Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный мир: Равновесие

Рекомендуемые сообщения

Какой фильм такой и баннер)))

Кто в здравом уме пойдет на это кино? Особенно после такой "рекламы"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто в здравом уме пойдет на это кино? Особенно после такой "рекламы"???

Тот, кого сосут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже первый отзыв появился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже первый отзыв появился

 

Мне кажется или отзыв проплачен от и до?

Нет, думаю, не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,в твиттере одни восторженные отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или отзыв проплачен от и до?

Нет, думаю, не кажется.

Я тоже так думаю, что всё серьёзно. Но это нейтральный отзыв, как ни странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,в твиттере одни восторженные отзывы.

 

Пожалуй, тут я еще раз повторю про проплаченность отзывов.

 

Я тоже так думаю, что всё серьёзно. Но это нейтральный отзыв, как ни странно

Угу, потому что положительная рецуха - это слишком палевно.

Вчитайся в текст. Там жеж одна похвала идет. Но цвет спецом камуфляжно-серый.

Думали, никто не догадается. Ну счаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки рискнула и сходила на сие творение. Готовилась к худшему, но, как ни странно, фильм в общем-то оказался вполне сносным. Понятно, что сюжет примитивен до ужаса, но для одноразового продукта данной категории вполне сойдет. Местами спецы были заметно топорными, но порой картинка выглядела вполне эффектно. Отдельно хочу похвалить состав, на постерах все эти персы с мордами-кирпичами выглядели невыразимо пафосно, но в самом фильме ситуация совсем иная, не такие уж они карикатурные в кино. Больше всех понравился парень со странной кликухой Пипл, такой энергичный и забавный персонаж, мне больше всех запомнился. ГГ не впечатлила, актриса иногда переигрывала, иногда недоигрывала. Запорожский и Черневич тоже играли не очень естественно, а вот Прилучный, как ни странно, совсем не раздражал.

Могу сказать, что трейлер в сто раз хуже фильма, к тому же, там был намек на очередной сопливый любовный треугольник, но в самой картине ничего такого не было, хвала небесам.

В общем, при просмотре провалиться от стыда не хотелось, эта лента вообще получилась намного лучше ТМ в 3 дэ, как-то здесь и динамики больше, да и кривых спецэффектов меньше. Неплохое молодежное фэнтези в нашем исполнении, поставлю 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут оказывается тоже сериал

----------------------------------------------------

«Темный мир: Равновесие» — это, пожалуй, худшее, что могло случиться с фантастическим жанром в российском кино. Я честно пытался досмотреть фильм до конца, но выдержал от силы половину. К сожалению, это запредельно плохо. Во-первых, откровенно телевизионная картинка низкого разрешения, которая ужасно смотрится на большом экране: сплошные лесенки, пиксели и размытость от апскейла. О существовании цветокоррекции создатели, вероятно, вообще не знают, ну а за убогую графику фильм еще не раз пнут все, кому не лень. Во-вторых, чудовищный монтаж. Впрочем, оно и не удивительно, учитывая, что в полный метр запихнули содержание всех 12 серий телесериала. Рваное повествование, калейдоскоп персонажей и пересказ промежуточных серий под невнятные попсовые песни. Здесь ровно та же проблема, что и в «Мушкетерах» Жигунова: ну нельзя делать полнометражное кино из длинного сериала. Это совершенно разные форматы, разная драматургия, разные подходы к производству. Надо совсем не иметь ни мозгов, ни совести, чтобы пытаться слепить из сериального материала полноценный полнометражный фильм. «Три мушкетера» с треском провалились, и «Темный мир», скорее всего, ждет та же участь. Зритель не идиот, хватит уже пытаться его обманывать.

Но, представьте себе, это еще не самое ужасное. В-третьих, в «Темном мире» все актеры поголовно не верят в то, что пытаются играть. Именно пытаются, поскольку актерской игры на экране нет как таковой. Есть попытки читать текст и кривляться, но нет ни одной честной эмоции, ни одной достоверной реплики. Все невообразимо безжизненно и искусственно. Отдельная ложка дегтя — попытки шутить, на которых никто в зале не смеется. Шутки про «язь — рыба моей мечты» — это что вообще было? Кстати, вот конкретно эта шутка явно добавлена уже на озвучании, поскольку персонажа в кадре мы не видим. То есть, очевидно, в какой-то момент решили, что надо добавить в фильм шуток, но получилось только хуже, потому что все происходящее скатывается в полнейший абсурд.

