Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Я не предвзята - Кроуфорд пальцем не пошевелил. Ни тени сомнения - ни тени мозгов.

 

Повторюсь, шевеление пальцами будет во втором сезоне. В первом сезоне нет оснований препятствовать задержанию и не верить в сложившуюся картину. Право, он ведь не влюблен в него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Право, он ведь не влюблен в него..

А это тут при чем?) Он даже на секунду не задумался, что дело нечисто.

 

Ну то есть ему вообще пофиг, полностью. Поймал кого-то там и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этот самый анализ преступлений и сыграл с ним злую шутку. он заходил слишком далеко, погружался в саму сущность убийцы, а в последствии и вовсе

 

 

начал считать себя преступником.

Не было злых шуток и тонкой игры в шахматы. Было

 

воспаление в мозгу. Были галюцинации. Которые Грэм связывал с преступлениями. Не упеки его в больничку, мог бы и свое совершить.

 

Поинт в том, что он себя не контролирует. Какой уж тут анализ.

 

Насчет Ганнибала. Иногда мы не видим, если не хотим видеть. Хотелось Уиллу видеть в ком-то друга.

Если бы Грэм видел дальше своего носа, то он а) заметил бы, что у Лектера к нему нет теплых чувств; б) вокруг есть люди, с которыми можно подружиться, например, Беверли Катц. Корешился бы с ней, чесслово! Просто Грэм трезво обстановку не оценивал.

 

У Лектера с Беделией очень занятные сцены, она не верит ему и не скрывает и то как она постоянно смотрит на часы и в той сцене когда она стоит, сложив ручки, а Леткер усаживается на кресло, давая понять что разговор окончен - понятно, что никакой терапией там и не пахнет. Власть, игра, влияние и чисто практический аспект - он копирует ее.

Нет не то, что терапии, а даже нормального разговора. Тетенька якобы слушает, Лектер высказывает какое-то предположение, она грит "Хм...А, может, наоборот?". Т.е. слова, которые вообще ничего не значат. И все ее реплики, по сути, таковы, кроме моментов, когда обсуждают былых и нынешних буйных пациентов. Вообще для меня очевидно, что никакой там тонкой игры, Лектер просто знает что-то такое про нее, что дает ему контроль. Про то, как погиб пациент, напавший на Беделию. Всех обстоятельств полиция не знает, это их секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Весь сезон, ночью, по одной-две серии. Неплохо, весьма неплохо.

Возникли ассоциации с "Секретными материалами", которые поглощал давным-давно. Там меня также не интересовали отношения между Скалли и Малдером, интриги ФБР, линия с похищенной сестрой героя и прочая "бытовуха". Главными для меня были монстры, чудища, паранормальные явления и прочая дьявольщина, как из реальности, так и из недр подсознания создателей "секреток".

Понятно, что в "Ганнибале" важны акценты на эмоциональное и психическое состояние героев, не обойтись даже без страданий главгероя, но всё это навевало скуку. Для меня балом правили маньяки, и как только они появлялись - становилось круто. Навеки в моём сердце: 1) грибник с человекогрядками; 2) тотемный столб (хотя тут и вспомнилась сцена из "300"; 3) горловой скрипач. Также никогда не забуду даму с синдромом Котара, после этой серии мне очень плохо спалось, даже попытался поместить её в "Мировую войну Z" и она там здорово "спелась" с героем Брэда Питта.

Что ж, жду 2-й сезон.

Изменено 21.08.2013 10:17 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тяжело наверное, когда тебя интересуют на экране только монстры и чудовища.. а все прочее навевает скуку, я бы загнулась от "скуки" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела последнюю серию Ганнибала. Чудесная, психологичная вещь, вязкая тягучая паутины в центре которой сидит абсолютный хищник - сам Ганнибал. Стоит кому-то зацепится кончиком лапки за нити, милый доктор будет наматывать вокруг него паутину, пока жертва не потеряется между реальностью и бредом, впрыснет свой яд и растворит в себе. Однако, даже будучи спутанным и отравленным, Уилл Грэм не дает сожрать себя.

 

Последняя серия - это чистый восторг. Все маски сброшены и игра идет в открытую.

