Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таймлесс. Рубиновая книга (Rubinrot)

Рекомендуемые сообщения

Экранку?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Весьма спорный фильм по очень милой книге.

Моя главная претензия: зачем всё подгонять под единый шаблон молодежных фильмов?

 

Штамп первый. Если главная героиня, то непременно фрик, отличающийся от других. И ведь хоть бы кто отличался хорошим воспитанием, мозгами или еще чем положительным. ГГ обязательно будет дерзить, одеваться в стремные тряпки, обладать манерами пещерного тролля...но разумеется именно она должна спасти мир.

Ну серьезно, как можно не понимать, что кроссовки в 19 веке - это глупость и провал, а не признак смекалки и ума. То же и к мобильнику относится, и к рассказам про королеву Елизавету...и к отказу учиться манерам и правилам поведения в разные эпохи. В итоге остается впечатление крайней тупости Гвендолен, чего ни разу нет в книге.

 

Штамп номер два. ГГ непременно гадкий утенок, который в конце превратится в лебедя. Они это серьезно, такая красотка должна купить кому-то билет, чтобы ее на бал отвели? Они зрителей слепыми считают что ли, Гвен с самого начала самая красивая в фильме о_О

 

И когда уже наконец попадет под законодательный запрет замедленная съемка первой встречи главных героев и тошнотная и сопливая музыка, врубаемая при каждом поцелуе и непременном финальном танце? Меня чуть не стошнило.

 

Еще один дурацкий штамп: всюду понапихать побольше экшна. В книге нет тупой сцены первого перемещения Гвен (вернее она совсем иная) с дебильным мужиком,бьющим на улице незнакомую женщину. Также нет и Гвен, героически останавливающей карету, а потом несущейся в нижнем белье по парку. Вот эти достижения феминизма в виде крутых героинь, надирающих любую задницу не хуже мужиков, я считаю одним из самых гадких штампов.

 

А ведь были все предпосылки для классного приключенческого фильма: главная героиня красавица, мальчик Гидеон слащеват, но тоже ничего, задумка интересная, некоторые сцены очень даже увлекательные.

Ах да, призрак тоже хорошенький, хотя было бы неплохо, если бы сценаристы подучили матчасть и осознали, что парик, мушки и веер в те годы - дань моды, а не признак гомосекусализма. Хотя, фильм очень политкорректный получился: гей есть, негритянка есть, в сторону феминизма поклонились, церковь за ретроградность пнули...

 

P.S. Иметь безлимитную кредитку и надеть на бал и свидание с парнем своей мечты обноски кузины, которые еще и выглядят невероятно дешево и безвкусно? Ну я же говорю, Гвен по фильму тупа ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези от Германии это весьма интересно, ещё привлекают актёры Рюдигер Фоглер и Готтфрид Джон, как доберусь отпишу мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, штампов про фрика-гика-Гвен, поцелуи и т.д. хватает - 100%. Ну остается лишь прокручивать эти моменты.

Монтаж отстой. Тупые главгерои, стереотипичные сцены - ужас. Плюсов меньше, но тоже они есть.

Графика а-ля "Телепорт", хорошие второстепенные персонажи. Отличные идеи - про кровь/хронограф, конфликт 2 организаций, какую-то магию, про которую, увы, не дотянули эпизоды. Хороша ироничность и юмор.

Сцена видения Гвен себя со стороны и на титрах/финалка, показала, что потенциал актеров и сценария не выбран и на 30%. Можно было снять куда круче все. И актеры смогли бы...

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп первый. Если главная героиня, то непременно фрик, отличающийся от других. И ведь хоть бы кто отличался хорошим воспитанием, мозгами или еще чем положительным. ГГ обязательно будет дерзить, одеваться в стремные тряпки, обладать манерами пещерного тролля...но разумеется именно она должна спасти мир.

Ну серьезно, как можно не понимать, что кроссовки в 19 веке - это глупость и провал, а не признак смекалки и ума. То же и к мобильнику относится, и к рассказам про королеву Елизавету...и к отказу учиться манерам и правилам поведения в разные эпохи. В итоге остается впечатление крайней тупости Гвендолен, чего ни разу нет в книге.

Одна из причин почему я подвязал с просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34

если можно, то всё таки замечу, что 1 раз стоит посмотреть, если вами ценимы те плюсы, которые я привёл выше.

Если выкинуть 50% фильма в корзину (эпизоды а-ля сумерки и пр. хрень) то другие 50% достойное кино. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогий фильм, половину посмотрел, дальше не выдержал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Каравелла-DDC» купила продолжение фантастической трилогии «Таймлесс. Рубиновая книга» — «Таймлесс 2. Сапфировая книга».

 

На этот раз продюсеры планируют увеличить бюджет, а сама история путешествующей во времени Гвендолин Шефферд станет ещё интересней. Вторую книгу на русском языке как раз должны опубликовать в ближайшее время. Фильм «Таймлесс 2. Сапфировая книга» будет готов в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Каравелла-DDC» купила продолжение фантастической трилогии «Таймлесс. Рубиновая книга» — «Таймлесс 2. Сапфировая книга».

 

На этот раз продюсеры планируют увеличить бюджет, а сама история путешествующей во времени Гвендолин Шефферд станет ещё интересней. Вторую книгу на русском языке как раз должны опубликовать в ближайшее время. Фильм «Таймлесс 2. Сапфировая книга» будет готов в 2014 году.

 

Отличная новость, очень сильно буду ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, очень сильно буду ждать продолжение.

 

Да, да новость действительно отличная.

Мне понравился первый фильм, да и все 3 книги классные, просто затягивают)

Так что думаю второй фильм будет ярче, лучше, эффектней, масштабней...))

 

Ждемсс...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда во второй книге, так активных действий не так чтоб очень много. Этого больше в третьей. Хотя....если заверить второй фильм одним ярким событием (которое вроде как из третьей), то может получиться очень здорово. Правда тогда на третий фильм почти ничего не останется. Ладно, буду ждать в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая европейская отсылка ко всей сумеречной бредятине, но у немцев получилось мило и непринужденно, без рвотных позывов. Пусть банально, но приятно. В основном спасибо Марии Эрих и Янису Нивёнеру, хорошо смотрелись.

Жду еще двух частей.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вампиры-оборотни-ведьмы-опять вампиры..утомили!

так что с удовольствием посмотрю и "Таймлесс 2. Сапфировая книга";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...