Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Роршах-нет. Мощное тело. А вот актёр,его играющий-да. Рыжое,непонятное,конопатое существо.

А что вы хотели? Очередных стероидных мачо? Тогда бы был бы очередной бетмен\супер и т.д.

А здесь актеры прежде всего люди, и даже половины населения земли не похожи на перекаченных качков.

В общем и в целом фильм мне показался достаточно скучным за исключением пары сцен. Такое ощущение, что режиссер хотел получить отклик от темный стороны человека.

а вы рассчитывали на белых и пушистых зайчиков? очередных героев перед которыми преступник все расскажет стоит его слега попугать?(найти бы таких преступников в реальности).

Как будто режиссер решил донести сообщение........

а разве он не прав?

поэтому у фильма рейтинг R, кста не понимаю как у нас в россии додумались без возрастных ограничений пускать на фильм

СХФ пустили ведь,да и Дом-2 идет в 21 час.

Вот тоже мне кажется фигня какая-то вышла в конце -

как круто, что мы угробили миллионы людей, зато две державы воевать не будут, но мы людям не скажем что это всё хранители организовали, иначе их не поймут, будут травить.

фильм надо было внимательнее смотреть. а не как очередной комикс.

 

1. МИР стоял на пороге ядерной войны(еще несколько часов и США напали бы на СССР. или СССР на США.) 2.Угробили- при этом создали ЕДИНОГО МОГУЧЕГО ВРАГА. Перед лицом которого объединились прежние враги.

3.Пострадали не только США. Но и многие другие города разных стран, общая беда сближает людей. 4. Если бы они признались в содеянном то опять бы мир стал на порог войны , т.к. людьми движет страх.

Страх(в виде "бога" американца) заставил СССР нарастить ядерный потенциал. А после того как открыто США направило на войну доктора Манхэттена. то этот страх достиг своего пика. Страх США под СССР и нарастающей ядерной угрозой, США стали зависеть лишь от одного человека. И эта зависимость обернулась боком когда доктор исчез.

 

 

В общем,как я понял, одна из основных идей фильма-это размышление о допустимости человеческих жертв ради достижения всеобщего блага. Только для меня этот вопрос не представляет загадки,т.к. я абсолютно придерживаюсь мнения Достоевского ,высказанного ещё полтора столетия назад: "Если мне предложат рай за слезу невинного ребёнка, я откажусь от этого рая". Какими бы чрезвычайными не были обстоятельства, человеческая жизнь превыше всего. Никто не имеют право пожертвовать ею во имя какой-то благой цели, даже супергерои-вотчмены. Потому что они не боги.

Здесь была другая проблема. Какая обычно ставиться перед Суперменом или девушка или миллионы жизней. и он браво и то и то спасает. Здесь же или миллионы или миллиарды. И выбор очевиден. И нельзя и тех и тех спасти. Легко говорить человеческая жизнь бесценна, а когда ставят вопрос ребром или одна жизнь или 10-100тыс.(мил\млр) тогда сразу понимаешь что одной бесценной жизнь против 10-100тыс. бесценных жизней не потягаться.

Изменено 07.03.2009 09:21 пользователем spawn3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всего 2 дня прошло, как я посмотрела фильм. Но читая отзывы, понимаю, что хочу еще увидеть, но дома, чтобы во всем отлично разобраться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не видел чтобы обсуждали, дубляж в фильме очень даже неплохой, особенно роршах, его чонишвилли дублировал(кстати голос канала стс)

 

а насчет того что фильм у нас еще не в топ 250, ну и ладно рейтингу кинопоиска вообще не стоит особо доверять, когда тут в 20 всякие миллионеры, и крестный отец даже не в десятке ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут уже писали x-ile и другие мне тоже не понравилась длинная концовка

 

Я согласен, что концовка затянута, но она здесь минут 5, а в оскаровском Властелине колец, помню, последние минут 20 вообще ничего не происходило. Поэтому не такой уж это и недостаток, а формальность, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-крутые начальные титры "Вотчменов" под Дилана появились в сети на законных основаниях. Тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравилось...

