Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карпов

Ваши мнение по сериалу "Карпов"  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши мнение по сериалу "Карпов"

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какой Стас Карпов вам нравится больше?
      0
    • Подполковник Стас Карпов ("Глухарь")
    • Возрожденный Стас Карпов ("Карпов")
    • Бонус: По вашему мнению какой конец пути должен быть у Стаса Карпова?
      0
    • Гибель от рук преступников или других врагов
    • Самоубийство
    • Изгнание и закрепощенность в себе
    • Умопомешательство. Навечно упрячут в психушку/тюрьму
    • Жизнь с чистого листа. Тихая, спокойная, семейная жизнь обычного человека без криминала
    • Карпов никогда не остановится и будет продолжать ловить преступников, несмотря ни на что. Вездесущий и вечный Стас Карпов
    • Становление прежним Стасом Карповом. Власть, деньги и авторитет в криминальной среде


Рекомендуемые сообщения

да нее... это - "тихо сам с собою я веду беседу"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично мне сегодня скучно не было - небольшое возвращение к драме.

А сейчас пособлазняю спойлерами :):

Света удивила в двух моментах -

 

Когда относительно спокойно проглотила пилюлю с "поклонником своего творчества" (я ожидала взрыва) и в самом конце, когда начала играть в боевую подругу - "Ты куда?" "За ватой, перекисью" :)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, драма, ну это же отлично.

Аррр, нет, спойлеры не открою)). Терплю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня эти сцены

 

выяснения отношений Стаса и Светы, и его поведение нагнетали тоску. И к тому же неприятие. Когда так плющат душу человека, как он делал сегодня со Светой - мне не нравится. Это перебор.

И его беседы с самим собой мне всегда кажутся скучными. Театральными и нарочитыми. имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приняла тот факт, что второй Карпов ниже уровнем, чем первый, и смотрю спокойно на все эти неровности - то Карпов страдает, то бегает огурцом как ни в чём не бывало, и действие перескакивает с одного персонажа на другой - то Зотов исчезает на несколько серий, то Света, то про Борю забывают, то про Сашу.

А Петрова вопреки ожиданиям пока на Свету влияет благотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Петрова вопреки ожиданиям пока на Свету влияет благотворно.

 

может, это благодаря ей Света станет бизнес-леди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это благодаря ей Света станет бизнес-леди....

Помоему это и так очевидно)).

 

Убег смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это благодаря ей Света станет бизнес-леди....

Не представляю Свету в этой роли, в бизнесе надо быть жёстким и соображать не только в красках и мольбертах.

Петрова учит Свету жизни, но часто не так как надо:

 

Стас занят серьёзными делами, а Света с подачи Петровой бесит его своими глупыми подозрениями насчёт других женщин. Но Карпов был глубоко не прав, говоря, что никто никому ничего не должен, будь у него хоть десять женщин. Всё-таки близкие люди должны беречь друг друга. Света его сильно нервирует. Наконец-то он ей сказал: "Принимай меня настоящего и не тащи в свой мирок". Это правильно. В конце Света вроде стала что-то понимать, когда Стас пришёл побитый и она спокойно без лишних вопросов отправилась за ватой и перекисью.

 

Но иногда Петрова говорит дельные вещи: Ты представляешь себя без него? Нет? Тогда терпи. Вот когда сможешь представить себя одной - только тогда уходи. Может будешь терпеть всю жизнь.

Изменено 17.10.2013 18:17 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так, забористо получается.

Только со стенаниями Светы иногда перебор.

И, тем не менее, слишком жестко с ней Стас.

Все правильно вроде, но жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так, забористо получается.

Только со стенаниями Светы иногда перебор.

И, тем не менее, слишком жестко с ней Стас.

Все правильно вроде, но жестковато.

+1, да, вроде, смотришь - и видишь того самого Карпова, но все равно...так нельзя... на вопрос - мне уйти, ответить - зачем?? это же твоя квартира...ндя...Перебор.

 

И с Чубаровым мне не понравилось...слили (с помощью Коли) его этому урке, а потом Стас не хотел слушать ничего о его проблемах. В общем, опять вижу "старого доброго" подпола Карпова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Марина на каблуках аки корова на льду???)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так, забористо получается.