Даже обвиненный и арестованный Грэм не выглядит сломанным или запутанным. В последней сцены даже не ясно кто в данный момент находится за решеткой.

 

 

Буду с нетерпение ждать нового сезона, надеюсь создатели планку не опустят.:)

 

Тем не менее, повторюсь, Лектер способен на дружбу, либо назовите это привязанностью. Допустим, когда всплыла инфа о том, что Лектер жив и убил комиссара Квестуры во Флоренции, Старлинг не испугалась. Потому что четко знала, что Лектер ее не съест.

 

Никого не смущает, что он людей ест? И не просто ест, а убивает, изымает органы, готовит и угощает этим других?

Запрет на каннибализм это глубинный запрет человека на поедание себе подобных, переступившего через него нельзя назвать нормальным. Не надо сейчас говорить про голодные годы, тогда далеко не все каннибалами становились, да и доктор Лектер вроде особо не бедствует. И маори из Новой Зеландии тоже сюда не подходят. У них каннибализм носил сакральный характер, часть ритуала, как у нас причастие. Голод человечиной они не утоляли.

 

С чего Вы ожидаете от того, кто переступил через сильнейший моральный запрет адекватных человеческих эмоций?

При всем при том, Ганнибал не врал говоря что видит в Уилле Грэме возможность дружбы. Человек как ни крути животное социальное, всем нам нужно понимание. Лектер бесконечно одинок в своем мире, он с разной долей успешности имитирует нормального человека, но никто не может в полной мере оценить его. И тут появляется Уилл Грэм, тот который потенциально сможет увидеть и понять его. Поэтому Ганнибал так вцепляется в него, исследует, подкидывает ему подарки в виде скопированных убийств и внимательно отслеживает реакцию.

 

В последней серии Ганнибал просто сиял от счастья когда Уилл раскрыл его.

 

 

Ганнибалом Лектером, как у Харриса и у Хопкинса, можно в чем-то даже восхититься: его образованием, чувством прекрасного, тем, что он верен своим принципам. У Мадса - ни фига. В плане того, то нет у него принципов и подлинного интереса к людишкам, без которого на самом деле невозможно стать выдающимся психиатром и просто глубоким и всесторонне развитым человеком.

 

Мне очень жаль, что сценаристы обокрали личность Лектера, оставив хрен поймешь что на самом деле.

 

Принципы? Чувство прекрасного? Вы это серьезно? Объясните мне, темной, чем тут можно восхищаться, тем что он не ест стариков и детей и не режет котят?

 

У сериального Ганнибала есть и образование, и эстетическое восприятие и художественный вкус, и неподдельный интерес к человеческой породе.

Исследовательский интерес, я бы сказала. Он с удовольствием препарирует каждого, кто к нему попадает, так же как и в фильмах. Но здесь более ярко показана его истинная суть, которая в фильмах была скрыта за интеллектуальными разговорами и изысканными манерами.

Здесь он хищник, который еще не попадал в капкан. Царь зверей безраздельно властвующий над жизнью и смертью. Не удивительно, что он начинает искать пределы свой неуязвимости.

 

Умение книжного Грэма и Грэма/Нортона обусловлено богатым воображением. У Лектера тоже богатое, но доктор применяет его, чтобы изощреннее убивать, а Грэм использует свое, чтобы стоять на страже закона. А Грэм/Дэнси

больной человек, у него не эмпатия, а галюцинации, лунатизм и прочие проявления расстройства души и тушки.

 

То, что делает Нортон с воображением. - его достижение. А Дэнси просто лишен выбора, он болен.

 

Богатое воображение и способность к эмпатии Уилла-Дэнси - это его качество, а не следствие его состояния.

 

Энцефалит может вызвать бред, припадки и галюцинации, но не позволить вообразить общую картину преступления основываясь на мельчайших деталях. Болезнь напротив разрушает Грэма.

 

Кстати в сериале довольно четко разделяется где работает воображение Уилла, а где его бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasu-hime вы красиво разложили все по полочкам. Ваши ощущения от сериала и рассуждения мне весьма близки. Кстати по поводу этого:

Последняя серия - это чистый восторг. Все маски сброшены и игра идет в открытую.

 

Даже обвиненный и арестованный Грэм не выглядит сломанным или запутанным. В последней сцены даже не ясно кто в данный момент находится за решеткой.

