Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Роршах загнулся бы в мире, где все "держатся за руки как долбанные хиппи". Хотя на мой взгляд - на долго ли, натура человеческая возьмет верх рано или поздно

 

 

Он просто не понял, к чему было жертвовать млн жизней.

Мир, он и в Африке мир, даже, если не надолго.

Тем более Оззимандис говорил, что пока есть Джон, сверхдержавы будут жить в мире

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю он понял, но он бескомпромисный человек, не способен прогибаться.

 

Кстати, кто только уже человечество от нас самих не спасал в фильмах: компы решали,что лучше контролировать людей,чтоб они друг друга не поубивали, тоталитарные государства идеологию сдерживания эмоций проводили, тотальную слежку за всеми устраивали без их ведома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто только уже человечество от нас самих не спасал в фильмах: компы решали,что лучше контролировать людей,чтоб они друг друга не поубивали, тоталитарные государства идеологию сдерживания эмоций проводили, тотальную слежку за всеми устраивали без их ведома...

 

Но всё равно задумка у фильм, как и у комикса - гениальна (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно задумка у фильм, как и у комикса - гениальна (ИМХО)

 

Да я и не спорю, у меня просто вечно ассоциации на все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Оззимандис говорил, что пока есть Джон, сверхдержавы будут жить в мире

 

А так же говорил, что если СССР запусти все свои ракеты то Джон сможет остановить 99%, то останется 1% который уничтожит человечество. Да и из-за Джона, который был применен как оружие в войне во Вьетнаме, СССР начало наращивать свой потенциал. опасаясь атаки США. А при том что там творилось. это вполне объяснимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же говорил, что если СССР запусти все свои ракеты то Джон сможет остановить 99%, то останется 1% который уничтожит человечество. Да и из-за Джона, который был применен как оружие в войне во Вьетнаме, СССР начало наращивать свой потенциал. опасаясь атаки США. А при том что там творилось. это вполне объяснимо.

 

 

Самое забавное, что они в реальности и без Джона наращивали потенциал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что как нудная пафосность выходит, так сразу же появляется куча фанатов у нее, что кричат о глубоких глубинах заложенного смысла. Не все нудные фильмы гениальны.

Эти все рассуждения и мысли героев понятны, но мы такое уже давно проходили и не раз, и не два даже. И куда более глубокие работы видели на данную тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы такое уже давно проходили и не раз, и не два даже. И куда более глубокие работы видели на данную тематику.

 

Напомни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все рассуждения и мысли героев понятны, но мы такое уже давно проходили и не раз, и не два даже. И куда более глубокие работы видели на данную тематику.

 

Я человек не читавший комикс (в скором времени исправлюсь) и фильм мне очень понравился.

Не спорю, что в середине он нудный, но чем-то он цепляет, завораживает и просмотр идёт на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же говорил, что если СССР запусти все свои ракеты то Джон сможет остановить 99%, то останется 1% который уничтожит человечество. Да и из-за Джона, который был применен как оружие в войне во Вьетнаме, СССР начало наращивать свой потенциал. опасаясь атаки США. А при том что там творилось. это вполне объяснимо.

А я не знаю, чего американцы ждали. Отправили бы после Вьетнама Джона на Советский Союз сразу же, и проблем у Америки никаких не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, чего американцы ждали. Отправили бы после Вьетнама Джона на Советский Союз сразу же, и проблем у Америки никаких не было бы.

 

С этими догадками прошу обращаться тогда к автору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, чего американцы ждали. Отправили бы после Вьетнама Джона на Советский Союз сразу же, и проблем у Америки никаких не было бы.

 

Манхэттен не всемогущ, запусти СССР хоть 1% своих ракет (99% док уничтожит) и Америке хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манхэттен не всемогущ, запусти СССР хоть 1% своих ракет (99% док уничтожит) и Америке хана.

Ну к тому времени у СССР не было еще 50 тыс. ядерных боеголовок. Значительно меньше было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к тому времени у СССР не было еще 50 тыс. ядерных боеголовок. Значительно меньше было. :)

 

Но риск все равно слишком большой, что бы первым вступать в конфронтацию. Холодная война - она на то и холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к тому времени у СССР не было еще 50 тыс. ядерных боеголовок. Значительно меньше было. :)

 

Наоборот было очень много, когда в Америке была НТР.

