Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел режиссёрскую версию,

 

Очень понравилось как Снайдер снял "нападение на Холлисона Мейсона" и его исход. =( Один из самых грустных моментов во всей книге / фильме. Честно говоря я не представлял как можно экранизировать именно этот момент, ведь в книге он дерётся с панками, а представляет своих старых врагов. Получилось очень хорошо, Снайдер молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно...если только ваш оппонент не страдает безвкусием)

 

Меня дико вырубает когда идет концовка и пол зала начинает вставать перется к выходу...не досмотрев доконца фильм... поубивал бы)...

 

Смотрел я вильмец по Кингу "Особняк красная роза" - 4.5 часа где-то, и вот не заскучал, хотя фильм в 1.5 раза длиннее Хранителей. Значит не во времени дело... Я думаю, в первую очередь, глупо было ставить Снайдера в качестве режиссера, ведь он по сути умеет снимать только экшн, хотя здесь экшн он отснял слабо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я вильмец по Кингу "Особняк красная роза" - 4.5 часа где-то, и вот не заскучал, хотя фильм в 1.5 раза длиннее Хранителей. Значит не во времени дело... Я думаю, в первую очередь, глупо было ставить Снайдера в качестве режиссера, ведь он по сути умеет снимать только экшн, хотя здесь экшн он отснял слабо)))

 

Ну да, надо было, как планировали, Майла Бэя брать. Дети были бы в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, надо было, как планировали, Майла Бэя брать. Дети были бы в восторге.

 

Да причем здесь Майкл Бэй - он вообще ниочем, все его фильмы вытягивали актеры. а в трансформерах даже актеров нормальных не было. есть и другие режиссеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь Майкл Бэй - он вообще ниочем, все его фильмы вытягивали актеры. а в трансформерах даже актеров нормальных не было. есть и другие режиссеры...

 

То есть, когда Снайдеру предложили снимать фильм, он должен был отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в первую очередь, глупо было ставить Снайдера в качестве режиссера, ведь он по сути умеет снимать только экшн, хотя здесь экшн он отснял слабо)))

Перестаньте городить чушь...ну в самом деле...вы вобще вкурсе сколько всего существует фильмов под режесурой Зака Снайдера, что бы рассуждать о том, что он умеет снимать,а что нет?

Вы, наверное, посмотрели "300" ...следовательно Зак Снайдер больше ничего кроме экшена снимать не умеет.

В фильме Хранители экшена ровно столько, сколько он там был нужен. Ведь экшн в фильме далеко был не самой главной фишкой фильма на которую делали упор создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя это кино, не для каждого. Посему и большой денежный куш не сорвала эта картина. Но фильм зрелищный и достойный внимательного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда Снайдеру предложили снимать фильм, он должен был отказаться?

 

Нет, надо было ему не предлагать. В голливуде сечас стали часто давать перспективные проекты не тем режиссерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте городить чушь...ну в самом деле...вы вобще вкурсе сколько всего существует фильмов под режесурой Зака Снайдера, что бы рассуждать о том, что он умеет снимать,а что нет?

Вы, наверное, посмотрели "300" ...следовательно Зак Снайдер больше ничего кроме экшена снимать не умеет.

В фильме Хранители экшена ровно столько, сколько он там был нужен. Ведь экшн в фильме далеко был не самой главной фишкой фильма на которую делали упор создатели.

 

Нет, еще смотрел первый его фильм "Рассвет мертвецов", и он произвел впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо было ему не предлагать. В голливуде сечас стали часто давать перспективные проекты не тем режиссерам...

 

Любой другой режиссер превратил бы проект в стандартный комикс-муви со стандартных хэппи-эндом и комиксовым тупым злодеем. Вряд ли бы они нашли еще одного фанатика типа Снайдера, видно ведь как он тащится от вселеной "Вотчменов", столько вирала выпущено, не говоря уж о "Черной шхуне" и "Under the hood". Никто другой бы этого делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой режиссер превратил бы проект в стандартный комикс-муви со стандартных хэппи-эндом и комиксовым тупым злодеем. Вряд ли бы они нашли еще одного фанатика типа Снайдера, видно ведь как он тащится от вселеной "Вотчменов", столько вирала выпущено, не говоря уж о "Черной шхуне" и "Under the hood". Никто другой бы этого делать не стал.

