Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадки, задачки, ребусы и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Это не набор слов.

 

Дареному коню посмотри в зубы-а вдруг он... Какой?

 

Словосочетания про дареного коня ассоциируются у меня с греческой легендой о троянской войне:lol: Но вряд ли здесь об этом речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, вы правильно сказали. :)

 

Вопрос. Название какого российского города включает в себя название животного и птицы (и то, и другое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вы правильно сказали. :)

 

Вопрос. Название какого российского города включает в себя название животного и птицы (и то, и другое)?

 

Орёл.

 

Всё же птица - животное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл.

 

Всё же птица - животное. )

 

Вообще-то допустимо. Как вариант. Но ЭТОТ город включает в себя именно название и птицы, и животного, идущих друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Название какого российского города включает в себя название животного и птицы (и то, и другое)?

 

Воронеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что между берегом и морем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква И

 

Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронеж

 

Правильно. :)

 

А теперь-название французского города, включающее названия двух животных (именно животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город во Франции. Я понимаю-это довольно сложный вопрос. Но если дать подсказку, сразу все будет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город во Франции. Я понимаю-это довольно сложный вопрос. Но если дать подсказку, сразу все будет ясно.

 

У меня вопрос: названия животных идут друг за другом или это анаграмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. :)

 

А теперь-название французского города, включающее названия двух животных (именно животных).

 

Лион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. :)

 

А теперь-название французского города, включающее названия двух животных (именно животных).

 

Коньяк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две простенькие загадки:

 

1. Человек средних лет в черных очках и с собакой-проводником очень медленно идет днем по оживленной улице с белой палкой. У него хорошее зрение, он не просит милостыню и не имеет преступных намерений. Что же он делает?

 

2. В некоторых странах это деяние наказуемо, а в некоторых нет. Те, кто пытаются сделать это, обычно обвиняются, но ни один человек, который действительно совершил это деяние, никогда не преследуется по закону. Что это за деяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две простенькие загадки:

 

1. Человек средних лет в черных очках и с собакой-проводником очень медленно идет днем по оживленной улице с белой палкой. У него хорошее зрение, он не просит милостыню и не имеет преступных намерений. Что же он делает?

 

2. В некоторых странах это деяние наказуемо, а в некоторых нет. Те, кто пытаются сделать это, обычно обвиняются, но ни один человек, который действительно совершил это деяние, никогда не преследуется по закону. Что это за деяние?

 

 

1. Тренирует собаку

2. Самоубийство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две простенькие загадки:

 

1. Человек средних лет в черных очках и с собакой-проводником очень медленно идет днем по оживленной улице с белой палкой. У него хорошее зрение, он не просит милостыню и не имеет преступных намерений. Что же он делает?

 

выгуливает собаку?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777

 

На вторую загадку ответ правильный - самоубийство (тема по соседству :))

 

А на первый вопрос я ожидал немного другой ответ, форум, то у нас все-таки киноманский, хотя и этот ответ в принципе подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на первый вопрос я ожидал немного другой ответ, форум, то у нас все-таки киноманский...

 

 

В таком случае наверное он играет роль слепого человека? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то :). Правильно этот человек

 

актер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой ребус,может он конечно и легкий,но все же: Лйопрпйтл отгадайте,что за слово зашифровано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ломать голову)): Два брата. Один врет всегда, другой говорит всегда правду. Кто из них кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ломать голову)): Два брата. Один врет всегда, другой говорит всегда правду. Кто из них кто?

 

Я так полагаю, загадка заключается в том, как узнать кто из них кто, задав один вопрос, так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, загадка заключается в том, как узнать кто из них кто, задав один вопрос, так? :)

 

Ну желательно один, но если не получается, то больше=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...