Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

 

Ну и? Один плевок, несколько согласных. После фильма отзывов там было штук десять (вру, двадцать), большинство - положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и? Один плевок, несколько согласных. После фильма отзывов там было штук десять (вру, двадцать), большинство - положительных.

 

кстате плевки это тут в основном, по первой ссылке там все вполне аргументировано и без истерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате плевки это тут в основном, там все вполне аргументировано и без истерик

 

Так про плевки не я ж начал

труъ фонаты муровских Часовых, в основной своей массе, на фильм Снайдера не могут смотреть, не плюясь при этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про плевки не я ж начал

 

та тут суть не в этом ) я говорю про все вот эти вот далеко идущие выводы на предыдущих страницах, о гиках etc, основанные лишь на субъективных мнениях аффтаров, которые не обоснованы и неинтересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та тут суть не в этом ) я говорю про все вот эти вот далеко идущие выводы на предыдущих страницах, о гиках etc, основанных лишь на своих субъективных мнениях, которые не обоснованы и неинтересны

 

Это, конечно, так. Но с тем, что фанаты книги от фильма плюются - не согласен. Да, пишут, что книга лучше, это и ежу понятно, но при этом говорят, что и фильм хорош. И что лучше снять было бы очень сложно. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, так. Но с тем, что фанаты книги от фильма плюются - не согласен. Да, пишут, что книга лучше, это и ежу понятно, но при этом говорят, что и фильм хорош. И что лучше снять было бы очень сложно. И так далее.

 

ну это кстати тож не айс характеристика; вот когда фильм это равноценная альтернатива книге, тогда другое дело ) ну и вообще я говорил только про тех фанатов, которые считают, что снять достойный фильм про вотчменов мог только сам Мур (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это кстати тож не айс характеристика; вот когда фильм это равноценная альтернатива книге, тогда другое дело

 

Чтобы данный фильм стал равноценной альтернативой, ему надо часов шесть хронометража. Учитывая ограничения, Снайдер сделал очень даже достойную экранизацию.

 

ну и вообще я говорил только про тех фанатов, которые считают, что снять достойный фильм про вотчменов мог только сам Мур (;

Вот с этого и надо было начинать. А то всё я угадывать должен

Или те, кто не плевался - не труъ фонаты? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы данный фильм стал равноценной альтернативой, ему надо часов шесть хронометража. Учитывая ограничения, Снайдер сделал очень даже достойную экранизацию.

 

нуу альтернатива это не обязательно значит дословный перенос литературного произведения на экран. я кстатЕ и не спорю, что это оч хороший фильм

 

Вот с этого и надо было начинать. А то всё я угадывать должен

 

считайте это разминкой для мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал Ultimate Cut, ничего такого не добавили, кроме очевидной "Шхуны" и двух Бернардов. Да и вмонтирована "Шхуна" кое-где весьма сомнительно. На месте Снайдера я бы сделал ту же штуку, что и Родригес в режиссерке "Города Грехов" - поделил кино на главы, у каждой собственный заголовок и эпилог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Снайдера я бы сделал ту же штуку, что и Родригес в режиссерке "Города Грехов" - поделил кино на главы

И как ты видишь фильм Хранители по главам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты видишь фильм Хранители по главам?

 

  1. At Midnight, All the Agents... (В полночь все агенты...)
  2. Absent Friends (Друзья, которых с нами нет)
  3. The Judge of All the Earth (Судия всей Земли)
  4. Watchmaker (Часовщик)
  5. Fearful Symmetry (Пугающая симметрия)
  6. The Abyss Gazes Also (Бездна смотрит в тебя)
  7. A Brother to Dragons (Брат драконам)
  8. Old Ghosts (Древние призраки)
  9. The Darkness of Mere Being (Тьма примитивного бытия)
  10. Two Riders Were Approaching... (Спешат два всадника...)
  11. Look on My Works, Ye Mighty... (Взгляните на мой труд...)
  12. A Stronger Loving World (Дивный новый мир)

 

^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты видишь фильм Хранители по главам?

