Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Милые кости (The Lovely Bones)

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна. По сути, мы говорим об одних и тех же вещах, называя их разными именами. Хотя, возможно теперь фраза "научиться жить" и для меня звучит несколько странно.

Её семья, действительно, просто продолжила жить, постаравшись понять и принять тот факт, что все дальнейшие события произойдут без участия их дочери.

 

А мне эта фраза не кажется странной, потому что я видела семьи, которые просто жили, не "учась", а горе утраты, это слишком сильное потрясение, оно разрушает все и вся. В итоге, зачастую, такие семьи постепенно разваливались, случались одна за другой трагедии, суицид, драки, пьянство, наркотики, депрессия, просто сходили с ума и все, конец...

Здесь же по крайней мере 2-е людей(отец и бабушка) не просто продолжают жить без Сьюзи, но и ведут за собой остальных членов семьи, кого-то успешно(младших детей), а кого-то не очень (Абигайл), но в итоге только их усилия спасли эту ячейку общества от разрушения. Именно поэтому я и говорила, что нужно прилагать усилия, чтобы жить дальше после подобного потрясения, редко жизнь просто идет дальше своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне эта фраза не кажется странной, потому что я видела семьи, которые просто жили, не "учась", а горе утраты, это слишком сильное потрясение, оно разрушает все и вся. В итоге, зачастую, такие семьи постепенно разваливались, случались одна за другой трагедии, суицид, драки, пьянство, наркотики, депрессия, просто сходили с ума и все, конец...

Здесь же по крайней мере 2-е людей(отец и бабушка) не просто продолжают жить без Сьюзи, но и ведут за собой остальных членов семьи, кого-то успешно(младших детей), а кого-то не очень (Абигайл), но в итоге только их усилия спасли эту ячейку общества от разрушения. Именно поэтому я и говорила, что нужно прилагать усилия, чтобы жить дальше после подобного потрясения, редко жизнь просто идет дальше своим чередом.

 

Юля, абсолютно согласна с тобой. Как я уже писала, мы говорим об одном и том же, просто каждый из нас даёт этому своё определение.

С одной стороны, действительно нужно просто продолжить жить, растить оставшихся детей, пытаться воплощать свои мечты и желания. Но с другой стороны, чтобы начать жить дальше, нужно перекроить всё то, что складывалось годами, всё то, что стало привычным, всё то, что происходило с участием человека, которого семья потеряла. И для этому, по-моему, все же предстоит научиться жить по-другому, поменять привычный уклад, приложить усилия, чтобы жизнь снова пошла своим чередом. Так что, поэтому я и сказала, что возможно теперь для меня это и звучит несколько странно - вроде бы необходимо просто жить, но в то же время кое чему для этого придется научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, абсолютно согласна с тобой. Как я уже писала, мы говорим об одном и том же, просто каждый из нас даёт этому своё определение.

С одной стороны, действительно нужно просто продолжить жить, растить оставшихся детей, пытаться воплощать свои мечты и желания. Но с другой стороны, чтобы начать жить дальше, нужно перекроить всё то, что складывалось годами, всё то, что стало привычным, всё то, что происходило с участием человека, которого семья потеряла. И для этому, по-моему, все же предстоит научиться жить по-другому, поменять привычный уклад, приложить усилия, чтобы жизнь снова пошла своим чередом. Так что, поэтому я и сказала, что возможно теперь для меня это и звучит несколько странно - вроде бы необходимо просто жить, но в то же время кое чему для этого придется научиться.

 

Да я понимаю, что об одном и том же :) Просто хотела пояснить, почему именно слово "учиться" использовала. Это ведь и вправду не так легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный фильм от высококлассного режиссера.

Очень понравилась Сирша Ронан, ее игра и великолепные визуальные решения Питера Джексона, мне кажется, просто создали этот фильм, вопреки, кстати, не самому ровному сценарию. Да и Стэнли Туччи сыграл настолько хорошо, что даже не хочется отмечать его и вспоминать тем самым персонажа, настолько он получился омерзительным.

