Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воины света (Daybreakers)

Хочется посмотреть?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хочется посмотреть?

    • Да, и в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Нет, не интересно


Рекомендуемые сообщения

"Сломавшие день" | "Daybreakers"

48ac3a1a2d60.jpg 3072517cd12c.jpg ba0ceb4f366c.jpg

Режиссеры и сценаристы Майкл Спириг и Питер Спириг

В главных ролях Этан Хоук, Уиллем Дефо, Сэм Нилл, Клаудия Карван, Изабель Лукас

Страна США

Жанр ужасы, боевик, триллер, драма

Год 2010

О чем?

2017 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.

kinopoisk.ru-Daybreakers-1128551.thumb.jpg.e4766e925f44de0dfbc8f0899c5ed7b2.jpg

kinopoisk.ru-Daybreakers-1128552.thumb.jpg.15e9531f9ac99d7d8748add7b60aef25.jpg

kinopoisk.ru-Daybreakers-1116232.thumb.jpg.4cb772fcbf1f01269b8b2649c2f77108.jpg

kinopoisk.ru-Daybreakers-1116242.thumb.jpg.69f7173334af6eeeaa6104badfbaf001.jpg

Изменено 07.01.2010 20:52 пользователем МИРС
Добавил ссылку на IMDb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фамилия режиссёров и авторов сценария показалась знакомой. Сходил по ссылкам - вспомнил. Братья Спириг - энтузиасты, снявшие за 700 (кажется) тысяч долларов зомби-ужастик Восставшие из мёртвых. Спецэффекты делали на домашних компутерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно ничего не смотрела с Итаном Хоуком, а уж тем более с Нилом и Дефо, поэтому этот фильм хотелось бы посмотреть и непремено в к/т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время постапокалиптика снова входит в моду. Сабж, "Судный день", "Хроники мутантов", "Я - легенда"...

 

Тут же ещё и актерский состав привлекает. Интересно, кто кого играет. Попалась следующее высказывание Итана Хоука: "Willem Dafoe and I are dueling vampires. It's a vampire movie set way in the future where everyone is a vampire and we're all eating our own resources, so we're trying to get off on foreign humans. We're trying to get off of trying to create blood substitutes." То есть Хоук и Дэфо играют сражающихся друг с другом вампиров. И это вампирская история о мире, где каждый (!) - вампир. Стало быть, не меньшие вампиры - это и те ученые, упомянутые в синопсисе.

 

Вот такой подход - это уже занятно. Есть повод посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подход - это уже занятно. Есть повод посмотреть.

 

О, классно.

 

Хотя я прочитала на другом форуме такой синопсис: "В нашем мире вампиры напоролись на столь вожделенное ими мировое господство. Но образуется существенная проблема — пищи все меньше. Человечество на грани вымирания, а вампиры на пороге вечности неутолимой жажды и всеобщего безумия. Необходимо найти альтернативный способ питания или поступиться бессмертием, ибо некий человечишко изобрел лекарство от вампиризма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..интересный проект..актёрский состав заставляет посмотреть.что я и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёры проявили смекалку, сняв "незадорого, но прикольно"(с) зомби-ужастик "Восставшие из мёртвых", где меня лично очень порадовала перестрелка в доме, когда все застреленные мертвяки снова поднялись....

 

Короче говоря, при случае с фильмом ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса новых кадров

 

Хоук с желтыми глазами так мил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Хоук с желтыми глазами не может не вызывать восхищения, но у меня он как-то не ассоциируется с вампирами. Посмотрю, конечно. но позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть. Сюжет немного похож на фильм Я- легенда, но в Легенде герой был один, а здесь их несколько, что уже интересно. Надеюсь, что в фильме вампиров изображат так как надо, не то что в том же Я-легенда. В общем я только За. Буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел последнюю версию фильма. Отличное кино!!! Оченьт грамотный жанровый фильм с хорошо продуманным сценарием и великолепным экшеном. Такой фантастический боевик с хорошей долей ужасов. Мне очень и очень понравился фильм. Уверен, что в России его ждет хорошая прокатная судьба. Смотрел на частном показе на американском кинорынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daybreakers - 8/10

Самый интересный проект из увиденного пока.

