Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая история об однополой любви

Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?  

1 185 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?

    • Горбатая гора
    • Монстр
    • Лучший друг
    • Голова в облаках
    • Морское приключение
    • Джек
    • Красота
    • Малхолланд Драйв
    • Парень хоть куда
    • Филадельфия
    • Ты не один
    • Красота по-английски
    • Белый олеандр
    • Жестокая игра
    • Покажи мне любовь
    • Полное затмение
    • Джия
    • Бархатная жила
    • Мой личный штат Айдахо
    • Капли дождя на раскаленных скалах
    • Силквуд
    • Парни не плачут
    • Связь
    • Уальд
    • 8 женщин
    • Турецкие бани
    • Смерть в Венеции
    • В год 13 лун
    • Маска обезьяны
    • Дурное воспитание
    • Морис
    • Мания Жизели
    • Дневник его жены
    • Мое лето любви
    • Дом на краю света
    • Высокое искусство
    • Небесные создания
    • Другой кинофильм
    • Если бы стены могли говорить - 2
    • Закон желания
    • Детский час
    • Счастливы вместе
    • Я люблю тебя
    • Одинокий мужчина


Рекомендуемые сообщения

Фильмы подобной тематики, конечно, на любителя. Хотя от Горбатой горы я в восторге. Любовь там есть, но главный козырь - это игра актеров (особенно Хит Леджер), саундтрек и работа оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще можно к этому списку отнести "Академия смерти", все на полутонах, очень тонкий и сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллхоланд Драйв)))

 

Возвращение в Брайдсхед еще порадовало душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что путаю. А где в Белом олеандре показана однополая любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что путаю. А где в Белом олеандре показана однополая любовь?

 

Задаюсь тем же вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхолланд Драйв, Монстр и Джия. Ну а из фильмов про "мальчиков" - Горбатая гора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мелкие Останки". Они же "Отголоски Прошлого" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Горбатая гора" - лучший. Также нравятся "Красота по-английски", "Голова в облаках" и "Монстр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за Бархатную золотую жилу. еще, пожалуй, неровно дышу к Полному затмению и Малхолланд Драйв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство подобных фильмов - откровенный бред. Хотя мне, как ни странно, два фильма с подобной тематикой понравились. Это Связь Брата и не совсем брата Вачовски и Клетка для пташек с Робином Уильямсом и Натаном Лейном в главных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь Брата и не совсем брата Вачовски

ну, на тот момент все-таки вполне себе братьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение в Брайдсхед еще порадовало душу))

 

Мне тоже понравилось. Правда не намеком на тему однополой любви, но все же. Особенно понравилось, что намек этот был такой тонкий и так чисто сделан, что не возникло чувства отторжения увиденного.)

 

"К чему все помыслы о любви?" - одна из самых лучших работ подобной тематики. Изящно, жизненно, умно, правдиво, красиво...как угодно.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Мой личный штат Айдахо и Связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мое лето любви", "Малхолланд драйв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим для меня фильмом на данную тему является Малхолланд Драйв, именно потому что там не зацикливаются про это. Драма построена не на запретности отношений (про это вообще нет разговоров), а на более извечных проблем. Тем и берет фильм, что он не клиширован...

 

Кстати, есть ведь еще фильм Bent с Клайвом Оуеном, основанный на пьесе, в которой когда-то играл Йен МакКеллен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на одном из кабельных каналов начала смотреть Fabulous! The Story of Queer Cinema (История разноцветного кино), думала глупость, но оказалось интереснейший документальный фильм о развитии в кинематографе данной темы.

 

Увидела там небольшой отрывок безумного страстного поцелуя между двумя мужчинами, один из которых оказался Рокмонд Данбар (любимый мною Си-Ноут из "Побега"). Нашла я этот фильм - Панки (Punks), этакая музыкальная комедия на тему однополой любви))) Шедеврально!

 

По опросу:

Best of the best - "Монстр". Ну и близкие к нему, но слегка не дотянувшие незабвенный "Малхолланд Др.", вечная "Джиа" и ну очень интеллектуальное "Полное затмение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был поставлен "лучшая история об.." а не "лучший фильм об...", поэтому: "8 женщин" и "Безумные похороны", поскольку все счастливы и хэппи энд.

А если лучший фильм об однополой любви, то "Детский час" и "Монстр" тут и вопросов не должно никаких быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатая гора- фильм в котором есть все! не добавить не убавить. шедевр, который почему-то боятся смотреть из-за отвращения к голубым.... Жаль, ведь в фильме показана настоящая любовь, а не то что мы привыкли видеть в глупых американских сериалах да и из собственный побуждении. Почему-то все решили что голубые это что то настолько ужасное, что это уже не люди. Горбатая Гора разбивает все догадки, фильм настолько мощный что проникнутся им просто не возможно.

А вот Монстр, это фильм показывающий темную сторону Эйлин,ее душу. Любви как таковой там нет, но она есть в сердце Эйлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё же "Горбатая гора" - из-за доступности киноязыка, так сказать.

Также "Связь" - но это фильм не совсем о любви, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю шикарнейшую историю, даже кучу историй об однополой любви, сериал Близкие друзья (Queer as folk), просто в диком восторге пребываю!!! 5 сезонов прекрасно снятого сериала не отпускают пока не добьешь до конца все эпизоды. Там есть все - любовь, страсть, верность, непонимание со стороны общества, трагедии, СПИД - человеческие жизни со всех сторон. Главный посыл сериала - будь Человеком, кем бы ты ни был. Просто обожаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатая гора

Полное затмение

Мой личный штат Айдахо

Уальд

Первый - лучший и универсальный. Остальные - просто хорошо сняты и разыграны известными актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз начинал смотреть "Мой личный штат Айдахо", так и не досмотрел. "Горбатая гора" аналогично. Не моя тема однозначно. Лесбийская любовь, безусловно, нам мужчинам интереснее, но "Джия" ничего особенного, равно как и "Малхолланд Драйв", столь лидирующие в опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, "Горбатая гора". Настолько глубоко и непОшло показать такие отношения - это надо уметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сюда еще можно отнести "Одинокий Мужчина" отличный фильм и его надо в опрос ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...