Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

192 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

*дергается в припадке*

Ненуачо?:) Это не я придумал) Просто многие (судя по последним страницам этой темы) действительно думают, что смысл концовки - проблема принесения в жертву миллионов ради блага миллиардов. И что "Хранители" - это очередная супергеройская история, пытающаяся выделиться из ряда других засчет рейтинга R. А на самом деле это не совсем так.

ЗЫ: Фильм мне очень понравился/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не я придумал)

 

Пощади! Пощади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт личные проблемы какие-т, я не знаю как может быть не смешно, когда во время траха играет Алилуя, похорон - саунд оф сайленЦ, а титров с супергероями Дилан на губной гармошке.

Ну такие личные проблемы боюсь у большинства людей, несостыковка с картинкой произошла. А я ещё от такого яростного выпендрежа чуть ручки у кресла не оторвал.

То что кому-то там кажется - это несомненно, вон для одних Джокер в ТР положительный герой, для кого еще что, но по фильму Нисон из учителя превратился в отрицательного персонажа, который хотел массовых смертей с мотивацией обычного терориста и его в итоге ухренакал 100проценто положительный Батман.

 

Ну тама Хит помер потому он почти божество и есесно положителен. Там Ватанабе был, он был борец за идею. Криминальная зараза хлеще ядерного фугаса.

 

 

Думаю 999,999 челов по этому поводу так усруться, что год разгребать придется. Но я Пекло смотрел тока до инцидента в саду, потом диск умер. Ниче не знаю.

Да пусть они ради Христа хоть всем скопом и разом, похожие сюжетные повороты далеко не новость, а оправдание его жанром как то не солидно. Типа снять комикс в Болливудской традиции, тоже будет новизна, а толку, када уже вторично.

 

 

А че Чикаго? Как мюзикл оно несомненно решает, а Хранителей награждали аки литературный роман. В литературном романе смысл, или хотя бы что-то о чем мы там спорим, мне казалось, важнее чем в мюзикле.

Не знаю, что там он решает, Мулен Руж я хотя бы осилить смог. Но я вот не пойму, ты с какой галактики радируешь, у меня что пеленг слабоват? Я не говорю, что важнее, намекаю на то, что Чикаго никак не лучшее в том году, никак не лучшее из музиклов, но волну музиклов надо было поощерить, вот и решили выделить Чикаго. Комиксы тоже популярны, так почему бы не выделить какой-нить, вот и выделили...

 

 

Ну, тем не менее.

Сиську не показали, так что менее.

Я ща и вообще обычно когда оригинально говорю, это значит не просто ново, но и талантливо. В Хранителях как раз такой случай, а трахающиеся роботы и Супер с Бэтом на Аляске - вроде не, ну если как следует не обыграть (:

Тебе Рассвет и 300 вери айс?

 

 

 

Хранителей тож никто эпохальным не называл, комикс называли. Ну так где Хранители, а где Железяка. Я помню еще как обещали "разрыв башки на обоих побережьях" от Годзиллы и Армагеддона, примерно тоже самое было написано про Пилу, уж чего кричали про Матрицу (и если первая этого заслужила, то "невиданные схвати" в третьей части сильно перехвалили), а ВК как же! Это ведь эпохальный труд профессиора, и пофигу что в итоге получилась история про Фродо и его друга латентного толстого гомосека, разбавленная компьтерным мясом и так и быть, хорошим фильмом "Две крепости", все равно его и до премьеры называли не помню как но наверняка эпохальным, и после продолжают.

Я не знаю, что там кричали про Пилу, не слышал, на Толкиена вместе с Фродо мне с Останкино. Но На Хранителей я загорелся идти как никада ни на какой комикс не хотел из-за того, что все указывало на то, что будет что-то необычное, мрачное, атмосферное, да по супер-пупер навороченным рисункам... и шо, выпендреж с претензией.

 

 

 

Ога, ты смотри, теряешь репутацию!