Режиссура осталась на уровне «Закрытой школы». Не хочется верить, что это потолок способностей Олега Асадулина, но надо же все-таки понимать, что та халтура, которая прокатывала в телеке, в кино уж точно недопустима. На фоне всего этого кошмара даже не хочется говорить о сценарии. Видно, что супруги Дяченко старались создать интересную мифологию, и что-то у них даже получилось. Но все убила топорная реализация. И, знаете, теперь уже первый «Темный мир» Антона Мегердичева не кажется таким уж плохим фильмом. Там, по крайней мере, было честное кино (если забыть про неполучившееся 3D).

Самое неприятное в этой ситуации то, что «Темный мир: Равновесие» очень сильно подорвет доверие к жанру городского фэнтези, как в свое время «Волкодав» фактически закрыл дорогу на российские экраны для русского фэнтези. В этом году только начало возвращаться доверие зрителя к российскому кино, но такие поделки как «Темный мир» способны свести все усилия на нет. Лично для меня это обидно вдвойне, поскольку найти инвесторов и партнеров для фантастического фильма, над сценарием которого мы работаем второй год, будет значительно сложнее. Несмотря на то, что общего с «Темным миром» у нас ничего нет и быть не может, и мы очень честно и тщательно подходим к разработке проекта.

В общем, подозреваю, что мне еще припомнят этот отзыв, а Олег Асадулин, следуя доброй традиции, удалит меня из друзей, но реально накипело. Первое желание после выхода из зала — это пожелать создателям никогда больше не пытаться снимать кино. По крайней мере, фантастику.

https://www.facebook.com/petr.zaytsev/posts/10202355655040379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг 4, 5 отбил желание идти на него в кино

думала что хотя-бы до 6 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня за компанию с друзьями на этот фильм и могу сказать следующее.

Конечно фильм не представляет из себя никакой художественной и иной ценности, потому как сюжет конечно полный бред, и диалоги героев тоже местами никакие совершенно.

Однако то что фильм относится к худшим картинам нашего кинематографа я бы не сказал - скорее наоборот он относится к лучшей части и находится в ней в самом низу.

Потому как лично я твердо убежден что самый главный вред российскому кинематографу наносят ни такого рода фантастические трэшаки, а бесконечные тупые комедии от enjoy movies, а также фильмы типа Ржевский против Наполеона и прочее в таком духе. Потому как именно там имеются в наличии самый низкопробный юмор какой только может быть, самый идиотский сценарий из всех возможных и кривляния актеров на которые ну совершенно невозможно смотреть. Вот именно из-за таких фильмов российское кино и скатилось в такое дно.

И Темный мир на фоне этого вполне приличный еще фильм, даже очень приличный.

Юмора тут особо и не предполагалось, поэтому вопросов нет.Пошлость которой изобилуют комедии enjoy movies тоже отсутствуют. Сюжет - да полный бред, но это все же фантастика тут это более менее простительно в отличии от комедий. Ну и актеры - понятное дело ничего особого из себя не представляют, местами деревянные, но по крайнее мере не бесили весь фильм как Галустян с Гришаевой скажем - а это уже хорошо.

Поэтому подводя итог еще раз скажу - что фильм более чем смотрибелен, на фоне большинства других фильмов что сейчас выходят в российский прокат (Понятное дело я не беру в расчет такие редкие исключения как Легенда № 17 и Географ глобус пробил и типа того). Но за исключением таких вот серьезных фильмов это лучшее что я видел из российских фильмов за последние пару лет. Поэтому нашим киношникам однозначно надо задуматься о развитии жанра фантастики и прекратить клепать тупые комедии.

 

А если сравнивать с первым фильмом - то примерно на том же уровне я бы сказал. Единственное тут сюжет местами имеет провисания и менее логичен чем в первой части, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать с первым фильмом - то примерно на том же уровне я бы сказал. Единственное тут сюжет местами имеет провисания и менее логичен чем в первой части, но не сильно.

 

Мне лично первая часть очень понравилась. Для русского кинематографа вполне приемлема.

 

На счет второй, то решаю идти в кино или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что сабж мало отличается сценарно и по игре, так сказать, актеров от "Орудий Смерти" по первым 30-ти минутам...

Дальше смотреть не стал, этого достаточно, да и никто мне за такие муки не заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично первая часть очень понравилась. Для русского кинематографа вполне приемлема.

 

На счет второй, то решаю идти в кино или нет.

Если первая понравилась, то смело идите, на рейтинг внимание не обращайте.

Он и у первой собственно ровно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, расчет великим магистром сравнений вовсе не делается на то, что первая часть вполне себе мистическим триллером с кровью, а вот это творение - хренофэнтези для фанатов контента СТС и ТНТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая понравилась, то смело идите, на рейтинг внимание не обращайте.

