Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Ну, видимо первый. Какой еще. Остальные страшные конечно, но первый и для меня был тоже самым страшным:)

 

Вообще-то есь японский оригинал и американская копирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есь японский оригинал и американская копирка

Думаю слово "копирка" тут немного неуместна, американцы вырезали нафиг практичеки всю мистико-атмосферу и склепали ужастик-аттракцион под попкорн. Хотя и добавили некоторые интересные элементы-детали.

 

"Копирка" это допустим американский 13район: Кирпичные особняки(Brick Mansions, 2013) на фоне французкого 13района(Banlieue 13, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю слово "копирка" тут немного неуместна, американцы вырезали нафиг практичеки всю мистико-атмосферу и склепали ужастик-аттракцион под попкорн. Хотя и добавили некоторые интересные элементы-детали.

 

Можете не говорить это ярой поклоннице азиатских страшилок вообще и "Звонка" в частности:D

Жаль только, что большинство считает, что голливудская попсовая подделка лучше:roll: Впрочем, попса для того и делается. Хотя это лучший из всех американских ремейков на азиатские страшилки. И все равно оригинал есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это лучший из всех американских ремейков на азиатские страшилки.

А если по теме, то как любитель азиатских фильмов ужасов может назвать на твой вгляд, какой реально самый страшный и жуткий в их кинематографе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то как любитель азиатских фильмов ужасов может назвать на твой вгляд, какой реально самый страшный и жуткий в их кинематографе?

 

Не претендую на истину, конечно, но... При первом просмотре "Проклятия" было мне очень жутко, как и "Звонка". А так у меня вообще с пугливостью проблема) А именно любимые азиатские вообще не страшные "Звонок 0" и "Глаз", но люблю - сил нет, "Глаз" особенно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе вообще перечислены не "страшные фильмы", а "развлекательные фильмы".

Ужастики - поджанр развлекательного кино. Все основано на грамотном тайминге - внезапно злобная рожа из за угла ≈ резкий удар по клавишам пианино в самый неожиданный момент.

 

Самый фейл большинства из перечисленных выше фильмов ужасов, это то что они пытаются напугать тем, чего нет в действительности.

 

.."Мученицы", что то близкое к жанру - страшное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину, конечно, но... При первом просмотре "Проклятия" было мне очень жутко, как и "Звонка". А так у меня вообще с пугливостью проблема) А именно любимые азиатские вообще не страшные "Звонок 0" и "Глаз", но люблю - сил нет, "Глаз" особенно:)

Очень интересно, "Проклятие" в оригинале не смотрел, да и навряд ли посмотрю когда нибудь. Ужасы уже давно перестали пугать(я про себя). А вот когда преобладает мистическое нагнетание атмосферы, а не бу-моментов порой очень интересно посмотреть.

 

.."Мученицы", что то близкое к жанру - страшное кино.

лол, "Мученицы" тоже развлекательное кино. Ты платишь деньги, что бы посмотреть этот фильм и получить удовольствие.

 

даже "Снафф" в реальном понимании смысла этого слова это тоже разлекалово только уже для извращенцев и прочих фриков, а не для любителей кино-ужасов.

 

Вообще не понял твой пост, к чему он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, "Проклятие" в оригинале не смотрел, да и навряд ли посмотрю когда нибудь. Ужасы уже давно перестали пугать(я про себя). А вот когда преобладает мистическое нагнетание атмосферы, а не бу-моментов порой очень интересно посмотреть.

 

Ну по нагнетанию атмосферы американцы азиатам в подметки не годятся) Собственно почему и нравятся эти фильмы. Вон "Темные воды" - у американцев совершенно никакой фильм, не смотря на актеров. А у азиатов весьма такой неплохой. А "Один пропущенный звонок" производства США вообще не знаю кого мог напугать. Ахинея редкостная, над которой местами в голос хохотала. Впрочем, не в тему, но все же. Мне видимо не дано понять, что вообще могло напугать в "Паранормальном явлении", смотрела в кино и мне было дико скучно, а не страшно.

Изменено 28.02.2015 02:29 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по нагнетанию атмосферы американцы азиатам в подметки не годятся) Собственно почему и нравятся эти фильмы. Вон "Темные воды" - у американцев совершенно никакой фильм, не смотря на актеров. А у азиатов весьма такой неплохой. А "Один пропущенный звонок" производства США вообще не знаю кого мог напугать. Ахинея редкостная, над которой местами в голос хохотала. Впрочем, не в тему, но все же. Мне видимо не дано понять, что вообще могло напугать в "Паранормальном явлении", смотрела в кино и мне было дико скучно, а не страшно.

Ну ужасы лучше всего смотреть не в кино, а дома на домашнем кинотеатре, в период с 00ч до 04ч. В этот период времени человек может испытывать страх, даже не смотря ужасы, такой первобытный параноидальный страх, это заложено у людей в генах, поэтому в это время люди должны спать. Людям свойственно боятся того чего они не понимают. Другое дело, что ужасов щас нет нормальных.