 

Конечно, уничтожить столько городов, включая Москву, чтобы "предотвратить" войну, дело несомненно благородное.

 

Довольно много спец.эффектов, хотя некоторые вещи оставляют вопросы. Непоскребы и дома, разрушаемые взрывом, как то не очень реалистично смотряться...

Самого умного злодея не убили, хотя могли бы...Путешествие последней девушки Манхеттэна на Марс... Если бы он забыл про атмосферу, ей бы не так не поздоровилось :).

Ну ладно, про сон поцелуя на Марсе молчу, на то он и сон...

 

 

На игру актеров особых притензий нет. Понравилось. Роршах - со своей маской, чем-то мне все время напоминал Джокера...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравилось...

 

Самого умного злодея не убили, хотя могли бы...

 

А почему ты решил, что он злодей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил, что он злодей?

 

Потому-что, большее время фильма, тот, кто убивает "костюмированных героев", представлялся как злодей... Да и не особо его исправила финальная выходка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не видел чтобы обсуждали, дубляж в фильме очень даже неплохой, особенно роршах, его чонишвилли дублировал(кстати голос канала стс)

 

Мне вообще очень часто нравится русский дубляж, и этот фильм не исключение. Выделю следующих: Сергея Чонишвили (Роршах): очень проникновенный голос),Владимира Зайцева (Комедиант): достаточно грубоватый и с хрипотцой голос отлично подошел), Илью Бледного (Д-р Манхэттан). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что, большее время фильма, тот, кто убивает "костюмированных героев", представлялся как злодей... Да и не особо его исправила финальная выходка.

 

 

Спасение миллиардов жизней - это плохо? А из "костюмированных" он убил лишь одного, которого, кстати, добряком назвать сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить что в противовес фильму несмотря на всю свою не рациональность, человеству хватило разумности не ввергнуть мир в ядерную зиму в карибском кризисе 1962. Я не склонен идеализировать, дела у человечества хреновы. Но фильм пытаеться донести, что человечество безнадежно, а это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и злодей, и герой одновременно. Уничтожить миллионы, чтобы спасти миллиарды. Благородный поступок, но осуществленный таким способом!!! Но конечно, по-другому нельзя было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение миллиардов жизней - это плохо? А из "костюмированных" он убил лишь одного, которого, кстати, добряком назвать сложно.

 

Была-ли бы война - это еще вопрос... Если бы, попавшись на удочку, Манхеттен не улетел на Марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была-ли бы война - это еще вопрос... Если бы, попавшись на удочку, Манхеттен не улетел на Марс...

 

Была бы. Может, в фильме это показано не так однозначно как в комиксе, но была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер все правильно сделал. Изменил только концовку

Про маску Роршаха:

 

Чувствовалось, что Снайдер конец изменил, просто такой конец у комикса точно не может быть.

ЗА объяснение про маску спасибо, Роршах очень крут в фильме!

 

Всего 2 дня прошло, как я посмотрела фильм. Но читая отзывы, понимаю, что хочу еще увидеть, но дома, чтобы во всем отлично разобраться!

 

Сам хочу посмотреть во второй раз, скоро это будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствовалось, что Снайдер конец изменил, просто такой конец у комикса точно не может быть.

 

Концовка в комиксе (на всякий случай напоминаю, что мегаспойлер):

 

Озимандиас с помощью генетиков создал монстра (гигантский кальмар, см. Ктулху), снабдил его клонированным мозгом от телепата, поместил в этот мозг кучу психотропных мыслей и отправил в Нью-Йорк. Там чудовище и подохло, предварительно убив половину жителей, другую половину свело с ума. Мир решил, что это вторжение пришельцев (см. "Война миров") и объединился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки немного обидно за фильм...

