Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Явление (The Happening)

Будете смотреть?  

237 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Понравился фильм. Впрочем, я и не сомневалась.

Почитала отзывы и хочется сказать... Шьямалан - профессионал, и он прекрасно знает все законы жанра и кинематографа вообще, не сомневайтесь. Он даже предвидел и знает, что многие будут искать "минусы" и "проколы" в "Явлении". Но ведь кино - это искусство, и М. Найт - художник, и он донес до нас то, что хотел донести!

 

Уолберга здесь не могу оценить объективно, потому что я его просто люблю. Интересно было на него посмотреть в этой роли, тем более, что его фирменный стеб все равно был виден - лично меня улыбнуло :)

 

А еще меня зацепила ситуация с двумя подростками около дома, где закрылись люди... лица которых даже не появились... Сцена даже якобы затерялась среди всего тотального нагнетения... Жестко. Символично.

 

P.S. Меня радует, что "Явление" не понравилось всем-всем-всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Над чем? Над тем, что кино мало кому понравилось!? Так это индивидуальное дело, потому что, конечно, на кинопоиске я столкнулся лишь с негативной критикой (в своем большинстве). Но есть же люди, которым фильм Шьямалана по душе (например, Я :)) Так что, будем действовать на свой собственный страх и риск?!

 

Не, над тем почему кино не понравилось. Особенно учитывая, что нет таких фильмов, которые бы нам всем понравились бы одинаково, по крайней мере из тех, о которых мы успели поговорить.)

Будет отзыв, все распишем как и почему.

 

Кино может и скучное, но просто некие сцены так забиваются в голову, что и остальная часть фильма как то сразу по душе. :)

 

Например какие?

Глазищи Дешанель или монолог Уолберга с непредставителем растительного мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы меня и возненавидети любители Шьямалана, но фильм мне не понравился, ну или по крайней мере его другие фильмы мне нравились больше, типа Шестого чувства или Знаков, может теряет снаровку. Я безумно люблю Марка Уолберга, после его не очень крупной, но значимой роли в "Отступниках", но в этом фильм сыграл неправдоподобно, вообще крупные планы актеров выглядели наигранны и некрасиво. Не понравились мне глаза Дешанель, в некоторых сценах они были почти белые как у призрака. В фильме не было страшных моментов, и вообще я жалею, что сходила.

P.S. Самое интересное для меня было кольцо, точнее когда оно меняло цвета и что все это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Например какие?

Глазищи Дешанель или монолог Уолберга с непредставителем растительного мира?

 

 

 

 

Как раз таки выше я писал что актеры в фильме довольно "деревянные".

(хотя Дешанель понравилась ;))

 

Я именно про сцены всевозможных суицидов,

(сцена в зоопарке - не в счет). Все тки согласитесь что сцены со скользящим от одного к другому пистолетом, автомобилем который влетел в дерево ну или теми же падающими строителями, сняты просто великолепно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например какие?

Глазищи Дешанель или монолог Уолберга с непредставителем растительного мира?

 

оо ужас точно я их вспомнил ну у неё и глазища в начале фильма настолько противны, глыпу и не приятны, и её поведения и поступки, ужас последний раз меня так бесил персонаж во Мгле (Марша (акт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем обязательно читать отзыв budy на сайте. Такой шедевр пропускать нельзя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сначала не понравился фильм, но я ожидал совсем другого. А так фильм мне понравился. Понравилась главная идея и как Шьямалан ее обставил. И все эти деревянность главных героев, тупизм диалогов, странность абсолютно всех действующих лиц, старушка и даже микрофоны в кадре(всего-то раза 2) - это всё не случайно. На мой взгляд, фильм получился самым артхаусным у Шьямалана по сравнению с его другими работами. Мне кажется, что в фильме заложено много идей и мыслей. И чтобы их все увидеть, нужно не 1 раз посмотреть это кино. Думаю, что вся прелесть состоит в том, что при повторных просмотрах можно будет обнаружить глубинный смысл некоторых сцен. Так что я обязательно гляну это кино ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо ужас точно я их вспомнил ну у неё и глазища в начале фильма настолько противны, глыпу и не приятны, и её поведения и поступки, ужас последний раз меня так бесил персонаж во Мгле (Марша (акт).