Кто - Итан Хоук в главной роли и Сэм Ниил с Уильямом Дэфо на подпевках.

Сюжет - 2019 год. Почти все население мира превратилось в вампиров (укус какой-то летучей мыши). Людей остлось меньше 5% и вампирам негде брать свежую кровь. Заменитель придумать ученые никак не могут, а кровь становится все дороже и дороже. Без крови вампиры превращаются в злобных мутирующих гоблинов с невероятной жаждой крови.

Отличное жанровое кино, которое должно очень неплохо прокатиться по России. Выпускают Каскад и если они не зафактапят релиз, то это будет один из лучших вампирских фильмов 2009 года. Сумерки, думаю, нервно курят в углу.

В фильме сть много кровавых, жестких и местам и даже страшных сцен. Кроме этого есть хороший экшен и отличный сценарий. Вообще сценарий меня порадовал больше всего. Он слаженный, логичный и представляет нам свой новый мир, в который вершь сразу. По дизайну вспоминается другой фильм Хоука - Гаттака. По эффектам вспоминается фильм Вампиры Карпентера. Я полчил громадное удовольствие при просмотре. Сам просмотр был закрытый и нам сказали, что фильм еще не законцен, хотя с виду он был уже полностью готов. В общем этот тот фильм который стоит ждать и сразу идти на него в кино. Судя по сюжету будет и продолжение, чему я лично буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно ничего не смотрела с Итаном Хоуком, а уж тем более с Нилом и Дефо, поэтому этот фильм хотелось бы посмотреть и непремено в к/т.

 

Я вот тоже давно с ними ничего не видела, так что, тоже не пропущу. Правда, читая синопсис, возникла мысль, что Хоук будет вампиром, начала радоваться, но в конце какие-то ученые выползли. А жаль. Ну ничего, думаю, будут неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже давно с ними ничего не видела, так что, тоже не пропущу. Правда, читая синопсис, возникла мысль, что Хоук будет вампиром, начала радоваться, но в конце какие-то ученые выползли. А жаль. Ну ничего, думаю, будут неплохо.

 

 

Я так поняла, что он сначала и будет вампиром, который потом "вылечится" и попытается "вылечить" других. Даже не желающих этого. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что он сначала и будет вампиром, который потом "вылечится" и попытается "вылечить" других. Даже не желающих этого. :D

 

так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть))

 

Чудесно. И на вампира-Хоука можно поглядеть, и на его человеческую ипостась. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Хоуку отношусь вполне ровно, но вот сюжет вкупе с шикарной парой Нил-Дефо заставляют отметить этот фильм галочкой: "к просмотру при появлении".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетец в принципе особого интереса не вызвал, просто он очень похож на фильмы Я-Легенда и Судный День. Итан Хоук неплохой актер, который в последнее время особо не заметен. Смотреть если и буду то только ради него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова вампиры...что-то поднадоела тема, пока посмотреть не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Дефо не люблю, но синопсис весьма интересен. Думаю, буду смотреть, если ничего плохого не скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты унылое говно,а я воин добра и света?" Сюжет идиотический, пока привлекает разве что Дефо и Хоук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетец очень сильно напоминает еще три тысячи подобных фильмов, поэтому если и смотреть, то только ради Дефо и Сэма Нила, уж очень хороши эти товарищи в мистике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер:

234245.thumb.jpg.41089e3550776b0de0d332153642dbf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры поднадоели, сюжет скучен, но вот ради Хоука, Дефо и в особенности моего любимого Сэма Нилла фильм посмотреть стоит. Авось, и выстрелит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирская тема надоела, если будет неплохой экшен, то глянуть можно будет.

 

Постер:

 

"производство завершено", а они всякий тизер-примитив выпускают, уж трейлер бы показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...