 

 

Вы видели вырезанные кадры из последней серии, которые не вошли к сожалению? Решили остановиться на ухмылке Ганнибала..

 

вот и вот

 

 

Собственно даже Фуллер говорил что во втором сезоне Уилл будет показывать Ганнибалу где раки зимуют и судя по этим кадрам он вполне может :tongue:

 

 

Не знаю это спойлер? :)

Изменено 21.08.2013 10:37 пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasu-hime вы красиво разложили все по полочкам. Ваши ощущения от сериала и рассуждения мне весьма близки.

Присоединяюсь)

 

Не знаю это спойлер? :)
Правильно. Прячь всё самое интересное:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что он людей ест? И не просто ест, а убивает, изымает органы, готовит и угощает этим других?

Запрет на каннибализм это глубинный запрет человека на поедание себе подобных, переступившего через него нельзя назвать нормальным.

Кто-то назвал Лектера нормальным? По-моему, Харрис, когда описывает восприятие Лектера другими людьми, будь то другие психиатры или цыганка из Флоренции, употребляет такие слова как «монстр», «Шайтан» или нечто сходное. А вообще, если по честноку и коротко, то Лектер безумен. Что тут долго мусолить-то? Его безумства направлены на поиски того, как уменьшить энтропию вселенной. Учите матчасть, в данном случае роман Ганнибал Харриса.

Но то, что Лектер ест людей (и в книгах, и в фильмах, и в сериале) не отменяет того, что у создателя этого персонажа, т.е. у Харриса, Лектер наделен многими выдающимися качествами: ум, вкус, музыкальность. И дружить он у Харриса умеет. Только непонятно, что это вы решили морализаторством-то заняться. Вообще с такой позицией нечего и смотреть Ганнибала. Что даром переводить нервные клетки.

 

При всем при том, Ганнибал не врал говоря что видит в Уилле Грэме возможность дружбы.

Лектер вообще никогда не врал у Харриса – с глазу на глаз. Ни Старлинг, ни Грэму, а это буквально те немногие, кто удостоился бесед. В связи с чем очень странно, что в сериале Лектера низвели до врушки.

 

Лектер бесконечно одинок в своем мире, он с разной долей успешности имитирует нормального человека, но никто не может в полной мере оценить его.

Чернокожий маньяк, изготовитель струн, был способен оценить маньячные достижения Лектера. Но даже так был ему неинтересен. Ему в сериале людишки в целом неинтересны, в том числе Грэм. Воспаленные мозги Грэма ему интересны, как врачу, а сам Грэм – нет. И, соответственно, ни на какую дружбу с ним Лектер никогда и не нацеливался.

 

Принципы? Чувство прекрасного? Вы это серьезно? Объясните мне, темной, чем тут можно восхищаться, тем что он не ест стариков и детей и не режет котят?

Снова морализаторство и дешевая риторика. Я всерьез поражаюсь объекту исследования при такой брезгливой к Лектеру позиции. Смотреть (с явным удовольствием) и обсуждать (с большим азартом) сериал, в котором в каждой серии особо жесткая расчлененка), а потом кривиться от четкой передачи образа гг, как по книге, - это двулично.

Но таки отвечу. Если кто-то, не будучи коренным жителем Италии, владеет старо-тосканским, меня это восхищает. Если кто-то играет на память музыку, сочиненную в 16 веке королем Генрихом VIII, меня это снова восхищает. Если кто-то, находясь за полмира от Старлинг, может письмом ей мозги прочистить и дать шанс выйти из тупика, это тоже достойно положительной оценки.

 

Здесь он хищник, который еще не попадал в капкан. Царь зверей безраздельно властвующий над жизнью и смертью. Не удивительно, что он начинает искать пределы свой неуязвимости.

Как он ищет – лезет на рожон, участвуя в расследовании и подбрасывая в него дровишек? Но ведь ему противостоит Грэм с

воспаленными мозгами, т.е. явно не ровня Царю зверей и гению, кем Лектер себя совершенно точно считает.

 

В общем, забег не складывается, потому что один из участников дисквалифицирован, пусть и без его ведома. Не стал бы Лектер тягаться с некондициозным соперником.