В то время СССР продолжала совершенствовать оружие, когда Америка всё меньше и меньше внимания обращала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas.SSR, Waldemar - не забывайте про спойлеры

 

Побольше что-ли постить? ))

 

 

Еще позабавило, как наблюдал за конечной сценой друг Роршаха, не пытаясь ничего предпринять, полное бездействие.

А когда, Манхэттен убил Роршаха, наконец-то вспохватился.

 

Ну и адриана, могли бы конечно и убить... Его это "мания"...А с железкой на голове, напоминает своего кумира, Александа македонского...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот было очень много, когда в Америке была НТР.

В то время СССР продолжала совершенствовать оружие, когда Америка всё меньше и меньше внимания обращала!

НТР - это научно-техническая революция что ли? Но Вы же сами понимаете, что 50 тыс. это жутко нереальные цифры, даже для альтернативной истории. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом понравился но есть и недостатки, ненужная и скучная линия Сова + Ээ.. не помню как звали ту тетку, ну вы меня поняли. Ну и

 

Смерть Роршаха. Единственый персонаж, которому я сопереживал. Как то глупо и бесмыслено.Его одного(Ну может за исключением Озимандиса, который до последнего отстаивал то во что он верил(хоть я сним и несогласен)) можно назвать героем среди этого сборища клоунов. ДЛя совы и бабы- геройство просто увлечение, синему вообще все по барабану, да и как верно подметил Роршах, он и был во всем виноват: улети он на марс пораньше и не устпаевай геноцид Вьетнамскому народу, никакой ядерной угрозы и небыло.

 

Оценка 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше что-ли постить? ))

 

 

Я вообще надеялся, что его убьёт Манхетен, как же он меня бесил, хот и всё делал правильно.

А Сова мог бы хотя бы подойти к Роршаху и поговорит с ним. Вместо этого он приказывает Джону даже не думать о взрыве Роршаха.

Коронное "Нееееттт" убило наповал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маску Роршаха:

 

Ковач в юности работал на швейной фабреке, одна мадам отказалась от платья, сделанного из спецткани. Спецткань - одна из технологических новинок, появившихся благодаря Манхэттену, вязкая жидкость между двумя слоями латекса, чувствительная к температуре и давлению. После одного события Ковач возненавидел людей и сделал из нее маску, которую бы все боялись.

 

Во спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТР - это научно-техническая революция что ли? Но Вы же сами понимаете, что 50 тыс. это жутко нереальные цифры, даже для альтернативной истории. :)

 

Да. А разве речь была о 50 тыс.? Если так, то возможно, оружие было достаточно мощное и доставали их из недр земли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: что было бы, если бы фильм снимал вуди аллен? xDDD

 

picture114.png

 

Плюс был бы в том, что Силк сыграла б Скарлетт Йоханссон ) (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше что-ли постить? ))

я про

 

 

 

"Кстати, каким образом Комедиант/Смешарик узнал о планах Адриана ?)"

 

 

 

Ну и адриана, могли бы конечно и убить...

 

А что это изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что они в реальности и без Джона наращивали потенциал)))

 

Там так же как в картине пытались вырваться вперед. Тем самым подливая масла в котел и небольшая искра и взрыв. Каждая страна хотела быть сильной что бы на нее не напали. а если нападут то дать отпор.

 

 

А я не знаю, чего американцы ждали. Отправили бы после Вьетнама Джона на Советский Союз сразу же, и проблем у Америки никаких не было бы.

И фиг их знает. Ведь в реальности то же могли бабахнуть ракетами по СССР сразу после Нагасаки и Хиросимы. Видать боялись спровоцировать на себя весь оставшийся мир. Ведь для войны во Вьетнаме был повод(пусть и ОЧЕНЬ притянутый) а для войны СССР да же такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это изменит?

 

Возрадуются все люди, сидевшие со мной в кинотеатре и те, кому не понравился данный персонаж.

 

Забываю спросить: Как вышел дубляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...