Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История любви (Love Story)

Рекомендуемые сообщения

Экранизация одноименного романа Эрика Сигала.

История, каких сотни. Далеко ходить не нужно - "Спеши любить" одна из них. Безумно красивая любовь абсолютно разных людей, которую прерывает Ее болезнь. Хорошие актеры, неплохая атмосфера, но книга понравилась больше. Вряд ли буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень понравился. Одна из любимых мелодрамм, трогательных и с грустным финалом. В конце я даже всплакнула неемножко.

Понравилась и игра актеров и нежная музыка. Главная песня из фильма- любимая в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев как-то по телеку очерк о 70-х, о разгульных нравах молодежи той эпохи, о смерчендайзерованных фантиках love is, и о знаковом фильме тех лет, собсна The Love story, почему-то железно была уверенна что кино мне понра)

Однако сразу же бросился безрадостный фон, девушка кста довольно симпотичная, если бы не ее образ ботанички, при другом раскладе могла бы выглядеть привлекательно. В отл от О`Нила, мужчина отталкивающего для меня типа.

Согласна с юзером, что кино слишком академичное. Смотреть долго невозможно. Ну оооочень скучно. Не смотря что кино в то время умели снимать оч качественное, это кино какая-то бледная копия драмм тех лет, кои даже при наличии самого убого саспенса вытягивались за счет режиссуры и добротной игре актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильная мелодрама, будто бы и не скрывающая своего назначения - выжимать из зрителя ручьи слёз. Пусть, история в целом симпатичная и не утруждающая, помимо главной музыкальной темы ничего примечательного для себя в Истории любви не найти. Да и на сопли Райана О'Нила смотреть пусть и не долгое время - испытание не из лёгких.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильная мелодрама, будто бы и не скрывающая своего назначения - выжимать из зрителя ручьи слёз. Пусть, история в целом симпатичная и не утруждающая, помимо главной музыкальной темы ничего примечательного для себя в Истории любви не найти. Да и на сопли Райана О'Нила смотреть пусть и не долгое время - испытание не из лёгких.

 

6/10

Это же мировая классика. "Спеши любить" и прочее подобное тому наглядное подтверждение. Или все не так уж очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мировая классика. "Спеши любить" и прочее подобное тому наглядное подтверждение. Или все не так уж очевидно?

 

История любви - мать Ехидна всех сахарно-сопельных мелодрам, где герои, обычно социально, религиозно или как-то иначе различные не могут быть вместе, и в то же время не могут друг без друга. Это чистая деградация кино. Но творение Артура Хиллера от полнейшего провала спасает замечательная песня Энди Уильямса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но творение Артура Хиллера от полнейшего провала спасает замечательная песня Энди Уильямса.

Энди Уильямс спел эту песню после выхода фильма. И никакого провала у фильма не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История любви - мать Ехидна всех сахарно-сопельных мелодрам, где герои, обычно социально, религиозно или как-то иначе различные не могут быть вместе, и в то же время не могут друг без друга. Это чистая деградация кино. Но творение Артура Хиллера от полнейшего провала спасает замечательная песня Энди Уильямса.

 

К сож там и любовная линия выписана из рук вон плохо) Создается впечатление что О`Нил конкретно хотел досадить мистеру сукину сыну третьему. А на третьем свидании говорить I love u на полном серьезе, для чего предпосылок в общем-то ни фига не было, - странно;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди Уильямс спел эту песню после выхода фильма. И никакого провала у фильма не было.

 

Провал не в смысле коммерческом, в смысле восприятия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал не в смысле коммерческом, в смысле восприятия ;)

Я полагаю, вашего личного? Только не понятно, как может спасти от провала песня, которой в фильме нет? Может быть не песня, а музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Занудная история любви" (альтернативное название). Никаких эмоций не вызвало, и даже когда (и тут спойлер), только зевать и хотелось. Примечателен только саундтрек.

