затянут, сей факт нет смысла отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейшие, фильм подлинее не уместен с такой картиной как "Хранители".

Органичный предел для каждого жанра существует, и после 140-150 минут хронометража лишь драма чувствует себя подобающе.

комедии, хороры, боевики, триллеры имеют меньший предел прочности и для хранителей он составляет не более 130 минут.

фильм затянут, сей факт нет смысла отрицать.

Бред. Властелин колец,Звёздные Войны,Тёмный рыцарь - блестящие картины,а идут намного больше чем 140 минут.Фильм далеко не затянут,а для меня даже слишком короткий. Наверняка вы ожидали увидить очередной "блокбастер",где главный упор делается на спецэффекты,а в итогу получили хранителей,где надо подумать головой. Где рассказывается не о супергероях,а о нас,о простых людях,о наших грехах и фильм заставляет задуматься о мире в котором мы живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейшие, фильм подлинее не уместен с такой картиной как "Хранители".

Органичный предел для каждого жанра существует, и после 140-150 минут хронометража лишь драма чувствует себя подобающе.

комедии, хороры, боевики, триллеры имеют меньший предел прочности и для хранителей он составляет не более 130 минут.

фильм затянут, сей факт нет смысла отрицать.

 

Смысл отрицать есть, так как это экранизация огромного комикса, а Зак Снайдер захотел перенести его как можно детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это самый неоднозначный фильм из вышедших за последнее время.

 

Зарубежные критики либо очень его хвалят, либо так же сильно ругают (есть оценки как 100 из 100, так и 20 и 100).

 

Metacritic.com - общая оценка 56 из 100.

Rottentomatoes - 65 из 100.

 

Зарубежные зрители явно впечатлились картиной.

 

IMDB.com - 8,3 и 132 в Топ200

 

Русские критики пока достаточно высоко оценивают фильм, но еще не все отчитались с рецензиями.

 

Megacritic.ru - 86 из 100.

 

Русские пользователи поделились на два полярных лагеря с мнениями: либо почти шедевр, либо полная тягомотина с практически отсутствующими нейтральными мнениями. Вот такое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, Схватку сравнивать с Хранителями. Вы оригинальничаете? Или в одну категорию по Вашему "интелектуальных фильмов" скидываете всё что Вам понравилось?

 

А я поддерживаю Була: Хранители - тягомотина. И с Темным рыцарем почти не имеющее сходство.

 

Не равняю, а спрашиваю - нудно ли было смотреть эти фильмы.

 

Ну и конечно "интеллектуальное кино" Хранители - это звучит смешно, но просто все нелепые претензии тут упираются только в инфантильное "как же было скучно". На что не парясь: нет, скучно не было, фильм отличный, лучшая экранизация комиксов, наровне может с Возвращением Бэтмена, на порядок лучше ТР, где недодумали с финалом. И, разумеется, Хранители нисколько не затянуты (:

 

 

Вы не задумывались, что возможно, фильм-то не так и хорош? Если я правильно понимаю, стержневая идея далеко не нова

 

Для экранизаций комикса - нова как водородное топливо.

Изменено 09.03.2009 16:18 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый отвратительный фильм, который я когда-либо смотрела.

чрезвычайно ужасен!

избыточность крови и гнусные вульгарные сцены точно не украшали фильм. поэтому эти 2,5 часа нам с подругой дались очень нелегко. я еще не видела, чтобы зал так реагировал: даже титры не начались, все ушли.

ШОК просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый отвратительный фильм, который я когда-либо смотрела.

чрезвычайно ужасен!

избыточность крови и гнусные вульгарные сцены точно не украшали фильм. поэтому эти 2,5 часа нам с подругой дались очень нелегко. я еще не видела, чтобы зал так реагировал: даже титры не начались, все ушли.

ШОК просто.

 

Цитата: Просто люди, которые знают например, что идут на фильм с "МЯСОМ" потом не возмущаются. А когда думают, что это очередной, детский фильм про супергероев, а на деле оказывается совсем не так, появляются возмущенные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте пожалуйста, про такое избыточное кол-во мяса нигде сказано не было.

я вообще практически не знала, на какой фильм иду. и точно не на стандартный фильм о супергероях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый отвратительный фильм, который я когда-либо смотрела.

чрезвычайно ужасен!

избыточность крови и гнусные вульгарные сцены точно не украшали фильм. поэтому эти 2,5 часа нам с подругой дались очень нелегко. я еще не видела, чтобы зал так реагировал: даже титры не начались, все ушли.

ШОК просто.

 

Гнусные вульграные сцены это что? Писька др.Манхэттена? Избыточность крови? Вы Город Грехов и те же 300 смотрели? Если да, то чего вы ждали? Солнышка над головой? Вам фраза "от режиссера 300 спартанцев" ничего не подсказывала в душе? И раз вы сидите на КП, то почитали бы, что и как в фильме, благо отзывов тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте пожалуйста, про такое избыточное кол-во мяса нигде сказано не было.

я вообще практически не знала, на какой фильм иду. и точно не на стандартный фильм о супергероях.

 

А на что рейтинг R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в любой теме есть 2 вида пользователей- автор восторженного поста, и "убогие, глупые, слюнями истекаюшие, потенициальные клиенты биореактора, быдлодегенераты," которые просто не оценили воистину гениальный фильм. Смешно, честно.

 

Тебе смешон тезис о том, что есть масса людей, которые могут что-то не понять и только из-за этого высказаться негативно? Ты серьезно считаешь, что такого не бывает, или бывает редко? :)

 

Обидно только что люди, которым фильм НЕ понравился, говорят, почему он не понравился, а их противники умеют только оскорблять.

 

Херасе, я тут распинался, писал, а оказывается у нас аргументируют только те, для кого "фильм нуднятина" (даже в теме Баттона это за главный аргумент не выдают!) или "для меня все слишком жестко".

 

Аргуменированнее, народ!

 

Ты читай лучше!

 

Если фильм не нравится, есть причины по которым он не нравится.

 

Конечно, у всего есть причины. У того, что фильм не понравился, например, причина - не поняли о чем кино. Когда не понимаешь, нравится только Линч, остальное напротив. Вот ты сам не так давно писал глупую претензию, мол у супергероев нет сверхспособностей - очевидно же, что фильма не понял, и данная деталь (отсутствие сверхспособностей) не понравилась только по этой причине. А явной аргументиронной негативной критики у фильма я не вижу, даже америкосы критиканы обвиняют в основном в том, что фильм слишком под копирку с комикса, а это, если подумать, тоже одна большая глупость, а не претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в титрах недоглядел кое-каких отсылок, то здесь все наглядно показано (комментарии не забудьте посмотреть). И заодно - смайлик на Марсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно - смайлик на Марсе.

 

Получается на Марсе действительно есть смайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...