 

Зак Снайдер, иже еси на небеси... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Снайдер, иже еси на небеси... :)

 

Просто нужный человек на нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после двух часов нудятины уже ничего интересного не может быть.

QUOTE]

 

Нудятина,только для тех кто не понял смысл фильма или не хотел его понять.

 

а в чем смысл данного "творения" ? первый фильм по части "бредятины" после спауна :biggrin:

 

смотреть было совсем нечего, поэтому последние 4 дня))) смотрел реж. версию хранителей....до этого просмотр этого фильма закончился для меня через 15 минут после начала =)))

 

кино НИОЧЕМ! жуткое нудное повествование в котором постоянно чувствуются нехватка связок между событиями...супергерои вышли какие то несуразные...взять хотя бы Росшака...обиженный жизнью безработный с плохим характером, который видимо ещё и бухает каждый день, видимо отсюда его хруплый голос и помятое лицо...и ещё не понял че за платок с темными пятнами он носил налице....или человек-сова..жалкое породие на бэтмана..вызывает отвращение своим сходством с бэтманом..

 

единственная отрада это синий Джин, и конечно комедиант....оказывается его сыграл мой любимый актер Дин Морган))))))))))))))))))))))))))))))не знал! самый класссный перс в фильме...самые сильные эпизоды с ним, во вьетнаме и в баре с деффчонкой.....он может везде хорошо сыграть, даже в таком ацццтойнешем с скучнейшем фильме.....надеюсь всетаки в дальнейшем увидеть его в более интересном кинчеле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм, что можно сказать... Неплохо, но очень затянуто. Очень сложно смотреть этот фильм. Сюжет, актеры, саундрек, спецеффекты - все есть. Но все портит затянутость. Все идет медлинно. Из-за этого впечатление о фильме ухудшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрел этот фильм - режиссерскую версию.

Просидел три часа...и что сказать? Я очень рад, что просмотрел данное кино.

В нем есть своя изюминка - обычно в подобных фильмах основная ставка делается на поединки между хорошими и плохими, сопровождая все это дело красочными спецэффектами, после которых идут небольшие сентиментальные сценки, при просмотре которых мы должны пустить слюну…вернее слезу:”Я тебя люблю, хочу”, “Не уходи”, “Я буду тебя ждать”.

Да, тут тоже есть драки/экшен (которых благо ни так много), зрелищные компьютерные эффекты. Но это дело как-то отходит на второй план. Все внимание в этом фильме сконцентрировано не на геройских похождениях персонажей (вообще-то тут очень мало эпизодов было, где показывали это), а на их характере, показать как можно подробнее историю становления их “суперменского” начала, попытке заставить зрителя ощутить все те эмоции, что испытывает этот герой, какие чувства им движут, что его сподвигло стать таким. Больше всего впечатлил, понятное дело, Доктор Манхеттен :) И не потому, что большую часть фильма он ходил в чем мать родила, а именно выражение его лица, мимика, эмоции. Когда он рассказывает о будущем или просто смотрит в его взгляде видна лишь только тоска. Возможность заранее знать исход приносит только боль. Он осознает, что сам человек виноват в том, что наступит Конец Света и ничего нельзя с этим поделать. Поэтому в его взгляде кроме горести и безразличия к людям ничего нет.

Вспомнить хотя бы тот эпизод в баре, где Комедиан убил беременную женщину. Манхеттен ведь мог помочь, но не сделал этого, ему уже всеравно – люди в любом случае погубят сами себя.

Роршарх...почему-то мне напомнил Россомаху из Люди-Хэ. Такой же отчужденный, озлобленный на мир, на людей. Понять его можно, жизнь очень тяжелой была - в детстве ничего кроме злобы и издевательств со стороны взрослых он не получал.

