Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера. Август 2007

Лучшее в августе  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшее в августе

    • Волки - оборотни
      0
    • Зодиак
    • Мальчик в девочке
      0
    • Мой Фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере
    • Операция «Дельта-фарс»
      0
    • Пенелопа
    • Роковая красотка
    • Звездная пыль
    • Спокойной ночи
    • 5 неизвестных
    • Вампирша
      0
    • Гол 2: Жизнь как мечта
    • Симпсоны в кино
    • Фальшивомонетчики
      0
    • Воин севера
      0
    • Глянец
      0
    • Лето на балконе
    • Ультиматум Борна
    • Чертов мобильник
      0
    • Вкус жизни
    • Война
    • Катакомбы
      0
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

То есть фильм может тебе понравился, но из-за имени Финчера ты ему в жизни не поставишь плюс. Я правильно понял?

Нет, наоборот, мне показалось, что некоторые (допустим) поставили плюс хоть и выверенному до капли логичности, но скучному (по отзывам критиков с фестивалей и т.д.) "Зодиаку", так как его поставил именно товарищ Финчер... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, наоборот, мне показалось, что некоторые (допустим) поставили плюс хоть и выверенному до капли логичности, но скучному (по отзывам критиков с фестивалей и т.д.) "Зодиаку", так как его поставил именно товарищ Финчер... :roll:

 

А прикинь, кто-то (ну я) не читал мнение критиков с фестивалей, а т.д. из нашей КП-мафии не только критиковали, но хвалили. Притом, если кто-то выдержал скучные "Шоссе в никуда" или "Простую историю" выдержит два "Зодиака":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот, мне показалось, что некоторые (допустим) поставили плюс хоть и выверенному до капли логичности, но скучному (по отзывам критиков с фестивалей и т.д.) "Зодиаку", так как его поставил именно товарищ Финчер... :roll:

 

Да ладно, не такая уж и звезда Финчер, особенно по сравнению с Кэмероном или Бёртоном, чтобы ему такие привилегии выдавали. Хотя, если там действительно всё выверенно до капли логичности, то может, отсмотрев "Зодиака" (пока этого ещё не сделал) и я поставлю ему плюс, невзирая на скучность (если она там есть - не особо верю я фестивальным критикам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь, кто-то (ну я) не читал мнение критиков с фестивалей, а т.д. из нашей КП-мафии не только критиковали, но хвалили. Притом, если кто-то выдержал скучные "Шоссе в никуда" или "Простую историю" выдержит два "Зодиака":D

"Шоссе в никуда" трудно назвать скучным, это тебе много кто скажет, а в "Простой истории" есть мудрость и душевность. Ну, откуда в фильмах Финчера взяться душевности?

 

"Ультиматум Борна" берёт своей напряжённой атмосферой происходящего. Тут молодцы сценарист и режиссёр Пол Гринграсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не такая уж и звезда Финчер, особенно по сравнению с Кэмероном или Бёртоном, чтобы ему такие привилегии выдавали. Хотя, если там действительно всё выверенно до капли логичности, то может, отсмотрев "Зодиака" (пока этого ещё не сделал) и я поставлю ему плюс, невзирая на скучность (если она там есть - не особо верю я фестивальным критикам).

Почти что законспектированно, по словам критиков. Я такое смотреть могу, и могу даже плюс поставить, если что, но "Ультиматум Борна" для меня всё равно лучше будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, откуда в фильмах Финчера взяться душевности?

 

"Ультиматум Борна" берёт своей напряжённой атмосферой происходящего. Тут молодцы сценарист и режиссёр Пол Гринграсс.

 

Вот в "Ультиматуме" я тоже не заметил душевности. А Финчер ведь работает, ИМХО, в разы сильнее Гринграсс, да и сценарная база Дэвида более впечатляющая. А отсутствие душевности не всегда есть признак затянутости и примитивности кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что законспектированно, по словам критиков.

 

Даже если так, то можно вспомнить обе режиссёрские работы Клуни, где тоже всё привязано к реальности до мелочей, поэтому не один Финчер этим грешит, если это конечно считать недостатком.

