Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обратная сторона Луны

Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже об этом думала. Отсюда и наткнулась на мысль, что самая логичная версия всего этого - глюки в голове у Миши:biggrin: Так он увлёкся этой охотой на Рыжего, а тут ещё и головой треснулся...Вот и началась вся эта дребедень. Кстати, такое и в жизни может быть. У меня самой были некоторые глюки под наркозом, и бормотала я тоже тогда какую-то ерунду, но... Тут же он вообще в коме или в тяжёлом состоянии, а, значит, глюки могут быть намного страшнее и при этом реалистичнее. А, ещё отец недавно умер у него. И это, видимо, породило глюк про то, что он в теле отца...А дальше пошло-поехало. И Катя в трёх разных вариантах, и альтернативная реальность, и неубиваемый Рыжий...:cool:

 

На мою имху, попаданец таки интереснее сломанной психики. Я скорее допускаю, что Миша после всего еще паззл не до конца сложил в голове, столько всего менялось, включая судьбу Андрея. Он просто не нашелся еще после прыжков по реальностям и заимствованных судеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При всей своей любви к фантастике, именно здесь, в ЭТОМ сериале, мне почему-то реалистичная версия кажется более интересной, что ли. Так уж слишком много бреда...ИМХО. А в варианте с глюками в мозгу очень уместно смотрится и весь этот стёб над СССР 2011 года - всерьёз я это воспринимать так и не смогла, поэтому и появилось в конце ощущение, что всё происходившее это просто бред сумасшедшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей своей любви к фантастике, именно здесь, в ЭТОМ сериале, мне почему-то реалистичная версия кажется более интересной, что ли. Так уж слишком много бреда...ИМХО. А в варианте с глюками в мозгу очень уместно смотрится и весь этот стёб над СССР 2011 года - всерьёз я это воспринимать так и не смогла, поэтому и появилось в конце ощущение, что всё происходившее это просто бред сумасшедшего.

 

На самолм деле Миша лежит в клинике, у него помешательство, и дабы вылечить пациента, врачи используют революционную методику - воссоздают вокруг него реальность, к которой он привык. А рыжий на самом деле вообще главврач.

Как вам такая сюжетная находка? Свежо, оригинально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолм деле Миша лежит в клинике, у него помешательство, и дабы вылечить пациента, врачи используют революционную методику - воссоздают вокруг него реальность, к которой он привык. А рыжий на самом деле вообще главврач.

Как вам такая сюжетная находка? Свежо, оригинально?)

 

В стиле Доктора Хауса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиле Доктора Хауса :)

 

Вообще-то я подразумевал "Остров проклятых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я подразумевал "Остров проклятых".

 

Не смотрела. Проглядела отзывы - вроде бы интересный фильм. Рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела. Проглядела отзывы - вроде бы интересный фильм. Рекомендуете?

 

Так и знал, что мой глупый прикол кому-то встанет боком. Рекомендую, конечно, великолепный нуар. Только я подложил Вам свинью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолм деле Миша лежит в клинике, у него помешательство, и дабы вылечить пациента, врачи используют революционную методику - воссоздают вокруг него реальность, к которой он привык. А рыжий на самом деле вообще главврач.

Как вам такая сюжетная находка? Свежо, оригинально?)

 

Хм...ну вообще что-то в этой идее определенно есть:wow: Правда, не совсем понятно, на какой почве помещался Миша, и где он находился всё это время. Нет, быстрее всё же так - умер отец, что стало началом проблемы, потом гнался за Рыжим, авария и т.д. А Катя на самом деле существует, но она безответная любовь Миши, и поэтому она является ему в разных образах, пока он лежит без сознания:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой серии второго сезона Соловьев сам этим вопросом задается, и мне показалось, что даже с надеждой ждет положительного ответа, тогда все станет гораздо легче. :lol: Но я стою на том, что там у него нет легких путей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я женщин, зачем превращать (или ожидать превращения) неплохую фантастику (для отечественного кинематографа так вообще отличную) в мелодраматичекие психосоциальные сопли? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хитрые вы ребята. Самая лучшая реклама сериалу или фильму - сказать, что финальные серии огонь. Придётся в любом случае досматривать, какой бы низкопробной не была история. А она пока плохая. И насквозь вторичная, что для меня самое плохое в сиквелах. Самое плохое и самое очевидное - желание срубить бабла, не заморачиваясь с новыми идеями.

