Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Антидурь

Рекомендуемые сообщения

Ох не знаю, Лурдес, не знаю... Что ты углядела в "Антидури", хорошего или смешного мне не понять. У нас наверное очень разное чувство юмора:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Ибо треш... но ОФИГЕННО скучный.

 

Ей-богу, таких УБОГИХ попыток рассмешить зрителя я еще не видел - смешно будет только если принять спец.припараты (от которых ржешь при виде указательного пальца).

 

Более того, оно еще и СНЯТО убого: оператор явно какой-то любитель (а ему за это ПЛАТЯТ), да и пленка-цифровуха даже хуже, чем в "Ведьме".

 

Комп.графика втиснута не к месту, и сделана на уровне дешовейшего рекламного ролика (а-ля ТНТ "Почувствуй нашу любовь").

 

Актеры - как один - никакие (даже Дюжев не "спас").

 

Короче я ожидал пи№%ец, но шоб ТАКОЙ пи№%ец...

 

Народ, пожалейте деньги, ибо оно стоит дорого (150 рупий за ТАКОЕ)...

 

 

БОЛЬШЕ всего меня поразило намеренее забацать сиквел ("Антидурь: передозировка") - похоже создатели всерьез уверены, что слепили шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю, Лурдес, не знаю... Что ты углядела в "Антидури", хорошего или смешного мне не понять. У нас наверное очень разное чувство юмора:).

 

Наверное, наверное... Вспоминая слова о юморе ЗВ - думаю, что да. =) Orientir, последний вопрос, просто интересно услышать твой ответ: "Антидурь" или "Любовь-Морковь"?

 

...смешно будет только если принять спец.припараты (от которых ржешь при виде указательного пальца).

 

Vincent Crist, почему тогда было смешно в случае просмотра в абсолютно вменяемом состоянии? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, наверное... Вспоминая слова о юморе ЗВ - думаю, что да. =) Orientir, последний вопрос, просто интересно услышать твой ответ: "Антидурь" или "Любовь-Морковь"?

Что вкуснее, спирт или водка?;) "Любовь-морковь" за качество картинки, юмора нет ни там, ни тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent Crist, почему тогда было смешно в случае просмотра в абсолютно вменяемом состоянии? -)

 

Мне смешно не было. Что до тебя - затрудняюсь ответить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания, что это будет плохо, не оправдались. Это даже не плохо. Когда Дюжев запевает песню Дельтаплан Валерия Леонтьева и соблазняет ею девиц, а Турчинский делает из бумаги клюющую курочку, возникает ощущение, что Антидурь – это третья часть Грайндхауса, его российская версия без участия Роберта Родригеса и Квентина Тарантино, но с заметным влиянием Эда Вуда. Об этом кричит и ужаснейшая операторская работа, и дикий фон, как из фильмов

60-х, и замедленная съемка, как в картинах класса Б.

 

Хотя отдельная благодарность за попытки стеба: создатели картины явно напряглись и выдали напора все что смогли, от Березовского до Киркорова. Слово трэшня стопроцентно определяет все девяносто минут экранного действа. Если честно, в Антидури нечего анализировать, потому что, по большому счету, это не кино. Это набор шуток какой-нибудь третьесортной юмористической передачи последнего в рейтинге канала, где по табличке ха-ха-ха аудитория принимается выдавливать натужный смех.

 

Хотя от храбрости и наглости создателей картины, выдающих свое творение за полноценное кино, приходишь в такое восхищение, что радуешься и вишневому варенью, стекающему в качестве крови по лицам героев, и клюющей курочке, и даже Дельтаплану.

 

Удивляет то, что, по большому счету, Антидурь – это пропагандистское кино. Понятно, когда с агитационной целью снимают серьезные фильмы, где крутые ребята из крутых организаций террористов одной рукой укладывают в позу зародыша. Здесь же что ни персонаж, то недоумок.

 

Правда, на общем фоне главные герои, что с килтом, что без килта, – просто Маклейны. В основном же с актерами в картине беда. Правда, на большой экран вернулась Татьяна Догилева, и, надо сказать, выглядит она просто великолепно:ей нужно не милиционеров играть в плохих комедиях, а роковых женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого бреда давно не видела... Вообщем, никакой ценности фильм не представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бездарный кич. Даже хорошие актёры умудрились (или их заставили) сыграть так, что смотреть противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый фильм,раздрожал своей игрой Дмитрий Дюжев,только бы второй части не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый фильм,раздрожал своей игрой Дмитрий Дюжев,только бы второй части не было бы.

 

Турчинский умер дак какая 2 часть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинский умер дак какая 2 часть то?

 

Может Невского возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Невского возьмут.

 

Ну его нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино под возраст когда обо всём знаешь, а своё отношение не сформировал.

Без содержания.

Стёб.

Плагиат ситуаций и образов.

Слоган «Любовь - страшная сила» выдуман просто по дури.

 

Можно было ограничится выпуском на DVD.

Радует, что о фильме никто не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что о фильме никто не вспоминает.

Ну, вот, вспомнили же. :)

Кстати, оглядываясь назад, понимаешь, что фильм не так уж и ужасен. По сравнению с тем, что наснимали позже.

Вполне приличная типа комедия.

Подскажите пожалуйста, кто знает, имя актера который играл Артурчика в фильме "Антидурь"))

Кажется, ответ здесь так и не прозвучал. Хотя подобный вопрос попадался в сети как минимум трижды.

Артурчика сыграл Геннадий Антонюк (1979-2007), он же бесподобная Гертруда.

Всезнающая Википедия уведомляет: "Его амплуа изысканной красавицы совершило революцию в травести-искусстве, добавив в традиционно фривольный и юмористический жанр трагичный надрыв, чувственное страдание."

В полуминутном эпизоде с Артурчиком в "Антидури" желающие могли разглядеть и "трагический надрыв" и "чувственное страдание". Говорю об этом без малейшей иронии.

Очень жаль безвременно ушедшего Артиста. Не доиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антидурь", безусловно, ещё один якобы боевичок, произведённый в смутные времена для нашего "массового" кино, который совсем на грани несмотрибельности из-за дурного качества картинки (5 миллионов ушло, а камеру нормальную не додумались взять, вспоминается не к добру "Тайна Чингис Хаана"!), отвратных шуток (на минуточку, сценаристы "Возвращения" Звягинцева и "12" Михалкова!) и до белого каления переигрывающего Дюжева (неплохо поющего "Дельтаплан", кстати говоря!), но крайне харизматичный Турчинский, открыто своим взглядом выражающий усталость то ли по сценарию, то ли по доводившей до такого жизни и, пускай и крайне сомнительное достоинство, эдакая свободная от нынешней цензуры, нами навязываемая ходячим цирком, атмосфера, с которой ныне не то, что бы не дали прокатное удостоверение, а вообще бы предали всеобщей анафеме в своих тупых заседаниях, ещё вдобавок новый ограничивающий законопроект бы стали обсуждать. 2/10

 

p.s. ну хорошо хоть, что не обманули, как в "Зови меня Джинне" - обещанное камео Стрельникова тут как тут.

p.p.s. "Любовь - страшная сила!" - более сбивающего с толку слогана ещё стоит придумать. такую фразочку выбрасывает Миркурбанов и в резюмирование фильму оное не подходит, романтике внимание уделяется максимум отстранённо минут пять (да, любовная линия между Дюжевым и Сёмкиной оч скомканная, они до финала вместе один раз появлялись, и то, Дюжев там обосрался), а кто та тёлочка с постера? опять история со "Спиралью" повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...