Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая история любви

Лучшая история о любви?  

4 865 проголосовавших

  1. 1. Лучшая история о любви?

    • "9,5 недель" (1986)
    • "А вот и Полли" (2004)
    • "Алая буква" (1995)
    • "Английский пациент" (1996)
    • "Анна и король" (1999)
    • "Анна Каренина" (1935)
    • "Беги Лола, беги!" (1998)
    • "Близость" (2004)
    • "Без любви" (1945)
      0
    • "Безумная любовь" (1995)
    • "Бешеный пёс и Глория" (1993)
    • "Благословите женщину" (2003)
    • "Вам и не снилось" (1980)
    • "Вечное сияние чистого разума" (2004)
    • "Влюбиться в невесту брата" (2007)
    • "Влюблён по собственному желанию" (1983)
    • "Влюблённый Шекспир" (1998)
    • "Водитель для Веры" (2004)
    • "Выбор Софи" (1982)
    • "Голубая лагуна" (1980)
    • "Гордость и предубеждение" (2005)
    • "Горбатая гора" (2005)
    • "Город ангелов" (1998)
    • "Грязные танцы" (1987)
    • "Двое на дороге" (1967)
    • "Джейн Эйр" (1983)
    • "Джия" (1998)
    • "Дневник Бриджет Джонс" (2001, 2004)
    • "Дневник памяти" (2004)
    • "Долгая помолвка" (2004)
    • "Дом у озера" (2006)
    • "Дракула Брэма Стокера" (1992)
    • "Жестокий романс" (1984)
    • "За бортом" (1987)
    • "Забытая мелодия для флейты" (1988)
    • "Завтрак у Тиффани" (1961)
    • "Знакомьтесь Джо Блэк" (1998)
    • "Золушка" (1947)
    • "Индокитай" (1992)
    • "Интуиция" (2001)
    • "Ирония судьбы или с лёгким паром!" (1975)
    • "История вечной любви" (1998)
    • "История любви" (1970)
    • "История о нас" (1999)
    • "К чёрту любовь!" (2003)
    • "Касабланка" (1942)
    • "Кинг-Конг" (2005)
    • "Красотка" (1990)
    • "Лучше не бывает" (1997)
    • "Любовь во время холеры" (2007)
    • "Любовь и голуби" (1984)
    • "Любовь-морковь" (2007)
    • "Любовь по правилам и без" (2003)
    • "Маленькие женщины" (1994)
    • "Мемуары гейши" (2005)
    • "Мистер и миссис Смит" (2005)
    • "Мне не больно" (2006)
    • "Мой лучший любовник" (2005)
    • "Мулен Руж" (2001)
    • "На золотом озере" (1981)
    • "На пляже" (1988)
    • "Настоящая любовь" (1993)
    • "Непристойное предложение" (1993)
    • "Не уходи" (2004)
    • "Ноттинг Хилл" (1999)
    • "Огни Святого Эльма" (1985)
    • "Одна любовь на миллион" (2007)
    • "Осень в Нью-Йорке" (2000)
    • "Повелитель приливов" (1991)
    • "Пока ты спал" (1995)
    • "Потому что я так хочу" (2007)
    • "Превратности любви" (1998)
    • "Привычка жениться" (1991)
    • "Призрак" (1990)
    • "Призрак оперы" (1998, 2004)
    • "Реальность кусается" (1994)
    • "Римские каникулы" (1953)
    • "Ромео и Джульетта" (1968)
    • "С широко закрытыми глазами" (1999)
    • "Сладкий ноябрь" (2001)
    • "Служебный роман" (1977)
    • "Спеши любить" (2002)
    • "Спроси у пыли" (2006)
    • "Стильная штучка" (2002)
    • "Титаник" (1997)
    • "Троя" (2004)
    • "Унесённые ветром" (1939)
    • "Эммануэль" (1974)
    • "P.S. Я люблю тебя" (2007)
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Из представленных вариантов выбрала:

 

"Алая буква" - невероятная сила, стойкость духа Его и Ее, когда ничто и никто не в силах сломить настоящее чувство.

 

"Беги, Лола, беги!" - как много можно сделать, когда любишь; даже бежать фигзнаеткуда, только чтобы спасти Ему жизнь))

 

"Вам и не снилось" - самая чистая и светлая история любви, какую я только видела. Ромео и Джульетта меркнут, имхо.

 

"Влюбленный Шекспир" - очень красиво показали это на экране Гвинет Пэлтроу и Джозеф Файнс.

 

"Город ангелов" - любовь между женщиной и ангелом; я верила, что такое возможно...

 

"Горбатая гора" - мужчины тоже могут любить сильно; даже друг друга.

 

"Грязные танцы" - коротко, мимолетно, стремительно, в танце, но это вихрь и ураган!