Да, пить я завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР в своем занудно-морализаторском пафосе

 

Да ладно тебе. В Хранителях пафоса не меньше, чем в ТР. В ТР только финал, ну так и это вполне объяснимо. Просто у Нолана мозгов побольше будет, вот он и рыбку съел (смысл вложил) и на велосипеде покатался (добавил стандартного финального попкорна для кассы). И в результате получил вполне достойный продукт. Ты же в упор отказываешься обращать внимание на интересные моменты в фильме.

 

Если бы Бетман взял бы да и повесился, то тогда клоун со скуки разнес бы Готем 100% точностью=)

 

И ты это утверждаешь на основании … своих догадок.

Теперь касательно зависимости Джокера от Бетмента. По фильму четко видно, что Джокеру очень нудно заниматься классическими гадостями. Все, что он делает, имеет смысл только при наличии бетмента, о чем сам и заявляет. Ему нужен кто-то архи хороший, чтобы доказать ему всю мерзость человеческой натуры. При отсутствии этого архи положительного образа существование Джокера – бессмысленно. Он не обычный отморозок, это же сразу видно. О каком уничтожении города без Бетмента может идти речь!? Для него это бессмысленно.

 

 

Там все как раз просто и в духе комикса - что незя быть в стороне, со злом надо боротся

 

Как и в Хранителях, ты забыла добавить. Стандартный попкорн положили в новую упаковку, и народ сразу же начинает кричать о изобретении нового блюда. Нового блюда нет. Все это старое и приевшееся. Этикетка ничего не меняет. В чем результат всей этой Санты-Барбары? Зло побеждено, мир спасен, герои как всегда на коне. Тебе это ничего не напоминает?

 

кто бы там что не говорил новое явление.

Еще раз повторяю – новое для жанра экранизации комиксов. Нужно быть маленьким ребенком, чтобы открыть в этом фильме для себя что-то принципиально новое в жизни. В десятилетнем возрасте это еще возможно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, длинный и ни о чем. Можно было сократить минут на 40. Единственная радость, что не без изюминки. И атмосфера подходящая под настроение была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие личные проблемы боюсь у большинства людей, несостыковка с картинкой произошла. А я ещё от такого яростного выпендрежа чуть ручки у кресла не оторвал.

 

Вот как раз про большиство-то я и не уверен, конечно алчущие спидермена ерзали в креслах, но конкретно к музыке не придирались. Всем прочим так и вовсе понравилось, во всяком случае именно саунд преимущественно хвалят

 

Там Ватанабе был, он был борец за идею. Криминальная зараза хлеще ядерного фугаса.

 

И его того, порешили?

 

Да пусть они ради Христа хоть всем скопом и разом, похожие сюжетные повороты далеко не новость, а оправдание его жанром как то не солидно. Типа снять комикс в Болливудской традиции, тоже будет новизна, а толку, када уже вторично.

 

Да где там болливуд, даже не поет никто

 

Не знаю, что там он решает, Мулен Руж я хотя бы осилить смог. Но я вот не пойму, ты с какой галактики радируешь, у меня что пеленг слабоват? Я не говорю, что важнее, намекаю на то, что Чикаго никак не лучшее в том году, никак не лучшее из музиклов, но волну музиклов надо было поощерить, вот и решили выделить Чикаго. Комиксы тоже популярны, так почему бы не выделить какой-нить, вот и выделили...

 

А чем Чикаго не решает, по мне так лучший мюзикл и всех виденых, да и кого награждать было лучшим фильмом? Пианиста правильно наградили за лучшую мужскую, это как раз то, но чем он держицо, Скорсезе прокатили не в первый не в последний, не все ж из мюзиклов, от ВК-2 все почему-т плюются, Часов я вот не смотрел. Конечно отметить решили, но и Чикаго и Хранителей выбрали не просто так, тем более тут ежегодный Оскар, а у Хранителей единственный и неповторимый топ романов за 20 век

 

Сиську не показали, так что менее.

 

Как так не показали, показали!

 

Тебе Рассвет и 300 вери айс?

 

Рассвет неа, но его все любят вообще. 300 - бои так крутые, сам фильм не. С Хранителями ровно наоборот, но это к лучшему.