Или он проверять неуязвимость, тягаясь с другими маньяками? Ну разве что в захвате, как в Греко-римской борьбе (как с чернокожим музыкантом). Ну так Мадс Миккельсен весьма дюжий и ражий, я и не сомневалась, что его возьмет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовали съемки второго сезона. А вот и первый кадр со съемок, и это не фотошоп. Вместо того чтобы снимать сериал они там развлекаются :lol:

i0u0e2p402l13788_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же очень жду продолжения! Первый сезон понравился, даже больше, чем просто понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают поступать новые кадры со съемок... похоже это будет фееричный сезон :)

 

итак Джек Кроуфорд собственной персоной, милый как никогда :wow:

 

n0Z042e4B372l200_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтия Никсон присоединилась к касту Ганнибала.

Звезда "Секса в большом городе", будет играть Кади Прюрнел, сотрудника ФБР , который расследует события первого сезона

 

J080E2q463d4T8G8_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают поступать новые кадры со съемок... похоже это будет фееричный сезон :)

 

итак Джек Кроуфорд собственной персоной, милый как никогда :wow:

 

n0Z042e4B372l200_preview.jpg

 

Ахаха, Морфеус уже не тот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, наконец таки отсмотрел данный сериал полностью. Честно говоря, изначально очень сильно сомневался в правильности просмотра и был целый ряд сомнений, но примерно после третьей серии, все эти сомнения просто напросто растворились. Сериал оказался действительно замечательной вещью и я доволен факту того, что прислушался к форумчанам в данной теме.

 

Честно говоря, любимым персонажем у меня, как наверно и у многих, был именно Ганнибал, в исполнении великолепного Мадса Микельсона. Нет, я конечно же не говорю что он лучше того же самого Хопкинса, но не стоит отрицать того, что тут он просто однозначно блистал. Не менее радует и его товарищ по игровой площадке - Хью Дэнси.

 

История получилась весьма интересной и крайне интригующей. Особенно последняя серия сезона. Честно говоря и не ожидал подобного исхода в финале. Но само собой, данное только интригует и поджигает ожидание следующего сезона. В общем то, как и в случае со всеми качественными сериалами. 9,5 из 10. Отличное зрелище, на которое совершенно не жаль потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, любимым персонажем у меня, как наверно и у многих, был именно Ганнибал, в исполнении великолепного Мадса Микельсона.

 

И вовсе не факт что у многих :tongue: (я по крайней мере такого не замечала) Мне показалось что наоборот его постоянно сравнивают в Хопкинсом и иногда он ему проигрывает в сравнениях... хотя конечно Мадс великолепен, но ИМХО Дэнси в этом сериале показал куда больше и впечатлил не по детски и роль то у него была посложнее... и в сравнении с другими Грэмами он часто побеждает, даже Нортона :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отложить все сериалы и посвятить воскресенье сему проекту. Нон-стоп марафон по Ганнибалу уже начался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отложить все сериалы и посвятить воскресенье сему проекту. Нон-стоп марафон по Ганнибалу уже начался. :)

 

Ждем впечатлений :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе не факт что у многих :tongue: (я по крайней мере такого не замечала) Мне показалось что наоборот его постоянно сравнивают в Хопкинсом и иногда он ему проигрывает в сравнениях... хотя конечно Мадс великолепен, но ИМХО Дэнси в этом сериале показал куда больше и впечатлил не по детски и роль то у него была посложнее... и в сравнении с другими Грэмами он часто побеждает, даже Нортона :roll:

Ну чтобы разобраться кто круче надо голосование устроить, а то получается что то вроде "моё кунфу круче твоего".;)

Я тут подругу подсадила на тему Ганнибала, она посмотрела и ей (в отличии от меня) Дэнси в роли Грэма вообще не понравился. Хотя сам книжный перс. оч.нравится, от Нортона она была в восторге.Так что на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли провести в теме опрос на самого крутого персонажа?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы разобраться кто круче надо голосование устроить, а то получается что то вроде "моё кунфу круче твоего".;)

Я тут подругу подсадила на тему Ганнибала, она посмотрела и ей (в отличии от меня) Дэнси в роли Грэма вообще не понравился. Хотя сам книжный перс. оч.нравится, от Нортона она была в восторге.Так что на вкус и цвет...