 

"Дневник памяти" - чувство, пронесенное через жизнь.

 

"Долгая помолвка" - когда ты веришь, знаешь и ждешь, ждешь, а потом ищещь, несмотря ни на что; и ведь находишь :)

 

"Дом у озера" - любовь через время; необычно и очень по-настоящему.

 

"Завтрак у "Тиффани" - трогательная и одинокая Холли Голайтли, которая обязательно найдет своего кота и свое счастье.

 

"Знакомтесь, Джо Блэк" - любовь... со Смертью. Тоже вариант)

 

"Интуиция" - вторые половинки существуют для каждого, я знаю :roll: Интуиция, ага))

 

"История о нас" - очень простая и жизненная, без наворотов, без прикрас история. О Нём и о Ней.

 

"Кинг-Конг" - даже страшного монстра можно полюбить, главное заглянуть поглубже и научиться видеть не только "фасад".

 

"Красотка" - богач и шлюха; "фи, как неправдоподобно и пошло", скажет кто-то; но, готова поспорить, почти каждой девушке, которая видела это кино, хотелось встать на Голливудском бульваре, и чтобы затормозил на "Ягуаре" Ричард Гир, увез в свой пентхаус в отеле, полюбил и сделал принцессой ;)

 

"Лучше не бывает" - немного грустная, но все же полная оптимизма и жизни история.

 

"Любовь по правилам и без" - выбор между Киану Ривзом и Джеком Николсоном сделать нелегко, понимаю метания героини Дайан Китон :biggrin:

 

"Мой лучший любовник" - "Любви все возрасты покорны", так изрек еще классик :) И это тоже правда.

 

"Мулен Руж" - яркая и красивая, как сам Мулен Руж; нежная и настоящая посреди всего этого людского хаоса, творящегося в знаменитом парижском кабаре; трагичная и печальная; о которой обязательно захочется написать однажды...

 

"Ноттинг Хилл" - наивная и, конечно, вряд ли правдоподобная история)) Но дайте помечтать-то, что и небожитель может влюбиться в простого смертного/ую :tongue:

 

"Осень в Нью-Йорке" и

"Сладкий ноябрь" - любовь двух, казалось бы, совершенно разных людей, разных во всем, начиная с возраста и заканчивая образом жизни; наверное, такое дарится свыше и многому учит... хотя и слишком поздно.

 

"Призрак" и

"P.S. I love you" - и после смерти любовь не ослабевает. Только все равно нужно найти силы отпустить...

 

"Служебный роман" - даже у "мымры" есть сердце :D

 

"Титаник" - "Ты прыгнешь - я прыгну!". Разве нужны еще комментарии? Эта история вечна.

 

как и следующая

 

"Унесенные ветром" - Скарлетт и Ретт. Ретт и Скарлетт. Двое очень сильных духом, независимых, смелых людей. Как бы они не отталкивали друг друга, все равно будут вместе, и это правильно :)

 

 

 

Еще от себя добавила бы несколько фильмов:

 

"Без ума от любви" и "Другая сестра" - две очень разные, но трогательные, искренние, безумно красивые истории о любви больных аутизмом людей.

 

"Август Раш" - как к любви ведет музыка, а к музыке любовь :)

 

"Перл Харбор" - странно, что его нет в списке) Тоже очень цепляющая история на фоне страшной Второй мировой.

 

"Босиком по мостовой" - невозможно? почему бы и нет! Еще неизвестно, кто более сумасшедший в этой парочке))

 

"Больше, чем любовь" - интересная, небанальная история о том, как идут к своей единственной любви, понимают, находят, теряют, снова находят, но в конце концов две прямые пересекаются в одной точке :)

 

"Реальная любовь" - каким СОВЕРШЕННО разным бывает это чувство! невероятные истории, случившиеся под Рождество.

 

"Somersault" - очень непростая и одновременно простая, чувственная и притягательная, которую еще не осознаешь или не хочешь себе в этом признаться. "Кувырок", нырок и дайвинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Без ума от любви"

 

"Другая сестра" - две очень разные, но трогательные, искренние, безумно красивые истории о любви больных аутизмом людей.

 

Согласна!

 

Без ума от любви - замечательный, трогательный фильм, да.

 

А Другую сестру посмотрела совсем недавно. До сих пор под впечатлением! Насколько же добрый, семейный, настоящий фильм. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька Соулино

 

Ой, Вы так здорово написали! :) Обстоятельно, с чувством. Согласна со всеми словами о фильмах, которые успела увидеть. А какие не видела - теперь уж обязательно посмотрю. ;)

 

От себя добавлю только любимого Английского пациента – история Любви, возникшей так невовремя в сухих песках Сахары, под палящим солнцем, в тяжелое время Войны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю только любимого Английского пациента – история Любви, возникшей так не вовремя в сухих песках Сахары, под палящим солнцем, в тяжелое время Войны…

 

Да Английский пациент - это серьезно. Просто уничтожающая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много пронзительных историй, но мой фаворит — "Римские каникулы". Я всегда рыдаю в финале, хотя смотрела фильм бесчисленное количество раз.

