Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадки, задачки, ребусы и т.д.

Рекомендуемые сообщения

 

Идет-молчит, лежит-молчит, когда умрет, тогда запоет.

 

Снег.

 

А почему запоет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему запоет?

 

Потому, что когда снег тает, то получаются маленькие ручейки, и они журчат.

 

Живет-лежит; умрет-побежит. Ну теперь-то вы догадаетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что когда снег тает, то получаются маленькие ручейки, и они журчат.

 

Живет-лежит; умрет-побежит. Ну теперь-то вы догадаетесь. :)

 

Опять снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачка:)

Выходит царь из своей комнаты утром. Возле дверей стоит охраник царя. Царь ему говорит, что тот может пойти отдыхать после ночной службы. Охраник говорит неуверенно:

- Мой царь, я хочу вас предупредить.

- Ну?

- Я видел сон, что за завтраком вы умрете. Вас отравят.

- Кто может меня отравить. Ведь мою пищу при мне проверяют слуги?

- Этого я не могу знать. Лишь только то, что пища отравлена.

- Ладно, свободен.

Вечером царь подходит к охранику.

- Ты был прав, меня пытались отравить. Слуги пробовали пищу, но ничего не случилось. Но все-же я не рискнул ее есть и отдал собакам. Те - сдохли. Повара и слуг я наказал. Вот твоя награда (царь дал мешок золота). Но с этой минуты я увольняю тебя. И выгоняю из города на все четыре стороны.

- Почему?!!

Царь объяснил. Охраник откланился и ушел.

Идти было некуда, охраник умер в лесу)))

 

Почему уволили охраника?

 

 

Да, еще. Задача ни шутка. Та что ответ вполне серьезный.

 

20 минут писал, вспоминая задачу))

Изменено 30.06.2009 15:05 пользователем ВАНДАМЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачка:)

Выходит царь из своей комнаты утром. Возле дверей стоит охраник царя. Царь ему говорит, что тот может пойти отдыхать после ночной службы. Охраник говорит неуверенно:

- Мой царь, я хочу вас предупредить.

- Ну?

- Я видел сон, что за завтраком вы умрете. Вас отравят.

- Кто может меня отравить. Ведь мою пищу при мне проверяют слуги?

- Этого я не могу знать. Лишь только то, что пища отравлена.

- Ладно, свободен.

Вечером царь подходит к охранику.

- Ты был прав, меня пытались отравить. Слуги пробовали пищу, но ничего не случилось. Но все-же я не рискнул ее есть и отдал собакам. Те - сдохли. Повара и слуг я наказал. Вот твоя награда (царь дал мешок золота). Но с этой минуты я увольняю тебя. Теперь ты будешь простым гражданином.

- Почему?!!

Царь объяснил. Охраник откланился и ушел.

 

Почему уволили охраника?

 

 

 

20 минут писал, вспоминая задачу))

 

так в этом случае это не увольнение, а наоборот освобождение досрочное. во времена царей служили-то по 25 лет, а такое дело (на гражданку выйти молодым) - это ж счастье, да еще и с мешком золота. Так что не вижу в чем тут проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом случае это не увольнение, а наоборот освобождение досрочное. во времена царей служили-то по 25 лет, а такое дело (на гражданку выйти молодым) - это ж счастье, да еще и с мешком золота. Так что не вижу в чем тут проблема...

 

Ладно, поправим. Просто забыл немного, как звучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачка:)

Выходит царь из своей комнаты утром. Возле дверей стоит охраник царя. Царь ему говорит, что тот может пойти отдыхать после ночной службы. Охраник говорит неуверенно:

- Мой царь, я хочу вас предупредить.

- Ну?

- Я видел сон, что за завтраком вы умрете. Вас отравят.

- Кто может меня отравить. Ведь мою пищу при мне проверяют слуги?

- Этого я не могу знать. Лишь только то, что пища отравлена.

- Ладно, свободен.

Вечером царь подходит к охранику.

- Ты был прав, меня пытались отравить. Слуги пробовали пищу, но ничего не случилось. Но все-же я не рискнул ее есть и отдал собакам. Те - сдохли. Повара и слуг я наказал. Вот твоя награда (царь дал мешок золота). Но с этой минуты я увольняю тебя. Теперь ты будешь простым гражданином.

- Почему?!!

Царь объяснил. Охраник откланился и ушел.

 

Почему уволили охраника?

 

 

Да, еще. Задача ни шутка. Та что ответ вполне серьезный.

 

20 минут писал, вспоминая задачу))

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=401565&postcount=301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Знал?)

 

Уже не помню. Может и догадался тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять снег?

 

Опять 25. Снег. :)

 

На черный платок рассыпано просо, пришел петушок, а склевать-то не просто.

 

Рассыпался горох на семьдесят дорог, никто его не соберет.

 

По черному озеру белый лебедь плывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездное небо. Это все об одном же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по такому условию не понятно, на посту ли он спал и видел сон или дома еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездное небо. Это все об одном же?

 

Допустим, звездное небо. А что может быть на звездном небе? :)

 

Вторая загадка-нет.

 

На голове пуговица, в носу решето, одна рука, да и та на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На голове пуговица, в носу решето, одна рука, да и та на спине.

 

Чайник что ли? Уж больно детская загадка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос является психологическим тестом. Если вы ответите на него правильно - вы психопат. Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно...Удачи!..) я ответил сразу же и правильно.

 

Девушка на похоронах своей матери увидела парня своей мечты, но он ушёл раньше, чем она успела выяснить кто он такой. Через 2 недели она убила свою сестру, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 168 человек прошли эту игру из 138 уровней целиком из 10+ миллионов пытавшихся.