Я смотрел фильм полгода тому, фильм очень эмоциональный - потому сразу после просмотра поставил 9/10 ("почти шедевр") - настолько пробрало, сейчас, по прошествии времени, когда эмоциональный накал подзабылся, поставил бы 8/10 ("точно смотреть") - но свежему впечатлению доверяю больше :)

 

Причем хочу уточнить: фильмы я стараюсь оценивать "вне контекста", т.е. не делаю скидку на то, что фильм БЫЛ (или есть) культовым, прародителем, зачинателем и т.д. Просто честно спрашиваю у себя: "как тебе?" - и ответ пишу в оценку, ну если фильм зацепит - как в т.ч. и этот - пишу и в тему.

 

Ну, культовость конечно тоже играет роль - но лишь как мотив к просмотру, долго собирался посмотреть "ИЛ" - "как же ж так, столько слышал о нем?.." :)

 

В принципе, фильм не блещет особыми находками, сложными переплетениями линий, сюжет понятное дело к нашему времени достаточно изъезжен... Вот сижу и вспоминаю - что ж меня так торкнуло, что я 9ку поставил? (а ставлю их крайне редко). Наверное все же игра героини - даже на фоне вконец пережеванных в наше время сериалами сюжетов, прочтений характеров - Эли МакГроу сыграла настолько... живо что ли, самобытно, никак не могу подобрать слово...

 

Короче, смотришь на ее героиню, и все время думаешь - с такой в жизни не соскучишься, с ее постоянными и добрыми шутками-подколками и вместе с тем философским взглядом на жизнь она всегда была бы для тебя родной-знакомой, но всю жизнь непрочитанной книгой.

 

Просто тащусь от женщин, которые за неброской внешностью так задавят тебя очарованием, что вопрос внешности становится не то что вторичным, а вообще о нем забываешь :roll:

 

И когда видишь ее в совершенно других фильмах - например в "Конвое" - все равно в ее героине проглядывается та взрывная и непредсказуемая, обаятельная Дженифер Каваллери.

 

Да, и музыка: да, заезженная - как заезженное все великое, - Моцарт, "Бэсамэ мучо", чардаш Монти :) , "Не отрекаются любя", "О солэ миа" и много-много-много другого - которое от неизбежной заезженности не становится менее прекрасным.

 

Всем, кому вдруг случилось услышать "Where do i begin" только в музыкальной версии или в исполнении других певцов, очень рекомендую послушать классику - Энди Уильямса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем хочу уточнить: фильмы я стараюсь оценивать "вне контекста", т.е. не делаю скидку на то, что фильм БЫЛ (или есть) культовым, прародителем, зачинателем и т.д. Просто честно спрашиваю у себя: "как тебе?" - и ответ пишу в оценку, ну если фильм зацепит - как в т.ч. и этот - пишу и в тему.

Вот, кстати, согласен с таким методом оценки. Правда, меня картина не зацепила :) Но тем не менее достоинства у неё есть и смотрится легко. Главная героиня мне, напротив, показалась симпатичной (хотя может это у меня вкус извращенный), хороший фильм, 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, отнеслась к фильму более благосклонно, если бы не прочитала вначале "Историю любви" Эрика Сигала. В ней настолько все лаконично и просто, и вместе с тем так пронзительно и трогательно, что, имхо, никакой, даже самый гениальный режиссер, не смог бы это воссоздать.

Но фильм имеет свои достоинства. Та же Эли МакГроу, например. Очень живая, естественная и непосредственная. А вот актер в роли Оливера мн не понравился - слишком прост. За что такая девушка, как Дженни, его полюбила - непонятно.