 

Глава первая-"Chapter IV. История Доктора Манхеттена.". А что, по моему вполне смотрится. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела аж три дня, но так получилось, кино же понравилось в целом, идея очень интересная, да и подход к супергероям особый, а все новое увлекает. Хотя фильм явно не подростковый, а скорее для тех кому 18+, в нем было много динамики и зрелищности, правда жестокостью он тоже не обделен, единственное не поняла зачем весь фильм, светящийся голубой, ходил голый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное не поняла зачем весь фильм, светящийся голубой, ходил голый)))

 

Наверное, ему так просто нравилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ему так просто нравилось... :)

 

Хи, я так и поняла, в принципе не против, но как-то не эстетично))) Я все по началу думала, показалось, ан нет как оказалось:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, я так и поняла, в принципе не против, но как-то не эстетично))) Я все по началу думала, показалось, ан нет как оказалось:tongue:

 

А ему наши эстетические представления глубоко по барабану! :) Доктор Манхеттен мыслит другими категориями, человечество с его нравственными устоями ему глубоко параллельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему наши эстетические представления глубоко по барабану! :) Доктор Манхеттен мыслит другими категориями, человечество с его нравственными устоями ему глубоко параллельно. :)

 

Не, ну он на людях в костюме появлялся.

Я создателей фильма не очень в этом плане поняла, а что до доктора мне тоже параллельно как он там себя позиционирует :tongue: Но смотреть на него было не привычно, не часто в кадре обнаженного мужчину показывают, а тут на протяжении всех, почти трех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну он на людях в костюме появлялся.

Я создателей фильма не очень в этом плане поняла, а что до доктора мне тоже параллельно как он там себя позиционирует :tongue: Но смотреть на него было не привычно, не часто в кадре обнаженного мужчину показывают, а тут на протяжении всех, почти трех часов.

 

Это такая эротическая изюминка от создателей Хранителей была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но не сказал бы, что шедевр.

Всё таки "300" в свое время меня больше поразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая эротическая изюминка от создателей Хранителей была. :)

 

Ну может, но синий как-то не возбуждал))) Хотя это придирки, персонаж классный получился. Еще мне Комедиант понравился, но по типажу, не по действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, но синий как-то не возбуждал))) Хотя это придирки, персонаж классный получился. Еще мне Комедиант понравился, но по типажу, не по действиям.

 

Ну раз у нас уж пошел такой девочкинский разговор про кино Хранители, то мне больше всех понравился по типажу главный злодей - очаровательное существо. Нежное такое. :) А Манхеттен мне не понравился, хотя я из-за него кино и согласилась смотреть - из-за Билли Крудапа, который эту роль "играл". Но этот светящийся костюм со светодиодами, как по мне, все портил. Там была сложная технология, кстати. Сначала снимали Крудапа в костюме, потом - костюм без него, чтобы были видны предметы на заднем плане. Короче, все очень сложно, я в этом не разбираюсь. И потому Крудап меня не вдохновил в Хранителях. :) Зато музыка, похороны Комедианта и главный злодей - очень даже вдохновили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была сложная технология, кстати. Сначала снимали Крудапа в костюме, потом - костюм без него, чтобы были видны предметы на заднем плане.

 

Костюм без него? :) Снимали все как и при обычном мокапе последних лет - актер в костюме в заданных декорациях. Разница в том, что костюм светился.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/252641/trailer/26535/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм без него? :) Снимали все как и при обычном мокапе последних лет - актер в костюме в заданных декорациях. Разница в том, что костюм светился.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/252641/trailer/26535/

 

"Билли Крадап изображал доктора Манхэттена во всех сценах, будучи одетым в светящийся костюм, покрытый 2500 светодиодами. Также после дубля с участием Крадапа в костюме снимался еще один дубль без актера, чтобы запечатлеть объекты заднего плана для облегчения процесса последующей интеграции цифрового героя. Для имитации освещения дополнительных сцен, которые снимались без актера, кинематографисты использовали шест размером с Билли Крадапа, снабженный теми же светодиодами, что и костюм актера", - тоже с Кинопоиска, могу ссылку кинуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Билли Крадап изображал доктора Манхэттена во всех сценах, будучи одетым в светящийся костюм, покрытый 2500 светодиодами. Также после дубля с участием Крадапа в костюме снимался еще один дубль без актера, чтобы запечатлеть объекты заднего плана для облегчения процесса последующей интеграции цифрового героя. Для имитации освещения дополнительных сцен, которые снимались без актера, кинематографисты использовали шест размером с Билли Крадапа, снабженный теми же светодиодами, что и костюм актера", - тоже с Кинопоиска, могу ссылку кинуть. :)

 

Дубль без актера - возможно. Но костюм без него - это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...