Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

6 соток

Рекомендуемые сообщения

Ну в тему разговоров о дурманах)

Такой на улице цвел недавно, возле какого-то магазина))

 

Белена мне попалась один раз, до сих пор помню ее дивный запах, персиковый)) И сама такая красивая, нежная.

--

Кстати, что прикольно, в городе яблони зеленые стоят, а в саду давно облетели.

 

Просто в городе их летом гусеницы съели напрочь, и потом листья заново отросли.

Изменено 29.09.2015 17:21 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то сажала готовый хрен.

 

зы. ой, чеит, картохель в горшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо прям банку закопала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, ну вы как всегда

 

latest?cb=20171003193410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горшке - поматы,( помидофель, это для тех, кто букву Р не выговаривает).

А на рисунке - самый умный овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капуста :roll:

2 апреля

P1140654-001.thumb.jpg.63301491d206ff3ddb1da456abb7d2cf.jpg

 

Еще капуста.

P1140712-001.thumb.jpg.20e635c05bfda09a4b2010b728cde571.jpg

 

Осталось узнать, ею, как, жертву забрасывают или, может, травят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дернул черт посадить петунию. Семена оказались совершенно микроскопическими, сыпанула - и взошло их несметное количество.

Кое-как выросли. Только надо было сеять раньше, а я посеяла последними.

Уже думала, не будут цвести.

Наконец одна собралась с духом и раскрылась.

Вид у нее какой-то... жалобный что ли))

Изменено 29.06.2018 17:17 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дернул черт посадить петунию. Семена оказались совершенно микроскопическими, сыпанула - и взошло их несметное количество.

Кое-как выросли. Только надо было сеять раньше, а я посеяла последними.

Уже думала, не будут цвести.

Наконец одна собралась с духом и раскрылась.

Вид у нее какой-то... жалобный что ли))

Фото не видать, увы.

У нас петунья и в особенности красная сальвия, хороши ближе к осени, когда есть влажность и нет жары, но еще два месяца тепла - сентябрь- октябрь.

Еще петунью надо чистить от сухих цветков и прищипывать, чтобы она не росла в высоту-длину и упаси бог не собралась осеменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузила...

 

А кстати! Что такое "прищипывать"? Все время это слышу\читаю, но что под этим подразумевается... может как раз вы объясните!))

 

Пока еще одна картинка, минорная.

Божья коровка... совершенно мертвая.

Totenkopf, так сказать.

Во везет мне на такое)

P1150243-001.thumb.jpg.bc6ce2482636e67ed3d3ea4d585ee26d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя 10. Ума не приложу, что с ними делать, дохрена, потиху зарастают пырняком, но вот находит иногда ... И оазисы крЫсоты пытаюсь впихнуть.

e994bddc85e273d93e288aaf8109b8dd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивание петунии очень на любителя (( напр. после дождя она лежит на земле. Она эффектна в больших кашпо.

Прищипывание - это буквально сжать и прищипнуть стебель цветка на высоте 10-15 см ,чтобы заставить его выпускать боковые стебли и куститься. Правда, у меня это не работает.

Открыла для себя неприхотливые цинии, кореопсис, кларкию, виолу, а бархатцы у у меня лучше магазинных. Сею в феврале, в конце мая уже цветут.

Изменено 05.07.2018 11:18 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореопсис

picture.php?albumid=7663&pictureid=123833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивание петунии очень на любителя (( напр. после дождя она лежит на земле. Она эффектна в больших кашпо.

Прищипывание - это буквально сжать и прищипнуть стебель цветка на высоте 10-15 см ,чтобы заставить его выпускать боковые стебли и куститься. Правда, у меня это не работает.

Открыла для себя неприхотливые цинии, кореопсис, кларкию, виолу, а бархатцы у у меня лучше магазинных. Сею в феврале, в конце мая уже цветут.

О, спасибо!

Да, я так и прищипывала до этого (огурцы), но, кажется, огурцам было глубоко пофиг :D

Что до петунии, она и так лежит :D А на стеблях без всякого прищипывания выползают новые... петунии :D

Бархатцы тоже сеяла, но в мае :D Может, успеют вырасти. Рассады и так много, потяну ли я еще одну...

Цветы на фотках красивые... У вас сад при доме наверно?

п.с. про двойные посты не забывайте, пользуйтесь кнопкой "правка"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году без дачи без огорода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь. Лилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие крепкие здоровые лилии.

 

А это аквилегия picture.php?albumid=7663&pictureid=123891

 

Ну и подсолнух до кучи.picture.php?albumid=7663&pictureid=123892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. аквилегия - из моих любимых лютиковых.

 

Не так давно видела родственника - аконит. Большой, аж в один кадр не влез. Только он в в лесу рос.

P1150274-001.thumb.jpg.8a4786032842cf48bc45870533a536ae.jpgP1150273-001.thumb.jpg.761706e435ff2c03c63e5032fe50a984.jpg

 

Лилия, да, активная, я две разные год назад посадила (вроде зиму провели в холодильнике), Так эта и в прошлом году сразу цвела, а вторая все раскачивается... Все еще не знаю\не помню, какие там вообще цветы (три бутона готовятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вторая лилия соизволила открыть личико...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что у этой лилии очень сильный сладкий аромат... А первая вообще без запаха.

Срывая цветки с петунии, обнаружила, что они липкие, и пальцы после них пахнут... беленой!

Тюльпаны свои (вернее, что от них осталось) выкопала рановато, судя по состоянию луковиц... забыла, что время в этом году идет с запаздыванием. Щас стырила примеченный тюльпанчик, т.е. луковицу с заброшенного участка... )) Отличная спелая луковка, ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что у этой лилии очень сильный сладкий аромат... обнаружила, что они липкие, и пальцы после них пахнут... беленой!

... забыла, что время в этом году идет с запаздыванием. Щас стырила примеченный тюльпанчик, т.е. луковицу с заброшенного участка... )) Отличная спелая луковка, ням!

ММмм, Вы там поосторожней с растениями - а то видимо сильно влияет на память и остальное))

Кстати давеча были свидетелями сильнейшего отравления у детей с галлюцинациями и всякими прелестями ( дети незнакомые, подростки), неизвестно что они съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах-то не обманул!! Глянула сейчас - петуния действительно относится к Пасленовым, известному семейству "отравителей" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И настурция. Весной на этом месте были тюльпаны, чтобы клумба не простаивала попусту, сразу же после цветения я их изымаю и отправляю в ящики с землёй, там они продолжают усыхать и желтеть, а на их место сею летники.

picture.php?albumid=7663&pictureid=123935

Изменено 16.08.2018 06:53 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати настурция -съедобное растение

астурция издавна используется в пищу. В кулинарных книгах можно найти большое количество рецептов блюд из этого растения - салаты, пюре, фарши, маринады, приправы к мясу, супы и солянки.

 

Употребляют свежие листья настурции, а также твёрдые цветочные почки и недозрелые семена. Листья можно собирать с весны до поздней осени.

Засаливают листья, цветочные почки и молодые плоды настурции.

Кроме того, листья настурции можно сушить, а цветочные почки и плоды мариновать. Плоды настурции для маринования годятся только зелёные, завязавшиеся вскоре после опадания цветков, пока они не стали жёсткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати настурция -съедобное растение

 

Я б её скорее к пряностям отнёс. Да и то – на любителя.

 

А кто в детстве не обрывал с её цветков "хвостики", чтоб высосать сладкий нектар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...