Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Явление (The Happening)

Будете смотреть?  

237 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

официальный сайт, и это не информация, кастинг идет уже )) Его тронул этот мульт когда он со своими детьми смотрел его на Дивиди, он сказал что из этого получился бы неплохой фильм, и он принципиально за него взялся

 

Ну, если и соберется, то сомнений нет что выйдет как всегда изящно и оригинально.

Правда думала что следующий проект у него будет, как бы это сказать, будет от конца до конца придуманный им, а не созданный по мотивам мульта.

 

П.С. Господи как мне нравиться ваша аватарка, такая красивая, и в тоже время трагичная...

 

Любимая Зуи, в фильме (в одном из любимых фильмов) любимого Шьямалана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, если и соберется, то сомнений нет что выйдет как всегда изящно и оригинально.

Правда думала что следующий проект у него будет, как бы это сказать, будет от конца до конца придуманный им, а не созданный по мотивам мульта.

Ну я думаю, Найт наконец собирается снять фильм с кучей спецэффектов и экшеном)

 

 

Любимая Зуи, в фильме (в одном из любимых фильмов) любимого Шьямалана :)

 

Да, что Зуи что фильм просто замечательны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Гоблин (Дмитрий Пучков) сказал о феерическом фильме Стритрейсеры: 'Сразу надо отметить, что применительно к данному фильму в определении тупой нет ничего обидного. Это всего лишь констатация факта, ибо в фильме тупые абсолютно все. И сам фильм тоже тупой. Причём тупой настолько, что навскидку ничего тупее даже и не вспомнить. ' То же самое могу сказать и про Явление. После просмотра состояние, будто насрали в душу, и не покидает ощущение, что знаменитый индус снимал свой новый фильм с мыслями типа: 'Довольно я вас баловал неплохими фильмами. Откушайте говна, господа! '. Жаль потраченных на фильм денег. Первый раз в жизни. Честно.

 

Сама по себе задумка очень неплохая. Массовые, необъяснимые самоубийства людей. С таким материалом можно было бы неплохо развернуться. И кому это делать, как на Шьямалану - специалисту по всему таинственному и загадочному? Он ведь уже много лет крутит эту плстинку и до сих пор у него худо-бедно получалось снимать нормальное кино. Единственное, на что хватило режиссеру сил в этот раз - хороший трейлер. Всё! После получаса смотерть Явление становится откровенно скучно, а дальше, когда градус идиотизма постепенно повышается до запредельного, хочется покинуть зал кинотеатра.

 

Во-первых, Шьямалан загубил на корню классную задумку про самоубийства. Загубил исключительно дебильным объяснениями и предположениями, которые делают тупые герои фильма. Кстати, разговоры в фильме - совершенно отдельная статья. Ни больше, ни меньше - диалоги пациентов сумасшедшего дома. Вполне возможно, что диалоги пострадали на стадии локализации (дубляж, к слову, очень мерзкий), но в это слабо верится. Сюрприз номер два - персонажи и актеры. Такой откровенной халтуры в плане актерской игры давненько не видел. Смотрятся по-идиотски абсолютно все, включая мужика Уолберга. Весь фильм чувак ходит с лицом, будто вот-вот обосрется, а когда начинает говорить с деревом, то сомнения относительно вменяемости его персонажа отпадают окончательно. А еще учитель называется (вот Индиана Джонс - всем учителям учитель, хоть и на пол ставки!). Ради справедливости хочется отметить, что абсолютно все персонажи в фильме мало того, что плохо прописаны сценаристом, так еще и раздражают так, что дальше некуда. В этом плане особенно отметилась Зуи Дешанель, играющая жену Уолберга. Но и ее мега-отжиги отступают на второй план, когда герои попадают в дом к безумной старухе. Тут у меня чуть сердечный приступ не случился. В конечном счете, бессмыслица, творящаяся на экране, приводит к одной навязчивой мысли. Ну когда уже вся эта кодла совершит коллективное самоубийство и можно будет идти домой? Впечатление от фильма хорошо дополняют микрофоны, появляющиеся в кадре с завидной регулярностью.

 

Искренне удивился, когда пришел домой и увидел в сети множество положительных отзывов на этот фильм. Вот уж действительно необъяснимое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм вышел у Шьямалана. Сам сюжет хороший, но обосновать его можно было и получше, некоторые диалоги ни к селу, ни к городу. Ну и в целом фильм не такой атмосферный как трейлеры к нему, но в итоге получилось все-таки неплохо. Оценка: 7,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, a мне вспоминается ОСК 3 с мимопроходящим марсиянином и незабываемыми собакой на собаке... :lol:

Кстати и у меня была такая же ассоциация.

Объяснение в фильме есть

 

растения выделяли токсин якобы в качестве защиты от людей, поскольку люди стали серьезной угрозой природе. Типа ответа природы на экологическую ситуацию в мире

 

ага, это я понял, но слишком сыровато это во-первых. Я почему-то сидел и ждал, что сейчас будет пупер финал, где окажется, что все это большая шутка, а нет. Все оказалось так банально.

