Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леон (Leon)

Как вам Леон?  

786 проголосовавших

  1. 1. Как вам Леон?

    • Превосходно
    • Нормально
    • Ужасно
    • Не смотрел


Рекомендуемые сообщения

«Леон» .…На мой взгляд, один из самых лучших фильмов и один из моих любимых. Жан Рено отлично справился с ролью Леона. Он - киллер, он убивает людей, но у него есть по правило «убивать можно всех, кроме женщин и детей…», а Малтильда ребенок,…возможно, поэтому он и впустил её в свою квартиру, в свою жизнь…сначала он хотел застрелить Матильду, но решил, что это было бы настолько же бесчеловечно, как и оставить её по другую сторону двери. Я думаю, что Леон понял, что кровь ребенка останется у Него на руках… Думаю «Леона» уже можно считать классикой жанра,… а почему нет?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старый добрый фильм. Хотя и не такой уж и старый. Жутко поучительный. Я вобще привык не просто так смотреть фильм, а брать из него что-то для себя, чтобы потом применить в жизни: слова, фразы, мнения, стили жизни....

 

Этот фильм дал мне очень многое. Хотелось бы узнать, у кого нибудь есть такое же тёплое и доброе чувство к этому фильму, как и у меня :) ;) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый фильм. Хотя и не такой уж и старый. Жутко поучительный. Я вобще привык не просто так смотреть фильм, а брать из него что-то для себя, чтобы потом применить в жизни: слова, фразы, мнения, стили жизни....

 

Этот фильм дал мне очень многое. Хотелось бы узнать, у кого нибудь есть такое же тёплое и доброе чувство к этому фильму, как и у меня :) ;) ??

 

1. Срочно изучаем правила создания тем.

2. Читаем сообщения темы и ищем ответ на свой вопрос.

3. (а, может и 1) Излагаем собственное мнение о предмете обсуждения. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте меня тормозом, но я ЛЕОНА посмотрела только сегодня. Схватила загребущими лапами сразу режиссерскую версию, и теперь совесть моя чиста.

Собственно, фильм мне перехвалили. Стоп! Пожалуйста, уберите всё ваше холодное оружие и вооон тот острый нож за спиной, я обьясню))

Ну чего вы от меня хотите, если я не-на-ви-жу Жана Рено, ну вот бывает такое в жизни. Один, может два раза за вечную жизнь (с), но бывает.

Портман тоже не сильно оправдала моих надежд, на протяжении всего фильма у неё было одно и то же выражение, извините, глаз, хоть в любви она признается, хоть отомстить хочет - всё одно. Но роль очень интересная, как и каждая роль, собственно, роль в фильме.

В принципе, смотрела только ради Олдмена. Ради таких британцев на какие только жертвы не пойдешь)) Показал себя он отлично, его E-VERY-ONE! пробрало просто до дрожи в коленках, стул подо мной зашатался. :wow: Вот каждый может это проорать, но так сыграть дано лишь единицам.

Вообще, Бессон постарался от души, фильм удался от и до, даже несмотря на мое искренне предвзятое отношение в некоторым, кхх, личностям. Да, всё же я признаю, фильм определенно хорош и черт с ним, классика, она и есть классика, её можно любить, её можно не любить (отрицательным примером с моей стороны будет ПРОФЕССИОНАЛ, ибо больше смотреть не буду ни за какие коврижки, хоть медовые, хоть с вареньем), но не уважать нельзя. Непорядочно это.

Есть ещё те, кто не считает этот фильм шедевром??? ;)
Васек, это крик души?:) Представляешь, есть, есть, ибо все мы люди, все мы грешны...Классикой ЛЕОНА считаю, шедевром - нет. Парадокс? Ага.

 

ПС. Вот что-что, а песне Стинга в конце хотелось заапплодировать, обожаю Shape Of My Heart, знаю наизусть и боготворю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Люка Бессона и общепризнанный шедевр мирового кино!

Кроме того, это несомненно лучший фильм на тематику жизни наемного убийцы. Образ Жана Рено в черном пальто и круглых солнцезащитных очках знаком любому киноману.

 

Я уже, как минимум, пару раз смотрел этот фильм. Но было это давно, в юношеские годы. И вплоть до недавнишнего просмотра (под впечатлением от которого и пишу эти строки) я не считал фильм каким-то уж очень выдающимся. Запоминающаяся криминальная история и всё. Я ошибался.

 

"Леон" - это нечто большее, чем банальный боевик. Это волнительная человеческая драма, обличенная в динамичную криминальную оболочку. История о мести, об одиночестве, о любви.

