Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таймлесс. Рубиновая книга (Rubinrot)

Рекомендуемые сообщения

Без уличного жаргона пожирателей семок ты никак не можеш?

 

О поклонницах "Сумерек" и остального народного творчества на указанную выше тему отзываться иначе не могу. Они для меня на той же ступени развития, что и пресловутые пожиратели семок, аллах-акбары, нашисты и прочие низшие формы жизни.

 

Да наплевать что там прокатчики определили. Важно что сам фильм как я надеюсь вышел интересным, в воскресенье заценю.

 

Дайте знать потом, есть ли там сцены выяснения отношений, обнимашки-целовашки и прочая лабуда — чтобы знать, стоит таки идти на фильм, или мой прогноз оправдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дайте знать потом, есть ли там сцены выяснения отношений, обнимашки-целовашки и прочая лабуда — чтобы знать, стоит таки идти на фильм, или мой прогноз оправдался.

 

Даже если есть важно сколько они времени занимают. Если всего пару сцен то как бы и ладно, если остальной фильм нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это. Все кроме Сумерок отличные фильмы и интересны будут не только тринадцатилетним девочкам.

 

А если бы главную роль играла Хлоя?:) Ну и вместо Кабачка был (вставьте кто вам нравится). Сумерки лично для вас были бы интересны?) Только честно.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы главную роль играла Хлоя?:) Ну и вместо Кабачка был (вставьте кто вам нравится). Сумерки лично для вас были бы интересны?) Только честно.:cool:

 

Это вы типа думаете что мне нравится Хлоя и с ней бы понравились Сумерки?

Ну так я вам открою секрет - лично я достаточно хорошо отношусь и к Кристен Стюарт, потому ни на кого менять ее не надо.

Сумерки лично мне не очень интересны из-за соплей, но в целом фильмы нормальные, лучше многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и в Германии фильм не очень пошёл. Этак сиквелов можно и не дождаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средненький фильм вышел, столько ерунды разной понапихали, но тем не менее его спасает живость и какая-то ненавязчивость, в целом отсутствие пустот и преподнесение в юмористической манере. Временами смешные моменты поддерживали всю эту несусветную череду событий и создавали комичную и лёгкую направленность. Этакая милая чушь получилась в итоге, хотя по конец совсем уж вдарились не пойми во что.

 

Что-то и в Германии фильм не очень пошёл. Этак сиквелов можно и не дождаться.

 

У нас народу думала совсем не будет, но всё же где-то четверть зала было занято, может побольше даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, посмотрел я этот фильм наконец-то и в целом он мне понравилось.

Самое главное что радует, так это то что романтическим отношениям между главными героями отводится очень мало времени.

Так что отвечаю на вопрос Farjot

Дайте знать потом, есть ли там сцены выяснения отношений, обнимашки-целовашки и прочая лабуда — чтобы знать, стоит таки идти на фильм, или мой прогноз оправдался.

Есть но очень-очень мало. С Сумерками не сравнить вообще. Единственное что не понравилось, это что последнюю сцену совсем уж с первых Сумерек скопировали.

 

школьный бал и поцелуи на нем

Эту сцену вырезать конечно бы из фильма.

 

Ну а в целом повторюсь фильм не об отношениях как Сумерки а о путешествиях во времени и некоем тайном ордене. Сюжет конечно достаточно наивный и детский но лично мне был интересен и я фильм смотрел с удовольствием.

Единственное что конечно как-то очень резко все это действие оборвалось и уже конец фильма, а на многие вопросы ответов так и нет. Все же надо было более плавно фильм закончить и больше действия туда добавить.

И я кстати так например и не понял кто хороший, а кто плохой.

Вот например родственница главной героини Люси со своим парнем хорошие или плохие?

И да надо еще отметить что снято все очень красиво - вообщем у меня остались от похода в кино на этот фильм одни положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что конечно как-то очень резко все это действие оборвалось и уже конец фильма, а на многие вопросы ответов так и нет. Все же надо было более плавно фильм закончить и больше действия туда добавить.

