Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

А известно ли, что не вошло в прокатную версию фильма? Чем будет дополнена режиссерка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего не хватало в фильме, так это более глубокого раскрытия характера Озимандиса, может в режиссерской версии есть его флэшбэк.

Озвучка в фильме очень хороша, но голос Манхэтону нужен конечно другой (хотя меня не раздражал). Простить нельзя наверное лишь крик "Нееет" в конце фильма из уст "Бэтмана" (это ужасно)

 

У нас дубляж у Манхетену подошёл удачно, как и ко всем персонажам.

 

Согласен с Оззимандисом. Вообще не раскрыли его образ. Показали в трёх сценах и всё. Если бы до конца раскрыли его персонаж, эх, стал бы более ясен конец фильма. Но то, что он мега умынй - то да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум этим.

А, ну да, этот я трейлер видал. А что нибудь из не анимации? Или пока что не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, этот я трейлер видал. А что нибудь из не анимации?

 

Могут разве, что показать старых Вотчменов: Мотылёк, Силк Спектр 1 и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помидорах как это часто бывает люди выпендриваются глупостью ^^

 

Хранители хороши, Снейдер там немного сплоховал конечно в паре моментов, но в общем очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут разве, что показать старых Вотчменов: Мотылёк, Силк Спектр 1 и др.

А я думал, что дневник Роршаха не полность был описан в фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что дневник Роршаха не полность был описан в фильме...

 

Ну не знаю, мне вполне хватило вроде 4 дней, которые он описывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, этот я трейлер видал. А что нибудь из не анимации? Или пока что не известно?

 

Снайдер общие слова говорил - больше секса, больше насилия. Лично я надеюсь на расширении истории Манхэттена (глава про него из известных мне - лучшая), может еще покажут тех детективов, что были в квартире Блэйка. Роршаха без маски (да и в маске) в самом начале тоже может быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я надеюсь на расширении истории Манхэттена (глава про него из известных мне - лучшая).

 

А что ещё не было, кроме того, что показали в фильме? Что-то важное хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё не было, кроме того, что показали в фильме? Что-то важное хоть?

 

Ну, самое важно Снайдер, наверное, оставил. Могут рассказать, кто такой Бубастис, откуда у Роршаха такая волшебая маска, почему док нарисовал у себя на лбу значок... В первоисточнике было просто море мелочей, какие из них важные - одному Муру известно. Скачай видеокомикс, да посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наконец-то обоим Халкам показали как надо сниматься!

 

Ну и пошлая шутка вечера: кто почешет часовым?!

 

Народа на сеансе было мало, а все, кто был, зевали и говорили в свои мобилы какое же ховно они смотрят, потому всем, кто себя считает неглупым срочно в кино, спасать честь и ум РФ, хвалить Хранителей etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Мур не смотрит на экранизации своих комиков.

Вотчменами, он точно был бы доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на утреннем сеансе, народу было достаточно и никто вроде не паниковал. Смеялись даже строго там где надо-). Ну и над финальным "Неееет".

 

Снейдер там немного сплоховал конечно в паре моментов

Где например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено 05.03.2009 20:42 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный и раскошный фильм. Вот как надо снимать фильмы с бюджетом в 100млн., а не пичкать спецэффекты в стариков...

Самый лучший фильм среди комиксов. Если вдуматься, то в фильме есть все) комедия, драма, фантастика и... синие половые органы.

 

оценка 8,5

 

Кстати....почему Роршах все время пытался одевать свою шляпу, когда ее ему сбивали с головы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где например?

 

В финале, он там явный цинизм, к которому все свелось, подал с таким пафосом, будто, не знаю, Брюс Уиллис астероид взорвал - музыкой, интонациями. И как прикол это определенно не прокатило, вот пассивный Сова-Бэтмен кричащий "неет" было смешно, а остальное только сам сюжет вытащил. Впрочем, первая половина идеальна до неприличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, первая половина идеальна до неприличия.

 

Ну, естественно. Тут вам и

Флешбеки, безобразный Комедиант, серъёзный Роршах, голый Манхетен, сцена секса, куча слоу-мо.

не ясен до сих пор только персонаж Оззимандис

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, естественно. Тут вам и

Флешбеки, безобразный Комедиант, серъёзный Роршах, голый Манхетен, сцена секса, куча слоу-мо.

не ясен до сих пор только персонаж Оззимандис

 

Сло-мо, мне, кстати, именно здесь показалось лишним. Мода, что ли, прошла, а Снейдер все в своем репертуаре, будто не желает развиваться. Просто к этой неонуаровской и стебной одновременно стилистике выбор банальных теперь уже сло-мошных драк не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был совсем не в восторге от чудовищно кассового фильма Зака Снайдера «300 спартанцев», но энтузиазм уважаемых мной киноманов и привлекательность комикс-основы фильма (я не читал всё произведение, но ознакомился с одной из глав, был впечатлен) вдохнули в меня надежду на хороший фильм. Так вдохнули, что я даже пошел на него в день премьеры.