 

По поводу паранормального явления, то он наверно очень многих взял в первую очередь своей камерностью и необычной съемкой на тот момент. Но фильм все ровно слабенький согласен.

И необязательно самому прям боятся при просмотре, можно просто сопереживать за героев которые оказались в такой ситуации. Ты ведь не боишься когда герой испытывает страх в каком-нибудь военном фильме допустим.

 

А что тебя рассмешило в "явлении" или в "звонке"(сша), и при этом напугало до жути в "проклятии" и "звонке"? Чем лучше для тебя азиатские фильмы? какими то приемами, фишками, может подачей истории или еще чем?

Мне видимо не дано понять, что вообще могло напугать в "Паранормальном явлении", смотрела в кино и мне было дико скучно, а не страшно.

А мне не дано понять, как можно бояться маленькой волосатой девочки)

Мне больше нравятся ужасы по типу "Сияние"

Изменено 28.02.2015 09:20 пользователем man520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ужасы лучше всего смотреть не в кино, а дома на домашнем кинотеатре, в период с 00ч до 04ч. В этот период времени человек может испытывать страх, даже не смотря ужасы, такой первобытный параноидальный страх, это заложено у людей в генах, поэтому в это время люди должны спать. Людям свойственно боятся того чего они не понимают. Другое дело, что ужасов щас нет нормальных.

 

По поводу паранормального явления, то он наверно очень многих взял в первую очередь своей камерностью и необычной съемкой на тот момент. Но фильм все ровно слабенький согласен.

И необязательно самому прям боятся при просмотре, можно просто сопереживать за героев которые оказались в такой ситуации. Ты ведь не боишься когда герой испытывает страх в каком-нибудь военном фильме допустим.

 

А что тебя рассмешило в "явлении" или в "звонке"(сша), и при этом напугало до жути в "проклятии" и "звонке"? Чем лучше для тебя азиатские фильмы? какими то приемами, фишками, может подачей истории или еще чем?

А мне не дано понять, как можно бояться маленькой волосатой девочки)

Мне больше нравятся ужасы по типу "Сияние"

 

Кинга предпочитаю читать, а не сотреть) хотя "кладбище домашних животных" неплохая экранизация, книга гораздо страшнее. А "сияние" киношное у меня восторгов не вызвало. В азиатских фильмах нет напускного фальшивого попсового лоска, зато есть своя атмосфера,которая мне по вкусу. Хотя вот прямо с испугом и там сложно. В "Одном пропущенном звонке" (США) меня смешило чуть ли не все - первая смерть, ну кроме кошечки, животное-то за что, так называемые жуткие привидения и совершенно бездарная игра актеров, которые вообще виду даже не показывали, что стараются. "ПЯ" меня не насмешило, оно вогнало меня в жуткую тоску - мне было безумно скучно. Страшный в нем только самый-самый конец, а этого, простите, маловато.

Изменено 01.03.2015 02:22 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю старые мистические фильмы, особенно о призраках в огромных особняках.

 

А напугал недавно "Кошмар на улице вязов-3: Воины сна", причём неожиданно.

 

Про азиатские фильмы ужасов тоже неоднократно писала, солидарна в этом вопросе с Никой.

 

Вот "Паранормальное явление" нравится, оба раза смотрела и пугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ужасов меня не пугают, а отталкивают своей натуралистичностью, вот к примеру ждешь любовной сцены, а оказывается маньяк с бритвой и все кишки наружу.

Тут скорей психологический прием срабатывает по обману ожиданий, эффект неожиданности и брезгливость.

Мне гораздо страшнее смотреть документальное кино про немецкий, японский фашизмы или сектантство, гибель животных по вине дурачества ( "человечеством" язык не поворачивается назвать), издевательство над детьми сексуального характера, реальные истории маньяков и т.д

Ужасов в реальной жизни хватает, так же как хватает и журналистских расследований и умелой подачи материала.

Зачем вообще эти нарочитые фильмы ужасов и почему каннибализм, вампиризм и всякая хрень так привлекательна массе??

Масса "думает", что вот хорошо, что едят людей тока на экране, а "я щас сяду в бэху и пойду пивасик квасить"?

Не конкретно именно так, но общее направление "мыслей" любителей ужастиков понятны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ужасов меня не пугают, а отталкивают своей натуралистичностью, вот к примеру ждешь любовной сцены, а оказывается маньяк с бритвой и все кишки наружу.

Тут скорей психологический прием срабатывает по обману ожиданий, эффект неожиданности и брезгливость.

Мне гораздо страшнее смотреть документальное кино про немецкий, японский фашизмы или сектантство, гибель животных по вине дурачества ( "человечеством" язык не поворачивается назвать), издевательство над детьми сексуального характера, реальные истории маньяков и т.д

Ужасов в реальной жизни хватает, так же как хватает и журналистских расследований и умелой подачи материала.