 

Глаза противные? :eek:

 

Однако самые удивительные глаза которые я видела когда либо в фильмах так это у Зуи.

Загляденье.

 

Ну, какие поступки? Боятся взять телефон? Ну, по началу странновато. Весь фильм ходить с испуганным лицом это странно? Для такой ситуации она вела себя без паники, в отличии от окрущающих. Так что не вижу ничего плохого.

Зуи сыграла так как надо. Шьямалан не берет бездарностей в свой фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась главная идея и как Шьямалан ее обставил. И все эти деревянность главных героев, тупизм диалогов, странность абсолютно всех действующих лиц, старушка и даже микрофоны в кадре (всего-то раза 2) - это всё не случайно...

...Мне кажется, что в фильме заложено много идей и мыслей. И чтобы их все увидеть, нужно не 1 раз посмотреть это кино. Думаю, что вся прелесть состоит в том, что при повторных просмотрах можно будет обнаружить глубинный смысл некоторых сцен. Так что я обязательно гляну это кино ещё раз.

 

Соглашаюсь с Вами.

 

оо ужас точно я их вспомнил ну у неё и глазища в начале фильма настолько противны, глыпу и не приятны, и её поведения и поступки, ужас последний раз меня так бесил персонаж во Мгле (Марша (акт).

 

На первой же минуте захотелось дать ей щелбан :) Чего М. Найт и добивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. Получился очень захватывающим и интересным, Уолберг тоже неплохо сработал, но ат фильма Шьямалана я ждал немного большего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про сцены всевозможных суицидов,

(сцена в зоопарке - не в счет). Все тки согласитесь что сцены со скользящим от одного к другому пистолетом, автомобилем который влетел в дерево ну или теми же падающими строителями, сняты просто великолепно.

 

Отдельные сцены хороши, да, хотя вот последний из перечисленных мне не очень) отдельные тела "летели" не естественно))

Так вот, ведь этого мало, для хорошей оценки?

Да и вопросы остаются без ответов...

 

Глаза противные? :eek:

 

Однако самые удивительные глаза которые я видела когда либо в фильмах так это у Зуи.

Загляденье.

 

"Дорз" посмотри. Мэг Райан со своими огоньками даст фору мутным, огромным глазищам Дешанель.

Впрочем, я к Зоуи отношусь неплохо, но "самые удивительные" - это перебор.

 

Весь фильм ходить с испуганным лицом это странно? Для такой ситуации она вела себя без паники, в отличии от окрущающих.

 

Это и странно, особенно для американских граждан.) только глаза выдавали, что вокруг что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра фильма немного поменял своё мнение о фильме и могу определиться с оценкой.

В последнее время индус решает снимать фильм на зрителя, последние его работы - доказательство. Плохая была идея перебираться от студии к студии, его фильмы лучше не становяться. Явление - это очередной фильм, после просмотра которого человек должен задуматься, что же он натворил за свою жизнь природе, себе!

В фильме было парочка ярких, хороших моментов, которые цепляют зрителя, но длятся они недолго. Конец фильма вышел совсем не похожим с предыдущими работами индуса. Так, фильм в очередной раз сделан на избранную аудиторию и понравиться он может не каждому.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

 

Откровенно говоря, это просто опа...

 

Идиотский сценарий (токсичные мстители встречают помидоров-убийц!) с кретинскими репликами персонажей (они, по большей части, просто комментируют происходящее). Вялая игра актеров. Один-единственный занятный эпизод (с бабулькой) на весь фильм.