Очень красивое, прочувствованное и лиричное, несмотря на ужасную историю, заложенную в сюжет, кино. Великолепная атмосфера - это плюс Джексону. Отличная игра актеров. Для меня это пока однозначно лучшая премьера февраля, даже несмотря на скорцезовский "Остров". Кажется, я становлюсь персональным фанатом Питера Джексона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный фильм от высококлассного режиссера.
Полный провал по-моему. Я так сильно подозреваю, что фильм еще на уровне первоисточника плох, при этом, что довольно неожиданно, плохой оказалась еще и реализация того что было. В первую очередь кино портит то, что оно не выглядит сколько-нибудь целостным, а то и вовсе разваливается на куски. Нет единой атмосферы, спорные визуальные решения. По мне так реальный мир и "между мирами" где оказывается девочка уже сами по себе сочетаются не очень, а тут еще в середине какая-то абсолютно неуместная, бредовая комедийная врезка про бабушку - Сарандон. Что и зачем вообще это было? Так что тут вообще то буйное фэнтези, то триллер, то комедия, то главная героиня зачитывает какие-то типа серьезные вещи, и все это практически между собой не связано, причем не связано в первую очредь стилистически, то есть здесь именно к режиссеру главные претензии.

 

Рмсуя то, что происходит со Сьюзи после смерти Джексон конечно дал разгуляться своему воображению, но все эти разбивающиеся бутылки, разрушающиеся беседки выглядят лишь как кадры ради собственно кадров и особенного впечатления не производят.

 

Уайз в роли плачущей матери, Уолберг в привычной роли не очень далекого, но доброго парня уместны, но вот собственно Ронан смотрелась как-то неестественно. То есть она определенно уже играет, в отличие от многих ровесниц, с Искуплением например ничего общего и это хорошо, вот только смотрится все чрезвычайно искусственно. Может поэтому и сопереживать ей как следует и как должно, не получается. У ее сестры (я даже имя прочитал - Роуз МакИвер) всего пара игровых сцен, но она даже за такое короткое время умудряется более целостное впечатление оставить.

 

Ну и знаете, заканчивать такую историю практически

хэппиэндом

по мне так почти кощунство. Тут сам тезис "надо жить дальше", поданный вот таким вот образом, кажется едва ли не отвратительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, все сделано на высоком уровне, актеры не упали лицом в грязь, но в какие то моменты все таки не веришь главной героине, не смотря на это, потенциал у нее есть, что же касается главного злодея, то он был воплощен безупречно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой вопрос. Вроде как везде фигурировал хронометраж фильма в 135 минут. Фильм закончился через два часа после начала сеанса. Где обман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane Celliers, спасибо за чудесный отзыв. А то от такого огромного количества разочаровавшихся в этой картине людей так грустно становится. (((

Рада, что я не одна такая, которой фильм понравился.

 

Вам спасибо за похвалу! :) Тоже очень рада, что фильм понравился не мне одной, а то почитала тему - сплошные разочарования! Но это в принципе нормально, не существует фильма, который нравился бы всем без исключения. А "Милые кости" - фильм изначально, так скажем, своеобразный... Но знаете, то, что не понравился - это ладно... Но вот когда на сеансе некоторые зрители, извиняюсь, ржали - вот этого я никогда не пойму... :( Это нормально - сидеть и хихикать на фильме, рассказывающем о погибшем ребенке? У меня вот на протяжении всего фильма была такая мысль - "Милый боженька, сделай так, чтобы ни я, ни мои родные и близкие НИКОГДА не испытали того, что пережили эти герои!". А вот кому-то смешно, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально - сидеть и хихикать на фильме, рассказывающем о погибшем ребенке? У меня вот на протяжении всего фильма была такая мысль

 

В принципе, нормально. :) Люди разные бывают, некоторым трагичность кажется нелепой бутафорией с заделом "сама виновата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормально. :) Люди разные бывают, некоторым трагичность кажется нелепой бутафорией с заделом "сама виновата".

 

Да, согласна, люди разные. И вы правы, наверняка многим эта ситуация именно такой и виделась - ну а что, и правда сама виновата! Сама пошла с маньяком, и так далее. Но люди упускают тот момент, что девочка же пошла не с первым встречным... он был ее соседом, она его видела и знала.

 

Есть еще и такой момент - поскольку хихикающие граждане в основном были подростками, можно сделать вывод, что для них, в силу возраста, тема смерти не близка... не для всех, но в основной массе. В таком возрасте это кажется чем-то далеким и невозможным. Ну что со мной может случиться, я ж бессмертный! И папа с мамой, и друзья - они тоже никогда не умрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему хихикающие подростки(я-то думала только у меня на сеансе какие-то отморозки в самом конце ржали как кони:mad:) просто до неприличия невоспитанные. Если им смешно в силу каких-то непонятных лично мне причин, то хотя бы из уважения к остальным сидящим в зале людям можно и сдержаться.

