Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Китайская головоломка (Casse-tête chinois)

Рекомендуемые сообщения

51ce95065d3b.png 4e9617303ad2.png

Китайская головоломка | Casse-tête chinois

Предыдущие части:

Испанка (обсуждение)

Красотки (обсуждение)

_________________________

Год: 2013

Страна: flag-8.gif

Автор сценария и режиссер:

Седрик Клапиш

39851.jpg

Продюсеры:

Бруно Леви, Скотт Кениг

Жанр: Драма, мелодрама, комедия

Премьера (мир): 16 октября 2013

Статус: Производство

В главных ролях:

Одри Тоту ... Келли Райлли ... Ромен Дюри

433.jpg 3721.jpg 30601.jpg

Сесиль Де Франс ... Сандрин Холт ... Кевин Бишоп

39852.jpg 18528.jpg 39856.jpg

другие

Сюжет:

Ксавье уже 40. Отец семейства, он по-прежнему находит, что его жизнь чересчур запутана. Вэнди, мать его двоих детей, переезжает вместе с ними в Нью-Йорк, но Ксавье не представляет, как будет жить без этих малышей. Потому он решает отправиться вслед за ними. Но приехав в пункт назначения, незадачливый отец сталкивается с настоящей китайской головоломкой...

Изменено 07.11.2012 23:17 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен на самом деле, что в теме нет ни одного поста.

Ведь отличное француское кино, со всеми необходимыми составляющими, включая шикарный каст.

Единственное немного необычно было что события происходили в Нью-Йорке - нетипично для французского кино - но в этом был некий свой шарм.

И кстати я когда смотрел, даже и не знал что эта третья часть и есть еще два фильма. Ибо история более чем самостоятельная и никаких намеков на приквелы нет.

Вообщем любителям француского кино советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что всего один посте в ветке этого фильма - ну да ладно...

 

Подводя итог, могу сказать - трилогия Клапиша выдалась в целом очень удачной,сентиментальной, поучительной и любовно-страстной...если бы подобное пережил хоть любой мужчина на земле, он бы точно написал мемуары, конечно если он хоть немного да образованный человек =))

Жаль что я посмотрел все эти фильмы не в хрон.порядке - сначала 3й, потом 1й, потом 2й, но все же в конце концов выстроил пОлную цепочку событий гл.героев всех этих кинолент...

 

Мне лично нравятся вот такИе примеры,таких историй, "тянущихся" целые десятилетия и которые повествуются, будучи разбитыми на отдельные кинопостановки...Сразу вспоминается трилогия Линклейтера, про американца и француженку, но там как то больше затрагивается тема обсуждения и разговоров гл.героев, а в этой трилогии жизнь и большая история раскрывается более красочно и многогранно, и поэтому она выигрывает и мне в целом больше нравится, хотя кинотриптих Линклейтера я полюбил раньше и стал следить за ним уже давно...

 

Вот больше бы такого кинА =) Французы все еще умеют снимать просто, вкусно и страстно и рассказывать такие же истории... Выходные отлично заканчиваются...Спасибки Всем создателям и исполнителям и Алоха Эврибади ;^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. Только хронометраж затянут и к середине слегка начинает проседать, но к финалу вновь набирает обороты и ставит нужную точку. До лучших французских образцов далеко, но по нынешним меркам вполне сносно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...