 

Еще пугают отзывы на сайте. Полностью здоровы ли те, кто пишет, что фильм супер. Вот так, подай гавно, а некоторые еще спасибо скажут и обзовут это гениальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штампы, есть туповатые диалоги и странные герои, но есть ощущение их необходимсти, тут все это лишь обертка, некая внешняя часть, под которой можно усмотреть что-нибудь более бьющее. А можно и не усмотреть. Как триллер суховат (моменты в доме бабки атасные, понравилось), как драма слабоват, а как правда жизни очень жестоко.

 

Не хотела писать без повторного просмотра, но..

Скоро надеюсь снова посмотреть.

 

Странный фильм. Первая моя фраза после просмотра - "Шьямалана завербовали в Гринпис". Смотрите глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. К сожалению, финал совсем не зацепил, сюжет местами провисал, но в целом - впечатление отличное. Некоторые моменты пугали страшно...

Еще: у Марка Уолберга удивительно тупое лицо. Он может быть лишь учителем труда или физкультуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya-a-a, рецензия на фильм Явление это Гоблина или ваша?)

В принципе написано удручающе и вполне как оно и есть наверно. Я ещё фильма не видел, но трейлеры меня впечатлили.

Меня не разочаровывали фильмы Шьямалана, как и последний - Девушка из воды, фильм очень оригинален, но как то не каждому понравится. Может таже участь постигла и Явление?

А может фильм Явление это вообще сплошное явление, типа внезапно появились сценаристы, актёры, продюссеры и Шьямалан обозвал - Явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю сразу, это первый виденный мною фильм Шьямалана (такой вот я отсталый)). И он мне понравился. Полностью.

 

Тут что то все сцнарий судят, что видите ли ниче не обьяснено. Посуицидили и всё.

 

Я в корне не согласен.

В начале фильма, в сцене где герой Уолберга со школьниками болтал, было сказано что например пропажа пчёл, это просто природное явление, которое мы, люди, не в силах обьяснить. У нас будут сотни теорий, из них выберут самую самую, и будут писать её во всех книжках и газетах, но правды так никто и не узнает.

Поэтому считать момент где Уолберг стоит с криками "дайте мне подумать", и выдаёт нечто из своей головы, кульминационным не стоит.

Но в чем то он прав был. Деревья... живые деревья... они все чувствуют, и выражают это по своему.

Выделение непонятного вещетсва - ответ на происходящее вокруг. Природа злится.

Спрашивается, а почему тогда некоторые герои так и не погибли?

Ну я нашел этому единственное обьяснение, которое разумеется подвергнется спорам.

 

Взять например героя Уолберга и его невесту. У них была любовь, и вполне возможно деревья как существа уж не сильно жестокие, оставили жту парочку в покое, а ребенка и подавно. А сцена, где она узнает что беременна, возможно к тому что природа это знала, и не убила её.

 

 

Я сам слегка смеюсь, когда пишу всё это... но черт, такой сценарий. )

Бред еще тот, но на мой взгляд вполне обьяснимый.

 

Спасает фильм потрясающая визуальная часть.

 

Многие сцены меня росто приводили в дикий восторг, как например сцена с падающими вокруг строителями, или очень необычная сцена с пистолетом, с помощью которго себя пристрелили сразу трое человек. (но с небольшим ляпом: уж очень маленькие дырки в головах у них были, прям как будто из пневматики стреляли). так же еще не вылетают сцены бега от ветра, или очень эффектная сценка где автомобиль газанув с места вьехал в дерево.

 

 

Все это настолько впечатляет, что даже и забываешь про слабенький сценарий и слегка "деревянных" актеров.

 

Так знаете ли не каждый может.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, сколько спойлеров!!!Ни один не прочту, по крайней мере, до вторника!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино такое. Без спойлеров нельзя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера это "Явление" кинематографа. Оценивали кроме меня еще 5 человек: LYzzER, Andrwell, svi95, Лурдес и Ниллган. Никто выше 5/10 не поставил. Было просто скучно. Стоит задуматься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера это "Явление" кинематографа. Оценивали кроме меня еще 5 человек: LYzzER, Andrwell, svi95, Лурдес и Ниллган. Никто выше 5/10 не поставил. Было просто скучно. Стоит задуматься :)

 

Над чем? Над тем, что кино мало кому понравилось!? Так это индивидуальное дело, потому что, конечно, на кинопоиске я столкнулся лишь с негативной критикой (в своем большинстве). Но есть же люди, которым фильм Шьямалана по душе (например, Я :)) Так что, будем действовать на свой собственный страх и риск?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще: у Марка Уолберга удивительно тупое лицо. Он может быть лишь учителем труда или физкультуры.

Видели вы бы нашего бывшего учителя по Биологии, тогда бы про Уолберга и его несоответствие забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера это "Явление" кинематографа. Оценивали кроме меня еще 5 человек: LYzzER, Andrwell, svi95, Лурдес и Ниллган. Никто выше 5/10 не поставил. Было просто скучно. Стоит задуматься :)

 

 

Кино может и скучное, но просто некие сцены так забиваются в голову, что и остальная часть фильма как то сразу по душе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели вы бы нашего бывшего учителя по Биологии, тогда бы про Уолберга и его несоответствие забыли

 

И какой он - Ваш учитель? Любопытно.

