Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы ужасов - за и против.

Отношение к филмам ужасов:  

217 проголосовавших

  1. 1. Отношение к филмам ужасов:

    • Положительное.
    • Отрицательное.
    • Взё зависит от фильма.


Рекомендуемые сообщения

Что или кто такой Джейсон Вурхиз ?

 

Главный злодей франчизы Пятница 13-е - неистребимый мертвяк. Кстати, я только сейчас понял, что любой способ избавления от разной нечисти является Отрубание Головы - до этого никто из героев фильмов ужасов не додумался. (Исключение - Топор 2, хотя там мозги знатно вышибли).

 

Теперь я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главный злодей франчизы Пятница 13-е - неистребимый мертвяк. Кстати, я только сейчас понял, что любой способ избавления от разной нечисти является Отрубание Головы - до этого никто из героев фильмов ужасов не додумался. (Исключение - Топор 2, хотя там мозги знатно вышибли).

 

Теперь я понял.

 

Способы убить мертвяка :

1) Отрубить голову

2) Раздавить ( против терминаторов хорош )

3) Подпалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы убить мертвяка :

1) Отрубить голову

2) Раздавить ( против терминаторов хорош )

3) Подпалить

 

Последний не работает - Джейсона, Майерса не раз сжигали. Им хоть бы хны. А остальные редко использовались во франчизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отрицательное отношение к ужастикам - зачем в такой сложной жизни еще и тратить нервы на жуткое кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отрицательное отношение к ужастикам - зачем в такой сложной жизни еще и тратить нервы на жуткое кино?

 

Жизнь страшнее, ужастики - как бальзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь страшнее, ужастики - как бальзам.

Вот не надо банальностей. Вы не понимаете, о чём говорите. Оторвитесь от монитора, выйдите на улицу - жизнь прекрасна и удивительна! :D

Хорроры мешают познавать жизнь, они искажают представление о ней. Ладно бы подростки увлекались, а то вполне взрослые люди засоряют себе мозги чем попало, а потом сидят в инете и пишут наивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо банальностей. Вы не понимаете, о чём говорите. Оторвитесь от монитора, выйдите на улицу - жизнь прекрасна и удивительна! :D

Хорроры мешают познавать жизнь, они искажают представление о ней. Ладно бы подростки увлекались, а то вполне взрослые люди засоряют себе мозги чем попало, а потом сидят в инете и пишут наивности.

Не знаю. Для меня сдавать сессию страшнее, чем бегать от маняка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь разнообразна - тем и прекрасна. Или ужасна. Каждый день в сводках новостей насильники и убийцы детей. Их больше, чем в ужастиках уже развелось.

 

А чем хорроры мешают познавать жизнь? Надо просто не зацикливаться на них, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорроры мешают познавать жизнь, они искажают представление о ней. Ладно бы подростки увлекались, а то вполне взрослые люди засоряют себе мозги чем попало, а потом сидят в инете и пишут наивности.

 

Наивности - это как раз писать, что ужасы мешают познавать жизнь. Если уж пошел такой разговор, то ужасы помогаю избавляться от стрессов, а вот стрессы как раз мешают познавать жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Для меня сдавать сессию страшнее, чем бегать от маняка:biggrin:
Это потому, что первое Вам хорошо известно, а второе, к счастью, нет (как и почти всем нам на форуме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что первое Вам хорошо известно, а второе, к счастью, нет (как и почти всем нам на форуме).

Справедливо. Не знаю, ужастики позволяют мне отвлечься от повседневных проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо. Не знаю, ужастики позволяют мне отвлечься от повседневных проблем

 

Звучит как будто ты проецируешь свои проблемы на героев фильма, радуясь, что у кого-то жизнь похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как будто ты проецируешь свои проблемы на героев фильма, радуясь, что у кого-то жизнь похуже

Так бывает, но не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я против. Не люблю их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо. Не знаю, ужастики позволяют мне отвлечься от повседневных проблем
Как ни странно, часто действуют расслабляюще. Совсем уж противные не смотрю. А вот если драматическая составляющая присутствует, то это совсем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, часто действуют расслабляюще. Совсем уж противные не смотрю. А вот если драматическая составляющая присутствует, то это совсем хорошо.

Я за ужастики с динамическим составляющим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что хоррорами увлекаются в основном не взрослые люди, зацикливаться на хоррорах это так же не серьёзно, как зацикливаться на сказках и мультиках. Жизненное кино учит думать, анализировать ситуации и делать выводы, а хоррор - чистое развлечение. Жизнь не проживёшь всё время развлекаясь, надо иногда и поразмышлять. Я могу понять, когда хоррор некоторые используют время от времени, как релаксант (хотя это мне и странно, но такое бывает, признаю) или, например, Ваенга применяет его, как снотворное, но делать хоррор "страстью всей своей жизни" по меньшей мере странно. Всему своё время: в детстве - мультики и сказки, в пубертатном возрасте - хоррор, а потом уже более серьёзное кино. Но это грубый прикид, конечно. И ещё - во всём надо знать меру, и в своих увлечениях тоже. Изменено 19.08.2013 09:20 пользователем Эугения
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужастики позволяют мне отвлечься от повседневных проблем

Согласен

Жизнь порой бывает "страшна" и когда смотришь хорроры-триллеры, переживая за героев, думаешь "епта, да мои проблемы это всего лишь <<цветочки>> :D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ужастикам отношусь очень даже положительно, особенно к старым - тогда умели снимать, не то, что сейчас, когда стремятся не испугать, а скорее шокировать литрами крови и показом крупным планом расчленёнки. Если старые ужастики делались с душой, хоть и с примитивнейшими спецэффектами, то на новые тратятся порой приличные деньги, а выходит пустышка, которая тут же забывается и пересматривать её нет никакого желания. Да ещё стрессы хорошо снимают, так что нет ничего лучше, чем включить Могильник, да ещё в том самом кассетном переводе Кузнецова - и пусть это только треш - он прекрасен)

Но чтобы любить ужасы, надо на них вырасти, да ещё смотреть их в детстве в соответствующей обстановке - никогда не забуду, как поздним вечером возвращалась из видеосалона после просмотра Демонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний не работает - Джейсона, Майерса не раз сжигали. Им хоть бы хны. А остальные редко использовались во франчизах.

 

И их ни разу не догадались кремировать?

Всё-таки иногда такие сюжеты дурацкие для ужастиков придумывают....Например "Саблезубый". Только полные идиоты могут клонировать саблезубого тигра непонятно ради чего.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их ни разу не догадались кремировать?

Зачем кремировать персонажа, приносящего большие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их ни разу не догадались кремировать?

 

Некоторых кремировали. А они все равно возвращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых кремировали. А они все равно возвращаются...

 

Как так?Чужим телом овладеваютЬ?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...