 

Исписался М. Найт, ох, исписался. Если что ещё на ум придёт, напишу что-нибудь поразгромнее, да поершистее, а пока вердикт такой: чушь собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм то классный!

в начале было не понял, почему они набрали столько бездарных актеров, за исключением Уолберга и Легуизамо и почему диалоги такие тупые...но где-то в середине, все стало на свои места- да это же комедия! в очень хорошем смысле этого слова. там столько стеба и юмора, перемежающегося с драмой и особой атмосферой, что фильм показался каким-то особенно красивым и интересным...кино это смотрится на одном дыханий, никаких провисаний, все к месту!

 

а диалоги там действительно смешные, хотя не знаю как получилось в русском дубляже. особеннно смешон момент с Уолбергом и самопожертвованием- вот где классный стеб.

 

Уолберг, по счету 3-ий после Деймона и Сэндлера,( из тех которые находились в списке "терпеть не могу!") который в будущем если и не обяжет поити в кино, то хотя бы заинтересует точно. от Marky Mark такого я не ожидал, хотя бы на его дикцую обратите внимание, все четко и классно!

 

Зои Дешанель, ее нигде до этого не видел, а если и видел то не помню, но актриса она хреновая, хорошо хотя бы комедию не испортила.

 

вообщем фильм оказался легким и хорошим развлечением! это второй фильм за последнее время, кроме Кунг-Фу Панда, который очень впечатлил! на оба фильма не хотелось идти, но выбор в данный момент просто отвратный...хотя не пожалел ни на йоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фильма сама по себе неплоха...но вот её изображение оставляет желать лучшего.К середине фильм больше начинает походить на комедию(окончательно в этом стала уверенна после сцен с бабулькой :))Уолберг просто убивал своим тупым выражением лица,а вот Дешанель была убедительна.В целом запомнились только сцены суицидов(сделанные жестко).Концовочка подкачала.А фильм назвать надо было как-нибудь по-другому...ну там "кусты-убийцы" или "деревья-маньяки"...короче 5\10

 

ЗЫ:Зато тут целое непаханное поле для очередной серии ОСК))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Шьямалан вернулся к тому, что у него получается лучше всего-к ужасам. Потрясающая атмосфера фатального исхода. Саундрек как всегда на высоте...не отвликает, а только усиливает емоции...Немного был разачорован когда узнал, что никакой особой развязки не вышло. Поначалу казалось-все эти семейные недомолвки связаны с какими то событиями, произошедшеми в прошлом(как смерть жены Греема Хесса в "Знаках").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не один фильм Шьямалана меня не разочаровал. И "Явление" не исключение. Но все же хотелось бы сравнить его с фильмом "Знаки" того же режисера.

В "Знаках" ярко видна индивидуальность Шьямалана, в этом фильме заключен глубокий смысл, основанный на церковной вере.

"Явление" же максимально приближено к типичному Американскому кино, которое практически ничего в себе не несет. Я согласна, что идея фильма очень хороша, и Шьямалан ее отлично нам преподнес. Фильм сделан качественно, но, как не крути, в нем слишком много Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня еще раз. Может я просто выпил много пива, а может действительно сюжет стал намного проще предыдущих фильмов индуса-гения. Ни развязки, ни особенного финала. Остается лишь привычно хорошая операторская работа и саундтрек великого Ховарда. Ему стоит очень постаратся что бы удивить нас чем нибудь новеньким в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек при виде которого старушки восклицают 'О, это тот парень, что снимает фильмы с необычным финалом' вернул себе репутацию - прекрасного режиссёра. После 'Шестого Чувства', его фильмы были, мягко скажем - не сахар. Как бы ему не нравилось то, кем его считают старушки, это ему приелось - и любая попытка изменить своему жанру, проваливается. Ведь мы-то знаем, что Найт-Шамальян за птица! Почему он выделяется среди других известных и хороших режиссёров.