 

 

 

Я такое смотреть могу, и могу даже плюс поставить, если что, но "Ультиматум Борна" для меня всё равно лучше будет =)

 

Твоё конечно право, особенно учитывая одновариантность опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фильм может тебе понравился, но из-за имени Финчера ты ему в жизни не поставишь плюс. Я правильно понял?

 

Бернард просто играет "в критика". =) Так что ты задаешь глупые вопросы, ведь ситуация в их случае вполне легко объяснима - если даже критик ни бельмеса не понимает в кинематографе, у него всегда должно быть мнение, иначе он проф. не пригоден). Отсюда и появляется эффект испорченного телефона - "по отзывам критиков с фестивалей" и усе такое.

 

Только вдумайтесь, как это звучит? "Критики сказали, что фильм скучный, и вообще он слишком хорош, поэтому проголосую за Борна". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то может и глупый, вот только ответ на него хотелось услышать от Барнарда, а не от тебя. А фразы "Бернард просто играет "в критика" и т.д. говори, пожалуйста, от своего имени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоссе в никуда" трудно назвать скучным, это тебе много кто скажет, а в "Простой истории" есть мудрость и душевность. Ну, откуда в фильмах Финчера взяться душевности?

 

"Ультиматум Борна" берёт своей напряжённой атмосферой происходящего. Тут молодцы сценарист и режиссёр Пол Гринграсс.

 

А Финчер триллеры снимает, ему душевность не нужна. Мне вот и длинный "Зодиак" не показался скучным, я его за раз посмотрел, хотя и есть лишние эпизоды, а "ШвН", ты знаешь, просмотр был раздроблен на несколько кусков, ибо каждая минута скучна, даже "Слон" ван Сента терпимее.

 

А мудрость в "Простой истории" я не видел, как и вообще глубину, о чём той теме тебе и говорил.

 

Борн же, чистой воды экшн, атмосфера обычная для этого жанра, просто сделано с умом, прием с камерой многих заставил поверить, что это ультра-боевик, хотя на деле обычный, только намного лучше других, и интереснее из-за сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела совсем небольшое количество фильмов из списка (из того что не видела главным образом интересует новый "Борн"), из увиденных голос отдала бы 2-м "Звездной пыли" и "Зодиаку", фильмы абсолютно разные и на данный момент я предпочту серьезность легкомыслию-"Зодиак" для меня лучший в августе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступаю в защиту «Роковой красотки», потому как не фуфло.

Великолепная романтическая комедия, с хорошей актерской работой красавицей Одри и милым Элмале.

Вынуждена принести свои извинения Пьеру СальвадорИ, ибо за нашим ПОШЛЕЦКИМ названием, его "Hors de Prix" не мудрено пропустить и обозвать фуфлом.

Не подозревала о существовании этого фильма до вчерашнего вечера (да, иногда я выпадаю из действительности, а трижды проклятый мною кинотеатр "Космос" обладает многожды помянутым гадским репертуаром, совершенно не способствующим поддержанию моих европейских кино-пристрастий). Зато увидев трейлер, поняла, что ДА, смотреть буду всенепременно, но на ДВД.

 

Потому в локальную "гонку" за право обладать титулом "лучшая кинопремьера августа" по версии Капы включаются еще Одри Тоту - шикарно выглядящая в трейлере и Гад Эльмале, немножко размазня, но в целом позитивный дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе в никуда - интересно

Зодиак - скучно

 

Это я к тому, чтобы не говорили, будто те, кто выдержал ШвН смогут и двух Зодиаков просмотреть)) А вообще очень сложно лично мне голосовать, ибо оч многого не смотрел. Борн пока что лучший, но тоже не особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то может и глупый, вот только ответ на него хотелось услышать от Барнарда, а не от тебя. А фразы "Бернард просто играет "в критика" и т.д. говори, пожалуйста, от своего имени.