 

Я не знаю, что там кричали про Пилу, не слышал, на Толкиена вместе с Фродо мне с Останкино. Но На Хранителей я загорелся идти как никада ни на какой комикс не хотел из-за того, что все указывало на то, что будет что-то необычное, мрачное, атмосферное, да по супер-пупер навороченным рисункам... и шо, выпендреж с претензией.

 

Вот, а я как раз получил необычное атмосферное, ну и выпендреж там исключительно в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный анти/коктейль из всего приевшегося за прошлые годы. В этом то и изюминка фильма – нет бесконечных метаний с ‘’силой и ответственностью’’ и шаблонных негодяев, которые умрут по тому, что так принято в жанре. И концовка здесь совсем ни happy. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не над останками, а над фильмом. =)Нахожу, что трудно. Трудно тому у кого ч/ю с автором не совпадает. :roll: Вы Южный парк (кстати, имхо, во многом родственная сабжу весчь..) там или еще что то вроде этого построенное на стебе и черном юморе смотрите? Или Вы вообще и по жизни относитесь к тому типу людей, которые чуть что бьют себя в грудь и орут мол "нездоровый цинизм", "цензуры на вас не хватает", запретить, Канада виновата(с))?

 

Может вы не понимаете, но если убрать из фильма мясную составляющую, то он тут же лишится 80% нынешних поклонников. А всё по тому, что цинизм нынешнего общества уже зашкаливает, а Снайдер занимается тем, что потакает этому цинизму. Приметой нынешнего времени уже, к сожалению, стали расстрелы школьников и студентов их же одноклассниками и однокурсниками. Ещё 20 лет назад такое было редкостью, если вообще было. С людьми что-то происходит.

 

Я не против насилия в фильмах и в различных формах искусства. Но я против того что бы это смотрели дети и неуравновешенные личности. И я так же против тупой бессмысленной мясорубки в которой, к тому же, нет никакой эстетики. А более тупой мясорубки, чем в "Хранителях", я ещё не видел ("Южный парк" не в счёт).

 

Мне нравится то что делает Тарантино, его некоторые фильмы одни из самых любимых. Конечно-же, его фильмы наполнены кровью и насилием, но там всегда присутствует эстетика и стиль, а местами неглупый чёрный юмор. К роме того, у него почти всегда, где это возможно, показаны страдания и агония жертвы, он всегда показывает, что после... Это вызывает сострадание там где возможно и отвращение там где нужно. А что у Снайдера? Тупое месиво, фарш в различных формах. Чем натуральней отделяется башка от тела тем лучше. На тротуаре лежит тело, истекающее кровью, а к нему прилагается перепачканный смайлик. Для чего? Для того что бы я отнёсся с иронией к этому трупу? Нифига. Тупость неимоверная. Тупая циничная мясорубка снижающая порог чувствительности и сострадания. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы не понимаете, но если убрать из фильма мясную составляющую, то он тут же лишится 80% нынешних поклонников.

 

Может, ты не понимаешь? Нет, ну реально, ты думаешь, большинство любит фильм исключительно из-за мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо - это скорее к 300. На сайти у Хранителей оно как - кто-то ставит единицы и рейтинг падает, но в топе исключительно хвалебные отзывы. Видимо, им ставят плюсы за восторги по поводу мяса (!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну реально, ты думаешь, большинство любит фильм исключительно из-за мяса?

 

Не только. Пяти проценам приглянулись сцены жаркого секса в кабине ржавого хренолёта.

 

А про оцеки заливать не надо, тем более на каком-то там сайте. Сам балуюсь исключительно единицами и десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так можно уже предсказать финальную кассу Хранителей в США это 110-120 лямов плюс международные это около 80 лямов. Получается Хранители отобью в прокате около половины своего бюджета вторую половину думаю соберут на ДВД. Проект окупился АЛЛИЛУЯ но прибыли не принес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Пяти проценам приглянулись сцены жаркого секса в кабине ржавого хренолёта.

 

Хм, попробую повторить вопрос: ты думаешь, большинство любит фильм исключительно из-за мяса?

Сам балуюсь исключительно единицами и десятками.

Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про оцеки заливать не надо, тем более на каком-то там сайте. Сам балуюсь исключительно единицами и десятками.

 

На каком на каком-то? :) Я про наш. При падающем рейтинге наверху исключительно хвалебные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, попробую повторить вопрос: ты думаешь, большинство любит фильм исключительно из-за мяса?

 

Для одарённых поклонников сабжа:

 

...если убрать из фильма мясную составляющую, то он тут же лишится 80% нынешних поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одарённых поклонников сабжа:

 

Да это переспашивалось скорее на правах дать тебе шанс реабелитироваться после очевидной глупости, но ты шанса не использовал (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком на каком-то? :) Я про наш. При падающем рейтинге наверху исключительно хвалебные отзывы.

 

Противники фильма разобщены и непоследовательны. Кроме того им не доставляет удовольствия перечитывать 99% восторженных отзыв.

 

Ща пройдёмся по всем отзывам. Денису уже влепил плюсик :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противники фильма разобщены

 

Бей их ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про большиство-то я и не уверен, конечно алчущие спидермена ерзали в креслах, но конкретно к музыке не придирались. Всем прочим так и вовсе понравилось, во всяком случае именно саунд преимущественно хвалят

При чем здесь музыка? Я говорил, что удачные находки есть. Я вообще-то конкретно о сексе и музыке во время него. Я вот ни в одном месте не фанат Спидера, вроде не ерзал, только вот вырубить композитора, убрать выпендреж со slo-mo, да добавить реализма хотелось жутко.

И его того, порешили?

Я что против, но план по уничтожению заразы был его? Ниссен просто хотел воплотить его в жизнь. И тут он типа злодеем стал из-за ентого.

 

Да где там болливуд, даже не поет никто

Но ведь было бы оригинально.

а у Хранителей единственный и неповторимый топ романов за 20 век

Комиксы - это набирающая обороты волна чтива, её надо было поощерить, как и музиклы, вот и нашли известный и популярный и отметили, что не так? Повезло, могли какого-нить Миллера так же отметить.

 

Как так не показали, показали!

Кого там показали? Фаллосом трясли пол фильма, а там сбоку чуть-чуть мелькнула. Ясен пончик, всю показать уже не оригинально, другое дело детородным органом постоянно в экран тыкать.

 

Рассвет неа, но его все любят вообще. 300 - бои так крутые, сам фильм не. С Хранителями ровно наоборот, но это к лучшему.

Вот и тут, бои в момент slo-mo крутые, а так не.

 

Вот, а я как раз получил необычное атмосферное, ну и выпендреж там исключительно в рамках разумного.

Ну да, запалить дихлофосом спецназ - это в рамках разумного. Для такого умного и философского кина.

Про мясо - это скорее к 300. На сайти у Хранителей оно как - кто-то ставит единицы и рейтинг падает, но в топе исключительно хвалебные отзывы. Видимо, им ставят плюсы за восторги по поводу мяса (!)

Ну ты ведь не дурак. Ты заходишь на страницу фильма который считаешь парашей? А вот на опупительный фильм небось забегаешь. Потому с отзывами и такая дрянь. Оголтелые фанаты тока одам ставят плюсы, а другие люди туда только влепить оценку если заходят, то хорошо. Я вот даже ещё не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вы почему то продолжаете настаивать, что тема меньшего зла в комиксоиде, перепахана вдоль и поперек и продолжаете объяснять то, что многие видят наличие иронии и юмора в сабже коллективными глюками. "вы сами это все коллективно придумали и бла-бла-бла?" Смысл общаться в таком духе =)

Ну нехарактерно для комиксоида то, что единственный неравнодушный, руководствующийся не проблемами психикой и потенцией персонаж, принимает такие решения. А ведь все остальным героям просто по барабану, а кое-кто даже прямо грит, что не хочет спасать. Какой еще деконструкции вы ожидали наслушавшись рекламы - я не знаю, но к фильму эт отношения не имеет.:)

 

Перепахана или нет, не знаю, но вот сразу вспоминаются "Вендетта", "Особо опасен", "Темный рыцарь". В Вендетте главный герой мучил Натали Портман и убивал невинных ради разрушения диктатуры и личной мести, сам ГГ слегка смахивал на маньяка. В Темном рыцаре Бетмент ломал ноги допрашиваемому, прослушивал телефоны, из-за чего на него даже обиделся Морган Фримен. В "Особо опасном" только и делали что предотвращали большее зло предупредительными убийствами, а ГГ попросту обустраивал личную жизнь, не гонясь за высокими идеалами.