 

Только очень сумбурно, напрягает рассеянность сюжета, 16-я серия вообще из "другой оперы", пока кажется абсолютно лишней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Очень понравились сегоднешние серии. В меру драмы, личных отношений и забористого действия.

 

Понравилась теперь "прокаченная" команда Карпова у Петрова - все такие в костюмах, со связью в ушах. Крутые мэны.

 

Понравился кошмар Стаса и его хронология наоборот. Хорошо сделано.

 

Не понял зачем Стас вытер пистолет и положил в сумку в конце? Он вроде им не орудовал...

 

Коля хорош, действует с умом, но все же опять не готов пойти до конца когда нужно. Ден даже не бухал, молодец, а в черной куртке и с калашом вообще смотрелся весьма ок.

 

Про Борю ни слова. И кстати, это просто праздник какой-то! Зотова нет уже 4 серии подряд. Блеск!

 

Вера все таки умная женщина. Хорошо что дружит со Светой, ей полезно, неважно насколько зловещей личностью ее подруга может оказаться.

 

 

Теперь самая главная часть, Стас со Светой.

 

Понравились реакции и действия Светы. Почти правильно действовала, за исключением любовниц с подачки Веры. Неожиданно сдержанно Света отреагировала на обнаруженные картины в сгоревшей квартире Стаса. Неплохо так с расстановкой обрисовала ситуацию, молодец. Почти идеально себя сейчас ведет за исключением вопросов на которых и так знает ответ. Порадовала самая финальная сцена второй серии - без лишних слов пошла за ватой и перекисью. И правда как боевая подруга. Видимо уже принимает как данность.

 

Теперь насчет Стаса. Честно, меня он периодически сейчас расстраивает. Стас стал злым, агрессивным, наглым. Его поведение, мышление, действия стали хаотичными и даже нелогичными в некоторых моментах. Если в первом сезоне это был мучимый совестью грешник желающий абсолютного катарсиса во всем, то во втором сезоне... я не могу дать определение. Это какая-то злая, хаотичная, неудержимая, нелогичная и в тоже время полностью обратичная сущность.

 

И вот что касается Стаса со Светой. Я конечно все понимаю, у нее свои закидоны, но он с ней стал слишком груб. Да, как бы он вроде и по делу ее ставит на место, но он слишком жестко с ней. "Мне уйти?" - "Зачем?? это же твоя квартира.". Также его прямая издевка о своих возможных любовницах: "Стас, ты прости меня, я себя накручиваю, думаю что у тебя другие женщины, что тебе с ними хорошо" - "А если это так и есть?" Он никому ничего не должен, делает что хочет - это явный перебор, слишком груб.

Дома не бывает, не разговаривает, молча уходит, хлопает дверью, прямо уже раздражается со словами "Достала". Стас именно целенаправленно давит на нее психологически, сминая ее под прессом, будто зачем-то проверяя сколько она сможет такого вынести. Садизм какой-то, это неправильно.

Вобщем, теперь я вдвойне жду преображения Светы.

Изменено 17.10.2013 22:15 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем Стас вытер пистолет и положил в сумку в конце? Он вроде им не орудовал...

...................

Теперь самая главная часть, Стас со Светой.

...................

Теперь насчет Стаса.

...................

Впервые соглашусь с тобой с тем, что касается Светы и Стаса :).

 

Про Стаса:

Думаю, человек не может преобразиться резко и сразу, поэтому Стас ещё иногда возвращается к своему прежнему зверскому состоянию, тем более сейчас у него проблем через край и ещё Света достала со "своим мирком". Вот он и обращался с ней слишком жёстко. А когда избивал чувака возле лифта и другого возле машины, так прям становился зверь зверем!

А может Куликов выполнял пожелания зрителей, которые хотели видеть прежнего Карпова? :)

 

Про пистолет:

наверное это бандитский засвеченный пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вчерашних сериях он вызывал у меня только неприятие и отвращение.

И когда парня бил у машины, и когда со Светой вел себя как садист.

Я впервые за все время подумала - укольчик тебе надо, товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вчерашних сериях он вызывал у меня только неприятие и отвращение.

И когда парня бил у машины, и когда со Светой вел себя как садист.

Я впервые за все время подумала - укольчик тебе надо, товарищ.