И я кстати так например и не понял кто хороший, а кто плохой.

Вот например родственница главной героини Люси со своим парнем хорошие или плохие?

 

Да уж, закончили фильм явно не лучшим образом, но так понимаю предполагалось, что продолжение возможно будет, поэтому видимо и решили так, но всё равно слишком уж недосказанно и обрывочно выглядит.

 

А насчёт хороших и плохих хаотично, конечно, снято во многом и герои показаны слишком сжато, но вроде бы ясно кто есть кто. Люси пыталась предупредить Гвен об опасности, которая её ждёт и чтобы та попыталась разобраться в своём даре, что она в принципе и стала делать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт хороших и плохих хаотично, конечно, снято во многом и герои показаны слишком сжато, но вроде бы ясно кто есть кто. Люси пыталась предупредить Гвен об опасности, которая её ждёт и чтобы та попыталась разобраться в своём даре, что она в принципе и стала делать в дальнейшем.

 

Да вот последняя сцена во время титров меня смущает.

Вроде Люси с этим парнем в разговоре сказала, что мол Гидеону удалось вырвать Гвен из их рук но это еще не конец. Что бы это значило? Или я не так услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Не могу сказать, что категорически не понравился, но и восторга тоже не вызвал.

Книгу не читала, поэтому сюжет оставил больше вопросов, чем ответов. Вроде и персонажи неплохие, главная героиня очень даже понравилась, и картинка местами вполне себе радующая глаз, и сама история вызывает интерес, а фильму явно чего-то не хватает. С одной стороны все события показаны в общем-то последовательно и логично, а общая картина всё равно получилась какая-то изломанная. Про смазанный конец вообще молчу, титры были полнейшей неожиданностью ) Фильм скорее понравился какими-то отдельными элементами, чем общим результатом.

И лично мне не хватило музыкального оформления, саундтрек чего-то невнятный какой-то. Понятно, что предполагается продолжение, но в моём случае смотреть я его буду точно уже дома, в кино не пойду. Не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот последняя сцена во время титров меня смущает.

Вроде Люси с этим парнем в разговоре сказала, что мол Гидеону удалось вырвать Гвен из их рук но это еще не конец. Что бы это значило? Или я не так услышал?

Точную цитату я сейчас сейчас не вспомню, хотя вроде бы там сводилось, к тому, что не вырвать из рук, а не защитить, и Люси сказала на это, что защитник ей (Гвен) не помешает. А про то, что не конец пути, то тут совершенно точно имелось в виду, что они еще встретятся

 

И я кстати так например и не понял кто хороший, а кто плохой.

Вот например родственница главной героини Люси со своим парнем хорошие или плохие?

И да надо еще отметить что снято все очень красиво - вообщем у меня остались от похода в кино на этот фильм одни положительные впечатления.

 

Хорошие-хорошие, особенно если подумать, кем же Люси и Пол приходятся главной героине.

 

И согласна, что снято красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие-хорошие, особенно если подумать, кем же Люси и Пол приходятся главной героине.

 

Ну насчет того кем они ей приходятся, то это ни о чем не говорит. Родственники почище чужих могут предать.

Хотелось бы все таки услышать комментарий от человека читавшего книгу, а желательно и все 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел полчасика. Зря. Неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того кем они ей приходятся, то это ни о чем не говорит. Родственники почище чужих могут предать.

Хотелось бы все таки услышать комментарий от человека читавшего книгу, а желательно и все 3.

Книгу я читала, увы только первую, тк немецким не владею, а 2 и 3 еще на русском не издавались.

Я согласна, что родные могут предавать и довольно сильно, но по первой книге и фильму про Люси и Пола этого не скажешь

 

Как-то мне сомнительно, что родители предадут собственного ребенка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charmed-Izolda, у меня вторая книга на английском есть, поделиться с вами? Сама все никак не начну. А так еще есть аудиокниги на русском, но читают там ужасно.