Например оценки

Железному человеку Кинопоиск 8.452, IMDB: 8.00

Темному рыцарю Кинопоиск 8.792, IMDB: 9.00

А Хранителям Кинопоиск 8.386, IMDB: 8.50 , хотя и без очков видно, что фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка в комиксе (на всякий случай напоминаю, что мегаспойлер):

 

Эту концовка точно бы ни кому не понравилась, хотя я бы не отказался бы её увидеть в фильме.

Но он от этого плох не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки немного обидно за фильм...

Например оценки

Железному человеку Кинопоиск 8.452, IMDB: 8.00

Темному рыцарю Кинопоиск 8.792, IMDB: 9.00

А Хранителям Кинопоиск 8.386, IMDB: 8.50 , хотя и без очков видно, что фильм лучше.

 

 

Мне тоже обидно. Оценки неуклонно на КП близятся к 8.00.:( Лично я поставила десятку, заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже обидно. Оценки неуклонно на КП близятся к 8.00. Лично я поставила десятку, заслужил!

ну 10 это сильно.... мне кажется на IMDB ему самую правильную оценку выставили 8.5

Но ЗА ЧТО получает Бэтмэн и тем более Айронмэн такие оценки...просто не понять... на мой взгляд для Бэтмана самый предел это 8...и то это выше крыши...а Айрону максимум 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 10 это сильно.... мне кажется на IMDB ему самую правильную оценку выставили 8.5

Но ЗА ЧТО получает Бэтмэн и тем более Айронмэн такие оценки...просто не понять... на мой взгляд для Бэтмана самый предел это 8...и то это выше крыши...а Айрону максимум 7.5

 

Это моя оценка! :)

А так и 8.5 достаточно, главное не меньше остальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки немного обидно за фильм...

Например оценки

Железному человеку Кинопоиск 8.452, IMDB: 8.00

Темному рыцарю Кинопоиск 8.792, IMDB: 9.00

А Хранителям Кинопоиск 8.386, IMDB: 8.50 , хотя и без очков видно, что фильм лучше.

 

Я тоже думал в начале, что несправедливо, но мне кажется, что успех будет: конкурентов не наблюдается. Тем более, что фильм вызвал резананс в обществе – одни его полюбили, другие ненавидят, ставя единички на кинопоиске. Те же, кот не смотрел, вполне могут заинтересоваться, глядя на спор.

После восьмого марта оценка вообще упадёт (найдутся же недоумки, которые отведут девушек на этот «триллер», многие из них единиц наставят).

Но после числа 20-го, когда фильм заценят друзья фанатов Хранителей, которые не хотели идти на обычное супергеройское кино, оценка и сборы пойдут вверх :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у Хранителей в четверг вечером сборы составили 4,6 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у Хранителей в четверг вечером сборы составили 4,6 млн

 

Это прилично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После восьмого марта оценка вообще упадёт (найдутся же недоумки, которые отведут девушек на этот «триллер», многие из них единиц наставят).

уже нашлись. Один отвел потом девушка где-то по средине ушла в месте с парнем. Он еще сказал что в следующий раз на комедию ее поведет.

Ушли они после психо теста Роршаха. Явно девушка рассчитывала увидеть очередное мыло-экшен про бедных суперов, а не вышло.

а насчет того что фильм у нас еще не в топ 250, ну и ладно рейтингу кинопоиска вообще не стоит особо доверять, когда тут в 20 всякие миллионеры, и крестный отец даже не в десятке ):

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/401177/

9.005 (9632) до сих пор не в топе.

 

Но после числа 20-го, когда фильм заценят друзья фанатов Хранителей, которые не хотели идти на обычное супергеройское кино, оценка и сборы пойдут вверх

Сборы не пойдут в верх По крайней мере в США. Сейчас реальных конкурентов у Хранителей нету. А вот потом Ведьмина гора 12 Знамение 20 + 5 комедий(хотя суда по описанию г.... еще то. но ведь в США последнее время такое г... и собирает кассу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...