 

Пока на 9-ой серии и плохому вкусу нет конца и края. Кроме упомянутого мной пародийного нового мира сериал слово в слово повторяет композицию первого сезона, лишь немного меняя оттенки. Самое печальное, что герой как будто перезагрузился вместе с перезагрузкой времени. И снова, как в первой серии первого сезона, ничего не понимает, очень сильно тупит. Правда, милиция тупит ещё больше. Даже команда Котова к середине сезона приобрела какую-то адекватность и хватку. Но эти непроходимо тупы. Каждую серию повторяется одно и то же.

"Это случайный случай, самоубийство!" -> "Соловьёва к делу не подпускать!" -> Соловьёв по личной инициативе вмешивается, распутывает -> Следующая серия начинается с начала.

Деревянко раздражает. То ли я не замечал в первом сезоне, но тут он уже нарочито пучит глаза, рубит фразами воздух, ничего не объясняет родным. Хотя таким тупым родным бесполезно что-то объяснять.

Поимка неуловимого маньяка, с доступом к инфосети, а значит к адресу, месту работы, к камерам, к маякам, представляется очень глупой (не сравнить со старыми возможностями). Ну стоило хотя бы попытаться его найти с помощью технологий. В первом сезоне была сильной сцена с желанием уничтожить маньяка в детстве. Это вряд ли переплюнут.

Финт с Катей и мамой Кати, если задуматься, очень пошлый. Не у каждого сценариста поднимется рука такое написать. С другой стороны, приходит мысль , а кого так горячо любит Соловьёв - человека или образ молоденькой девушки? Мне кажется, если бы это была реально любовь, то им с мамой Кати было бы что обсудить. А так будто случайные знакомые. Обидно за трогательную историю любви, созданную в первом сезоне. Там всё было на острие ножа, с попаданием в тело отца, с сыном-самим собой, с вынужденным одиночеством и изоляцией от родных (от матери). И с Катей, которая единственная его хотела понять и поверить. (если бы снимали "Трудно быть богом", Светлане Смирновой-Мартинкевич бы бы уготована роль Киры). Здесь же такого одиночества нет, он окружён любящими людьми, выбирай не хочу. Правда, незнакомыми людьми, к которым он автоматически привязывается. И любовь к Кате, к новой Кате, обусловлена только фотографической схожестью на предыдущую. ПОшло.

 

Пока я вообще не считаю, что сезон может быть чем-то интересен. Разве что для любителей смотреть всё подряд. И в связи со вторичностью сериал намного уступает первому сезону. Пока. Это тем более жаль, потому что первый сезон понравился намного больше британского оригинала.

 

Специально решил зафиксировать ощущения, так как если финал всё перечеркнёт в лучшую сторону, чувство раздражения забудется. Но для этого создателям придётся из всей этой несуразности сделать какой-то очень стройный и логичный вывод.

Изменено 06.08.2016 22:11 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey M, о, после финалки круговороты кать в природе позабудутся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey M, о, после финалки круговороты кать в природе позабудутся)

 

Ну смотрите, если обманете, пеняйте на себя.

 

Котту конечно в любом случае спасибо за рабочие места для белорусских актёров. Возможно, всё-таки не его вина, что сценарий донный.

Изменено 06.08.2016 20:21 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист другой, не тот, что писал первую часть.

С Катями, конечно, вышло очень странно, криво. С этой линией сценарист явно не напрягался. Катя-старшая выжила в 79, значит должна была быть в измененном 2011, Катя младшая должна была быть, потому что у Соловьева любовная линия. Самое ценное что было по итогам двух Кать - дополнительное время у Котова, имхо.