Самое удивительное в этом фильме то, что герои ни разу не признаются в своем чувстве, они всё понимают без слов. Это жутко трогает и вызывает невольные слезы. Не знаю ни одного подобного фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и не снилось. Еще непонятый большинством фильм "Парфюмер". Речь идет о высшей любви. Ирония судьбы вне конкурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Дом летающих кинжалов. Какая там любовь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Дом летающих кинжалов. Какая там любовь!

 

Такеши Канеширо :roll::roll::roll: действительно, с ним без любви никак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеши Канеширо :roll::roll::roll: действительно, с ним без любви никак:)

 

Такеши Канеширо – это тот, кто главную роль играл? Если он – то да… :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал можно? Энрике и Мария, Катриэль и Милагрос (Девушка по имени Судьба).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один замечательный фильм - Мосты округа Мэдисон. Очень непростая и трогательная история любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троя(Брисеида и Ахилл), Аватар, Эдвард руки-ножницы, Сумерки(Эд и Белла, Джейк и Белла), Унесенные ветром, Джейн Эйр(1983), Дневник памяти, Титаник, Три орешка для Золушки, Девушка по имени судьба, Добро пожаловать в рай, Ирония судьбы или с легким паром. Изменено 10.01.2010 09:37 пользователем Валентиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский пациент; Беги, Лола, беги; Вечное сияние чистого разума; Гордость и предубеждение; Дневник памяти; Кинг-Конг; Красотка; Любовь и голуби; Мой лучший любовник; Настоящая любовь; Ноттинг Хилл; Осень в Нью-Йорке; Титаник; Унесенные ветром; Ромео + Джульетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник памяти, Спеши любить, Титаник, Сумеречная сага (Белла/Эдвард), P. S. я люблю тебя, Грязные танцы, Джейн Эйр (1983), Унесенные ветром, Эдвард Руки-ножницы, Жестокие игры, Отчаянный, Призрак, Глаза ангела.

Сериалы: Баффи - истребительница вампиров, Дикий ангел, Элен и ребята, Мятежный дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера Тристан и Изольда. Вот поистине любовь так любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера Тристан и Изольда. Вот поистине любовь так любовь.

Красивая история, за душу берет, но мне фильм не очень показался, чего-то в нем не хватает, какой-то сказочности что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник №1, кто бы сомневался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучший фильм о любви -"Влюбись в меня,если осмелишься". Там показаны чувства,которые прошли испытание временем, которые выдержали всю жизненную историю героев и не смогли рассыпаться.Вот пример того,что твоя судьба находится на расстоянии нескольких шагов, и даже если ты от нее пытаешься уйти,настоящая любовь выдержит все и позволит двоим быть вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добро пожаловать в рай"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знакомтесь, Джо Блэк" - любовь... со Смертью. Тоже вариант)

Необычная, но правдивая история любви с отличным финалом!

"Реальная любовь" - каким СОВЕРШЕННО разным бывает это чувство! невероятные истории, случившиеся под Рождество.

Один из лучших и небанальных фильмов про это великое чувство!

"Титаник" - "Ты прыгнешь - я прыгну!". Разве нужны еще комментарии? Эта история вечна.

 

как и следующая

 

"Унесенные ветром" - Скарлетт и Ретт. Ретт и Скарлетт. Двое очень сильных духом, независимых, смелых людей. Как бы они не отталкивали друг друга, все равно будут вместе, и это правильно

Слов нет, одни эмоции, ВСЕ-ВСЕ эти фильмы отличные и рекомендованы к сотому просмотру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего просмотра потрясающего фильма "Мосты округа Мэдисон" добавляю его в маст си лав мувис!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего просмотра потрясающего фильма "Мосты округа Мэдисон" добавляю его в маст си лав мувис!

 

Подпишусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спеши любить. Осень в Нью-Йорке. Еще Титаник неплох, но уж очень скучным фильм показался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучший фильм о любви -"Влюбись в меня,если осмелишься". Там показаны чувства,которые прошли испытание временем, которые выдержали всю жизненную историю героев и не смогли рассыпаться.Вот пример того,что твоя судьба находится на расстоянии нескольких шагов, и даже если ты от нее пытаешься уйти,настоящая любовь выдержит все и позволит двоим быть вместе.

 

Даже если это "вместе" покрыто слоем бетона :D.

Но это я шучу. Фильм замечательный, ничего лучшего по своей бесшабашности я не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...