Зачем вообще эти нарочитые фильмы ужасов и почему каннибализм, вампиризм и всякая хрень так привлекательна массе??

Масса "думает", что вот хорошо, что едят людей тока на экране, а "я щас сяду в бэху и пойду пивасик квасить"?

Не конкретно именно так, но общее направление "мыслей" любителей ужастиков понятны)

 

Какое-то странное представление об ужастиках:unsure: Вы что, правда думаете, что в них во всех кто-то кого-то ест, кишки наружу и кровищи по самые уши?:eek: Вы посмотрите тех же азиатов или хотя бы ремейки на них. Тот же "Звонок", если найдете там кишки - браво) Да, есть вещи страшнее виртуальных мертвецов и т.п. Но смотреть на тварей-нацистов - увольте, наслушалась уже, документалок хватило. Может еще на инквизицию посмотреть или средневековый Китай с их чудовищными пытками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то странное представление об ужастиках:unsure: Вы что, правда думаете, что в них во всех кто-то кого-то ест, кишки наружу и кровищи по самые уши?:eek: Вы посмотрите тех же азиатов или хотя бы ремейки на них. Тот же "Звонок", если найдете там кишки - браво) Да, есть вещи страшнее виртуальных мертвецов и т.п. Но смотреть на тварей-нацистов - увольте, наслушалась уже, документалок хватило. Может еще на инквизицию посмотреть или средневековый Китай с их чудовищными пытками?

 

Вот вот. Есть такой фильм- Национальная безопасность. http://www.kinopoisk.ru/film/717250/ , пишут, что не выдерживают даже фанаты хорроров....

Смотреть боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам хоррора по-моему стоит напомнить про два грядущих кино, трейлеры коих эффектны, атмосферны и обнадеживают, оба метят в самые "страшные" фильмы:

 

Дублированные трейлеры: Астрал: Глава 3 и Ужас Амитивилля: Утраченные записи

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам хоррора по-моему стоит напомнить про два грядущих кино, трейлеры коих эффектны, атмосферны и обнадеживают, оба метят в самые "страшные" фильмы:

 

Дублированные трейлеры: Астрал: Глава 3 и Ужас Амитивилля: Утраченные записи

 

:plus:

Это да, однозначно будем смотреть. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам хоррора по-моему стоит

Да не, не стоит, из ближайшего, самый достойный к просмотру, это Багровый пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не стоит, из ближайшего, самый достойный к просмотру, это Багровый пик

 

А по моему все ужасы - 2 эпизода из ролика)) Атмосфера, зарисовка - всё говорит, что фильм не ужастик. Мистика, мелодрама и т.д. Но смотреть точно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно на фильм " Смертельные истории" http://www.kinopoisk.ru/film/28202/

По трейлеру напоминает Журнал ужасов и пр..

Кто-нибудь смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/771083/

 

Советую.

 

Отличный триллер и некоторые считают такие фильмы страшней Астралов, понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последний просмотренных отмечу Адский Бункер.

Было несколько моментов которые реально жуткие, а атмосфера в фильме угнетающая.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/771083/

 

Советую.

 

Отличный триллер и некоторые считают такие фильмы страшней Астралов, понимаю почему.

 

Cпасибо, взял на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, взял на заметку :)

http://www.kinopoisk.ru/film/503853/

http://www.kinopoisk.ru/film/9298/

http://www.kinopoisk.ru/film/432713/

http://www.kinopoisk.ru/film/484878/

 

Еще тогда эти советую, если какой не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

127 часов думаю должны видеть все) А Схватка Карнахана это нечто. Не часто такое увидешь.Весь фильм держит в напряжении .А вот остальные две фильмы не видел. По синопсису прям то, что я обожаю) Обязательно посмотрю. Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из относительно свежего. Весьма неплохо. Мурашки по коже в нужных моментах ползут бодро ))

http://www.kinopoisk.ru/film/723174/

http://www.kinopoisk.ru/film/727882/

 

А вообще очень хотелось бы взглянуть вот на это http://www.kinopoisk.ru/film/804697/ - It follows. Уж очень эту фильму хвалят. Взглянуть пусть даже в любительском переводе или с субтитрами русскими. Ни у кого нет информации по этому поводу - переведут ли в обозримом будущем?

Изменено 03.04.2015 17:26 пользователем magix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам жанра советую заценить - Jessabelle.

Очень даже приличный и жутковатый ужастик с интересным сюжетом и непредсказуемой концовкой.

 

В ТОП-30

 

И похож (наверное единственный похожий что видел) на "Ключ от всех дверей" тут тоже дождливая Луизиана, болота, мистика, жутковатая магия вуду. И концовка похожа. Только этот фильм гораздо страшней, ибо "Ключ" страшным ужастиком не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...