 

Первый сезон мне кажется сильнее, более цельным. Но и второй смотрела с увлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист другой, не тот, что писал первую часть.

С Катями, конечно, вышло очень странно, криво. С этой линией сценарист явно не напрягался. Катя-старшая выжила в 79, значит должна была быть в измененном 2011, Катя младшая должна была быть, потому что у Соловьева любовная линия. Самое ценное что было по итогам двух Кать - дополнительное время у Котова, имхо.

 

Первый сезон мне кажется сильнее, более цельным. Но и второй смотрела с увлечением.

 

Так это она и была. Сложно конечно заново полюбить возлюбленную, если прошло столько лет. Но это ставит неудобные моральные вопросы и дикая любовь к младшей Кате ставится под вопрос.

А ещё благодаря намеренной сценарной тупости старшая Катя отказывалась понимать опасения Соловьёва насчёт рыжего. Показала какое-то фото рыжего на компьютере, ни к селу, и сказала, что Миша помешался. Хотя единственная знала суть всей истории.

Кстати, раз фото "до" и "после" отличались, то как никто не заметил разницы? Плюс Соловьёв мог бы хоть раз записать телефонный разговор с рыжим или хотя бы показать начальнику входящие. Да миллион способов было его скрутить.

Я бы зная всю историю первого сезона, не тащил бы того в участок, не умолял коллег и близких "поверить", а запер бы рыжего в каком-нибудь подвале по-тихому. Благо, как оказывается, даже в новом времени тот мог жить у чёрта на рогах. Очень чётко прослеживается контраст, когда Соловьёв расследует свои вымученные дела, действует не по протоколу - ему всё сходит с рук. Как только за рыжего - все вдруг начинают вопить и противодействовать. И сам герой отступает.

Про смену сценариста я заметил.

 

 

В 11 серии такая колоритная писательница, такой бурлеск эмоций выдала. Всё-таки Котт невиновен, у него и операторские планы неплохие, и актёры на вторых ролях неплохо играют. Кто-нибудь знает, что за актриса? На кинопоиске нет, а на кинотеатре по фото опознать сложно. Вдруг минская, схожу на спектакль с её участием.

Изменено 06.08.2016 21:55 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ценное что было по итогам двух Кать - дополнительное время у Котова, имхо.

Да, я неимоверно обрадовалась Алмазову.

 

Миша перестроиться не может, он влюблен в женщину определенной внешности, характера (чистую, светлую, советскую), вот у него и срабатывает тычинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я неимоверно обрадовалась Алмазову.

 

Миша перестроиться не может, он влюблен в женщину определенной внешности, характера (чистую, светлую, советскую), вот у него и срабатывает тычинка.

 

Не могут же мать и дочь настолько быть похожи. Должны быть хоть какие-то отличия в характере. Если бы это была реальность, как бы Вы поступили?

Так можно, знаете ли, дойти до того, что мужчины будут влюбляться в дочерей своих былых возлюбленных. По принципу Мизинца. Но Мизинец-то маньяк, а Соловьёв по идее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новость, что ли, что мужчины бросают женщину ради молоденькой? А нормальные девушки все более-менее одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новость, что ли, что мужчины бросают женщину ради молоденькой? А нормальные девушки все более-менее одинаковы.

Нет, не просто ради молоденькой. А ради дочери возлюбленной. Морально это уродство. Как с этим жить, как смотреть в глаза новой "тёще"?

Ну и стоит ли этим несознательным гражданам, типа Вуди Аллена, посвящать сюжетную линию? Нет, если б это был какой-нибудь другой жанр, какой-нибудь Альмадовар, это было бы в тему. Но не в этой квазисоветской кинофантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это она и была. Сложно конечно заново полюбить возлюбленную, если прошло столько лет. Но это ставит неудобные моральные вопросы и дикая любовь к младшей Кате ставится под вопрос.

А ещё благодаря намеренной сценарной тупости старшая Катя отказывалась понимать опасения Соловьёва насчёт рыжего. Показала какое-то фото рыжего на компьютере, ни к селу, и сказала, что Миша помешался. Хотя единственная знала суть всей истории.