Печально, что в конце он погиб >_<

Музыка – вот тут тоже на славу постарались. Композиция, которая начинает играть после смерти Комедиана Bob Dylan - The Times They Are A-Changin', а также те сценки которые показывают во время ее напомнили мне игру Fallout. На минуту показалось, что сейчас вот-вот прогремит взрыв и дальнейшие события будут разворачиваться в постапокалипстическом мире =)

Вроде бы все обошлось. В следующих кадрах город целенький стоит =)

После просмотра фильма странное чувство было…тоски чтоли и может быть страха, что люди могут в любой момент уничтожить все живое >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чем смысл данного "творения" ? первый фильм по части "бредятины" после спауна :biggrin:

 

смотреть было совсем нечего, поэтому последние 4 дня))) смотрел реж. версию хранителей....до этого просмотр этого фильма закончился для меня через 15 минут после начала =)))

 

кино НИОЧЕМ! жуткое нудное повествование в котором постоянно чувствуются нехватка связок между событиями...супергерои вышли какие то несуразные...взять хотя бы Росшака...обиженный жизнью безработный с плохим характером, который видимо ещё и бухает каждый день, видимо отсюда его хруплый голос и помятое лицо...и ещё не понял че за платок с темными пятнами он носил налице....или человек-сова..жалкое породие на бэтмана..вызывает отвращение своим сходством с бэтманом..

 

единственная отрада это синий Джин, и конечно комедиант....оказывается его сыграл мой любимый актер Дин Морган))))))))))))))))))))))))))))))не знал! самый класссный перс в фильме...самые сильные эпизоды с ним, во вьетнаме и в баре с деффчонкой.....он может везде хорошо сыграть, даже в таком ацццтойнешем с скучнейшем фильме.....надеюсь всетаки в дальнейшем увидеть его в более интересном кинчеле)))

Тебе по ходу нормальные фильмы не нравятся??:)

По теме: фильм классный, не заметил, как пробежали эти три часа. Никакого занудства не было. Герои получились очень интерессные, больше всех понравился Роршах:) Жаль, что... хех.. синий Джин:biggrin: его убил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе по ходу нормальные фильмы не нравятся??:)

По теме: фильм классный, не заметил, как пробежали эти три часа. Никакого занудства не было. Герои получились очень интерессные, больше всех понравился Роршах:) Жаль, что... хех.. синий Джин:biggrin: его убил:(

 

 

нравятся...но по ходу все интересные фильмы уже сняты..надеюсь только на Камерона

 

а чем интересен Роршах? в чем суть этого героя..я так и не понял! такой же садист как и Комедиант, только Комедиант интреснее благодаря Дину Моргану:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не забываем про спойлеры!Rulz.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл данного "творения" ?

 

Почитай тему. Если всю не осилить, то можно начать с постов euro banan'а и Movie addict (умеешь поиском пользоваться?)...

 

Или вот вариант скрытого смысла - тоже имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотел посмотреть-вчера совершилось!!!!фильм мне очень сильно понравился!!!роршах-вообще красавчик!!на мой взгляд фильм на голову выше города грехов!очень классные мысли!!но конец меня разочеровал((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотел посмотреть-вчера совершилось!!!!фильм мне очень сильно понравился!!!роршах-вообще красавчик!!на мой взгляд фильм на голову выше города грехов!очень классные мысли!!но конец меня разочеровал((

 

Да ну, Город грехов в сторонке курит вообще:) А чем разочаровал? Сам конец фильма? Или,

что Роршаха убили?

 

P.S. Теперь мир узнал самого сильного супергероя, а я то думал Хэнкок первое место не отдаст...:)

Изменено 07.08.2009 21:36 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Город грехов в сторонке курит вообще:) А чем разочаровал? Сам конец фильма? Или,

что Роршаха убили?

 

P.S. Теперь мир узнал самого сильного супергероя, а я то думал Хэнкок первое место не отдаст...:)

нееее хотя это тоже)))) и я не сказал что город грехов нервно курит-просто имхо это мое мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее хотя это тоже)))) и я не сказал что город грехов нервно курит-просто имхо это мое мнение!!!!

 

Ну дак это моя фраза... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Эти Хранители - фигня полная! Смотрится все нудно и без всякого интереса. Как экранизация комикса - то Снайдер поработал на УРА! Но сам комикс как и фильм - фигня фигней. Извините, если кого задел, но я давно не видел ничего бредовее, чем ЭТО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Эти Хранители - фигня полная! Смотрится все нудно и без всякого интереса. Как экранизация комикса - то Снайдер поработал на УРА! Но сам комикс как и фильм - фигня фигней. Извините, если кого задел, но я давно не видел ничего бредовее, чем ЭТО!

 

Аргументы будут? Или фигня потому что фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...