 

Большая заслуга в конечном эффекте, производимом картиной, принадлежит шикарному актерском трио. Также фильм не был бы столь хорош без отменной операторской работы Тьерри Арбогаста и без музыки Эрика Серра (с дополнениями в виде композиций Бьорк и, конечно, Стинга).

 

В общем, шедевр, без всяких "но" и "если"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что в этой теме еще не отписался никак...

Один из любимых фильмов.

Нравится все и Жан Рено, и Натали Портман, и Гэри Олдмэн, и их игра. и сюжет. И финал. И все все все.

Будет время пересмотрю и подробно отпишусь...

9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за превосходно, очень люблю эту картину, причем у Бессона на меня больше ни один фильм так и не произвел такого же сильного впечатления как "Леон", пересматривала его наверное раз 10, при появлении на полках магазинов режиссерской версии сразу же купила, пересмотрела и взглянула на персонажей уже несколько с другой стороны, Н. Портман превосходно сыграла, Олдмен великолепен (впрочем как всегда его игра безупречна), ну а про уважаемого и горячо любимого мной Рено могу сказать только то что это его лучшая роль, прямо таки его бенефис. Причем различного рода боевики и вообще подобные фильмы я вообще не люблю, но "Леон" исключение.

Отличное кино, кино на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Бессона. Один из лучших европейских фильмов за всю историю. Лучшая роль Рено. Лучшая роль Портман. Колоритнейшая роль Олдмана. Шикарная работа Серра. Отличная работа Арбогаста. Шедевр, но моя оценка - 9 из 10. Смотрел бесчисленное количество раз, но до сих пор просто "режут" глаз некоторые моменты.

 

1. Я так до сих пор и не "догнал", каким образом полицейские из отдела по борьбе с наркотиками могли безнаказанно и хладнокровно казнить всю семью Матильды?

 

2. Какое могло быть оправдание убийству ребенка?

 

3. Делать это было вовсе не обязательно, товар можно было получить и не устраивая кровавой бани.

 

4. Сцена, в которой Леон хочет застрелить спящую Матильду - для меня это дико, хотя сейчас я лояльнее отношусь к этой сцене.

 

5. Сцена на крыше. Матильда спрашивает: "А можно попробовать настоящими пулями?" Леон, как ни в чем не бывало, отвечает: "В другой раз". Он даже не удивлен вопросом. Любая человеческая жизнь для них незначима?

 

Объясните, други, если я чего-то не "догоняю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Сцена на крыше. Матильда спрашивает: "А можно попробовать настоящими пулями?" Леон, как ни в чем не бывало, отвечает: "В другой раз". Он даже не удивлен вопросом. Любая человеческая жизнь для них незначима?

 

Объясните, други, если я чего-то не "догоняю"?

 

А чего ты ожидал от наемного убийцы и девочки, у которой не так давно всю семью на тот свет отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты ожидал от наемного убийцы и девочки, у которой не так давно всю семью на тот свет отправили?

 

Не аргумент. Ведь у наемного убийцы - невинная душа ребенка и доброе сердце. Да и Матильда на Никиту не тянет - в душе мягкий и беззащитный ребенок, который хочет внимания и любви. Процесс становления личности у нее происходит гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Бессона. Один из лучших европейских фильмов за всю историю. Лучшая роль Рено. Лучшая роль Портман. Колоритнейшая роль Олдмана. Шикарная работа Серра. Отличная работа Арбогаста. Шедевр, но моя оценка - 9 из 10. Смотрел бесчисленное количество раз, но до сих пор просто "режут" глаз некоторые моменты.

 

1. Я так до сих пор и не "догнал", каким образом полицейские из отдела по борьбе с наркотиками могли безнаказанно и хладнокровно казнить всю семью Матильды?

 

2. Какое могло быть оправдание убийству ребенка?

 

3. Делать это было вовсе не обязательно, товар можно было получить и не устраивая кровавой бани.

 

4. Сцена, в которой Леон хочет застрелить спящую Матильду - для меня это дико, хотя сейчас я лояльнее отношусь к этой сцене.

 

5. Сцена на крыше. Матильда спрашивает: "А можно попробовать настоящими пулями?" Леон, как ни в чем не бывало, отвечает: "В другой раз". Он даже не удивлен вопросом. Любая человеческая жизнь для них незначима?

 

Объясните, други, если я чего-то не "догоняю"?

 

На мой взгляд, действительно имеет место быть гипертрофированность образов Леона и Стенсфилда (Олдман).

 

Очень уж смущает факт наличия в департаменте юстиции такого начальника как Стенсфильд, который по сути своей маньяк, каких еще поискать, да еще и наркот, да еще и команда у него сплошь выпускники исправительных учреждений!

А ведь он там, по фильму, не рядовой коп, а имеющий большую власть. Командовал толпой СВАТовцев (или какой-другой группы захвата, точно уже не помню) как ни в чем не бывало.