 

На этот раз 'Мистер мистика' решил поиграть на наших нервах, испугав тем, что окружает нас повсюду. Существами, которые возможно так же умны как мы, если не умнее. Существами, которым не чужды чувства и эмоции. М. Найт-Шамальян решил запугать нас - растениями....

 

Зная, как надо смотреть творчество Шамальяна я впивался глазами в каждый кадр, каждый звук нежно пролетал мимо моих ушей, и туманил сознание. Шуршание листьев которое я привык слышать осенью, больше не казалось мне, тем привычным звуком, ежеминутно издоваемым деревьями. Отнюдь. Этот звук был мелодией надвигающейся смерти, он нагнетал, пугал и настораживал. Чтобы такая элементарная вещь вводила в состаяние смятения, надо быть профессиональным психологом... А Шамальян сумел этим не только ввести в смятение, но и испугать не имея никакого медецинского образования. В общем - создатель картины эффекта добился.

 

Марк Уолберг - прекрасный актер. У него было много прекрасных ролей, но даже его роль в фаворите Оскара 'Отступниках' меркнет по сравнению с его ролью в 'Явлении'. Так хорошо и эмоционально сыграть дано, далеко не каждому. Его переживания войдут в вас, и вы начнете сопереживать ему, словно это вы, находитесь на полной опасностей поляне, где полно летящих по воздуху токсинов. Словно это ваша жена в той-же опасности, что и вы. Опять же, эффект произведен. Уолберг со своей работой справился на 100%.

 

Зуи Дешанель, по-моему, ничего особенного в своей игре, хотя в финальной сцене - она была неподражаема. Это единственный фильм, где она мне симпатична, на самом деле - я её просто не переношу. Так что и тут должный эффект произведен. Заставить фильмом, где героине ненавистной вам актрисы отведена не самая главная роль, её зауважать, дело не из легких!

 

Джон Легуизамо тоже хорошо сыграл. Жаль, что ему в фильме отвели не слишком много экранного времени.

 

Саундтрек — очень красивый... Обычно я никогда не вслушиваюсь в музыку фильма во время просмотра, а тут мои уши впивали в себя каждый удар по клавише пианино, каждый удар по барабану, каждый вздох скрипки. Джеймс Ньютон Ховард всегда радовал меня хорошей музыкой, не оплошал и на этот раз!

 

В общем, 'Явление' явило собой революцию в жанре 'фильм-катастрофа', т.к. только этот фильм заставил меня задуматься, что все действительно может так произойти. Что ж, отъявленные пессимисты могут предумывать новую, более ужасную версию конца света, а реалисты...заботьтесь о природе.

 

Видимо, теперь 'Гринпис' станет неотъемлимой от М.Найта Шамальяна частью. Шамальян вернулся - в душах любителей хорошей мистики зажегся огонек, так пускай этот огонек не померкнет ни в наших душах, ни в нашем сознании.

 

Вива ля Шамальян!

 

10 из 10

 

 

З.Ы. Обожаю сцену

когда Элиотт несмотря на бушующюю посреди поля токсическую бурю приходит к своей жене, а она к нему идет... Несмотря на всю опасность.

 

Но тем не менее, последние пятьдесят пять секунд - зе бест:wow:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь за рулем данной картины и самой, собственно, идеи иной режиссер, умеренно, без излишных восторгов, и все же вполне так себе заслуженно похвалила бы последнего с удавшейся картиной. Да. Но. В каждой ситуации можно найти но, порой в числе убийственно множественном, но как минимум одном - неизбежно. Эта неизбежность Шьямалану знакома еще со времен ЗНАКОВ - претензии как под копирку, все те же.

Что-то, а подать уже готовый материал на блюде индус умеет, и сделает все красиво, убедительно - так, что захочется слопать все вместе с самим блюдом. Но вот парадокс. Не сказать что вкусно, хот и в сьедобности не приходиться сомневаться. Просто на вкус сие вяло, сыро и поверхностно.