Он и у первой собственно ровно такой же.

Stotsmnb311, в своём репертуаре - нахваливает дерьмиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, расчет великим магистром сравнений вовсе не делается на то, что первая часть вполне себе мистическим триллером с кровью, а вот это творение - хренофэнтези для фанатов контента СТС и ТНТ...

Ну твое мнение в данном случае вообще нисколько ни ценно, ибо ты и половины фильма не посмотрел, а значит и судить не можешь о его сравнении с первой частью.

 

Stotsmnb311, в своём репертуаре - нахваливает дерьмиццо.

Ты вообще читать умеешь или нет? Похоже нет. Ибо в процитированном тобой посте я ни разу этот фильм не хвалил. Да и в своем отзыве выше тоже не особо хвалил - скорее не ругал правильнее будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой рекламы, кто на него пойдет в здравом уме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой рекламы, кто на него пойдет в здравом уме.

 

Те, кто уже посмотрел все что можно, ну или влюбленные парочки что бы пообжиматься в темноте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто уже посмотрел все что можно, ну или влюбленные парочки что бы пообжиматься в темноте :D

 

Или просто за компанию с кем-то, как я.

Сам бы все же не пошел на это в кино, глянул бы дома как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто за компанию с кем-то, как я.

Сам бы все же не пошел на это в кино, глянул бы дома как-нибудь.

 

Я бы даже за компанию не пошла, да и дома смотреть не буду... мимо меня однозначно (хватило трейлеров в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже за компанию не пошла, да и дома смотреть не буду... мимо меня однозначно (хватило трейлеров в кино)

 

также:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твое мнение в данном случае вообще нисколько ни ценно, ибо ты и половины фильма не посмотрел, а значит и судить не можешь о его сравнении с первой частью.

 

Куда уж моему мнению, которое по-моему вполне обоснованно и которое разделяют практически все адекватные люди, видевшие полный фильм, до тебя, тру ценителя, над которым уже весь форум, кроме новичков смеется. Вот и тут уже заметили, что как обычно ересь снес, уже далеко не в первый раз. А ценить такое только по первым получасам и можно, ибо я не настолько копрофил, чтобы такой шедеврище досматривать. Но твои пристрастия мы знаем (Гостьи, Орудия Смерти там всякие), поэтому фильм делался именно для тебя, вот с интересом и посмотрел.

Или ты хочешь сказать, что после первых 30 минут фильм превратился в кровавый мистический триллер с убийством главных героев, как первая часть? Нет? Тогда прекрати уже опять нести что-то отдаленное от реальности и здравомыслящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ценить такое только по первым получасам и можно, ибо я не настолько копрофил, чтобы такой шедеврище досматривать..

Да ну? Тогда в таком случае ваше мнение не имеет значение, и любая ненависть к фильму - пустые слова. Когда досмотрите - можете ругать, не собираетесь смотреть - нечего про фильм говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж моему мнению, которое по-моему вполне обоснованно и которое разделяют практически все адекватные люди, видевшие полный фильм, до тебя, тру ценителя, над которым уже весь форум, кроме новичков смеется. Вот и тут уже заметили, что как обычно ересь снес, уже далеко не в первый раз. А ценить такое только по первым получасам и можно, ибо я не настолько копрофил, чтобы такой шедеврище досматривать. Но твои пристрастия мы знаем (Гостьи, Орудия Смерти там всякие), поэтому фильм делался именно для тебя, вот с интересом и посмотрел.

Или ты хочешь сказать, что после первых 30 минут фильм превратился в кровавый мистический триллер с убийством главных героев, как первая часть? Нет? Тогда прекрати уже опять нести что-то отдаленное от реальности и здравомыслящих людей.

Смеешься надо мной только ты и Шэрвуд, а вы оба такие неадекваты, каких еще поискать надо. Ибо ты тоже видимо читать не умеешь - если бы прочитал мой отзыв не нес бы тут эту чушь. Гостья да мне реально очень понравился фильм, а тут я же написал что фильм очень так себя, однако на фоне большинства современных россйиских фильмов он очень даже неплох. Ключевые слова "на фоне большинства других российских фильмов". А ты увидел "не плох" и все остальное уже читать даже не стал и сделал вывод что я фильм шедевром считаю, хотя это вовсе не так.

 

Специально для тебе процитирую свой отзыв даже:

Конечно фильм не представляет из себя никакой художественной и иной ценности, потому как сюжет конечно полный бред, и диалоги героев тоже местами никакие совершенно.

 

Так что будь добр, читай мои посты внимательно, а уж потом их комментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...