Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игры Дьявола (Before The Devil Knows You're Dead)

Хотите видеть?  

45 проголосовавших

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

"Игры Дьявола" / "Before The Devil Knows You're Dead"

sm_599033.jpg sm_601021.jpg

Год: 2007

Страна: США

Режиссер: Сидни Люмет

Сценарий: Келли Мастерсон

Продюсер: Белль Эйвери, Джейн Барклай, Дэвид Бергштейн, ...

Оператор: Рон Фортунато

Композитор: Картер Бёрвэлл

Жанр: триллер, драма

Премьера (мир): 26 сентября 2007

Премьера (РФ): 18 октября 2007, «Top Film Distribution»

Рейтинг MPAA: R

В главных ролях:

Филип Сеймур Хоффман

Этан Хоук

Альберт Финни

Мариса Томей

...

О чём:

Два брата организуют ограбление ювелирной лавки собственных родителей. Они решают действовать без насилия, но с самого начала всё идёт не по плану, что приводит к неожиданным последствиям.

sm_592000.jpg sm_592002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С таким актерским составом и весьма недурственным сюжетом я думаю, что посмотрю данную картину именно в кинотеатре.

 

П.с. Мерси, Михалыч! Я уже заждалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры интересные. Синопсис неплохой. Вполне пвозможно посмотрю в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Отличные актеры и режиссер, сумевший даже из Вина Дизеля выжать

актерскую игру. Синопсис тоже неплох. Буду искать на двд.

 

П.с. Мерси, Михалыч! Я уже заждалась :)

 

Всегда пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц-полтора назад я успел посмотреть трейлер на одном из сайтов - через некоторое время его оттуда удалили по требованию студии. То был неплохой, напряженный ролик, а ещё там была (мужчины, внимание!) Мариса Томей топлесс. Думается, кино надо будет заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и вправду Мариса Томей много в этом году появляется. А в топлесс посмотрим обязательно.

Тут еще есть и Хоффман. Вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же... Люмет снял свой первый фильм 50 лет назад (12 Angry Men), так и снимает до сих пор... 50 лет :eek:

 

Так же кроме Люмета имеется значительный довесок в лице Филипа Сеймура Хоффмана и маленькие грузики а.к.а. Этан Хоук энд Мариса Томей и один средней тяжести - Альберт Финни.

 

На ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж довольно активно хвалят, в первую очередь игру Хоффмана и Хоука. Трейлер симпатичный, так что почему бы не попробовать в этом году немножко Люмета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал сабж, сюжет, актерский состав, режиссер, все распологает к тому чтобы я неприменно посмотрела это кино. Голос за 1 вариант, но все же возможен и второй (все зависит от обстоятельств).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трейлер. Не знаю чем, но немного торкнул, даже мурашки по коже пробежали немного. Видно, что Люмет так и не отходит от своего излюбленного стиля.

 

Может быть и в кинотеатре посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, Сидни Люмет - дяденька в творческом смысле неоднозначный. Наряду с очень достойными работами имеются в его активе и сомнительной пробы киношки (пример - "Глория"). В этой связи, пропустила бы я с чистой душой и совестью "Игры дьявола" (а уж название какое дурацкое!), но наличие в кастинге Филиппа Сеймура Хофмана, невероятно впечатляющего меня актера, а также "любимой женщины" - Марисы Томей... короче, буду смотреть на ДВД.

...а ещё там была (мужчины, внимание!) Мариса Томей топлесс.

НУ и как? Хорошо или средне?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный режиссёр, занимательный сюжет, крепкий актёрский состав. Это надобно отсмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люмета уважаю, но в последнем фильме он не сумел повторить успех "12-ти разгневанных мужчин" и "Вердикта", хотя пытался. Сейчас, судя по синопсису, он хочет повторить успех своих же "Плёнок Андерсона" и "Собачего полдня". В общем актёрский состав внушительный, да и в режиссёре я пока не разочаровался окончательно, но смотреть буду скорее всего после выхода на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и как? Хорошо или средне?=)

 

Ну, нармальна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры Дьявола - в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка раздражающее (лично меня) построение из накладывающихся друг на друга временных эпизодов разного недалёкого прошлого главных героев этой ленты ближе к последней трети выстраивается в стройную линию, которая и ведёт, и несёт... Люмет удивляет, его постановочные конструкции идеальны, но ещё более идеальна игра Хоффмана, который умудряется заполонить собой всё экранной пространство. Хоук показался несколько однообразным, но роль клинического неудачника и мальчика для битья сидела на нём, как влитая - этого достаточно. От Финни ничего сверхестественного не требовалось, но и он в финале получил свою минуту славы. При весьма длительном хронометраже оторвать взгляд от экрана было невозможно: концентрированное и завораживающее действо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восемьдесят три года иные деятели отходят от дел, пожиная плоды былой славы, другие сидят свадебными генералами на разных фестивальных посиделках, карауля очередь получателей статуэток «за личный вклад в киноискусство» (если уж не победив, то хотя бы пережив своих конкурентов по цеху). Люмет работает. Он снимает фильмы. Он всем показывает, что у него, даже после такой долгой жизни в кинематографе, всё ещё «стоит» на кино.