 

Фильм сегодня посмотрела, очень понравился. Порадовало весьма малое количество "розовых соплей" - просто на удивление мало :) Главные герои чудесны - очень симпатичные ребята. Да и сама тема - мистика, путешествия во времени, таинственный граф - все это лично для меня очень интересно. Снято красиво, а вот саундтрек не запомнился, только одна песенка из трейлера.

 

По отзывам читавших три книги, в фильме было немалое количество сцен из по крайней мере второй части, так что мне тоже не все события были понятны. Но вот по поводу Люси и Пола согласна с Charmed-Izolda - у меня после прочтения первой книги такое же мнение сложилось. Посмотрим, как будет на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charmed-Izolda, у меня вторая книга на английском есть, поделиться с вами? Сама все никак не начну. А так еще есть аудиокниги на русском, но читают там ужасно.

Увы, не такой у меня уровень английского, чтобы читать. Буду ждать издания на русском. Тем более, говорят, что вторая выйдет уже скоро

 

По отзывам читавших три книги, в фильме было немалое количество сцен из по крайней мере второй части, так что мне тоже не все события были понятны. Но вот по поводу Люси и Пола согласна с Charmed-Izolda - у меня после прочтения первой книги такое же мнение сложилось. Посмотрим, как будет на самом деле.

Даже так, то есть часть сцен, которых не было в первой книге, но показали в фильме взяли из второй части? Хм, после такого я даже еще больше зауважала создателей фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то мне сомнительно, что родители предадут собственного ребенка

 

Всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, говорят, что вторая выйдет уже скоро

Где-то видела, что в мае.

то есть часть сцен, которых не было в первой книге, но показали в фильме взяли из второй части?

Да, те, кто читали вторую, говорят, что немного отсебятины все-таки присутствует, но и сцены из второй книги тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то мне сомнительно, что родители предадут собственного ребенка

 

 

Родители???

Люси же вроде кузиной Гведалин приходится или я чего не понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители???

Люси же вроде кузиной Гведалин приходится или я чего не понял?

 

 

Насколько я поняла, про кузину - это ложь. То есть у Люси и Пола родилась Гвендолин в то время, когда они уже скрывались от ложи вместе с хронографом, но пока еще в нашем времени. Но потом им пришлось скрыться в прошлом и они пришли за помощью к Грейс, тете Люси, и оставили ей ребенка, а та уже выдала его за своего. При этом попутно Гвен поменяли дату рождения, чтобы у нее было нормальное детство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, про кузину - это ложь. То есть у Люси и Пола родилась Гвендолин в то время, когда они уже скрывались от ложи вместе с хронографом, но пока еще в нашем времени. Но потом им пришлось скрыться в прошлом и они пришли за помощью к Грейс, тете Люси, и оставили ей ребенка, а та уже выдала его за своего. При этом попутно Гвен поменяли дату рождения, чтобы у нее было нормальное детство

 

Какая-то ерунда полная. Вот с чего вы вообще это взяли?

По фильму не возникает никаких сомнений кто ее родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда полная. Вот с чего вы вообще это взяли?

По фильму не возникает никаких сомнений кто ее родители.

Нууу, мне немного сложновато судить, насколько после фильма возникает данное ощущение, я-то его смотрела уже после книги, там более явные намеки. Но на кузину, не реагируют так, как среагировали Пол и Люси на Гвен дома у Маргарет Тилни. И с чего бы Полу успокаивать Люси (когда они убегают с хронографом в самом начале) словами "С Гвен все будет в порядке: Грейс защитит ее".

 

В любом случае, все вышенаписанное и сказанное ранее, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел полчасика. Зря. Неинтересно.

 

Экранку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда полная. Вот с чего вы вообще это взяли?

По первой книге складывается именно такое впечатление. В фильме не так явно, но намеки присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...