Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короли Догтауна (Lords of Dogtown)

Рекомендуемые сообщения

Режисcер- Катрин Хардвик

Продюсер Дэвид Финчер, Джозеф Дрэйк, Карен Эсейфи

Оператор Эллиот Дэвис

жанр боевик, драма, Sport

бюджет $25 000 000

мировая премьера 03.06.2005

Премьера в России 18.08.2005?

В ролях: Джон Робинсон, Эмиль Хирш, Ребекка Де Морнэй,

Уильям Мапотер,Хулио Оскар Мечозо, Виктор Расук,Никки Рид,

Хит Леджер, Винсент Лареска.

Сюжет: 70-ые годы. Молодые калифорнийские серферы перебираются на улицы Догтауна - квартала, расположенного в местечке под названием Венеция, где изобретают революционный стиль катания на скейтбордах.

Демонстрируя настоящие чудеса в пустых плавательных бассейнах, эти лихие ребята положили начало новому экстремальному виду спорта, ставшему новым направлением в поп-культуре и символом целого поколения. Однако обрушившаяся на них внезапная слава разрушает их взаимоотношения, а увлечение серфингом превращается в большой бизнес…

В фильме занято много подающей надежы молодёжи. Заявленная премьера должна быть на этой неделе. Но в афише ничего нет. Перенос? Уже привыкли. Но обсудить можно.

kinopoisk_image_php.jpg.d43a2b9f8b7d081da22ae0f18508a4ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюжет интересный. Читал хвалебные отзывы на западных сайтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка знакомых есть, которые помешаны на Тони Хоуке. Им фильм и посвящается.

 

ОЗнакомиться буду не прочь. Только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социально-спортивная драма, чего будет больше спорта или драмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что фильм был благосклонно принят на фестивалях. Но для меня это ничего не значит. Если будет возможность, ознакомлюсь, но чего-то необычного не ожидаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино на него точно не пойду, а может и вообще не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было лет так восемь назад, то побежал бы в кино без оглядки. Любил я тогда очень на всяких роликах и скейтбордах погонять. Но видать время ушло. Кино посмотрю, но только на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "legendary Z-boys"?

Насколько я знаю, это те самые ребята, про которых фильм снимали. Они были экстремалами, какое-то течение в молодежной культуре основали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме интерес для меня представляют два молодых актёра: Джон Робинсон, сыгравший у Ван Сента в "Слоне" и Виктор Расук, исполнивший роль Виктора Варгаса в ленте "Юность Виктора Варгаса". Запомнилась их способность входить в образ. Очень органично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно будет посмотреть на Джона Робинсона (вообще-то благодаря ему и узнала об этом фильме).

Эмиль Хирш и Хит Леджер тоже надеюсь порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил тему в данный раздел, т.к. фильм вроде бы уже прошел в кинотеатрах (если он там вообще шел).

15 декабря ожидается на двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильмак про первых скейтбордистов. Самый лучший по-моему фильм посвященный скейтбордингу, сюжет может быть и не оригинальный, но снят потрясающе, актёры классные, особенно Эмиль Хирш.

Короче чем-то зацепил меня этот фильмак- Всем советую обязательно достать и посмотреть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2nakata: Ты забыл (а) прочитать правила раздела.

В следующий раз правильно называй тему и проверяй в поиске её название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому еще фильм понравился(не понравился)-напишите почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посмотреть. Официальный релиз - в декабре. Пираток хорошего качества пока не встречал. Посмотрю - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно на пиратке с отличным качеством и с доп. материалами посмотрел. В кинотеатре его разве еще не показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел.Отличный фильм.Редко выходят отличные фильмы про экстримные виды спорта.Из фильмов, посвященных скейтбордистам вспоминаются только сами "Скейтбордисты", глуповатая и скучная комедия из разряда B. Конечно же "Короли Догтауна", в добавок сделанные по документалке, на две головы выше всяких "Скейтбордистов". Самое главное, что помимо множества красивых трюков и просто катания на скейтбордах нам преподносится интересная и жизненная история подростков из захудалого калифорнийского городишки Венеция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. И остался разочарован.

 

Средненький и даже местами вторичный фильм получился. Кэтрин Хардвик (режиссёру) не удалось сделать действительно качественную спортивную драму. Характеры героев раскрыты кое-как. При просмотре пресловутая драма ощущалась с трудом. Часто теряется напряжение.

 

Но сама история, безусловно, весьма интересна. При просмотре не было скучно. Есть атмосфера. Есть динамика. И несколько интересных трюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, как в кино, но на лицензионном видео и DVD фильм уже вышел.

 

Диск качественный и с большим количеством интересных дополнительных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно понравились «Короли Догтауна». Достаточно хорошо снятая картина о скейтерах (хотя я не знаток таких фильмов). Актёры прекрасно отыграли свои роли. Очень интересный актёр Майкл Ангарано в роли Сида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела,понравился! Жалко запись была фиговая! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм!

Правда, я смотрела экранку"!

Люблю, когда фильмы основаны на реальных фактах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...