 

А меня напряг момент, когда Стас после встречи с Чубаровым/Зеленцовым в кафе, пьяным сел за руль. Правда за рулем он казался не таким уж загруженным, и все же неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите Стаса слишком строго - страдает человек! Тяжело ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всем тяжело)) И все страдают - на кого ни глянь)

Помню его слова - "Но эта женщина.. есть в ней для меня какой-то свет.. И если кто-то попытается ее забрать - я не знаю, что со мною будет"

А теперь в ней гасит этот свет. Это как - сам тебя породил, сам и убью.

Вытащил из психоза - и сам загоняет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всем тяжело)) И все страдают - на кого ни глянь)

Помню его слова - "Но эта женщина.. есть в ней для меня какой-то свет.. И если кто-то попытается ее забрать - я не знаю, что со мною будет"

А теперь в ней гасит этот свет. Это как - сам тебя породил, сам и убью.

Вытащил из психоза - и сам загоняет обратно.

Да он ещё из своего психоза не вышел! А тут ещё все вокруг вешают на него свои проблемы. И хоть бы один посочувствовал и помог! Как всегда - один в поле воин. Потому жёсткость и прёт из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не позволяет сочувствовать и помогать, агрессия зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не позволяет сочувствовать и помогать, агрессия зашкаливает.

Чё-то не заметила, чтобы кто-то пытался ему помочь. Все к нему шипами наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому подойди - и огребешь еще ни за что ни про что. Неадекватно реагирует чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не позволяет сочувствовать и помогать, агрессия зашкаливает.

да никто и не пытается помогать-то, все только депрессируют рядом, у каждого ворох проблем, а почему-то Стас их должен решать. Не, ну понятно - он сильный, сильнее всех их, наверное, вместе взятых, но... но почему-то никто не считает нужным хотя бы иногда понимать, что сильным тоже нужна поддержка...

И только не говорите, что Света пытается...по сути ничего она не пытается, она пытается опять же изменить жизнь Карпова "под себя", как он выразился "тащит его в свой мирок".

 

Да, меня тоже напрягло смотреть, с какой яростью он избивал этого парня у машины, а во время сцены с Зеленцовым в кафе, и вовсе хотелось кинуть в телевизор чем-нибудь, так неправильно себя Карпов повел, то бежит спасать девушку из психушки, о которой ничего по сути не знает, а тут...

и за руль пьяным....опять свои же принципы нарушает...в общем, что-то с Карповым творится нехорошее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела что она затаскивает его в свой мирок. Спросить куда уходишь - это не значит куда-то затаскивать или пытаться изменить жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела что она затаскивает его в свой мирок. Спросить куда уходишь - это не значит куда-то затаскивать или пытаться изменить жизнь.

причем тут расспросы... Света всегда говорит, что хочет "нормальной жизни, как у всех", ну а какая с Карповым нормальная жизнь? Да и работа на политика - уже обязывает. Ей Вера правильно сказала - терпи. Опять же её претензии, что Стас ей ничего не рассказывает, а когда рассказал - упреки - как ты можешь подставлять людей?? Ситуация как с женой Иващука - когда страшно рассказать правду. И получается, что опять у Карпова 2 жизни должно быть - 1 в политической возне, в попытках докопаться до правды об убийстве дорогого ему человека, а другая - в тихом мире Светы, которая видит в нем полюбившегося ей Мишу. Вот и результат такого раздвоения - агрессия на Свету, что не хочет принять его настоящего.

Я уже тут писала, что Карпов не создан для обычной семейной жизни, не усидит он на 1 месте, это не домашний Иващук. Свете надо вон у Марины Колю увести (хотя этот честный, он даже из чувства долга не поведется :lol:), или кого-то вроде Агапова/Черенкова брать себе в мужья, чтобы после работы он шел домой, дома ужин и беседы за столом,рассказ интересных случаев с их работ, он бы рассказывал, как спас старушку от вора, она бы им гордилась и писала его портреты, он бы восхищался ими, в выходные походы на выставки, в кино или просто в гости, тихие вечера на диване с телеком, звонки и разговоры - надолго ли задерживается на работе, и что приготовить на ужин, ну и иногда бы Света ОТПУСКАЛА мужа на рыбалку на выходные, или к друзьям пива попить и посмотреть футбол....все отлично, только Карпов в эту картинку мира ну никак не вписывается (лично у меня, конечно):wow:

Изменено 18.10.2013 07:23 пользователем Ярга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...