 

«Игры дьявола» открываются сценой яростного секса, которая настраивает на самые смелые мысли: «Что ещё может выдать в своей горячности этот неугомонный старикан?» Он выдает хорошо сконструированное кино. Точка отсчёта, ограбление ювелирного магазина, ставится в самом начале картины. К ней булавками коротких подписей Люмет прикалывает листки с эпизодами: «За день до ограбления», «За три дня до ограбления», добавляя к ним имена действующих лиц. Одни и те же события снимаются со стороны разных участников, чтобы потом, накладываясь внахлёст друг с другом, образовать цельное полотно.

 

Никаких пикантностей, режиссёр полностью сосредоточен на деле. А в деле у него два главных персонажа, два брата, из которых один по жизни несёт клеймо неудачника, а другой, имея облик благополучного бизнесмена, давно уже прогнил изнутри и теперь, чувствуя близость краха, вынужден искать способы для спасения своей бренной оболочки.

 

Оба нуждаются в средствах. Причины разные: у одного — неисполненные обязательства перед разведенной женой и оставшейся с ней дочерью, у другого — преступные махинации, спровоцированные необходимостью изыскания средств для удовлетворения своей наркотической зависимости. Оба переступают черту.

 

Минус на минус — плюс получается только в математике. По жизни — это минус. И этим горе — бандитам уготовлена страшная участь. Казавшийся идеальным план, разрушает нелепая случайность — нежелательные жертвы, лишние свидетели. Горящая под ногами земля толкает на радикальные действия, сжигаются мосты, а по пятам уже идёт возмездие.

 

Снято в камерном стиле, что подразумевает местом действия, главным образом, замкнутые помещения комнат или салонов автомобилей. Это встречи и диалоги, мысли и события, в которых каждый из участников высказывает свое мнение и демонстрирует свою позицию, высвечивая связи и побудительные мотивы совершённых поступков. Актёрам приходится играть: материала хватает — у каждого из персонажей есть свой характер, есть подоплёка действий и предыстория.

 

Более всего преуспел Филипп Сеймур Хоффман, которому режиссёр позволил доминировать на всём протяжении фильма, не отказывая актёру в долгих крупных планах и вызывающе эффектных ракурсах, превращая его персонаж во всепоглощающий центр зла и порока, от которого кругами расходятся волны трагедии.

 

Этан Хоук с поставленной ему задачей справляется без каких-либо особых усилий, используя давным-давно полученные наработки. Глядя на него, отмечаешь, что он такой же, такой же рохля, как в «Обществе мертвых поэтов». Выглядел, пожалуй, излишне однообразно в постоянстве палитры выражаемых эмоций, но в контексте доставшейся ему роли клинического неудачника с этим можно было мириться.

 

Альберт Финни, также, не меняя выражения лица, крадучись, продвигается к финалу, будто не догадываясь, какую «минуту славы» приберёг для него под занавес сюжет этой картины. Правда и в этот судьбоносный момент от Финни требуется немного — один крепкий взгляд, но и этого бывает достаточно, как крепкого слова.

 

А крепкое слово осталось за Сидни Люметом, который снял напряжённое кино, со сложной сюжетной конструкцией, сплетя события и соединив образы героев так, что только диву даешься, нет не дьявольским играм, что уготовила судьба главным героям этой ленты, а неугасающему, стабильному мастерству её создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нет игр и нет Дьявола, а сюжет настолько перекручен и изобилует событиями, что сам дьявол бы так не придумал. У каждого в жизни случаются проблемы, бывает, что проблемы становятся серьезными и грозят полным крахом. Но взрослый человек идущий сначала к маленькой неувязке, всегда думает о большой, которая может произойти.

 

Энди (Филип С.Хоффман), ежедневно приходит в офис, выполняет свою работу, он умный мужик и знает, что рано или поздно случится то, что должно произойти обязательно.-) Но в фильме, почему то Энди очень глупо подставлен «случайной проверкой».

Его брат Хэнк (Этан Хоук), непонятный, скромный совсем менеджер, который видимо вообще ничего не получает потому, что весь фильм старается показать, как любит свою дочь и при этом отказывает жене в выплате алиментов. Не понятно, Хэнк, что работает бесплатно? Почему у взрослого человека нет денег? В общем два брата, один с намеком на преуспевающего служащего крупной компании, а другой, с работой, но без зарплаты, неудачник. Но это не самая хитрая задумка в сценарии.-))

 

Старшенький придумывает супер план ограбления. Тут в самую пору опять же, забеспокоиться, идеальности планируемого преступления, ан нет они дают ход делу. Далее Люмет начинает нажимать на волчок и сюжет закручивается наматывая однообразно круги. Нельзя сказать, мл все в кино неинтересно, но идея срабатывает если является уникальной.