Но хоть убейте не могу понять что такого смешного было в моменте

возвращения Абигайл?:unsure:

По-моему наряду с откровенно неудачными моментами в фильме, эта сцена была очень трогательной и душевной. Как дочка взяла ее за руку, чтобы показать отцу, что простила, и какие взгляды между Уолбергом и Вайс были... по-моему волшебный вышел момент, и тут ржач на ползала! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, да, момент действительно был замечательный и красивый! Если честно, я боялась,

как Джек отреагирует на возвращение жены... простит ли он ее, ведь ему было без нее ужасно плохо... И такая сцена... Это было прекрасно, ей-богу!

 

 

Знаешь, я думаю, что первая заповедь таких бандерлогов звучит как - "Даже в самом серьезном фильме можно найти что-то смешное, гы-гы-гы!". И ведь находят, что характерно! А уважения у таких отморозков в принципе ни к кому нет, ведут себя так, словно они тут главные, а остальные так, с черного хода без билетов зашли. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, да, момент действительно был замечательный и красивый! Если честно, я боялась,

как Джек отреагирует на возвращение жены... простит ли он ее, ведь ему было без нее ужасно плохо... И такая сцена... Это было прекрасно, ей-богу!

О, а ты книгу не читала? Я-то знала, как оно будет, но боялась, что это будет грубо, или недостаточно ясно показано, а получилось даже лучше чем я ожидала, тонко, ясно, чисто! Один кадр со слезами Абигайл на плече у мужа чего стоит, такой он очень естесственный, настоящий, не наигранный. В общем этим я осталась крайне довольна! Я на этой сцене в книге слезы лила, и в фильме достойно его обыграли!

 

з.ы. А про "неджентельменов" в зале, это да. Порой все силы уходят на то чтобы сдержаться и не начать разборку, но понимаю, что они того не стоят!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а ты книгу не читала? Я-то знала, как оно будет, но боялась, что это будет грубо, или недостаточно ясно показано, а получилось даже лучше чем я ожидала, тонко, ясно, чисто! Один кадр со слезами Абигайл на плече у мужа чего стоит, такой он очень естесственный, настоящий, не наигранный. В общем этим я осталась крайне довольна! Я на этой сцене в книге слезы лила, и в фильме достойно его обыграли!

 

з.ы. А про "неджентельменов" в зале, это да. Порой все силы уходят на то чтобы сдержаться и не начать разборку, но понимаю, что они того не стоят!:redface:

 

Неа, не читала. Но после просмотра фильма очень хочу почитать. Вот не знаю, в теме люди часто говорили, что книга лучше фильма, хотя по мне и фильм замечательный вышел. Так что прочтение - без вариантов!

 

З.Ы. Конечно, они того не стоят, но все это ужасно бесит! Некоторые люди умеют не обращать внимание на всяких идиотов, а я вот не могу, мне такое поведение соседей просто мешает проникнуться фильмом. Иногда даже в сердцах даю себе зарок никогда больше не ходить в кино! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не читала. Но после просмотра фильма очень хочу почитать. Вот не знаю, в теме люди часто говорили, что книга лучше фильма, хотя по мне и фильм замечательный вышел. Так что прочтение - без вариантов!

 

Книга однозначно лучше фильма, в том плане, что она логичнее и целостнее, там есть несколько совершенно замечательных сюжетных линий, не освещенных в фильме, да и героям некоторым уделено гораздо больше внимания. В общем конечно советую прочитать :)

Никак не могу подобрать определение этому фильму относительно книги, и экранизация вроде бы слишком круто сказано, но и для "по мотивам" тут слишком все приближенно к оригиналу. Какое-то другое слово должно быть для подобного способа представления первоисточника на экране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу о грехах, лично для меня. Жизнь Сьюзи после смерти, ее блуждание между мирами и вся остальная история происходящая с ее семьей живут отдельной друг от друга жизнью. Не получается у них стать одним целым, в точках соприкосновения возникает некий ваккум или инородность происходящих отдельно друг от друга историй, которые по задумке должны происходить вместе, но никак у них этого не выходит. Будто два фильма в одном, которые соприкасаются в нужных сюжетных местах, но никак не взаимопроникают друг в друга. Что тому виной? Может излишняя увлеченность Джексона красотами иномирия которые при окончательном монтаже уже никак нельзя было переделать, сценарные огрехи, не знаю. Но как писалось здесь из-за этого фильм теряет некую цельность, единую идеальную форму. Ну и финал, я не про сосульку, а

про то что Сьюзи возвращается за поцелуем, да возвращение красивое, но лично для меня оно придает финалу излишнюю приторность.

