Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Это понятно, но Вы всерьез думаете что это только чеховская прерогатива предоставлять читателю выбор? И что он первым до этого додумался? Не лезьте в дебри, можно, при желании увидеть аналогии Хранителей с "Войной и Миром", "Преступлением и наказанием"

:lol:

Эмм...причём здесь это...вы где увидели, чтобы я сказал что-то про Чехова как единственного в своём роде использователя этого приёма? Вы знаете такое слово символ, ну или хотя бы метафора? Так вот, это было именно оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тёмный Рыцарь-пустое,закрученное лихо кино.Просто с гениальным актёром.

Хранители-заставляют задуматься о своих поступках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan

Интересная у вас позиция)) И вас не смущает даже то, что Док.Манхэттен, который полюбил жизнь готов дать уничтожить её? Абсурд...ладно, разбирайтесь сами в этом фильме...ищите в нём что-то гуманное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный Рыцарь-пустое,закрученное лихо кино.Просто с гениальным актёром.

Хранители-заставляют задуматься о своих поступках!

 

Хранители спать на сеансе заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Эмм...причём здесь это...вы где увидели, чтобы я сказал что-то про Чехова как единственного в своём роде использователя этого приёма? Вы знаете такое слово символ, ну или хотя бы метафора? Так вот, это было именно оно))

 

Для меня, к примеру, эта линия с выбором сторон в фильме не главная и не определяющая, она тут нужна просто как логический вывод из всего, ну и для пары эффектных эпизодов. А Хранители ценны в первую очередь развенчанием мифа о супергероях и их истоках во всей комикс-культуре. Как раз это тут сделано весьма на уровне.

 

euro-banan

Интересная у вас позиция)) И вас не смущает даже то, что Док.Манхэттен, который полюбил жизнь готов дать уничтожить её? Абсурд...ладно, разбирайтесь сами в этом фильме...ищите в нём что-то гуманное...

 

Он не полюбил жизнь, он научился ее ценить. А гуманного в Хранителях нет, пожалуй, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т

Хранители-заставляют задуматься о своих поступках!

Ну-ну...Замечательнейший поступок, убийство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max payne,если на вас не влияют философские размышления о жизни и планете,тогда-действительно лучше поспать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, к примеру, эта линия с выбором сторон в фильме не главная и не определяющая, она тут нужна просто как логический вывод из всего, ну и для пары эффектных эпизодов. А Хранители ценны в первую очередь развенчанием мифа о супергероях и их истоках во всей комикс-культуре. Как раз это тут сделано весьма на уровне.

Ну да...именно за это я им поставил 7 из 10)) Но три балла за мусор в сторону нравственности они для меня потеряли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь ей нужна. Только вот один её партнер - бог, а другой - импотент. Элементарный любовный треугольник.

 

вот именно, они всего лишь "партнеры". И треугольник не очень элементарный. Даме не хватило внимания бога и она ушла, как Вы выразились, к "импотенту", но при этом ни на секунду не забывала о боге, и пыталась его вернуть. При всей неидеальности мира, для меня это слишком странно, не сказать бы "глупо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10

Расскажите, пожалуйста, о философии))) И кстати, можете с моей точкой зрения сравнить, просто почитав несколько сообщений выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...именно за это я им поставил 7 из 10)) Но три балла за мусор в сторону нравственности они для меня потеряли))

 

Брр (: Вообще, искусство/творчество по определению не должно стремиться к гуманизму и нравственности. Оно только пользуется этими понятиями, как и грехом, безнравственностью etc. Поэтому судить произведение только за неморальные выводы (в Хранителях мне они, кстати, более приближенными к реалиям кажутся) как-то не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия в том,что мы сами управляем своей жизнью.(фильм немного к агностицизму близок)Когда Комедиант к примеру

застрелил беременную вьетнамку в баре.Манхэттэн спросил его-Зачем ты её убил,она была беременной?

Комедиант ответил-Ты мог заставить пистолет исчезнуть,расщепить пулю на атомы,но ты этого не сделал.Тебе всё равно!

Разве не правильно убить несколько тысяч человек,но спасти миллиарды,убить одного,но спасти миллиарды.Не свыше развязываються войны,а мы люди их развязывем.Фильм даёт понять,что мы в ответе за свои поступки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, они всего лишь "партнеры". И треугольник не очень элементарный. Даме не хватило внимания бога и она ушла, как Вы выразились, к "импотенту", но при этом ни на секунду не забывала о боге, и пыталась его вернуть. При всей неидеальности мира, для меня это слишком странно, не сказать бы "глупо".

Неужели раньше не встречали такого в мире? Жене нужно внимания, муж не уделяет. Жена ищет утешение в друзьях, потом завязываться отношения.

Здесь так же только стресс(конец света, драка в переулки) подтолкнули к быстрому развитию отношений. И как жена она попыталась вернуть мужа т.к. все еще его любит. Но не знает любит ли он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр (: Вообще, искусство/творчество по определению не должно стремиться к гуманизму и нравственности. Оно только пользуется этими понятиями, как и грехом, безнравственностью etc. Поэтому судить произведение только за неморальные выводы (в Хранителях мне они, кстати, более приближенными к реалиям кажутся) как-то не стоит.