 

Младший брат Хэнк, жуткий придурок, таких не бывает, честно. Один раз облажался , второй раз оступился, третий, упал, сколько можно. Вообще нормально отношусь к актеру Этану Хоуку, мне понравился образ неудачника скопировал с точностью, достаточно было посмотреть несколько кадров в начале фильма и порадоваться актерской способности. Но когда в сюжете круг за кругом персонаж Этана совершал одни и те же ошибки, актёру стоило приложить усилие и как то разнообразить образ. В общем к финалу бесил жутко, вызвал паническое раздражение, извините больше отвращение.

 

Игра Филипа С.Хоффмана на отлично, хотя персонаж противнейший но сыграл от души, проникновенно парился только по поводу, не переигрывал. Альберт Финни потрясающий с маниакальным взглядом и «мертвым» лицом перенес сильнейший удар, казалось, актёр уже не оправится, сыграл реалистично.

 

Кино не понравилось. Нельзя перегружать фильм однотипными событиями, плохо повторяться, пусть это стрельба из пистолетов и я не против насилия в кино, но когда кашей все персонажи перемешаны и происшествия происходят по глупости, то невольно хочется смеяться. Финал такой же надуманный, совершенно не цепляет, видимо не почувствовала к героям ни капельки сострадания и отказываюсь понимать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказанная история интересна. Актеры играют хорошо. Но в целом - скучно...

 

Провисания действия в середине ленты утомляют. Фильм хорошо бы сжать, как гармошку, минут на 15-20, цены бы не было. А так - посмотрел один раз и больше не хочется. Даже отменно сыгравший Хоффман не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказанная история интересна. Актеры играют хорошо.

 

Donnie Darko, сейчас, вспоминая фильм и пытаясь зацепиться за что-нибудь значимое, не могу найти захватывающего момента. Приведи пример хотя бы одной, по настоящему интересной сцены которая удивила тебя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko, сейчас, вспоминая фильм и пытаясь зацепиться за что-нибудь значимое, не могу найти захватывающего момента. Приведи пример хотя бы одной, по настоящему интересной сцены которая удивила тебя. :)

 

 

Когда братья заявились к наркодельцу и Энди пристрелил через подушку сначала клиента, а потом самого торговца. Вот не ожидал, честно, что он так далеко зайдет.

 

Да и финальная сцена, когда герой Альберта Финни прикончил своего сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Donnie Darko

Меня очень удивило, что он этого раньше не сделал. Прежде всего Энди пошёл на преступление, понимая, что ему грозит нешуточное наказание на долгие годы с конфискацией-)) Тогда почему план А, сразу надо было начинать с наркодельца и можно было обставить дело очень выгодно.

На счет немереной раздачи, удивило, но не интересно. Когда Энди начинает палить по всем движущимся мишеням, фильм теряет первоначальную оригинальность, убийства не трогают и персонажи не вызывают желания участвовать в игре.

Финал нелепый, отказываюсь принимать, так не бывает.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люмет снимает уверенно, так что, несмотря на большое количество флэшбеков, картина не разваливается. Это все, что я могу сказать в защиту сего фильма.

 

Вся история является каким-то наркоманским бредом, растянутым на два часа. Штампы и постоянные флэшбеки как бонус. Вот к актерам претензий нет, разве что в такой истории в стиле Гая Ричи они совершенно неуместны. Концовка же с головой выдает несостоятельность сценариста и режиссера - закончить фильм пальбой равнозначно признанию собственного бессилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся история является каким-то наркоманским бредом, растянутым на два часа.

Согласна, paranoid @ndroid, лучше не скажешь.-) Если бы режиссер, сделал посыл на серьезную зависимость, а с ней на неадекватность и проблемы со здоровьем, в смысле с головой, у персонажа Хоффмана, можно было бы попытаться понять его действия. Но Энди был представлен в фильме, как мозг операции, а никакой-нибудь дурилка, умнейший служащий, ответственный за определенную структуру, связанную с финансами в компании. Бред и только

Концовка же с головой выдает несостоятельность сценариста и режиссера - закончить фильм пальбой равнозначно признанию собственного бессилия.

Ага, в начале фильма убойный секс, как подтверждение постоянных мыслей доминировать. Обнажая персонажей режиссер кричит о своем бессилии и выдаёт желания. В принципе в этом нет ничего плохого, если бы не дальнейшее раскрытие замысла с подтверждением несостоятельности. Люмет не смог полноценно завершить кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Великолепное кино, не зря ждал. Мощная драма с закрученным сюжетом, потрясающими актерами (Хоффман просто нереально хорош) и отличной режиссурой. Люмет в свои годы уделывает многих гораздо более молодых постановщиков. Мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...