Нежно было закончить как-то более элегантно. Для меня это было лишнее.

Теперь о том что понравилось. Я все думал чем так мне нравятся фильмы Джексона. И вот после "Милых костей" окончательно понял. Он прекрасно умеет создавать персонажей, лепить образы, да не филигранно-многогранные, но он придает им нужные эмоциональные краски, вдыхает в придуманых личностей кусочек целлулойдной жизни, которая действут весь хронометраж. И это истинное мастерство Режиссера, особо на фоне голливудского блокбастерного потока, где зачастую мы видим просто брюса уиллиса, кторый сейчас типа коп и типа спасает мир. Это позволяет проникнутся историей, прочуствовать персонажа, соперживать ему или ненавидить. Здесь все и Туччи и Уайс и Сэрандон и Сирша Ронан, все до маленького Сэлмона действуют, живут и чувствуют.

У Джексона вышла пронзительная и очень светлая вещь. Он не скатился в мрачные глубины смерти и горя, а при всем ужасе произошедшем в мире семьи Сэлмон смог показать надежду и веру в то что жизнь прекрасна и должна продолжаться, не смотря ни на что. И это не всучивание зрителю положеной, как безмозглому псу кости, а неотвратимое преодоление, торжество жизни над бездной горя и отчаянья. Одна из тех вещей что делает человека человеком и держит вместе семьи. Джексон лишь показывает, а мне как зрителю остается только проникнутся, ибо по другому невозможно.

Мне больше понравилась часть фильма посвященая реальности. Да межмирье прекрасно и удивительно, но именно в реальности происходят самые сильные моменты фильма. Взять хотя бы

сцену когда Сьюзи спасает своего, братишку. Как она напугана, но вместе с тем решительна и смела. Эта сцена моментально далает ГГ персонажем "выпуклым", живым.

Да можно сколь угодно кидаться "банальность", "концовку слили", "это сопли", но все это мало относится к "Милым костям". Покуда мы будем людьми нам необходимы будут такие фильмы.

Не самый сильный фильм Джексона, но самый светлый и грустный в этом году, пока...

Изменено 04.03.2010 06:03 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга однозначно лучше фильма, в том плане, что она логичнее и целостнее, там есть несколько совершенно замечательных сюжетных линий, не освещенных в фильме, да и героям некоторым уделено гораздо больше внимания. В общем конечно советую прочитать :)

Никак не могу подобрать определение этому фильму относительно книги, и экранизация вроде бы слишком круто сказано, но и для "по мотивам" тут слишком все приближенно к оригиналу. Какое-то другое слово должно быть для подобного способа представления первоисточника на экране)))

 

Я бы назвала это "немного вольной интерпретацией" :)

По поводу сцен, которые тронули, я бы еще отметила финальную, когда мама Сьюзи зашла в ее комнату. Одна фраза, сказанная Вайс, но зато какая.. у меня реально в горле ком стал :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и такой момент - поскольку хихикающие граждане в основном были подростками, можно сделать вывод, что для них, в силу возраста, тема смерти не близка... не для всех, но в основной массе. В таком возрасте это кажется чем-то далеким и невозможным. Ну что со мной может случиться, я ж бессмертный! И папа с мамой, и друзья - они тоже никогда не умрут!

 

Понимаете, тут проблема воспитания. Я сeй фильм покритиковал, можно сказать, отнесся с доброжелательной прохладицей, уяснил слабые стороны, проанализировал, сравнил с другими картинами, но уже после оного просмотра.

 

Знаешь, я думаю, что первая заповедь таких бандерлогов звучит как - "Даже в самом серьезном фильме можно найти что-то смешное, гы-гы-гы!". И ведь находят, что характерно! А уважения у таких отморозков в принципе ни к кому нет, ведут себя так, словно они тут главные, а остальные так, с черного хода без билетов зашли. :evil:

 

В том, чтобы искать смешное - нет ничего плохого. Я и сам при разномастных домашних просмотрах самых обреченных картин люблю подшутить, и это не значит, что я что-то не понял или не погрустил из-за экранной истории. Однако, если это происходит публично - это уже неуважение к незнакомым людям в зале.