 

Повторюсь - а мне фильм по душе. Это не зубодробительный триллер, кино специфическое, на любителя.

Кстати, смотрела во все глаза - режиссера не увидела. Где камео Шьямалана? Где-то в поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрела во все глаза - режиссера не увидела. Где камео Шьямалана? Где-то в поезде?

 

Тут писали уже

 

 

Тот самый Джои, что названивал жене Уолберга по телефону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трепетно отношусь к творениям Шьямалана,но этот фильм показался откровенно слабым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан, как Шьямалан. Стиль, манера повествования, съемка... Всё это уже знакомо и легко прогнозируемо. Создать шокирующую и напряженную атмосферу для него как два пальца... За это, собственно говоря, смотрим и любим. Кто-то ждет повторного триумфа индуса а-ля "Шестое чувство", а кто-то ожидает провала сродни "Девушки из воды", но и те и другие смотрят фильмы Найта с широко открытыми глазами. Он умеет заинтриговать и это факт.

 

"Явление" понравилось. Возможно потому, что не возлагал на него особых надежд. Трейлеры, конечно же, увлекали и хорошо давили на мозг, но подсознательно ожидал от фильма куда меньшего размаха.

 

Гринписовский сюжет принимаю и критиковать не особо-то и хочу. Тема хоть и не новая, но в руках Найта она заиграла совершенно другими красками, что лично меня приятно поразило. Но несколько моментов, все же оставили горький осадок. Не совсем понятно, зачем Шьямалан разбавлял столь напряженный сюжет таким огромным количеством комедийных эпизодов? В "Знаках" это еще кое-как проскакивало и смотрелось адекватно, но здесь, на мой взгляд, выглядит лишним и абсолютно не нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой он - Ваш учитель? Любопытно.

Больше на Халка похож, чем на учителя Биологии. Я это к тому, что не понимаю тех людей, которые пишут про несоответсвие профессии и личности и внешнего вида. Я понимаю, что Уолберга привычней видеть с шотганом в руках, но и роль учителя на нём сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, фильм как фильм. Идея в фильме хорошая, да, умения Шьямалана не хватило, чтобы развить это во что-то мегакрутое.

Но после его "Девочки из воды", которая 100% является худшим фильмом В МИРЕ из всех, данный фильм (Явление) реабилитирует М.Найта в глазах зрителей.

Хотя, фильм конечно больше тянет на директ ту видео, и дело тут даже не в том, что он низкокачественный, просто не совсем кинотеатральный. Хотя есть неплохие спецы, например с джипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а лично мне, фильм вообще не понравился. Напряжение нет, картинки самоубийства типо должны испугать и напрячь зрителя, чего явно не получилось. Линии не раскрыты (например, к чему в конце та бабка...?), слащавый хэппи энд главных героев. А про момент, когда герой Луизиано садится в машину и замедленная съемка показывает его прощальный взгяд - я вообще молчу. ужасно избитый прием.

 

Понравилось:

1. Марк Уолберг конечно))

2. Сцена юмора про аптекаршу

3. Трагичный момент про смерть 2 молодых парней из ружья

4. Концовка - эти "явления" будут продолжаться....

 

Ждала долго этот фильм, но общее впечатление 3 из 10...

 

Но это только МОЕ мнение, вам может понравиться, так что если не жаль денег - посмотрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ничего особенного я от этого фильма не ждал, в том числе и потому что М.Найт не мой режиссер (не понравилось ни один из его фильмов, Шестое чувство более менее, остальные просто десткие сказки с намеком на мистику) Явление из-за которого мне пришлось идти на этот фильм это моя девушка и Волберг (один из любимейший актеров) О минусах не будем писали много и достаточно...

 

Плюсы:

 

 

1-Начало фильма и все его сцена до показа школы

2-Сама идея фильма про растения очень пугающе (это вам не монстры мифические)

3-Игра Волберга и сцена с аптекой

4-Суппер бабуля которая просто развеселила весь зрительный зал

5-Итог фильма и Париж

 

 

 

Итог фильм "не моего" режиссера с "моим" актером

 

6,5 из 10 только за начало и конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на Халка похож, чем на учителя Биологии. Я это к тому, что не понимаю тех людей, которые пишут про несоответсвие профессии и личности и внешнего вида. Я понимаю, что Уолберга привычней видеть с шотганом в руках, но и роль учителя на нём сидит.

На мой взгляд, у него удивительно тупое лицо. Хотя, если вспомнить сцену посреди поля "Дайте мне подумать!", то выбор Шьямалана вполне оправдан. Дидиот дидиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если вспомнить сцену посреди поля "Дайте мне подумать!",

 

Удивляет "мастерский" подвод к этой сцене. Сначала в классе обсудили, потом в чистом поле "учитель" вспомнил, как оценивать эксперименты.

 

Как-то прямолинейно для Шамалана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...