Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киноляпы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрела старые добрые "Челюсти" :D и всплыл удивительный факт: в одной сцене купальщица замечает акулу, кричит и кидается назад - к желтому надувному матрасу. На матрасе - девочка в цветастом купальнике, справа - мальчик, слева - беззаботный старичок. Дама в истерике бросается к ним...

 

Через долю секунды нам показывают мужчину, который, почувствовав присутствие хищника, тоже кидается к заветному желтому матрасу - народу возле того поубавилось, девчушка уже высушила волосы, сменила надоевшего мальчика на взрослую длинноволосую подругу, а старичок всё так же безрассудно - беззаботен)))

 

P. S. ещё там есть пышная блондинка в черном купальнике - в первом случае она подплыла к старику, во втором - держится справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера пересматривала Коммандо - и тоже кой-чего нарыла. Ну, то, что Арнольда сбросили в болото явно не более чем с пары метров, в то время как он должен был лететь с высоты раз в десять больше, - наверное, не одна я заметила. А вот в начале, когда Мэтрикс пошел в сарай за оружием, хорошо видно - дверца сейфа-то приоткрыта! Зачем тогда, спрашивается, тыкать пальцем в кодовый замок?

 

И еще чисто боевиковые моменты: строения на острове явно взрываются изнутри, а вышка так и вовсе сверху, в то время как герой устанавливал мины снаружи, причем в гораздо меньшем количестве, чем потом прозвучало взрывов. А с вышки он просто "снял" часового, не минируя ее. Она рванула, наверное, за компанию...

 

А когда с двух выстрелов падает три человека... Зато какой эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Ноэль": героиня Сьюзен Сарандон заходит в кабинет, вешает на крючок свой красный берет, потом вешает пальто - и при этом роняет берет на пол... Она отходит к своему столу, садится - нам показывают сцену с другого ракурса - красный берет висит на вешалке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в кинотеатре посмотрела "Адреналин 2" и успела заметить пару киноляпов. Первый - когда Чев с Эвой выбегают из клуба - на девушке накинута кофта, затем Чев переносит Эву через какой-то барьерчик и кофта с нее спадывает, в следующем эпизоде она опять в кофте, а далее - опять без нее. Еще показывают, как Эва идет после ипподрома вся грязная и ее забирает полиция. Затем показывают допрос. Она уже достаточно чистая. Если даже предположить, что в участке ей дали умыться, то сомневаюсь, что дали еще и голову помыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам показывают горящую машину, горит передняя часть, через пару минут опять показывают эту же машину, горит уже задняя часть, а передняя как новая.

950043955_.thumb.JPG.888eabd89d8a1e9de1c7a38028d038d6.JPG

2.thumb.JPG.2902eb7618678a4f652157cc6fe5e856.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Твин Пикс: Огонь, иди со мной" еще на видеокассете. И вот однажды, во время двадцатого просмотра, в кадре обнаружился микрофон. В эпизоде, когда агенты Дэзмонд и Стэнли пытаются получить разрешение на осмотр тела Терезы Бэнкс в офисе шерифа Кейбла, в верхней части экрана появляется странное пятно и движется следом за помощником шерифа. Я несколько раз пересматривала эти кадры, пока не догадалась про микрофон. Жаль, кадр прикрепить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария-Антуанетта:

 

После свадьбы она ложиться спать в ночнушке с рюшечками, цвета крем-брюле, а просыпается в беленькой, с розовыми бантиками. Конечно может это не совсем ля - переоделась типа..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 19.10.2017 17:50 пользователем spanch.bmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я знаю серию ляпов в "перевозчике 3" где были сцены с bmx. на таких великах есть железные палки возле колес для скольжения, они называются пеги. так вот по ходу той сцены пеги то исчезали, то появлялись. седло меняло высоту раза 3 за эти 3 минуты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковбой в команде Джека Воробья:

 

Kinolyap002-01.jpgKinolyap002-02.jpg

Неее,это сто лет назад по тв ещё показывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в Ледниковом периоде-2 заметила пространственную аномалию.

 

В прологе Скрэт карабкается по отвесной стене, затем преодолевает карниз (при этом повисая на языке), после чего выбирается на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ поверхность, где лежит орех, - белка спокойно бежит по ней, останавливается, вытаскивает орех изо льда... И вдруг в следующем кадре эта поверхность резко превращается в ВЕРТИКАЛЬНУЮ - Скрэт повисает там, где только что бегал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулась на сериал "Что сказал покойник" и заметила забавную деталь...

По сюжету героиня сидит в заточении и готовит подкоп. В подземельи у нее довольно-таки длинные волосы- до лопаток. Вылезает из выкапанного туннеля она уже со стрижкой. И, немного отдышавшись на травке, оказывается опять с длинными волосами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в Ледниковом периоде-2 заметила пространственную аномалию.

 

В прологе Скрэт карабкается по отвесной стене, затем преодолевает карниз (при этом повисая на языке), после чего выбирается на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ поверхность, где лежит орех, - белка спокойно бежит по ней, останавливается, вытаскивает орех изо льда... И вдруг в следующем кадре эта поверхность резко превращается в ВЕРТИКАЛЬНУЮ - Скрэт повисает там, где только что бегал...

 

На не, вертикальныя там поверхность, с самого начала так показана. А то, что белка по ней бегает - так и обычные белки по деревьям только так лазают, что уж говорить о Скрэте?