 

«Хранители» и понравились, и не очень. С одной стороны, в фильме почти все составляющие на неплохом уровне, с другой – все эти составляющие могли бы быть заметно лучше. Нетривиальный сюжет, отсутствие положительных или отрицательных персонажей, ирония над классическим образом супергероя – всё это очень вкусно, и это - заслуги мощного источника. Фильм же… Фильм привлекателен внешне, в нем режиссер, к великому моему счастью, отходит от ежеминутного использования slow-motion, драки сняты эффектно без уже набившего оскомину эффекта дерганной камеры. Вместе с тем, фильм довольно ровно смонтирован, в нем нет очевидных провисаний по динамике – для режиссера, снимающего такой длинный фильм, это довольно сложная задача. Хотя я бы не назвал фильм динамичным – скорее даже наоборот. На своих местах актеры – даже деревянный в «Вечере» Патрик Уилсон здесь выражает эмоции. Есть в фильме и определенная атмосфера, хоть она и явно выстраданная (см. ниже). Очень понравился и тонкий баланс между пафосом и реалистичностью ближе к концу фильма.

 

Но в «Хранителях» есть две существенные детали, которые перечеркивают все очевидные достоинства фильма. Это режиссура и музыка. Да, хоть я и похвалил Снайдера в начале, удачи его носят скорее локальный характер. Проблема в том, что если тщательно переносить комикс на целлюлоид, не сильно жертвуя смыслом и сюжетными линиями, фильм должен идти как минимум 10 часов. При этом одновременно ждешь чего-то такого, на что бы можно было воскликнуть «Ах!», но в то же время сохраняется определенный скепсис… И Снайдеру, увы, не удалось сделать фильм для зрителя. Мало опыта? Непосильная задача? Слишком велика и многогранна вселенная «Хранителей»? Наверное, всё сразу.

 

Да, есть классные моменты. Да, имеется ровность повествования. Но нет той уверенной режиссерской руки, при помощи которой фильм бы ожил. Нет виртуозности, с которой режиссер нажимал бы на разные кнопки эмоций зрителя, как нет и ловкости сплетения ниточек сюжета воедино (хоть это уже больше сценарная слабость). Вряд ли кто-то, не читавший комикс, сильно переживал за героев. Вряд ли все правильно понимали происходящее. Не очень понятно, что все кроме Доктора Манхеттена – обычные люди. Маска Роршиха, постоянно переливающаяся пятнами а-ля картинками психолога «Что Вы здесь видите?» дает повод усомниться в реальности этого человека. Всё можно понять: и художественную условность, и то, что маска тоже живет, потому что является, по сути, более реальным лицом Роршиха, чем его лицо человеческое. Но это можно было объяснить. И так во всем: чувствуется, что Снайдер постоянно метался в поисках верного решения для каждой сцены из комикса. Видно, что он был в нескольких уверен (например, удачна начальная сцена с Комедиантом), и видно, насколько он был неуверен в остальных. Многое снято будто на ощупь. И эту неуверенность дополняет сумбурное звуковое оформление фильма. В дополнение к слабому, вымученному саундтреку Тайлера Бэйтса в фильме еще используется полно разношерстной музыки: от рок-н-ролла и Филиппа Гласса до начала «Реквиема» Моцарта и «Полета Валькирий» Вагнера (последнее - просто удручающе неудачно выбранная музыка для сцены войны во Вьетнаме). В итоге получается такая наваристая солянка, что уже возникают сомнения: а знали ли создатели, что хотели получить? Наверное, не знали. Ведь если режиссер посчитал, что такое музыкальное сопровождение – это нормально, то это значит, что ему уже просто было всё равно.

 

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что фильм плох. Он даже скорее хорош. На него можно сходить в кино, посмотреть с друзьями дома. Но учитывая потенциальные возможности источника, ожидания заметно превосходили получившийся результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к этой неонуаровской и стебной одновременно стилистике выбор банальных теперь уже сло-мошных драк не очень подходит.

 

Подходит, не подходит, лично мне понравилось. Хотя в конце её было через чур.

А вообще не убедил меня финальный файтинг, могли бы и лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к слабому, вымученному саундтреку Тайлера Бэйтса в фильме еще используется полно разношерстной музыки: от рок-н-ролла и Филиппа Гласса до начала «Реквиема» Моцарта и «Полета Валькирий» Вагнера (последнее - просто удручающе неудачно выбранная музыка для сцены войны во Вьетнаме).

 

Да ладно, музыка в фильме на высоте, Вагнер, по-моему, вообще отличная шутка. Рок-н-ролл, Дилан etc тоже мило звучат, а вот финальные самые обычные комиксовые пафосные аккорды - они как-то не очень.

 

А вообще не убедил меня финальный файтинг, могли бы и лучше сделать

 

Если честно, могли бы вообще не делать ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, музыка в фильме на высоте, Вагнер, по-моему, вообще отличная шутка. Рок-н-ролл, Дилан etc тоже мило звучат, а вот финальные самые обычные комиксовые пафосные аккорды - они как-то не очень.

 

Там люди погибали, а звучало как стеб. Отличная штука - еще не значит подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там люди погибали, а звучало как стеб. Отличная штука - еще не значит подходящая.

...Мне кажется, стоит этот фильм воспринимать как один глобальный стеб. В первую очередь над "Спайдермэнами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая все трейлеры, заметил, что только две сцены не вошло в фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...