Кстати, раз фото "до" и "после" отличались, то как никто не заметил разницы? Плюс Соловьёв мог бы хоть раз записать телефонный разговор с рыжим или хотя бы показать начальнику входящие. Да миллион способов было его скрутить.

Я бы зная всю историю первого сезона, не тащил бы того в участок, не умолял коллег и близких "поверить", а запер бы рыжего в каком-нибудь подвале по-тихому. Благо, как оказывается, даже в новом времени тот мог жить у чёрта на рогах. Очень чётко прослеживается контраст, когда Соловьёв расследует свои вымученные дела, действует не по протоколу - ему всё сходит с рук. Как только за рыжего - все вдруг начинают вопить и противодействовать. И сам герой отступает.

Про смену сценариста я заметил.

 

 

В 11 серии такая колоритная писательница, такой бурлеск эмоций выдала. Всё-таки Котт невиновен, у него и операторские планы неплохие, и актёры на вторых ролях неплохо играют. Кто-нибудь знает, что за актриса? На кинопоиске нет, а на кинотеатре по фото опознать сложно. Вдруг минская, схожу на спектакль с её участием.

Для Михаила не прошло много лет, он же там отключился, тут включился. Может, потому Катю молодую воспринимал как ту же, из 79. Но на всей этой чехарде с Мишиными любовными историями мозг подворачивается.

 

Про старшую Катю согласна полностью, знала же, что Рыжий существует, и если так легко поверила, что Соловьев тот же самый, а не его папа, то и в Рыжего должна была поверить. Знала же на что он способен! Но тут словно зависла - последствия травмы и все тут.

 

Скрутить Рыжего не уверена, что вышло бы. Точнее, скрутить бы успел, а вот запереть... Там же было, как он наручники одел на Рыжего, но тут же набежали бдительные дружинники. А в милиции его отпустили. И снова бы отпустили. А насчет неуставных действий Соловьева при расследованиях, то они были не такими тяжелыми, как избиение товарища учителя. Потому там допускалось, видимо, а вот скрутить и запереть его не дали бы. Ну и никто там не верил в саму возможность существования маньяка. Потом-то поверили же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я неимоверно обрадовалась Алмазову.

 

Миша перестроиться не может, он влюблен в женщину определенной внешности, характера (чистую, светлую, советскую), вот у него и срабатывает тычинка.

 

Плюс два. У него секунды прошли между перемещениями, и всего ничего до того, как он Катю новую увидел.

Кстати, актриса, игравшая маму Миши, вообще не изменилась, какая в первом сезоне была, такая и во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Михаила не прошло много лет, он же там отключился, тут включился. Может, потому Катю молодую воспринимал как ту же, из 79. Но на всей этой чехарде с Мишиными любовными историями мозг подворачивается.

 

Про старшую Катю согласна полностью, знала же, что Рыжий существует, и если так легко поверила, что Соловьев тот же самый, а не его папа, то и в Рыжего должна была поверить. Знала же на что он способен! Но тут словно зависла - последствия травмы и все тут.

 

Скрутить Рыжего не уверена, что вышло бы. Точнее, скрутить бы успел, а вот запереть... Там же было, как он наручники одел на Рыжего, но тут же набежали бдительные дружинники. А в милиции его отпустили. И снова бы отпустили. А насчет неуставных действий Соловьева при расследованиях, то они были не такими тяжелыми, как избиение товарища учителя. Потому там допускалось, видимо, а вот скрутить и запереть его не дали бы. Ну и никто там не верил в саму возможность существования маньяка. Потом-то поверили же.

 

Запереть в смысле в подвале/кабинете/у Котова. В первой серии, пока вёл рыжего, никаких дружинников не было. Но конечно после этого сюжет бы не двинулся вперёд. Просто двигать сюжет нужно не глупыми связками. Или не снимать его вовсе, если связать не можете.