Изменено 08.05.2009 09:39 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я знаю серию ляпов в "перевозчике 3" где были сцены с bmx. на таких великах есть железные палки возле колес для скольжения, они называются пеги. так вот по ходу той сцены пеги то исчезали, то появлялись. седло меняло высоту раза 3 за эти 3 минуты)

 

Да в "Перевозчике 3" вообще куча ляпов. Их способен заметить и самый невнимательный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не, вертикальныя там поверхность, с самого начала так показана. А то, что белка по ней бегает - так и обычные белки по деревьям только так лазают, что уж говорить о Скрэте?

 

Да понятно, только он не только побежал, но еще и остановился возле ореха, благоговейно сложив лапки. Согласитесь, на вертикальной стене даже доисторическая белка в такой позиции не удержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела один ляп в фильме "Догма", там герой Мэта Деймона чистит луковицу, в кадре видно, что голова у куклы вуду отвалилась, чем Дэймон был удивлен, но в следующем кадре видно, что кукла в порядке! о, чудеса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю старые фильмы про Синдбада, а в старых кинах ляпсусов сами знаете, сколько. Вчера пересматривала Золотое путешествие Синдбада и вот что заметила: в середине фильма колдун оживил деревянную тетку с корабля Синдбада, она стащила карту, упала в воду и уплыла к колдуну. А в конце фильма показали палубу синдбадова корабля - скульптура сидит на прежнем месте! Хотя в сказках все возможно... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Твин Пикс: Огонь, иди со мной" еще на видеокассете. И вот однажды, во время двадцатого просмотра, в кадре обнаружился микрофон. В эпизоде, когда агенты Дэзмонд и Стэнли пытаются получить разрешение на осмотр тела Терезы Бэнкс в офисе шерифа Кейбла, в верхней части экрана появляется странное пятно и движется следом за помощником шерифа. Я несколько раз пересматривала эти кадры, пока не догадалась про микрофон. Жаль, кадр прикрепить не могу.

Пересмотрел - у меня не видно :) Да и что-то сомневаюсь, что Линч мог так слажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел - у меня не видно :) Да и что-то сомневаюсь, что Линч мог так слажать.

 

У меня в том варианте, который на диске, тоже не видно, а вот на кассете все очень отчетливо. Да и какая там лажа! Я после этого к Линчу еще теплее отношусь - оказалось, никакой не инопланетянин, а человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимонополия (Опасная правда)

 

Несущественный, маленький ляп.

 

1 - Входит подруга главного героя - Лиза встает

2 - Смена ракурса - Лиза сидит

3 - Лиза встает во "второй раз".

 

4 - 6. Просто так..,)

Лизу играет Рейчел Ли Кук.

snapshot20090526163521.jpg.4a11c8776d1a62fb715dc4ef00d997eb.jpg

snapshot20090526163549.jpg.31d9bb9b0d3d9d73fd48a85cd8037d08.jpg

snapshot20090526163600.jpg.10f2777e3420217796b1c3bdb46a8349.jpg

snapshot20090526163650.jpg.1b1701b2ad3824f7819c400f43f62a30.jpg

vlcsnap-108497.jpg.f933e3b38c885f173c91ae8b6a14c2d7.jpg

vlcsnap-111391.jpg.4ce68bd07f65d72e8d26c0be8cd9adc0.jpg

Изменено 03.07.2009 22:08 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерч

 

1 - Серебристый джип отъезжает, лепестки аппарата для исследования торнадо открыты.

Смена камеры, 2 - джип на своем месте, лепестки аппарата закрыты...

 

По сюжету, наш герой прокалывает шину, что однако не похоже по этим кадрам.

3 - Покрышка выглядит очень даже накачанной, а никак не сдувшийся, что подтверждается следом, брошенная с борта высоко подскакивает (кадр 4).

snapshot20090625194647.thumb.jpg.1f17843e255cbcee44e8bdefc5aeeeec.jpg

snapshot20090625194734.thumb.jpg.3e5b5b8f394df2b84b2c2b3e33b89868.jpg

snapshot20090625194756.thumb.jpg.254e5ad7ac68b01b97ae17c99d53d2ea.jpg

snapshot20090625194930.thumb.jpg.dab10f6f5f1055c02fe6fab8653e80c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-й район: Ультиматум

- Нужны доказательства.

- Вот они.

Banlieue13Ultimatum.thumb.JPG.879b0f84f308ffa1490f0ab67b34160b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Храброе сердце" с Мэлом Гибсоном: когда гордые шотландцы в сцене битвы идут в атаку, у одного особо крупного шотландца в руках боевой топор. И лезвие этого резинового бутафорского топора по-резиновому колышется в такт шагам. Торжественный момент был бесповоротно испорчен для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кстати хочу спросить: в фильме "Клеопатра" с Элизабет Тейлор, это правда, что в одном из кадров видно, как в небе летит самолёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали или нет.. но видел микрофон в Элизабеттауне.. при разговоре главных героев.. точно не помню какой момент.. но точно видел.. даже перемотал специально.. и точно не заметили его..

 

Господа, кстати хочу спросить: в фильме "Клеопатра" с Элизабет Тейлор, это правда, что в одном из кадров видно, как в небе летит самолёт?

вроде как это в Трои было.. много раз видел эту картинку.. стоит Питт-Ахилес, а в небе летит самолёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...