 

Вы правы, действительно пока в супергеройском кино никто города не взрывал. Но, тем не менее, не вызвал у меня поступок Озимандиса разрыва шаблона, такое у меня восприятие, что поделаешь. Считаю это новым шагом по проторенной ранее дорожке, но не революцией.

 

А ожидал я такую деконструкцию: ограниченность героев человеческими возможностями (никакой ловли пуль, никаких одним махом взвод спецназа побивахом, никаких Манхеттенов).

 

Либо, например, такую: радикальное изменение целей - герои больше не спасают мир, одна группа борется за власть, а другая ей уже обладает и в этой борьбе отражаются существующие сегодня социальные противоречия. Например борьба анархистов против консерваторов, без деления на злых и добрых естественно, с неполиткорректностью, скандальными сценами, гневными комментариями общ. организаций во время проката. Тут можно и суперспособности оставить.

 

Чего-то такого я ждал, когда услышал что комикс про "полицейских вышелших на улицу вершить правосудие"

 

Видение/невидение стеба это тоже разница в восприятии. Я в принципе, отметил как стеб клип во вступительных титрах, музыку на похоронах, халилую, смайл на Марсе еще что-то, но в ключевых драматических сценах, на мой взгляд все же царит пафос уровня "Спартанцев". Вам кажется что что сцена в которой Сова орет "Что стало с американской мечтой!!??" стебная, мне же она кажется не более стебной чем завывания Леонидаса "О-о-о Элада-а-а!!!! Сейча-а-а-ас мы ради тебя соверши-и-им по-о-одви-и-иг!!! За отцо-ов, матерей, сесте-е-ер, же-е-ен!!!".

Вы считаете что я не вижу, а я считаю что вы видите невидимое, на этом наверное и стоит порешить.

Изменено 23.03.2009 13:52 пользователем diomede
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кого там показали? Фаллосом трясли пол фильма, а там сбоку чуть-чуть мелькнула. Ясен пончик, всю показать уже не оригинально, другое дело детородным органом постоянно в экран тыкать.

 

 

Лично я насчитал в фильме 3 голых мужских задницы и один пенис. Честно говоря, я весь фильм ждал,что какую-нибудь часть своего тела продемонстрирует Карла Гуджино. Но, увы, так и не дождался. Вместо этого пришлось довольствоваться тем,что есть. Кстати,на счёт Малин Акерман,которая сыграла Шёлкового призрака. В жизни эта актриса гораздо красивей,чем в фильме. Наверно, ей просто не идёт образ бойбабы в латексе. :)

Изменено 23.03.2009 16:33 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я насчитал в фильме 3 голых мужских задницы и один пенис. Честно говоря, я весь фильм ждал,что какую-нибудь часть своего тела продемонстрирует Карла Гуджино. Но, увы, так и не дождался. Вместо этого пришлось довольствоваться тем,что было. Кстати,на счёт Малин Акерман,которая сыграла Шёлкового призрака. В жизни эта актриса гораздо красивей,чем в фильме. Наверно, ей просто не идёт образ бойбабы в латексе.

 

Тоже был возмущен фактом, что Гуджино играет какую-то потрепанную кошелку, в то время как за всю женскую сексуальность отдувается деревянная Аккерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, Карла Гуджино- единственная звезда в этом фильме. Остальных актёров,сыгравших в "Хранителях", я раньше попросту не встречал. Изменено 23.03.2009 17:25 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж делом (если верить KinoPoisk'у) "Хранители" чуть-чуть, но всёже окупились. Так что не всё так плохо, как могло бы быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...