Вообщем, если повесть Сигала для меня - почти шедевр, то фильм - обычная история трагической любви. Хотя сделана намного качественнее большинства последующих аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть прочла оч давно, а фильм посмотрела гораздо позже, но мне фильм не оч понравился, да и от книги я не в восторге. Но почему-то книжная главгероиня мне кажется более "живой", а вот в фильме она какая-то "деревянная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться ... не могу объяснить за что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что ходили слухи, что Сигал написал эту вещь чуть ли не на пари, уверяя знакомых, что знает формулу - как увлечь читателей. Так что книга - это набор штампов, призванных понять, что любовь это хорошо, а вот богатство не очень. Фильм далеко от книги не уходит, хотя здесь прекрасна музыка Лея. История любви вроде бы и красива, но мне всегда было жалко отца героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал не в смысле коммерческом, в смысле восприятия ;)

Это твой личный провал, а никак не фильма. И да, никаких песен Энди Уильямса в нём нет. Рекомендую изучить хотя бы базовую информацию о фильме перед тем, как бежать на форум и писать всякий бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, добротное кино о любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди фильмов о любви этот фильм занимает особое место. Он действительно о любви, а не типа о любви.

+

 

Всекадрово и всезвучно узнаваемо, да так редко нежданно натурально! Вице-, следом за Un homme et une femme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра данного фильма, признаюсь, меня очень удивило, что у него столько положительных отзывов81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif Да, там действительно все идет по сюжету, который кажется в начале таким романтичным, а в конце таким печальным, что так и хочется прихватить платочек и начать просмотр028d8876d8a13e240abf2615ebc122bf.gif Но меня ну ни чуточку этот фильм не пронял:unsure: Игра актеров была совершенно не правдоподобной:redface: Как можно было быть таким равнодушным к смертельной болезни своей жены317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif Я думала, что после слов врача, он вопреки всему, начнет искать самых лучших специалистов, чтобы спасти свою любимую. Но не тут-то было:redface: Конечно, я не говорю, что ему было все равно, но все же у меня возникло такое ощущение, что он так и хочет вымолвить одно восточное слово "Maktub", что означает, что ж сделаешь, "Так предначертано":redface: Но это сугубо мое личное мнение:roll:

P.S. Может потому что раньше я смотрела более сильные фильмы такого типа, просмотрев этот у меня не осталось желания в будущем, когда-нибудь, пересматривать его, поэтому с натяжкой 8/10.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинематографическом любовном треугольнике "он-она-смерть" все стороны давно изучены, повороты изъезжены, а градусы выверены вплоть до тысячных. Неоспоримый факт, что данный подвид мелодрам к сегодняшнему дню превратился в набор клише и штампов. С ходу можно назвать пару-тройку подобных вещиц, в которых смерть прерывает любовь, но любовь оказывается сильнее смерти. Поэтому подобный прародитель жанра интереса к своему сюжету не вызвал - есть ли смысл есть одну и ту же конфету с разными фантиками, если не особенно нравится вкус?

Книгу в свое время читала, и она оставила впечатление полного отсутствия впечатлений. Поэтому было неожиданно для себя понять, что фильм понравился. Простотой изложения, симпатичными мне актерами(люблю эту эпоху в кино за лица и типажи), общей атмосферой и, конечно, же музыкой.Приятно делать свои собственные маленькие открытия на земле не столько незнакомой, сколько чуждой.

 

 

ЗЫ- может, начать собирать фантики?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм очень давно, но саундтрек помню до сих пор - красивая мелодия. Надо отметить, что в тот период времени эта кинокартина мне понравилась своей чистотой, откровенностью, своеобразным зарождением любви у главных героев. Конечно и финал оставляет неизгладимое впечатление. Эмоционально очень сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация одноименного романа Эрика Сигала.

История, каких сотни. Далеко ходить не нужно - "Спеши любить" одна из них. Безумно красивая любовь абсолютно разных людей, которую прерывает Ее болезнь. Хорошие актеры, неплохая атмосфера, но книга понравилась больше. Вряд ли буду пересматривать.

 

Кстати - Да. Не читал текст, но прослушал аудиокнигу. И понял, что в книгу вложено больше смысла чем в одноименный фильм. Или мне повезло с аудиокнигой, потому что где-то разов 5 переслушал и все равно хочется заново перемотать запись и продолжить слушать рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...