 

Первоначально идея сильно меня завлекла, как и сценарий - занятно и вдумчиво, на экране я увидела же лишь тень смысла написанного. Грамотная постановка присутствовала, не спорю, но лишь в тех моментах, что передают последствия бунта природы - суицидальные наклонности человека показаны постепенно и где-то даже размеренно, как и было задумано - замедление мозговой активности, остановка движений, медленный и верный поиск убийства, т.е. само-. За многие и многие показанные в фильме подобные моменты никаких нареканий от меня не последует. Практически все остальное далеко от совершенства, объективнее выражаясь, от написанного на бумаге.

К вопросу о материализации сценария. Заострила не себе пристальное внимание одна деталь, место которой на бумаге отводилось непоследнее, пусть и как дополняющее образ главного персонажа - меняющее в зависимости от внутреннего состояния цвет кольцо. Его несущий смысл не раскрыт в фильме полностью, но хотя бы местами на нем неизбежно заостряется внимание зрителя, волей-неволей, на том спасибо.

 

К слову, признаюсь, порой возникали странные ассоциации с недавней побередившей мою душу Дарабонтской МГЛОЙ, но лишь местами, хоть не могу справедливо не отметить, что, сравнивая фильмы кусочно, в данном случае порой приходилось более психологически напряженно, в силу человеческой природы - не страх пред неизбежным кошмаром извне в лице чудовищ, а страх пред насильственным лишением нашей сущности одного из сильнейших, заложенном априори, инстинктов - инстинктом самосохранения. В ЯВЛЕНИИ все более реально и посему ужасней.

 

Постоянный, едва ли не личный композитор многих картин Шьямалана - Джеймс Ньютон - периодически скрыто экспериментировал, выдав в целом напряженное музыкальное сопровождение, под стать сложившейся ситуации. И все же без промахов не обошлось и у маститого Ховарда. Как пример, сцена знакомства с мисс Джонс, когда сам момент пронизан непонятными ощущениями, Ховард потоптался на месте, покружился вокруг собственной оси и как-то странно все оформил, лично я не поняла, что он хотел сказать этим. В целом же, повторюсь, в контексте фильма получилось очень хорошо.

 

Разделение на актерскую игру персонажей главных и второстепенных дело пятое-десятое-тридцатое, обычно. Потому как в грамотной картине все играют свою непоследнюю роль, начиная от основного героя, чьими глазами мы видим окружающую действительность и чьими поступками руководствуемся к восприятию ее же, заканчивая чей-нибудь ролью на десять, а то и все пять минут - важна каждая деталь и каждый персонаж, для целостности.

Без излишней эмоциональности (твой цвет спокойствия - синий) в лице априори любимого мной Уолберга и стандартно нетипичной Дешанель фильм не выйграл, не потеряв однако же при этом ничего. Непонятна причина этого феномена, напрашивается фраза - не сыгрались, так бывает. К слову, акцент на отчужденно-встревоженный взгляд Зуи не каждый раз был к месту, в конечном итоге раздражение многих зрителей переступало черту любопытства, с этим режиссеру не стоило перебарщивать, я думаю.

 

Взять идею, расписать как по нотам сценарий, в который раз посотрудничать с прекрасным композитором, что может с легкостью довершить нужный напряженный донельзя накал картины - ничего не предвещало таких итогов. К слову вспомнился Бойл, умудрившийся испортить нужное впечатления от крайне увлекательного содержания своего ПЕКЛА всего одной единственной деталью, а что же в таком случае произошло с ЯВЛЕНИЕМ? Никаких подобных замеченных недостатков, итог же не менее печален. Возможно не хватило души, хотя данное высказывание лишь моя собственная теория, не больше.

