Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мамма Миа! (Mamma Mia!)

Какой музыкальный номер вам понравился?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какой музыкальный номер вам понравился?

    • Honey, Honey - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • Money, Money, Money - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Mamma Mia - Meryl Streep
    • Dancing Queen - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Our Last Summer - Colin Firth, Pierce Brosnan, Stellan Skarsgard, Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • Lay All Your Love on Me - Dominic Cooper & Amanda Seyfried
    • Super Trouper - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight) - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • The Name of the Game - Amanda Seyfried
    • Voulez-Vous - Full Cast, Philip Michael, Christine Baranski, Julie Walters & Stellan Skarsgard
    • SOS - Pierce Brosnan & Meryl Streep
    • Does Your Mother Know - Christine Baranski & Philip Michael
    • Slipping Through My Fingers - Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • The Winner Takes It All - Meryl Streep
    • When All Is Said and Done - Pierce Brosnan & Meryl Streep
      0
    • Take a Chance on Me - Julie Walters, Stellan Skarsgard, Colin Firth, Philip Michael & Christine Baranski
    • I Have a Dream - Amanda Seyfried
    • Thank You for the Music - Amanda Seyfried
    • Никакой не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Танцуют все! (с) Картина - сплошная энергия и позитив. Олицетворение энергии - Мэрил Стрип. Кажется, для актрисы совершенно нет ничего невозможного :)

 

Обязательно наличие хотя бы одной девушки рядом при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трудно испортить песни ABBA, если уж только совсем неумелым пением :).

Фильм красивый, яркий, зажигательный и как, и многие мюзиклы, немного истеричный. Посмотрела я его с огромным удовольствием, правда иногда зажимая уши от "супер-пения" :).

Мерил Стрип, Колин Ферт, Кристин Барански - супер!!! Аманда Сэйфрид молодец, постаралась. А Джули Уолтерс и Стеллану Скарсгарду за Take A Chance On Me отдельное спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я его с огромным удовольствием, правда иногда зажимая уши от "супер-пения" :).

А пение каких песенок вас так разочаровало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пение каких песенок вас так разочаровало?

 

Разочаровало - это не совсем то слово. Скорее резало слух :). Вот та же Take A Chance On Me - исполнение ужасное, а обыграно великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень поравился.Очень хорошее исполнение песен АВВA,да и сам фильм лёгкий и красивый.Как всегда порадовала Мерил Стрип у которой кстати очень хороший голос:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех фильмов, которые ну абсолютно не хочется оценивать именно как фильм, раскладывая его по полочкам - актерская игра, режиссура, монтаж и т.д.

Это просто один большой позитив, заряд бодрости и хорошего настроения. И уже только за то, что здесь нет негатива (музыкальным слухом обделена, так что о пении ничего сказать не могу:)), большое спасибо всем причастным к этому зрелищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительное кино! После просмотра такое ощущение, будто ты не просто съездил в Грецию на отдых, а ещё и на свадьбу к лучшей подруге! Просто фильм снят настолько органично, что смотреть его одно удовольствие. В комплект к хорошей картинке еще и чудесная музыка прилагается, что не просто поднимает настроение, но ещё заряжает оптимизмом и бодростью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает ощущение,что это не кино со сценарием и концепцией (какими бы примитивными им не случается бывать) делали, а собралась компашка актеров-корифеев и устроила себе развеселый импровизированный капустник на викэнд.

 

Понимаю, что ностальгия по АВВА и возможность оторваться в не самом привычном амплуа могли сами по себе привлечь Стрип, Ферта и других, но в голове все равно до конца не укладывается, что они это сделали. Все-таки фильм получился не самым зажигательным из мюзиклов, хотя располагает и заставляет относиться очень более чем снисходительно к себе: мило и позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав кучу восторженных откликов, я тоже решил посмотреть сие творение. Такого бездарного мюзикла я ещё не видел. Моему возмущению можно найти оправдание, ведь все данные для идеального летнего, солнечного мюзикла есть, а именно, актерский состав, красивейшие пейзажи, хороший мЮзикальный сюжет (если бы не бездарная концовка) и самое главное песни легендарной группы. Как имея на руках такие козыри можно все в корне испортить? Настораживают первые же сцены с критинкой дочуркой и ее подружками-дурочками, а дальше все хуже и хуже. Танцев почти и не было, а если были, то сняты крайне неудачно. Песни звучали совсем не к месту, ярких костюмов тоже не было. Шутки выглядели довольно пошловато и конечно же не к месту. Непонятно, зачем непрофессиональному режиссеру доверили снимать этот мюзикл, получилось все на очень любительском уровне. Надеюсь, что когда-нибудь его переснимут, ведь идея перенести смысл песен АББы на повседневную жизнь и окунуться в их атмосферу очень хорошая, жалко только, что Мерил Стрип уже не подойдет по возрасту, а так бы я очень хотел увидеть хотя бы просто нормальный мюзикл с нею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Песни и музыка просто отличные, актёры сыграли также, режиссура туда же. Вообще потрясающее кино для многократного просмотра и для поднятия настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно средненький фильм. Никакой. Я вообще не фанатка мюзиклов, но Мамма Миа просто на редкость не цепляющий. Люблю "Аббу", поэтому исполнение их песен актерами резало слух, да и сыграли слабовато (хотя чего еще от подобного фильма ждать?!). Люблю Мэрил Стрип, но в качестве экзальтированной тетки она мне как-то не сильно понравилась, Ферт, Броснан и Скарсгард вообще не запоминаются... Дочка и подруги главной героини - это вообще выше моих сил, бесили при каждом появлении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятное кино. За "ABBА" 10 из 10, ну а сам мюзикл на 6. Хотя игра Броснана и Ферта в принципе понравились. Для Стрип слишком плоская роль, Сейфрид даже в "ТД" интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально взяли простенькою историю, засунули туда кучу класных песен и заставили хорошых актёров под всё это улыбаться и иногда танцевать.