 

А надо ли? просто не надо изначально делать выводы за всех :) причем совершенно не очевидные...

 

Таня я знаю что ты за Мадса :tongue: Мне он тоже безумно нравится если что

Насчет книжного... Грэм Нортона (как бы я не обожала Эда) совершенно не тот, которого описывал автор. Я внимательно читала книгу. Как тут уже писали - у Нортона Грэм тот, с кем как за каменной стеной. А Уилл таким и близко не был в книге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? просто не надо изначально делать выводы за всех :) причем совершенно не очевидные...

 

Таня я знаю что ты за Мадса :tongue: Мне он тоже безумно нравится если что

Насчет книжного... Грэм Нортона (как бы я не обожала Эда) совершенно не тот, которого описывал автор. Я внимательно читала книгу. Как тут уже писали - у Нортона Грэм тот, с кем как за каменной стеной. А Уилл таким и близко не был в книге..

 

По сравнению с книжным Грэмом, то что сдеали авторы и Хью ещё дальше Нортоновского. Потому что, да, у Грэма были проблемы, но не ТАКИЕ, как в сериале;) Не скажу, что мне не нравится, наоборот, но многим не нравится - это точно:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с книжным Грэмом, то что сдеали авторы и Хью ещё дальше Нортоновского. Потому что, да, у Грэма были проблемы, но не ТАКИЕ, как в сериале;) Не скажу, что мне не нравится, наоборот, но многим не нравится - это точно:tongue:

 

Ну либо проблемы есть либо их нет вовсе. Фильм с Нортоном "Красный дракон" был даже другой направленности. Там ударение делалось на другом. В чем уникальность Уилла было практически не показано... А это ведь основа и это то, за что лично я люблю книжного Грэма. Он не супермен. Он эмпат, эйдетист и он ранимый человек. В сериале того Грэма что был в книге просто чуть более развили, так сказать углубили немного по своему, оставив основные черты... и хотя бы показали реальные проблемы и возможности этого человека.

 

Я не встречала тех кому Грэм сериальный категорически не нравился.. больше наоборот. Именно за счет всего что он из себя представляет он так интересен. За ним безумно интересно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо проблемы есть либо их нет вовсе. Фильм с Нортоном "Красный дракон" был даже другой направленности. Там ударение делалось на другом. В чем уникальность Уилла было практически не показано... А это ведь основа и это то, за что лично я люблю книжного Грэма. Он не супермен. Он эмпат, эйдетист и он ранимый человек. В сериале того Грэма что был в книге просто чуть более развили, так сказать углубили немного по своему, оставив основные черты... и хотя бы показали реальные проблемы и возможности этого человека.

 

Я не встречала тех кому Грэм сериальный категорически не нравился.. больше наоборот. Именно за счет всего что он из себя представляет он так интересен. За ним безумно интересно наблюдать.

Местами перегнули палку (на мой взгляд). А у Ганнибала наоборот, недогнули:D

Я не встречала тех кому Грэм сериальный категорически не нравился.. больше наоборот. Именно за счет всего что он из себя представляет он так интересен. За ним безумно интересно наблюдать

Мне он тоже нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами перегнули палку (на мой взгляд). А у Ганнибала наоборот, недогнули:D

 

Вот в Ганнибале я бы ничего не меняла. Для меня он именно такой страшен без меры. Он как "змея" которая затаилась и выжидает когда броситься, но когда видишь эту змею, поджилки трясутся непроизвольно, потому что догадываешься на что она способна.

 

Насчет Грэма - тоже ничего бы не меняла, ибо я просто тащусь от всего этого, потому что это что-то новое совершенно. Я ни в одном сериале подобного не припомню. И главное в том, что актер это тянет.

 

Весь сериал построен на этой просто откровенной противоположности героев. Один холоден как лед а второй горячий как пламя (иногда в прямом смысле этого слова :tongue:). И в этом вся фишка! которая настолько выделает сериал из прочих. Оценка у него на Кинопоиске очень высокая. Народу нравится!

 

Боюсь второй сезон будет ровнее. Ганнибал будет более очевиден а Грэм более нормален :unsure: Как бы это не сделало сериал скушнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...