Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Ваши впечатления от фильма?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Сопливости там почти столько же сколько нонстоп экшена!

 

Ага, значит, мне подойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не совсем. Это в первой части участником мог стать любой, но во второй сойдутся победители прошлых Голодных игр, вот поэтому такой расклад в данном кине выглядит куда привлекательнее первой части.

 

Просто сама тема уже заезжена до не возможности. И лично мне не понять, что так сильно отличает данный проект хотя бы от дешевого олдскульного боевичка 80-х. - "Бегущий человек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сама тема уже заезжена до не возможности. И лично мне не понять, что так сильно отличает данный проект хотя бы от дешевого олдскульного боевичка 80-х. - "Бегущий человек"?

 

Тем что фильм снят по бестселлеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что фильм снят по бестселлеру

 

А бестселлер очень крут? Наверное, так же как СУмерки?

Тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бестселлер очень крут? Наверное, так же как СУмерки?

Тогда вопросов нет.

 

Нет, Голодные Игры будут получше Сумерек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Голодные Игры будут получше Сумерек

 

Это, безусловно, достижение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Голодные Игры будут получше Сумерек

 

Не просто получше. Сильно получше.

 

 

ГИ отличный роман, и если не читали не надо судить и говорить что тоже самое что и Сумерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за кино всегда поговорю.

Типа как хороший режиссер Гэри Росс, автор "Плезантвилля" опустился до "Голодных игр"

Изменено 24.09.2013 09:08 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, жду, и еще раз, жду! После просмотра первого фильма прочла всю трилогию(не было сил ждать:)) - понравилось. Вторая книга, по моему, лишь чуть-чуть уступает первой, да и режисер - самое то, так что ожидания у меня высокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, жду, и еще раз, жду! После просмотра первого фильма прочла всю трилогию(не было сил ждать:)) - понравилось. Вторая книга, по моему, лишь чуть-чуть уступает первой, да и режисер - самое то, так что ожидания у меня высокие.

 

А третья книга как? Как бы вы вообще оценили книжки. С первого места по третье?

 

Кстати, может опрос такой сделать для читавших? А остальные посмотрят мнения. Первый фильм очень понравился, второй жду, но ведь многое зависит от книги. Пока много отзывов, что первая книга самая крутая, а остальное не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно получше, примерно так же на уровне проработки мира, прикладной мифологии, развития характеров и т.д. Языком написано совершенно таким же, по крайней мере, в переводе, вряд ли хватило бы сил еще и в оригинале что срумерки, что это осиливать. Но все равно любопытно, чем выкрутятся в последующих сериях. Там же все будет на образах держаться, причем сторонних - к слову, как в твайлайтах последних как раз.

 

А "получше" ГИ исключительно за счет другой парадигмы, не романтическо-бестолковой, а тяжело-жизненно-выживательной, фиг знает, лучше это или нет)

Революции и сражения за жизнь и свободу с такими же перегибами ЦА-шными, как и у конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третья книга как? Как бы вы вообще оценили книжки. С первого места по третье?

 

Кстати, может опрос такой сделать для читавших? А остальные посмотрят мнения. Первый фильм очень понравился, второй жду, но ведь многое зависит от книги. Пока много отзывов, что первая книга самая крутая, а остальное не очень.

 

Так возьмите и сами прочитайте все три книги и никакие опросы не понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьмите и сами прочитайте все три книги и никакие опросы не понадобятся

 

Было б у меня на это время, я бы не спрашивал. И во-вторых мне не интересно смотреть фильм, когда я уже знаю весь сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может опрос такой сделать для читавших? А остальные посмотрят мнения. Первый фильм очень понравился, второй жду, но ведь многое зависит от книги. Пока много отзывов, что первая книга самая крутая, а остальное не очень.

 

Первая и вторая книга норм

Третья такое... Лишь бы было.

Лучше пройдитесь по форумам книжным да почитайте мнения на книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б у меня на это время, я бы не спрашивал. И во-вторых мне не интересно смотреть фильм, когда я уже знаю весь сценарий.

 

Во первых сценарий и книга в 95 % случаях отличаются друг от друга, даже если режиссер решил снять картину на 100% показывающую книгу, это совершенно не значит что это будет скучно..вы представляете себе одно а он другое, это даже интереснее. Я вот прочитал трилогию, а жду еще больше чем ждал 1 фильма когда не прочитал и главы из цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революции и сражения за жизнь и свободу с такими же перегибами ЦА-шными, как и у конкурентов

Про перегибы можно поподробнее, но при этом без спойлеров ?

 

Так возьмите и сами прочитайте все три книги и никакие опросы не понадобятся

А если эти книги не интересуют, а хочется узнать, чего ждут другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эти книги не интересуют, а хочется узнать, чего ждут другие?

 

Вот вам отзывы

 

http://www.loveread.ec/view_global.php?id=3257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Первый же коммент вогнал меня в ступор:

 

Продолжение Голодных игр не радует сюжетом. Сгущается сумрак, я бы так сказала. Чем то похоже на развитие сюжета в Властелине колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перегибы можно поподробнее, но при этом без спойлеров ?

 

 

А если эти книги не интересуют, а хочется узнать, чего ждут другие?

 

Хех, задача. Я к тому, что мир без оттенков, он всегда чернобел, с минимальными ответвлениями. Что если уж живут плохо, то картинно плохо - белый хлеб по праздникам, все люди вокруг угнетенные хорошие и честные, все обитатели метрополии - за редкими исключениями бемполезные болваны. Мотивация у всех рельсово-стереотипная, деревянная. Рояли повсюду..

 

Нет полутонов почти, если обобщить. Только контрастные, иногда до смешного, образы и события.

 

В сумерках к примеру, перегибы в мерисьюшности. Тут так же почти, с поправками на "страдания". Ну и множество разных вещей, о котррых только спойлерить. В принципе, прямолинейная, детсадовская антиутопия, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что мир без оттенков, он всегда чернобел, с минимальными ответвлениями. Что если уж живут плохо, то картинно плохо - белый хлеб по праздникам

Ну так положено в утопиях/антиутопиях. А по поводу остального... Ну не на философскую драму же собираемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый же коммент вогнал меня в ступор:

 

Очень правильный коммент. Последняя книга вообще очень жесткая и мрачная, но мне все равно понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный коммент. Последняя книга вообще очень жесткая и мрачная, но мне все равно понравилась

 

Ну я бы не сказал что она мрачная, просто нормальное развитие такой истории, наоборот очень хорошо что не вышло сапливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что она мрачная, просто нормальное развитие такой истории, наоборот очень хорошо что не вышло сапливо.

 

По сравнению с предыдущими мрачная.

Отсутствие сопливости это конечно хорошо, но

 

смерть Прим

была явно лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя книга вообще очень жесткая и мрачная, но мне все равно понравилась

 

Вот и ваш такой же. В контексте данной темы, думаю, слово "очень жесткая и мрачная" следует воспринимать как "пожёстче и помрачнее". Но так это же хорошо. Тогда почему "не радует сюжетом" и "но мне всё равно понравилась" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что со съемок именно второго фильма, но, походу, вот чем занимаются во время перерывов:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...