Да, фильм, дарит кучу позитива и положительных эмоций, но выключите картинку и оставьте только звук, и позитив некуда не денеться - гарантирую. Ибо главное достоинство фильма - это песни групы АББА, без них кино смотреть не имело бы смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально взяли простенькою историю, засунули туда кучу класных песен и заставили хорошых актёров под всё это улыбаться и иногда танцевать.

 

А остальные известные киномюзиклы блещут крутыми сюжетами и безвестными актерами?

 

Ибо главное достоинство фильма - это песни групы АББА, без них кино смотреть не имело бы смысла.

 

Это очень тонкое наблюдение, сказать что в мюзикле главное песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела и с огромным удовольствием! Песни АББА обыграны великолепно! Мерил в новом амплуа - шикарно! Броснан - ну как всегда! А сюжет же здесь не главное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл понравился! Купила диск - всей семьей в ненастную погоду смотреть будем. Лучшее лекарство-песни АББА, море, источник Афродиты, великолепные актеры!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сомневалась идти или нет,

сходила - не пожалела.

ОТЛИЧНО!!!

 

В конце очень радует момент, где они поют песни как на концерте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные известные киномюзиклы блещут крутыми сюжетами и безвестными актерами?

Через вселенную даст вашей Мамме мие огромную фору. Из последнего, даже Генетическая опера намного ушла в плане оригинальности, хотя это и не лучший пример. Про старые фильмы даже заикаться не буду. Про актёров мне Ваше замечание абсолютно не понятно. По моему известные актёры это плюс для любого фильма.

Это очень тонкое наблюдение, сказать что в мюзикле главное песни.

Давайте не будем искажать мои слова, я писал, что можно послушать песни АББА и тем самым поднять себе настроение, не прибегая к просмотру фильма, а Вы мне про составляющие компоненты мюзикла.

 

И к чему эти замечания????:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему эти замечания????:frown:

 

Эти замечания к тому, что вы очевидные вещи пытаетесь поставит в некую вину данному, простому как три рубля, фильму.

В данному случае, еще добавляют, что очередной Капитан Очевидность на проводе.

 

Он так и задумывался: непритязательный сюжет + плюс знакомые всем песни.

 

И действительно, главное в нем песни, а не сюжет и актерская игра.

Искать иные смыслы в этом музыкальном фильме - искать то, что в нем нет и не предполагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... данному, простому как три рубля, фильму... Он так и задумывался: непритязательный сюжет + плюс знакомые всем песни... Искать иные смыслы ... - искать то, что в нем нет и не предполагалось.

 

 

 

Фу, как буднично-рутинно... А, простите великодушно, - Душа картины? Мм? Душа картины, дружище YHWH?

 

"Душа"... это серьезное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое, развлекательное кино тоже имеет место быть. Иногда после тяжёлого трудового дня так хочется расслабиться и просто наслаждаться красивой картинкой (и / или музыкой). Главный плюс данного фильма (кроме музыки) - игра талантливых актёров. Они (актёры) и являются душой фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... (актёры) и являются душой фильма.

 

 

 

Ну во-от... уже теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически фильм сам по себе пустой, без идейный и даже без сюжетный. И смотреть там не на что было бы, если б не актеры, в первую очередь конечно же Стрип и чудесная музыка ABBы. В итоге получаем легкое развлекалово, зажигательный саунд с каверами и хорошее настроение.

 

P.S. единственная ложка дегтя в бочке, это Пирс Броснан. Что актер плохой, а певец еще хуже. Конечно это моя жирная ИМХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-от... уже теплее

 

А что прикажешь делать с тем, что у Стрип голоса нет как такового, и где же душенька, где душенька в безобразных подружках героини Стрип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти замечания к тому, что вы очевидные вещи пытаетесь поставит в некую вину данному, простому как три рубля, фильму.

В данному случае, еще добавляют, что очередной Капитан Очевидность на проводе.

 

Он так и задумывался: непритязательный сюжет + плюс знакомые всем песни.

 

И действительно, главное в нем песни, а не сюжет и актерская игра.

Искать иные смыслы в этом музыкальном фильме - искать то, что в нем нет и не предполагалось.

А вы хотите, чтобы я у "простого, как три рубля, фильма" выискивал глубины и подводные камни.

По моему, здесь постят, чтобы делиться своими впечатлениями.

И я высказал свое "фе" этому фильму, потому что мне хотелось посмотреть музыкальный фильм с южетом с интригой, а не Старые песни оглавном:АББА:Голд колекшн.

И просто смешно, почему это от фильма нельзя требовать большего. Я считаю, что творчество этой группы требует лучшего воплощения.

П.С. Если все фильмы будут простые, как три рубля - долой тогда такой кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...