Итак, Шьямалан разочаровал? Каждый решит сам для себя. А я все же ожидала чего-то более (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан - режиссёр достаточно неоднозначный. Удачные картины ("Шестое Чувство" и "Знаки") чередуются с абсолютно невнятными ("Таинственный лес") и даже провальными ("Девушка из Воды"), поэтому от его нового кино можно было ожидать чего угодно, тем более, что ролики фильма, не давали абсолютно никакого представления о том, что же там наснимал Шьямалан. Так вот, "Явление" со всей уверенностью можно отнести к успешным фильмам.

 

Задумка. Сценарий фильма, несмотря на всю его сомнительность, очень необычен и интересен. Человечество настолько наплевательски относится к окружающей нас красоте, что размеры тех разрушений и экологических катастроф порою ужасают. Причем, с каждым годом становится всё хуже и хуже - казалось бы, такой простой поступок, как выкидование фантика от конфеты в мусорное ведро, многим современным людям уже в тягость. Что уж там говорить про более масштабные катастрофы, которые за собой оставляет человек - практически каждое утро "ящик" сообщает нам об очередном нефтяном пятне или о токсичных выбросах продуктов деятельности очередного завода в реки. И природа беззропотно сносит удар за ударом, но вечно ведь такое продолжаться не может. Именно в этом фильме, фильме-предупреждении, нам демонстрируется истинное величие Природы над паразитирующим на Земле Человечеством. И люди оказались беспомощны - матушка-Земля своим Явлением прошлась по планете также стремительно, как скоростной поезд следует мимо заброшенного полустанка. Чего стоит только

эпизод, в котором герои пытаются убежать от неумолимого ветра

!

 

Актеры. Понравилась Зуи Дешанель, даже очень понравилась - красивая девушка, которая, к тому же, и играть умеет. Про Уолберга не скажу, что сыграл бесподобно, но смотрелся весьма и весьма достойно. От эпизода, в котором

герой Уоллберга переговаривается по трубе с супругой, а затем они оба выходят на улицу и идут на встречу друг другу

, предательски защипало глаза. К Легуизамо у меня в принципе предвзятое отношение, поэтому особо комментировать его игру не буду, хотя в моменте, когда

он прощался с дочкой и последующая сцена с его приездом в Пристон

, актёр смотрелся вполне сносно.

 

Перевод. Вот про это я скажу отдельно, поскольку такого безобразия я не видел даже в русском ролике "Темного Рыцаря". С каких пор,

 

 

- We lost contact!

- With whom?

переводится как:

- У нас нет связи!

- С машинистом?

 

. Ужасно, обязательно постараюсь достать фильм с оригинальной звуковой дорожкой.

 

После выхода из кинотеатра и легкого дуновения ветерка стало как-то не по себе, поёжился. А воспоминание о последних кадрах картины только усилило это ощущение. 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел. Не фонтан конечно - простенько, где-то вторично, но привычно красиво и атмосферно. Если б ещё вместо Уолберга был кто-нить более подходящий на эту роль...

К слову, акцент на отчужденно-встревоженный взгляд Зуи не каждый раз был к месту, в конечном итоге раздражение многих зрителей переступало черту любопытства, с

этим режиссеру не стоило перебарщивать, я думаю.

А мне понравилось (с);). Что тут, - отстранённые (но несомненно красивые) глазища Зуи, что перепуганные (и не менее красивые) глаза Брайс Даллас Ховард в "Таинственном лесу". Любит похоже Найт это дело.

 

ЗЫ: наконец-то без мега-финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит похоже Найт это дело.
Ну каждому свое, поспорить трудно. Я вот помешана на голосах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока еще не смотрела.. сомневаюсь смотреть ли его вообще.. по сюжету что-то очень напоминает Пункт назначения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока еще не смотрела.. сомневаюсь смотреть ли его вообще.. по сюжету что-то очень напоминает Пункт назначения...

 

Ни Пункт я не смотрел, ни Явление пока что,но не думаю, что фильмы похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...