 

Милый, ну что ты ради Бога. Клавиатура до того и выдана на руки, чтоб делать свои светлые мысли достоянием общественности, а уж эта самая общественность пусть рассудит. Так что это ты зря пытаешься отделаться от Кабаллито фразочками по типу "я хотел слышать ответ не от тебя". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но:

 

Милый, ну что ты ради Бога. Клавиатура до того и выдана на руки, чтоб делать свои светлые мысли достоянием общественности, а уж эта самая общественность пусть рассудит. Так что это ты зря пытаешься отделаться от Кабаллито фразочками по типу "я хотел слышать ответ не от тебя". =)

 

Я тебе не милый, но за то, что вспылил на пустом месте могу извиниться, если ты вдруг обиделся. А доносить через клаву свои мысли до общественности тебе никто вроде не запрещал, вот только одному индивидуму в моём лице не особо по душе, когда на нормального парня Барнарда катят бочку (или это была тонкая ирония, которую я не заметил?). Таковы мои мысли, которые я донёс общественности с помощью созданной для этого клавиатуре.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе в никуда - интересно

Зодиак - скучно

 

Это я к тому, чтобы не говорили, будто те, кто выдержал ШвН смогут и двух Зодиаков просмотреть)) А вообще очень сложно лично мне голосовать, ибо оч многого не смотрел. Борн пока что лучший, но тоже не особо :)

 

Я стал привыкать мнение фанов торчества Линча пропускать мимо ушей, ибо им нравится быть обманутыми.. но это уже обсуждалось в теме "ШвН" и Линча. Не будем повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал привыкать мнение фанов торчества Линча пропускать мимо ушей, ибо им нравится быть обманутыми.. но это уже обсуждалось в теме "ШвН" и Линча. Не будем повторяться?

 

Это не "обсуждалось", а лишь неаргументированно высказывалось тобою)) А Зодиак фильм ниачем, когда поползли финальные титры, все, что мне пришло в голову, это "Что, уже конец? И это Финчер?". Очередной его прокол, считая ПаникРум. Мб исправится еще да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "обсуждалось", а лишь неаргументированно высказывалось тобою))

 

Собственно это было имхо, но мне всё равно никто не доказал, что фильмы Линча что-то в себе несут, следовательно, и мнение не поменялось: зритель обманывается, смотря пустоту Линча, притом считая это шедевром.

 

А Зодиак фильм ниачем, когда поползли финальные титры, все, что мне пришло в голову, это "Что, уже конец? И это Финчер?".

 

Кстати, тоже не аргументировано:)

 

Финчер же в "Зодиаке" оставляет зрителю возможность подумать, почему этот маньяк совершал преступления, каковы его мотивы. Финчер сам не раскрывает их, потому что преступления были не раскрыты, следовательно, и наказание за них никто не понёс, значит и личность преступника осталась не изученной. Режиссёр дает зрителю шанс подумать, а вы бы на месте этого маньяка из-за чего пошли на преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen:

 

1. Насчёт душевности: это было сказано, чтобы сравнить "Простую историю" и "Зодиак". "Ультиматум Борна" таким образом я не сравнивал.

 

2. Хм, хорошо, согласен, что "конспектирование" "Зодиака" у Финчера не является недостатком, раз ты привёл в пример работы Клуни. Признаю свою ошибку.

 

3. Я принял решение посмотреть-таки "Зодиак" Финчера, чтобы хотя бы знать, о чём я пытаюсь спорить ) Всё равно, "Ультиматум Борна" уже сейчас мне кажется куда более напряжённым фильмом, нежели "Зодиак".

 

И вообще, все опросы о лучших премьерах месяца грешат одним: не могу сравнивать несравнивающиеся фильмы. Всё-таки псевдодокументалист Гринграсс и явный документалист (имея в виду именно "Зодиак") Финчер - абсолютно разные режиссёры. То же самое можно сказать о Мэтью Воне с его "Звёздной пылью" и Андрее Кончаловском с "Глянцем". А уж проекты, вроде "Симпсонов", могут по-настоящему оценить лишь поклонники сериала, которым сразу видно, сильнее или слабее фильм.

 

Так что, получается куча мала, и каждый форумчанин уверен в своей правоте. Я могу согласиться с Кабалом и поставить плюс "Зодиаку". Но что от этого изменится, если такие опросы в любом случае субъективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это было имхо, но мне всё равно никто не доказал, что фильмы Линча что-то в себе несут, следовательно, и мнение не поменялось: зритель обманывается, смотря пустоту Линча, притом считая это шедевром.