Это позиция появилась после 1917 года...до этого не было в искусстве безнравственного мусора...ну хотя бы в России)) Но сейчас, да, не спорю, не обязательно. Но как хочется что-то более приближенного к высокому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия в том,что мы сами управляем своей жизнью.(фильм немного к агностицизму близок)Когда Комедиант к примеру

застрелил беременную вьетнамку в баре.Манхэттэн спросил его-Зачем ты её убил,она была беременной?

Комедиант ответил-Ты мог заставить пистолет исчезнуть,расщепить пулю на атомы,но ты этого не сделал.Тебе всё равно!

Разве не правильно убить несколько тысяч человек,но спасти миллиарды,убить одного,но спасти миллиарды.Не свыше развязываються войны,а мы люди их развязывем.Фильм даёт понять,что мы в ответе за свои поступки!

Интересно...представь сколько невинных людей...детей убито в тех городах)) Ну да, они-то в ответе)) А первый довод про Дока только в пользу его персонажа, но не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но Хранители должны были пожертвовать чем-то они это и сделали.И я понял политику всех Хранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели раньше не встречали такого в мире? Жене нужно внимания, муж не уделяет. Жена ищет утешение в друзьях, потом завязываться отношения.

Здесь так же только стресс(конец света, драка в переулки) подтолкнули к быстрому развитию отношений. И как жена она попыталась вернуть мужа т.к. все еще его любит. Но не знает любит ли он ее.

 

согласна, такое довольно часто встречается в жизни. Но только если отношения уже завязались, маловероятно, что жена пойдет возвращать бывшего мужа. К тому же Лори понимала, что Джон её любит, а тогда на кой черт от него уходить? Только если ей самой он был не так уж сильно дорог, и вот тут уже начинаются противоречия между сюжетом и смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но Хранители должны были пожертвовать чем-то они это и сделали.И я понял политику всех Хранителей.

Значит снимай крестик с груди, если он там есть...

Ладно, всем пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого не возникало мысли, что малин акерман похожа на молодую люси лоулесс, которая зену играла? )) я на протяжении всего фильма думала, что это она, хотя, знала, что это не лоулесс

да, мне тоже показалось.

 

Ээ, народ, эк вас на философию развезло) Чехова, Достоевского, агностицизм, христианстовоприплели. Определённо фильм не оставил людей равнодушными и заставил подумать, ну, конечно, кроме тех кто спал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgul,не собираюсь.У них не было выбора,да Озимандиас переборщил,но как команда,они поступили правильно.Я бы если бы был на их месте,не сделал бы так,как сказал Док-Я не одобряю,но и не отрицаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позиция появилась после 1917 года...до этого не было в искусстве безнравственного мусора...

 

Ога, мусор в искусстве был только нравственный :) Ну и в мире такая позиция появилась, канеш, раньше.

 

Но как хочется что-то более приближенного к высокому...

 

Какие-то субъктивные желания, невыполненные произведением, они как претензии не то чтобы очень серьезны. Судить о творчестве вообще нужно только с позиции талантливо/неталантливо, и в этом смысле Хранители рулят.

 

А философия там, ну если просто, касается ошибки человека, считающего, что получив власть как у бога, он по-прежнему останется собой, будет помогать людям и т.д. считающего, что для всесильного легче быть моральным, считающего, что проблема в несовершенстве и глупости людей, тогда как на деле она принципиальна для их природы. Философия в иллюзии, будто герой в маске и плаще станет добрым спасителем. Еще там на Марсе немного вопросов иллюзорности жизни, которая на самом деле принципиально ничем не отличается от неживой природы, они, наверное, могут удивить кого-то лет в 17-20, плюс "главный вопрос" выбора между сторонами, он как ни крути, а будет, все-таки довольно очевидно поставлен. Хотя служит той же цели - показать, что ничего не меняется от более высокой силы, более развитого ума и проч.Тех ответов, которых у людей не было (о допустимости зла) их и у супергероев нет. И у богов (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм нудный, еле досмотрел, а тут вроде еще выйдет необрезанная версия на ДВД, врятли я ее буду смотреть.

 

Не обращайте на него внимания, народ...для него ЗИББ фильм с шикарным сюжетом, интересный и главное не скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то субъктивные желания, невыполненные произведением, они как претензии не то чтобы очень серьезны. Судить о творчестве вообще нужно только с позиции талантливо/неталантливо, и в этом смысле Хранители рулят.

Да последнее было субъективным, но я спорил не о талантливости)) А о смысле, и мне понравилось спорить)) За талантливость оценка моя им стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не правильно убить несколько тысяч человек,но спасти миллиарды,убить одного,но спасти миллиарды.Не свыше развязываються войны,а мы люди их развязывем.Фильм даёт понять,что мы в ответе за свои поступки!

 

Честно - не очень правильно. Иначе правы те, кто проделывал эксперименты над людьми ради изобретения новых методов лечения, к примеру. Вот в том и вопрос - где эта грань?

Сто раз этот вопрос уж поднимался в истории и искусстве.

 

ЗИББ - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max payne,если на вас не влияют философские размышления о жизни и планете,тогда-действительно лучше поспать!

 

бггг, ну если для вас в хранителях есть стоящие философские идеи, то уж не знаю, что и сказать. там все идеи на очень примитивном уровне, ничего нового нам не сказали. - имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...