(11 прошедших версию с парочкой добавленных уровней)

Базовые (да и не базовые) знания компьютера, (к примеру, умение посмотреть исходник страницы, осветлить картинку через какую-нибудь программу), начальные знания английского/немецкого/китайского (на крайний случай переводчик), голова на плечах, рациональность и иррациональность приветствуются.

Придётся ОЧЕНЬ много пользоваться googl'ом, поэтому советую вставлять " -notpron" в окно поиска, дабы избежать случайного подглядывания подсказок.

В общем, если разгадывать загадки, искать пароли и решать зубодробительные головоломки — Ваше хобби, милости прошу.

 

Переведённые официальные подсказки:

 

Level 1

Если этот уровень слишком сложен для вас, убейте себя. Хотя… Стойте!!!

Где вы обычно открываете дверь? Кликните эту часть на картинке.

Level 2

Всплывающее окно советует вам взломать дверь. Может быть воспользоваться не только мышью, чтобы решить загадку, может адресная строка скрывает что-то?

Level 3

Хватит быть негативным, усёк? Перестань кликать направо и налево, ничего нет! Прочитай внимательно адрес. Что ты можешь обратить, перевернуть?

Level 4

Что-то тёмное? Может побольше света? Спросишь как? А программы тебе на что? Теперь что видишь? Какого типа это может быть код?

Level 5

Внимательно прочти URL. Как минимум две вещи помогут тебе. Нашёл в гугле то, что надо? Не заморачивайся, тебе ведь надо всего 2 слова — Юзернэйм и пароль!

Level 6

Подумай о «source code»!

Слыхал о ASCII Code?

Level 7

Прочитай внимательно URL. Он скажет тебе, что делать.

Level 8

Вторая песня? Какая бы это могла быть?

Кто (или что) такое Jay Pack? Скажи это громко!!!

Level 9 — 81

Теперь всё зависит от тебя. Никаких больше подсказок.

И помни, что все уровни отличаются друг от друга.

Конечно, легко нарыть ответ в интернете, но раз поступив нечестно, пропадёт весь кайф от игры!

 

Комментарий от себя - это @*!!#@!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос является психологическим тестом. Если вы ответите на него правильно - вы психопат. Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно...Удачи!..) я ответил сразу же и правильно.

 

Девушка на похоронах своей матери увидела парня своей мечты, но он ушёл раньше, чем она успела выяснить кто он такой. Через 2 недели она убила свою сестру, почему?

 

парень является мужем (парнем) ее сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче...)

Вероятно. А у ентой игры слишком враждебный интерфейс :mad: На шестом встрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно. А у ентой игры слишком враждебный интерфейс :mad:

 

Я бы сказал, что его там нет...)

 

P.S. А вообще - аж до 10-го левела дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос является психологическим тестом. Если вы ответите на него правильно - вы психопат. Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно...Удачи!..) я ответил сразу же и правильно.

 

Девушка на похоронах своей матери увидела парня своей мечты, но он ушёл раньше, чем она успела выяснить кто он такой. Через 2 недели она убила свою сестру, почему?

 

Предполагается чтобы увидеть его снова.

Это что же мне теперь уже можно поставить диагноз?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два друга поспорили на миллион $, что в течение 20 лет, каждую ночь, будут спать у себя дома в гробу. И вот наступили последние сутки их спора. Один из них пригласил другого к себе домой, чтобы отметить наступающее окончание спора. Хозяин дома встретил приветливого товарища и начал показывать свою роскошную жизнь. Водил по комнатам дома, показывал старинные и дорогие вещи, рассказывал как всего этого достиг. Похвастался одной из своих самых дорогих вещей в доме – вазой из венецианского стекла. Так же он показал комнату, где стоит гроб, в котором он спит каждую ночь. После этого хозяин дома отлучился на 5 минут и по возвращению друзья сели за обеденный стол. Хорошо посидели, пообщались, выпили и ближе к вечеру они распрощались. Наступила последняя ночь спора.

На утро следующего дня, хозяин дома позвонил товарищу и нервно заявил, что тот украл у него дорогую вазу из венецианского стекла. На что второй ответил, - «Никакую вазу я у тебя не крал, а ты мне проиграл миллион $».

Вопрос: Как друг узнал, что тот ему проиграл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два друга поспорили на миллион $, что в течение 20 лет, каждую ночь, будут спать у себя дома в гробу. И вот наступили последние сутки их спора. Один из них пригласил другого к себе домой, чтобы отметить наступающее окончание спора. Хозяин дома встретил приветливого товарища и начал показывать свою роскошную жизнь. Водил по комнатам дома, показывал старинные и дорогие вещи, рассказывал как всего этого достиг. Похвастался одной из своих самых дорогих вещей в доме – вазой из венецианского стекла. Так же он показал комнату, где стоит гроб, в котором он спит каждую ночь. После этого хозяин дома отлучился на 5 минут и по возвращению друзья сели за обеденный стол. Хорошо посидели, пообщались, выпили и ближе к вечеру они распрощались. Наступила последняя ночь спора.

На утро следующего дня, хозяин дома позвонил товарищу и нервно заявил, что тот украл у него дорогую вазу из венецианского стекла. На что второй ответил, - «Никакую вазу я у тебя не крал, а ты мне проиграл миллион $».

Вопрос: Как друг узнал, что тот ему проиграл???

Угадала я, пусть и другие погадают.

Изменено 09.07.2009 17:27 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий от себя - это @*!!#@!!!!!!

Поближе к этому делу приглядевшись, я могу русскими буквами написать - ЖОПА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...