 

Чито значит "не токасано"?)) Т.е. ты хочешь сказать (коли мы о фильмах-загадках Линча), что версии разгадки МД или ШвН - это фальш? Т.е. так не задумывалось, просто все случайно совпало, а Линч порадовался, что в его нелогично-бредовом кино без смысла кто-то смысл увидел? :)

 

Кстати, тоже не аргументировано:)

 

Финчер же в "Зодиаке" оставляет зрителю возможность подумать, почему этот маньяк совершал преступления, каковы его мотивы. Финчер сам не раскрывает их, потому что преступления были не раскрыты, следовательно, и наказание за них никто не понёс, значит и личность преступника осталась не изученной. Режиссёр дает зрителю шанс подумать, а вы бы на месте этого маньяка из-за чего пошли на преступление.

 

Финчер в Зодиаке вину на Ли скинул весьма недвусмысленно. Не на него одного мб, но на него в частности. Зодиак это куда в меньшей степени фильм с открытым финалом и простором для фантазии, чем фильм, снятый выверенно. Это основное св-во Зодиака - постараться снять без ляпов :) Ну и скучно в итоге. А мотивы преступлений, простите, не раскрыты в доброй половине (а то и больше) фильмов про маньяков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, все опросы о лучших премьерах месяца грешат одним: не могу сравнивать несравнивающиеся фильмы. Всё-таки псевдодокументалист Гринграсс и явный документалист (имея в виду именно "Зодиак") Финчер - абсолютно разные режиссёры. То же самое можно сказать о Мэтью Воне с его "Звёздной пылью" и Андрее Кончаловском с "Глянцем". А уж проекты, вроде "Симпсонов", могут по-настоящему оценить лишь поклонники сериала, которым сразу видно, сильнее или слабее фильм.

 

Так что, получается куча мала, и каждый форумчанин уверен в своей правоте. Я могу согласиться с Кабалом и поставить плюс "Зодиаку". Но что от этого изменится, если такие опросы в любом случае субъективны?

 

Ну так уж нельзя сравнить? Работа Финчера, если и попахивает документалистикой то только из далека, в документальных фильмах важны факты, доказательства Финчер же их не предъявляет, т.е. остается много места для художественности, в общем, и в голове у зрителя, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж нельзя сравнить? Работа Финчера, если и попахивает документалистикой то только из далека, в документальных фильмах важны факты, доказательства Финчер же их не предъявляет, т.е. остается много места для художественности, в общем, и в голове у зрителя, в частности.

На мой взгляд, нельзя. Да и тематика разная: у Гринграсса - развитый франчайз о шпионе Борне, у Финчера малоизвестная для не американского зрителя история об убийце, которого даже не поймали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чито значит "не токасано"?)) Т.е. ты хочешь сказать (коли мы о фильмах-загадках Линча), что версии разгадки МД или ШвН - это фальш? Т.е. так не задумывалось, просто все случайно совпало, а Линч порадовался, что в его нелогично-бредовом кино без смысла кто-то смысл увидел? :)

 

В итоге же оказывает, что у загадок Линча всего один верный ответ, сотворенный из расщепления его картин на эпизоды и выстроение их в логическом порядке. У Финчера же ты сам можем обдумать несколько вариантов, поискать нескольких преступников и найти несколько ответов на вопросы что будут возникать по ходу. Куда больший перечень для фантазии. Я не говорил, что ответы на вопросы Линча не существуют, но в одной из тем о его фильмах кто-то сказал, что Линч сам однажды ляпнул что в какой-то из своих работ не нашёл ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно, очень интересно, но творчество Финчера, Линча, Гринграсса и других лучше обсуждать в соответствующих темах, также как и их отдельные работы. Лучше остановиться, пока не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Ультиматум Борна" - самое лучшее продолжение из всех продолжений в этом году, самый ожидаемый фильм для меня в этом году (был), а то что лучшая кинопремьера - тут без вопросов. Голос именно за этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...