 

Ну и, конечно, нельзя не заметить контраст между трогательной привязанностью Леона к Матильде (способностью любить) и его безнравственным отношением к своим жертвам.

В группе-то захвата были не отморозки, а вроде как честные копы (не вся же полиция в NY продажная по версии Бессона). Правда тут можно смело ссылаться на самозащиту.

Еще немножко коробила нарезка сцен, когда наши герои многократно вламывались в квартиры наркоторговцев. По самой первой (развернутой) сцене, понятно, что каждый такой визит заканчивался убийством.

А в этой нарезке такие невинные мужички были. Жалко ребят :sad:

 

Но я на это научился закрывать глаза, чего и Valentine-y желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент. Ведь у наемного убийцы - невинная душа ребенка и доброе сердце. Да и Матильда на Никиту не тянет - в душе мягкий и беззащитный ребенок, который хочет внимания и любви. Процесс становления личности у нее происходит гораздо позже.

 

Невинная душа ребенка и доброе сердце не мешали ему быть первоклассным киллером. В последний раз я смотрел данный фильм примерно полтора года назад. Но указаную тобой сцену никогда не воспринимал как притянутую за уши. Мне кажется, поведение Леона в данном эпизоде кроется в той характеристике, какую ты ему дал.Именно из-за невинной души ребенка (по твоему выражению) он мог неадекватно воспринимать поведение Матильды, поэтому и отвечал ее совершенно спокойно.

По поводу Матильды - да, она, конечно, не Никита, но после трагедии, подобной той,что случилась с ее семьей, у людей (особенно ее возраста) и не такие тараканы в голове могут зашевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм,шедевр. Гениальная игра Портман и великолепная игра Рено.

Наверно,лучшая работа Бессона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дурацкий вопрос? На каком языке разговаривают актёры в фильме? Имею в виду, оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дурацкий вопрос? На каком языке разговаривают актёры в фильме? Имею в виду, оригинал.

 

Хоть фильм и французский но говорят там они кажется на английском.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дурацкий вопрос? На каком языке разговаривают актёры в фильме? Имею в виду, оригинал.

 

Кроме замечательного КиноПоиска, есть немного более громоздкий, нерускоязычный, но достаточно информативный сайтик IMDB. Рекомендую ;)

Так вот на странице фильма можно узнать про язык (в серединке поле Language):

http://www.imdb.com/title/tt0110413/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Недалее как вчера закачала саундтрек к нему. Супер. Мне очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм будучи мальчикомлет 12. Помню, он мне не особо понравился, так как был слишком грустным. Наверное, я еще тогда не созрел для данного шедевра. Но теперь я очень хочу его пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то мере для меня этот фильм - единственный в своем роде. Время от времени хочется пересматривать... Превосходный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно понравился этот фильм.Его я безсомнения обожаю.Жан Рено и Натали Портман аЦкий дует в хорошем смысле слова.Да я сентиментальная дура,но в конце фильма я рыдала навзрыв...Хоть и знала чем он закончится.Всё же это трогательно.Жутко трогательно.Надеюсь вы меня простите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра актёров,особенно мне почему-то больше понравилась Портман,чуть-чуть но всё же переигрывает Ж.Рено,в хорошем смысле. Впринципе весь фильм держится на игре актёров,экшен есть,но в меру.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот фильм может не нравится ума не приложу!!!Жан Рено-отличный актер и еще совсем юная Натали Портман справились со своими ролями просто превосходно. Молодцы, вот это настоящее кино!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ,это самый лучший фильм Люка Бессона и Жана Рено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов в истории кинематографа.Все актёры на высоте.

Valentine меня не смушает не один из тех тезисов которые ты привёл.

1. Внимательней смотри фильм. Олдман говорит что ето была самооборона и одного из его сотрудников убили здесь !

2.Была перестрелка , в ребёнка попали случайно.

3. Если ты не заметил то их начальник был ПСИХОМ да ещё и под кайфом .

4. Леон наёмный убийца , он нарушил все неписаные законы своей професии когда пустил Матильду .

5.Omen прав на 100 %

 

Меня немножко смущает деталь : как при такой внешности леона не тормозил каждый второй полицейский ??

Чёрное пальто , шапочка тоже чёрная , чёрные очки ....

 

А вобще фильм супер...

Всем рекомендую смотреть режисёрскую версию.

 

P.S : У Олдмана всегда очень хорошо получалось играть роль психов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдман, да, великолепен как всегда, он одним своим появлением способен украсить любой фильм, но Портман!!!!! Я в восхищении, неудивительно, что после такого блистательного старта прочие ее роли кажутся довольно бледными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...