К примеру, в другом сериале про перемещение во времени - в сериале "Всё могут короли" - несмотря на то, что там Галкин и по идее сериал должен быть фуфлом, у меня не бомбило ни секунды от нелогичности и намеренных глупых связок сериала, потому что их там почти не было. При этом у "Обратной стороны Луны" статус повыше, реклама, тема на форуме. У "Всё могут короли" ничего.

 

С актрисами тут полный порядок. Норбекова играла мать в обеих реальностях 2011-го по понятным причинам.

Даже обе Кати в жизни - мать и дочь, потому так похожи. Котт постарался. Хоть и не он открыл младшую Мартинкевич, но я её запомнил именно здесь.

Изменено 06.08.2016 23:33 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала, что там мама с дочкой. И обе актрисы хорошие, очень приятно смотреть.

 

Котов появился далеко не сразу, и у него не было подвала, он же жил в тамошнем аналоге дома престарелых. Да и он там и похлеще чудеса творил, чем побег из подвала.

 

Про связки согласна, местами ряд эпизодов и действий, не сшитых между собой. Но несмотря на ляпы, кино очаровывает. Видимо, заслуга режиссера, и совершенно точно актеров. Главные герои очень обаятельны.

 

А я рекламу не видела, как и британский первоисточник, посмотрела по совету. И затянуло. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здание КГБ на минский крематорий похоже. Вид справа. Если это так, то подколка тонкая, не каждый раскусит.

КГБ в сериале: 1147920426_.jpg.0cfebabcb4a159fdbd84e6cfdccf7f61.jpg

Крематорий:krem_1.jpg.3fd8c13c6fb72f980b9eb529c1bde7ac.jpg

 

Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если вкратце, последняя серия - лютая дичь. Как и весь сезон, собственно. Драматично, красиво снято, круто сыграно (Шибанов действительно тут раскрылся по-новому, мощнее), но логики лишено. А то, что вроде как планируется третий сезон (если это конечно не липа), уже не шепчет, а кричит о том, что Эрнст, Цекало и Ко лишены художественного вкуса и хотят выдоить эту корову досуха. Хотя скорее липа.

 

Во-первых, захват школы? Где охранник дочери? Какой в нём вообще был смысл?

Во-вторых, горе-штурм. Бригада спецназа не могла пристрелить одного полудурка с револьвером, где снайперы на крышах? Умник с двустволкой смог подстрелить, а снайперы не попытались? Наконец Дымов, что, тоже не смогг подсчитать количество выстрелов или попытаться убить преступника, пока тот боролся с Виторганом? А выстрел из револьвера в камуфлированного бойца, без промаха?

Ну давайте всё спишем на то, что в союзе нет преступлений и все разучились воевать. Но учения-то есть? Да и в любом тоталитарном обществе спецслужбы должны быть выучены на ять, иначе оно развалится. Тем, кому ну очень понравилась последняя серия, советую "Горячие новости" 2009. Тоже с захватом здания, с драматизмом, с остросюжетностью. И с таким же наплевательством к элементарной логике.

Кстати, про двойника Соловьёва я подумал ещё со времени появления пластического хирурга. Это было бы логичнее (иначе что за чудо-маска), только вот в том коротком эпизоде Деревянко Шибанова по части актёрского перевоплощения в маньяка переплюнуть не смог. Жаль, что двойнику уделили времени ровно ничего, промежуток между сериями. И жаль, что не случилось эффекта неожиданности, помесь Шерлока, Тёмного рыцаря ещё не выветрилась из мозгов. При этом кстати подтверждаю, что у Нолана полиция себя ведёт ещё более по-идиотски, тут просто гонка горе-сценаристов.

Финал предсказуем. Встреча Кати - избитое клише. Лучше бы показали кого-то другого из команды, а Катю позже. Но видимо нужно было оставить задел на будущее.

 

 

В общем, будь этот сезон единственным, он бы может и зашёл неплохо, но очень сильно видны нити, которыми был связан первый сезон. Его просто перевязали. Ремейк, а не сиквел. И гораздо худшего покроя.

 

gorchiha, я Вам припомню, теперь бойтесь меня. Хоть я и не рыжий.

Изменено 07.08.2016 05:20 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...