 

Таким левым малолетним товарищам "отморозкам", почему-то тусующимся у меня в парадной и гадящим там сигаретными окурками и семечками, я дал один пендыль. Больше не приходили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга однозначно лучше фильма, в том плане, что она логичнее и целостнее, там есть несколько совершенно замечательных сюжетных линий, не освещенных в фильме, да и героям некоторым уделено гораздо больше внимания. В общем конечно советую прочитать :)

Никак не могу подобрать определение этому фильму относительно книги, и экранизация вроде бы слишком круто сказано, но и для "по мотивам" тут слишком все приближенно к оригиналу. Какое-то другое слово должно быть для подобного способа представления первоисточника на экране)))

 

Заинтриговала! Особенно в том плане, что есть линии, не обрисованные в фильме. Срочно начинаю искать книгу. :) Как найду, поделюсь мнением относительно определения!

 

Понимаете, тут проблема воспитания. Я сeй фильм покритиковал, можно сказать, отнесся с доброжелательной прохладицей, уяснил слабые стороны, проанализировал, сравнил с другими картинами, но уже после оного просмотра.

 

В том, чтобы искать смешное - нет ничего плохого. Я и сам при разномастных домашних просмотрах самых обреченных картин люблю подшутить, и это не значит, что я что-то не понял или не погрустил из-за экранной истории. Однако, если это происходит публично - это уже неуважение к незнакомым людям в зале.

 

Таким левым малолетним товарищам "отморозкам", почему-то тусующимся у меня в парадной и гадящим там сигаретными окурками и семечками, я дал один пендыль. Больше не приходили. :)

 

Полностью согласна, при домашнем просмотре сама могу начать комментировать что-то или подшутить там, но то при домашнем! А когда так ведут себя в кинотеатре, публичном месте - ну это не дело, мне кажется. Просто многие почему-то воспринимают кинотеатр как место, где можно совершенно себя не контролировать и вести себя по-свински! Вот в театре почему-то такого нет (я не видела, по-крайней мере), а в кино - всегда. Ну мистика какая-то... :( А на таких фильмах, как "Кости", слышать смех и комментарии особенно дико. Не знаю, я вот, когда смотрю хороший фильм, как-то вот невольно "пропускаю" его через себя, начинаю мысленно ставить себя на место героев, проникаюсь их мыслями и поступками... В данном случае я представила себя на месте родителей Сюзи - и мне просто поплохело от ужаса... а люди кругом бодрячком таким... хихикают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и финал, я не про сосульку, а

про то что Сьюзи возвращается за поцелуем, да возвращение красивое, но лично для меня она придает финалу излишнюю приторность.

Нежно было закончить как-то более элегантно. Для меня это было лишнее.

 

+ 1.

 

Аналогичный прощальный поцелуй перед уходом в вечность нам уже показывали в Привидении с Патриком Суэйзи. вышло как-то банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая бессвязная куча из триллера, лёгкого детектива, внезапной комедии и красивого фентези. Совершенно несвязная.

 

Режиссёрам пора бросать моду уходить на покой после пары-тройки кассовых лент. Всё таки надо понимать самому, что получается лучше.

 

Туччи великолепный, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туччи великолепный, да.

 

Даже уже неизвестно, что больше хочется - чтобы Ганс получил Оскара или Харви все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харви уж. Мое мнение, так Вальц сыграл обычного клоуна - да, жуткого, да, колоритного (возможно, самого лучшего персонажа в "БУ") - но клоуна. А вот у Туччи получился вполне завершенный персонаж: сосед-одиночка, подглядывающий за жизнью шумной семьи и про себя завидующий ее счастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, при домашнем просмотре сама могу начать комментировать что-то или подшутить там, но то при домашнем! А когда так ведут себя в кинотеатре, публичном месте - ну это не дело, мне кажется. Просто многие почему-то воспринимают кинотеатр как место, где можно совершенно себя не контролировать и вести себя по-свински! Вот в театре почему-то такого нет (я не видела, по-крайней мере), а в кино - всегда. Ну мистика какая-то... :( А на таких фильмах, как "Кости", слышать смех и комментарии особенно дико.

По-моему, это особенность данного конкретного фильма. У меня было то же самое: сплошь нервничающая молодежь, которая плевалась семечками, отпускала реплики во время самых напряженных сцен (это, видимо, они так переживают) и курила(!). Курили, правда, во время появления бабушки, так что последнее выглядело как удачное дополнение к фильму:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курила(!). Курили, правда, во время появления бабушки, так что последнее выглядело как удачное дополнение к фильму:).

 

Ого!А охранники интересно куда смотрели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...